Как Вас встречает по возращению с работы собака?

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Наш Нельсон встречает нас очень эмоционально, прыгает, визжит и покусывает. Усадить его очень тяжело, даем вкусняшку отвлекает на 2-3 минуты, и такая вот бурная радость минут 10, а вот Джеська приносит тапки и спокойно виляет хвостом. Вот и думаю это у нас темперамент такой и с возрастом станем потише?
И если сталкивались с таким что делали? Буду рада любым советам.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Раиса, Всё аналогично..
Лучше бы тапки приносила..А то от её лая все соседи узнают ,что я пришла с работы...
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
230464, то есть так и живете
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Раиса, Всем бернцам свойственно такое поведение! Моему Вальсару 9,5 лет, и он до сих пор бурно радуется моему возвращению, даже если вышла минут на 15.

Просто старайтесь, как встречаетесь, сразу наклоняться к собаке и не давать ей прыгать. Это чревато не только грязной одеждой, но травмами задних конечностей! Просто собака при встрече, как людей так и сородичей, старается обнюхать со всех сторон.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А Лора радостно ворчит крутится вокруг и избивает ховстом.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Писала -писала пост .а он куда-то делся
Наверно вместо отправить ,нажала на отмену...Ну и ладно ,повторюсь..Так вот ,моя дочь прежде .чем открыть дверь .снимет колготки..Представляю ,если соседи увидят ,как мы раздеваемся у дверей своей квартиры..Наверно психушку вызовут..
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Писала -писала пост .а он куда-то делся unknown Наверно вместо отправить ,нажала на отмену...Ну и ладно ,повторюсь..Так вот ,моя дочь прежде .чем открыть дверь .снимет колготки..Представляю ,если соседи увидят ,как мы раздеваемся у дверей своей квартиры..Наверно психушку вызовут.. friends2

о как, мы тоже раздеваемся, только нам проще у нас свой дом
Quote (krokomama)
А Лора радостно ворчит крутится вокруг и избивает ховстом.
спокойные значит, ворчание только
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Ludik77)
Раиса, Всем бернцам свойственно такое поведение! Моему Вальсару 9,5 лет, и он до сих пор бурно радуется моему возвращению, даже если вышла минут на 15.

Просто старайтесь, как встречаетесь, сразу наклоняться к собаке и не давать ей прыгать. Это чревато не только грязной одеждой, но травмами задних конечностей! Просто собака при встрече, как людей так и сородичей, старается обнюхать со всех сторон.
в таком случае мы ложимся на спину и крутимся-крутимся, я пытаю прижимать его в позицию "сидеть" но пока сложновато.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
А моя трехмесячная красотуха радуется одинаково и когда мы утром просыпаемся, и когда домой возвращаемся, причем приходим все в разное время, радуется по полной программе всем
Утром проще, я встаю, и сразу на пол сажусь, лизаться. А вот вечером, ей приходится прыгать и ждать, пока разденусь и руки помою.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Мою бесполезно сажать ..Хватает на пару сек.,а потом опять прыжки и пение...
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Alena)
А моя трехмесячная красотуха радуется одинаково и когда мы утром просыпаемся, и когда домой возвращаемся, причем приходим все в разное время, радуется по полной программе всем
Утром проще, я встаю, и сразу на пол сажусь, лизаться. А вот вечером, ей приходится прыгать и ждать, пока разденусь и руки помою.
да Вы еще совсем масюсенькие
, мы вот и не заметили как в лося выросли, теперь тяжеловато справляться
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Мою бесполезно сажать ..Хватает на пару сек.,а потом опять прыжки и пение...
а сколько Вам уже? Вроде девушка уже за год перешла.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
230464, посмотрела Вам только 16 декабря год, ясно тоже наверное ждете пока спокойнее станете.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Со всем не жду...Меня всё устраивает..Даже её прыжки не хилые .не раздражают,а только всё в радость ..Люблю ещё с ней на полу валяться и бороться..А больше всего прикалывает ,как мы с ней дерёмся..Это надо видеть...Она сядет на задние лапы ,как кенгуру и поочерёдно лапами меня атакует,но без злости ...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
с возрастом станем потише?


Quote
Моему Вальсару 9,5 лет, и он до сих пор бурно радуется моему возвращению


моя шололопа наверно никогда не вырастет из этого возраста
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Со всем не жду...Меня всё устраивает..Даже её прыжки не хилые .не раздражают,а только всё в радость ..Люблю ещё с ней на полу валяться и бороться..А больше всего прикалывает ,как мы с ней дерёмся..Это надо видеть...Она сядет на задние лапы ,как кенгуру и поочерёдно лапами меня атакует,но без злости ...


конечно такое не напрягает, но вот стирка каждый день и глажка
:D

Quote (FiBi)
моя шололопа наверно никогда не вырастет из этого возраста
:D

И это наверное здорово.
а Вам побольше такой жизнерадостности и здоровья, шикарный возраст - это про Вальсара.
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Раиса, А стирать то не чего ,всё ужё снято в коридоре..
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Раиса, А стирать то не чего ,всё ужё снято в коридоре..

не мы до такой степени не раздеваемся, футболку да джинсы заляпает, он же сразу на улицу, а потом через секунду на меня
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ну мы то квартирные и всегда чистенькие...Лапы мою после каждой прогулки...Так что пачкать может только слюнями..
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Ну мы то квартирные и всегда чистенькие...Лапы мою после каждой прогулки...Так что пачкать может только слюнями..

а у нас с этим сложнее дверь всегда на распашку, вот он и ходит туда - сюда, территорию проверяет.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Надо собаку научить лапы вытерать при входе домой..Я как раз недавно смотрела фильм про Бетховина ,вот там собака вытерала лапы..Конечно в кино всё можно ,но так захотелось научить этому ..Летом живём на даче ,только полы помоешь ,а она как зайдёт после дождя ,так можно всё заново намывать...
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Надо собаку научить лапы вытерать при входе домой..Я как раз недавно смотрела фильм про Бетховина ,вот там собака вытерала лапы..Конечно в кино всё можно ,но так захотелось научить этому ..Летом живём на даче ,только полы помоешь ,а она как зайдёт после дождя ,так можно всё заново намывать... unknown

Ой там не только лапы, а еще пузо и все остальное, а швабра у меня всегда на готове. Сама себе удивляюсь.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ну да ,про пузо я забыла!
Это самая грязная часть тела..
В данный момент я ей одеваю комбез...Спасибо тому ,кто придумал..Одни лапы только и мою...Правда приходится комбез стирать ,но это делает умная машинка,тоже спасибо ,тому кто её изобрёл..
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Раиса)
конечно такое не напрягает, но вот стирка каждый день и глажка
Если все же напрягает стирка и глажка, то надо переучивать. Меня встречают, прыгая на всех 4 лапах, носясь вокруг, поскуливая, сбивая все и всех хвостом и в итоге, когда я сажусь разуваться, она залезает своими 50ю кг мне на колени и фиг ее спихнешь. Я, конечно, ворчу и ругаюсь, но понимаю, что мне самой это просто нравится

Кто, кроме собаки и детя (иногда), будет так искренне и открыто рад твоему приходу

А вот мужа она встречает не так, хотя любит не меньше. Сначала он должен спокойно войти и переодеться, а потом ей позволено обниматься, целоваться и на руки залезать. Ему, видите ли, не нравится ходить потом обслюнявленным или стирать только выстриранную одежду. Все время, пока он переодевается, она стоически терпит, сидит вся как на иголках и смотрит подобострастно

Так что все зависит от самих хозяев и нет ничего невозможного
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Ну да ,про пузо я забыла! unknown Это самая грязная часть тела..
В данный момент я ей одеваю комбез...Спасибо тому ,кто придумал..Одни лапы только и мою...Правда приходится комбез стирать ,но это делает умная машинка,тоже спасибо ,тому кто её изобрёл..


я в Одинцово щенульку 7 месяцев видела в комбинезоне, Вам то квартирным прям велено в нем ходить, и как Сильва одевает его и ходит?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Раиса, Одевает ,как положенно ,даже поочерёдно лапы даёт..И она не просто ходит ,а носится..Правда один раз её чуть не удушили за шнурки ..Но здесь моя вина ,не спрятала во внутрь
А другие собаки ,как увидели ,что у неё что-то болтается ,так и схватили за шнурочки ,и начали тянуть во все стороны ,хорошо ,что я увидела ..А то бы повесили мою девочку
..Теперь строго за этим смотрю...
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (230464)
Одевает ,как положенно ,даже поочерёдно лапы даёт..И она не просто ходит ,а носится..Правда один раз её чуть не удушили за шнурки ..Но здесь моя вина ,не спрятала во внутрь unknown А другие собаки ,как увидели ,что у неё что-то болтается ,так и схватили за шнурочки ,и начали тянуть во все стороны ,хорошо ,что я увидела ..А то бы повесили мою девочку scratch_one-s_head ..Теперь строго за этим смотрю...

ого как выходит, у меня лабрадорша лапы так моет поочередно, благо она у меня дома любит сидеть или на веранде, и лапы мыть.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Странно ,что лабродорша любит дома сидеть..
Я как посмотрю на наших лабриков,так удивляюсь от куда столько энергии..Они просто не могут на месте сидеть..Просто шило в ж...