Аватар - наш новый член семьи

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Вчера в нашей семье произошло пополнение - замечательный щенок Аватар, детеныш дЕвушки, всем вам хорошо знакомой! Мы все пребываем в легком шоке, все, что знали, забыли от волнения и счастья...
 

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Надо ли удалять этого друга из кухни, когда семья обедает?
Какие грызульки ему в его 8 недель можно давать, а то он уже к лестнице пристроился?
Какой давать творог, что добавлять? Говядину сырую, а по сколько?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Natalya)
Вчера в нашей семье произошло пополнение - замечательный щенок Аватар, детеныш дЕвушки,

Natalya,


Может Вам темку сразу надо было создать в фотоальбомах?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Natalya)
Надо ли удалять этого друга из кухни, когда семья обедает?

Если Вы не хотите в будущем, чтобы песа тусовался на кухне, начинайте воспитывать сейчас. Но мои все на кухне!

Quote (Natalya)
Какой давать творог

Лучше всего обезжиренный. Когда есть я покупаю рыночный по 200 р., а когда нет-то предпочитаю литовский в упаковках.
Quote (Natalya)
Какие грызульки ему в его 8 недель можно давать

Мы даем кости из жил. Но не тонкие, которые ломаются, крошатся(может пораниться), а те, что свернуты в форме косточки.
Говядину ещё не давали, но пора уже!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Natalya,
Растите большими и здоровыми!
 
09.02.2008
7 606
Natalya, Ура новому берновладельцу, добро пожаловать в наш дружный коллектив!!!!!!!!!! Вы взяли ребенка от очень достойных родителей - уверена, что скоро вы будете им гордиться!
Quote (Natalya)
Надо ли удалять этого друга из кухни, когда семья обедает?

Знаю семью, в которой вообще вход на кухню собакам строго воспрещен
Quote (Natalya)
Какие грызульки ему в его 8 недель можно давать, а то он уже к лестнице пристроился?

Покупайте ему "сахарные косточки" - это говяжьи мослы, но обязательно требуйте отрубить трубчатую часть и разрубить сустав пополам.
Пока не началась смена зубов - это лучшая игрушка. После 3,5 - 4 месяцев придется о ней забыть.
Для тех, кто считает, что кости щенкам нельзя: это информация не мой личный опыт, это рекомендация известнейшего в Москве анатомиста - Власенко.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
С приездом, Аватар, в новый дом!!!
Quote (Сурепка)
"сахарные косточки"
- кстати он уже знает, что это такое ;) им
это очень нравиться )))))
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (Сурепка)
После 3,5 - 4 месяцев придется о ней забыть.

Сурепка, а объясните, пожалуйста, почему
 
09.02.2008
7 606
Quote (daryalova)
а объясните, пожалуйста, почему

Это - чистая перестраховка. Якобы, чтобы новые зубки не выросли вкривь и вкось. Но ведь никто не хочет проверять правильность этой перестраховке на собственной собаке, купленной с выставочной перспективой? Уж лучше пусть до того, как вырастут новые ровные зубки - пусть уж потерпит без косточек.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Natalya,

Мне Аватар с первой фотки приглянулся! Сладенький мальчик!
Давайте свежих фоток!
 

AlenaBaikal

Иркутск
22.12.2009
126
Город
Иркутск
Natalya, мы вас поздравляем)))))) очень клева))))))))))))
 

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Всем спасибо за поздравления, за информацию! Завтра - за мослом! Сегодня наш АваТарик грыз побеленные косяки, может, ему кальция не хватает? Хотя от деревянных завитушек перед лестницей он тоже в восторге.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Наташа, может быть он ищет палочки сосновые- мы им давали в качестве погрызушек..... ))))
 
09.02.2008
7 606
Quote (Natalya)
побеленные косяки, может, ему кальция не хватает

Так там же не кальций, а известка

Ему развлечений не хватает

Quote (Natalya)
Хотя от деревянных завитушек перед лестницей он тоже в восторге

Quote (letika)
палочки сосновые- мы им давали в качестве погрызушек....

Ага, это очень хороший рецептик для десен - сосновая палочка
Это меня Иришка всегда заставляла для Брюнечки запасать.
 

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Значит, завтра еще и за сосновыми палочками!)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Это меня Иришка всегда заставляла для Брюнечки запасать.

Будем иметь ввиду и мы!
 
09.02.2008
7 606
Quote (leya72)
Будем иметь ввиду и мы!

Хе-хе, у них же старшей собаки нет. А для тебя это будет кошмар вечных уборок. Когда Лива станет Груне помогать с палочками расправляться
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
чтобы новые зубки не выросли вкривь и вкось.

есть такая теория. А есть ещё другая, что если природой заложены хорошие зубы, то никакими палочками/косточками их не испортишь. Много костей конечно вредно для здоровья так же как и много палочек. Тут есть ещё такой момент: когда у щенка меняются зубы, они ему покоя не дают - чешутся, мешаются, и он всё время хочет чего-то грызть. Если это не мосол и не палочка, значит будет угол, ступенька или ножка стула - против природы не попрёшь.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
А есть ещё другая, что если природой заложены хорошие зубы, то никакими палочками/косточками их не испортишь.

Tavy, и я так подумала. Ведь действительно там в ротике все чешется, если не будет косточки, в дело пойдут другие предметы!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ненавижу палочки

Есть щенки и собаки, которые щепки глотают! Мои, напримеррррр

А это чревато травмой пищевода, желудка и кишечника! травматический энтерит никто не отменял

Моё имхо-кости из жил, подлиннее. И без узлов на концах, так как они в середине тоненькие, легко перегрызаются пополам, а половинки легко можно проглотить. Нечаянно или специально
 

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Quote (suzanna)
Моё имхо-кости из жил, подлиннее.

Suzanna, то же самое сегодня нам сказал ветеринар. Забраковал все мосалыги и палочки. Видимо, имеет опыт печальный... Дали зверю своему "хрустики" из говяжей кожи. На 5 минут хватает.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Natalya)
хрустики" из говяжей кожи. На 5 минут хватает.
Это да
. После многих проб и ошибок выбрала вот такие, только максимально длинные

Мусолят и грызут долго. Можно в несколько заходов давать. Когда остается немного, лучше отобрать-скользкая кость тоже легко заглатывается
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Natalya,
Quote (Tavy)
если природой заложены хорошие зубы, то никакими палочками/косточками их не испортишь. Много костей конечно вредно для здоровья так же как и много палочек
У моей первой берняшки (ей сейчас 5 лет) была проблема с суставами и стоял диагноз:"неусвоение кальция". Собака в 4 месяца легла и на лапы не вставала. Лечили долго и пожизненно, но я не об этом. По ходу болезни, что бы укрепить связки и суставы,наряду с медикаментами, я каждый день, варила суставные маслы и Радка их грызла каждый день по 1 шт, на протяжении 6 месяцев. Видели бы Вы ее зубы!!!!!!!!!!!!! КРОКОДИЛЫ ОТДЫХАЮТ!!!!!!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Родник)
Видели бы Вы ее зубы!!!!!!!!!!!!! КРОКОДИЛЫ ОТДЫХАЮТ!!!!!!!


Аватар и вся твоя большая семья, прими от своих сестер и братьев, мамы и папы поздравления с микроднюшкой - расти большим, здоровым и красивым

 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Говяжьи кости с конечностей (только не порубленные!!!!) давать можно, даже нужно. Так щенки лучше удаляют себе молочные зубы, да и хрящ очень полезен, можете выморозить кость сначала. микробов поменьше будет. Грызть что-то все равно надо, если молочный зуб не может выпасть, коренной вполне возможно криво вырастет. Я следила, как щенок грызет кость,главное вовремя забрать, если далеко загрыз. Хотя челюсти у них еще слабоваты. А вот после смены зубов косточками лучше не баловаться или следить за процессом надо более тщательно.
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 2 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!
Растите большие-пребольшие !!!
 

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Letika, Vivika, спасибо за поздравления! Этот "конык" растет буквально не по дням, а по часам! )))
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Natalya, может фото? А? соскучилиииись......