АНТОНИО, УЛИСС, ЮРАЙ и ЛАРА.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ларка то на столе помещается, а вот с Юрашей приходится на полу работать.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Танюш, редко пишу, но я просто в восторге от твоих ньюфов! Это была первая порода, которую я ооочень хотела иметь... Когда папа был жив, и ему нужно было гулять, я клянчила - ну... давай... ньюфика... "А что скажет мама? он же вырастет, ему ж места мало будет!" .. Я - ну... возьмем-то маленького, а... что выросло, то - выросло))) Но так и не случилось...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ну места то им и совсем немного надо. Они если нагулялись, покушали и спать завалились, их и не видно, не слышно ( ну если не храпят))))). Конечно когда щенком Юраша был то носился по квартире, но тоже без фанатизма.)
А вот помыть, посушить и вообще уход за шерстью ( если как у нас, её очень много) , то сложно конечно. И если у самой руки не из правильного места растут ( стричь не умею), не во всех салонах их берут, потому что сложно и долго возится.
Это нам с Ириной повезло, у неё свой ньюф и нас она приезжает стричь.
Но первый раз она тоже не поняла в чём сложность, привести в порядок 2 собак. Хотя её знающие люди предупреждали (пугали прям таки) и я сразу честно ей говорила, что шерсти очень много.
Ну она приехала, посмотрела, говорит : ну вроде нормально, не так уж и шерстяные, справимся. Ага! Это ж шкурки грязные были , примятые. И надо было видеть её глаза, когда она Юрашу вымыла и начала сушить!!! А шерсть начала распушаться и сильно увеличиваться в объёмах и чем дальше, тем больше!)))) Вот тут она и поняла чем её пугали.)))) Очень удивилась.Но вроде не отказывается от нас, приезжает приводить нас в порядок.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Какие замечательные ньюфы и Ирина тоже замечательная! Мне надо к ней в ноги упасть, чтобы она моего Пузика в порядок привела!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
А с Ларкой у нас сначала возникла проблема с помывкой. Она отказывалась заходить в ванну. Пробовали и уговорами, и с вкусняшкой, и открытой ванну оставляли , что б она видела, что ничего страшного там нет. Но ничего не помогало, приходилось её туда заносить. Лада подхватывала переднюю часть собаки, я заднюю и заносили её в ванну. Дальше всё нормально, стоит смирно, моется хорошо. После помывки выпригивала сама. Груммер тоже это видела. И вдруг пару месяцев назад, Лара сама начала запрыгивать и в ванну. Запрыгнула и такая деловая стоит , смотрит. Хвалили мы конечно её сильно- сильно, а потом уде говорю: что ж ты лошадь такая ( 65 кг) заставляла нас целый год тебя таскать.))))
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Покупаешь уши говяжьи, лёгкое, трахею. Режешь на кусочки, чтоб уместилось в лоточки сушилки. Сушишь 2-3 дня , с перерывами.
А главное смотришт, чтоб собакены не разобрали сушилку в процессе сушки.))))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Таня, у тебя два негритёнка! Самые обаятельные негритята в мире.
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
А это кресло большое, оно в диаметре 1м50см . Правда ,вон, погрызанное всё, но это когда малышами были ,на нём все свои зубки точили.))))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А это кресло большое, оно в диаметре 1м50см . Правда ,вон, погрызанное всё, но это когда малышами были ,на нём все свои зубки точили.))))
У меня тоже такое есть, погрызенное, выбросить или не выбросить, вот в чем вопрос?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Танюша, а почему у тебя собаки не соблюдают дистанцию и без перчаток и одноразовых масок?