World Dog Show and Specialty Helsinki 2014

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Аннушка ()
вот интересно, так и не добавили экспертов.

Для второй группы есть два резервных эксперта - Bo Skalin, Sweden and Johan Juslin, Finlandх... Может, кому-то из них и отдадут юниоров...
Bo Skalin - прекрасный эксперт..анатомист..судит собак...а не людей....
:good2:
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
Искала в Бельгии хоть кого нибудь кто едет на Мир , чтобы передать посылку. Ни -Ко-го.



Я из Сочи вообще одна еду (т.е. ни единого человека больше), а с берном из ЮФО, похоже, тоже одна..

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
около 23000 собак...

 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Чемпионат Мира, организуемый Финским Кеннел клубом с 8 по 10 августа в Выставочном комплексе города Хельсинки, является крупнейшей выставкой в 2014 году. Принимать участие в выставке будут более 21 200 собак из 60 стран мира. Регистрация закончилась 9 июля. Если суммировать вместе всех собак, классы заводчиков и пар, то эта цифра превысит 23 тысячи!

Самая большая группа участников - более 10 тысяч, представляет Финляндию. За ними следует Россия – более 4 тысяч участников, и Швеция – почти 2 тысячи собак
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Вывесили статистику.. бернов 3 щенка, 102 кобеля и 101 сука.. Немного..
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Мое предложение присоединиться ко мне для поездке на ЧМ остается в силе.
Есть номер - студио. Он двухместный, со своей кухонькой. Один человек в нем уже прописан,(с одним берником), есть возможность проживания второго. Можно не на весть период чемпионата мира. Все подробности в личку или по телефону: +79107690302

Так же могу захватить кого то из Питера, если есть необходимость.
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Бернский зенненхунд, мужчины, скобки, селекционеры группы и ЛПП -Гвидо Perosino, Италия
Бернский зенненхунд, женщины - Арне Фосс, Норвегия
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Мда при такой статистике у Бернов могут и только двух судей оставить.....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Вывесили статистику.. бернов 3 щенка, 102 кобеля и 101 сука.. Немного..


нууууу, маловасто будет
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Как хорошо, что на моно записалась.. А ведь думала, что на ЧМ больше будет.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Так, получаю в личку много писем на тему справок для пересечения границы. ВСЕМ КТО ЕДЕТ ЧЕРЕЗ ПИТЕР И КОМУ НУЖНА СПРАВКА - можем организовать, цена вопроса 1000руб( в справку по новым требованиям не более 2 собак и на российской границе без разницы европаспорт или нет - все равно нужна справка) Мой эл.адрес: sneg1987@yandex.ru - пожалуйста туда шлите сканы в\ паспортов со стр.: владелец и его адрес, бешенство, микрочип и дата его постановки, а так же какие то опозновательные знаки, чтобы мы понимали кому делаем
и учтите мы уезжаем из СПб в финку 5 августа рано утром, но справки можно будет забрать и позже - организуем.
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Цитата sneg1987 ()
Так, получаю в личку много писем на тему справок для пересечения границы.


Не понимаю ,какая проблема? На Российской границе,(у ветеренаров) без проблем получаешь евросправку бесплатно и никаких проблем .
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата GEKTOR ()
На Российской границе,(у ветеренаров) без проблем получаешь евросправку бесплатно и никаких проблем .


и где это такое счастье?
уж, сколько границ пройдено...никогда не слыша о таком. Не в Финку, не в Убылинке, не в Нарве...НИ где и никогда. Хотя. мильён раз спрашивали...
 
Последнее редактирование:

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Цитата Аннушка ()
и где это такое счастье?
уж, сколько границ пройдено...никогда не слыша о таком. Не в Финку, не в Убылинке, не в Нарве...НИ где и никогда. Хотя. мильён раз спрашивали...

Не понимаю ,какую цель вы преследуете
вводя людей в заблуждение

Пункты ввоза
Перевозка животных через государственную границу России допускается только в тех местах, где организуются пограничные ветеринарные контрольные пункты. Пограничные посты "Торфяновка" и "Брусничное" такими пунктами оборудованы.

Мы ездим ,через Торфяновку и никогда кроме ветпаспорта ничего не берем . Собаки сидят в машине ,идете к ветам и за 15 минут вам печатают и выдают евросправку БЕСПЛАТНО . И как вам питерцам, этого не знать БРЕД СИВОЙ КОРОВЫ
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата GEKTOR ()
Мы ездим ,через Торфяновку и никогда кроме ветпаспорта ничего не берем .

А справка Ф1 нужна ведь?

Ир, я еду в перевозчиком, сегодня созванивалась как раз по евросправке - сказали, чтобы я не парилась, эта справка делается бесплатно и этим займется перевозчик (для всего автобуса так). Но Ф1 нужна, и все необходимые печати-отметки в паспорте тоже..
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата GEKTOR ()
Не понимаю ,какую цель вы преследуете вводя людей в заблуждение
- слушайте, ну давайте поаккуратнее на поворотах! Во первых пост о справках не Аннушкин, а мой!!!! так что убедительно прошу помидоры(цитируя Наташу Грачеву
) бросать исключительно в меня! Целей у меня никаких нет. Более того я очень даже рада вашей информации - значит никому не надо делать справки - так и буду отвечать тем кто будет просить содействие в этом вопросе, ссылаясь на вас. Спасибо!
Цитата GEKTOR ()
Пункты ввоза
Перевозка животных через государственную границу России допускается только в тех местах, где организуются пограничные ветеринарные контрольные пункты. Пограничные посты "Торфяновка" и "Брусничное" такими пунктами оборудованы.
- чистая правда.

Цитата GEKTOR ()
Мы ездим ,через Торфяновку
- мы тоже....и всегда спрашивают справку за исключением тех случаев когда веты вообще не появляются, а такое бывает.

Ира, Валера, а дайте какую-нибудь ссылку на то место где есть информация о том, что прямо на границе, бесплатно выдают такие справки или м.б. телефон - будет очень здорово , тогда и мы не будем делать справку. ждем с нетерпением.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Ир, я еду в перевозчиком, сегодня созванивалась как раз по евросправке - сказали, чтобы я не парилась, эта справка делается бесплатно и этим займется перевозчик (для всего автобуса так)
- вот это больше похоже на правду - стоимость справки закладывается в стоимость блока, но перевозчик ведь не сказал, что евросправка не нужна вообще - так? Ф-1 берется для получения евросправки без Ф-1 не выдают евросправку.
 
Последнее редактирование:

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Цитата Наталка ()
А справка Ф1 нужна ведь?


Мы, когда первый раз ехали ( ну помнишь та история про все те же евросправки ,когда нас фины с Женей Мойберник завернули ) Так вот мы в пришли к ветам и притащили как положено Ф1 они сказали НАМ ОНА НЕ НУЖНА ,эта справка только по РОССИИ.Вот остановит гаишник ,а Ф1 нет,проблема. НА ГРАНИЦЕ Ф1 НЕ НУЖНА. Должны стоять свежие глистогоны не позже (по моему ) 3 дней.и все прививки по возрасту.
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Цитата sneg1987 ()
- мы тоже....и всегда спрашивают справку за исключением тех случаев когда веты вообще не появляются, а такое бывает.

Никто на границе (В Торфяновке ) к вам не подходит ,там Есть Веткабинет работает круглосуточно (спросить у таможника ) идешь туда и берешь евросправку И ВСЕ

Цитата sneg1987 ()
Ф-1 берется для получения евросправки без Ф-1 не выдают евросправку.


И это не так ,Ф1 не нужна ,для получения евросправки ,только ВЕТПАСПОРТ

.
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Цитата sneg1987 ()
- слушайте, ну давайте поаккуратнее на поворотах! Во первых пост о справках не Аннушкин, а мой!!!!


Зачем утверждать то что ты не знаешь
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Значит так по финской границе - то, что обычно происходит с нами(а слава богу ездим регулярно - даже анализы сдавать)
На российской границе: евросправка (которая выдается на основании Ф-1, по крайней мере у нас в СПб) + ветпаспорт. В ветпаспорте глистогонка не ранее 1 суто1 и не позже 3 суток, теперь еще требуют клинический осмотр,из машины собак не выводят.

Торфяновка: если европаспорт, то евросправки не требуют, бешенство как всегда(но бывали случае, что требовали не позже 6 мес, но после разговоров пропускали), глистогонка так же, в сезон обязательно Фронт Лайн не позже 1 мес. Из машины собаки выходят, проходят паспортный контроль вместе с владельцем и потом собак подводят к ветстойке там проверяют ветпаспотра и чип.

Мы конечно без евросправки на границе никогда не оказывались м.б. при наличии Ф-1 и отсутствии евросправки они и имеют право и возможность обеспечить пересекающую границу собаку этой самой евросправкой.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата GEKTOR ()
Никто на границе (В Торфяновке ) к вам не подходит ,там Есть Веткабинет работает круглосуточно (спросить у таможника ) идешь туда и берешь евросправку И ВСЕ
- Ира или Валера(не вижу кто пишет) - ты обязан на границе заявить, что везешь собаку и тогда (к нам например всегда подходит) собаку должен увидеть ветеринар - У НАС ВСЕГДА!!!!!!!ЕВРОСПРАВКА С СОБОЙ - так, что не знаем где там кабинет и т.д. - показываем ветпаспорт и справку и все
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Вот все пункты
Цитата sneg1987 ()
Ира, Валера, а дайте какую-нибудь ссылку на то место где есть информация о том, что прямо на границе, бесплатно выдают такие справки или м.б. телефон - будет очень здорово , тогда и мы не будем делать справку. ждем с нетерпением.


http://ursn.spb.ru/vetn/vet/address/
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата GEKTOR ()
Зачем утверждать то что ты не знаешь
- Аннушка как раз утверждает то. что знает ТОЧНО!!!!! ЕВРОСПРАВКА НУЖНА для пересечении границы и мы совершенно НИКОГДА не хотим эксперементировать на границе и уж тем более в этот раз - когда из России поедет 4000собак. Вообщем предлагаю ВСЕМ прибегнуть к вашему опыту и не брать евросправки нигде кроме как на границе. Будем считать, что я просто решила обмануть людей!
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
У нас в мухосранске справку сделать сложно ,то обед ,то выходной то всех собак везите . Вы можете заполнить справку дома,и там на границе только проштомповать .
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
GEKTOR,
вот 2 месяца назад ехали в Швецию. Требовали Евросправку !!!!! и никак иначе. Ветеринар подходил ЛИЧНО!, а не в кабинет.

Цитата GEKTOR ()
И это не так ,Ф1 не нужна ,для получения евросправки ,только ВЕТПАСПОРТ


возможно в Ярославле немного по другому, но у нас никто не даст тебе евросправку без Ф-1. Т.е. идешь в ветеринарку получаешь ф-1, а потом чешешь в на Финбан, к примеру.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата GEKTOR ()
Вы можете заполнить справку дома,и там на границе только проштомповать .
- не знаю никогда даже не пробовали так приехать на границу - м.б. и можно

По телефонам в ссылке никто не подходит. но возможно сб - хотя таможня и в сб работает.

Вообщем слава богу есть вы _ Валера с Ирой и я думаю, что народу теперь все предельно ясно - ехать можно вообще без справок и на границе все поделать - очень удобно действительно, рекомендую
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Цитата sneg1987 ()
Вообщем предлагаю ВСЕМ прибегнуть к вашему опыту и не брать евросправки нигде кроме как на границе.

Если вы не знаете ,как можно ( и где?) на границе получить евросправку ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ,но вводить в заблуждение других не надо .

Цитата Аннушка ()
и где это такое счастье?
уж, сколько границ пройдено...никогда не слыша о таком. Не в Финку, не в Убылинке, не в Нарве...НИ где и никогда. Хотя. мильён раз спрашивали.


Все могут взять справку у себя в городе ,а можно и на границе.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
на Финбан
- это финляндский вокзал где выдают у нас в СПб евросправки.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата GEKTOR ()
никогда не слыша о таком
- так и я о том же - Я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА О ТАКОМ и никто никого не вводит в заблуждение (введение в заблуждение - это умышленное деяние) - Я , да и Аннушка тоже,
говорим лишь то, что точно знаем!!!!! И хватит безосновательных грубых обвинений - НГИКОГДА И НИГДЕ МЫ ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ, но при этом не отрицаем, что м.б. это и возможно раз ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ!!!! - заметьте мы не спорим и не обвиняем вас ни в чем, хотя лично я , ПОКА, убеждена, что не все так просто как говорите вы - иначе бы многие так и делали, а уж ездим мы очень много, как известно.... давайте тон сменим для всеобщей пользы
 
Последнее редактирование: