Агата

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сима,
с первой выставкой Вас и Агату!!!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Я тоже поздравляю от всей души!
Пусть наши всегда побеждают. А то, что второе место - ну так это в ее группе просто ерунда, еще успеете наполучаться цацек.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (Сурепка)
Тогда ты пойдешь и торжественно откопаешь в самом дальнем ящике на даче самые "нежалкие" брюки и полюбишь их всей душой.

Есть, есть у меня и брючки и курточки "собачьи", и обувка супер-соответствующая...мой бывший муж искрене не мог понять, как я могу в этаком виде на улицу выходить... но в контору-то свою я являться в них не могу - фейс-контроль не пройду...а с работы пришла - получите порцию радости, слюней, царапин и прочего...
Quote (Сурепка)
А то, что второе место
нас в классе бэбиков всего-то две девочки и было... та, что заняла первое место - пониже, покороче и потолще... а моя сейчас как фотомодель стала - длинная, тонкая, хотя ест т-т-т- очень хорошо, да еще и попа выше головы - возраст такой пришел...и еще сказали, что глаза лишнего круглые - с этим уж наверно ничего не сделаешь?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сима)
и еще сказали, что глаза лишнего круглые - с этим уж наверно ничего не сделаешь
Ну это ну никак не помешает Агашке стать мамой прекрасных деток, когда придет время

Quote (Сима)
та, что заняла первое место - пониже, покороче и потолще... а моя сейчас как фотомодель стала - длинная, тонкая

А вот вам зримый пример бернов раннего и позднего созревания - поздние в детстве - ужасно нескладные. Зато они долгожители и до старости сохраняют бодрость. Ранние могут "развалиться" в 5-6- лет. Зато когда они выходят в ринг - поздним можно собирать вещи и уходить. Ранние смотрятся эффектно, причем с младенчества.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Значит нам повезло - будем жить долго и счастливо!
И все равно моя Агафья для меня красавица....
 
02.06.2009
132
Добрый день! Почему-то не могу войти, поэтому - Гость..... ПОМОГИТЕ!!!! У нас очень большая проблема с Агафьей - ей сейчас уже 10 месяцев, она не признает одного из членов семьи - мою мать... слушается меня и отца - более-менее, но все же...а на мать набрасывается, может укусить до крови, если она ее ругает, игнорирует ее команды.... Что делать? Расставаться страшно не хочется, но и так жить невозможно! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой!!!
 
02.06.2009
132
Вот это да ...берн и кусает до крови?! А на дрессировку не пробовали ходить?
А ка вам самой кажется - в чем причина такого отношения? Какие у собаки с вашей мамой взаимоотнтошения? Как много времени они проводят вместе?
 
02.06.2009
132
Сима, странно, что берн кусает да еще до крови. Это не просто так. Вам обязательно нужно разобраться. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к специалисту. ОКД вам просто необходим. Иришка.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Спасибо за логин и пароль, давно не была на сайте - вот и забыла все... Мы сами очень удивлены и расстроены - почему такое происходит, ведь берны не агрессивны, да и Агафья ко всем посторонним ласкается....мама проводит с ней очень много времени, кормит в основном она, т.к. сидит дома, она тоже очень любит собак вообще и Агафью в частности, с прежней собакой конфликтов не было - не представляю, почему Агашка так себя ведет по отношению к ней...говорят - избаловали ее, может быть, это и так...на дрессировку еще не ходили - считала, что рановато - только 10 месяцев еще исполнилось, да и живет она сейчас на даче - думали, вот уж в сентябре приедут все в город и начнем мы с ней заниматься ходить на площадку с инструктором
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Сима)
что рановато - только 10 месяцев еще исполнилось,

Бегом на занятия!!!!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Сима, если у вас появится возможность, хотя бы один день проведите вместе с мамой и собакой, не вмешиваясь, понаблюдайте. Возможно, то, что маме кажется нормальным, собака воспринимает не так. Мне вообще трудно понять, когда псы своих кусают, а уж берн? а про занятия вам уже все написали
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
А что именно собака может воспринимать не так? Мы проводим вместе выходные, я вижу, как они общаются - но никаких выводов сделать не могу....в чем может быть причина такого поведения собы? Она к ней ласкается, попрошайничает у нее, и в то же время ее не слушается, особенно во время прогулки, а если мать ее ругает - нападает и кусается, хотя и виновата
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
я это к тому, что когда мама ее ругает, а соба начинает огрызаться, как мама это пресекает?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сима, для начала купите металлическую цепочку (ошейник) ее еще удавкой называют и рывками пресекать любую агрессию по отношению к вашей маме.
Строгач советовать не буду.. потому что начнут меня все ругать.. Хотя порой 6-7 рывков строгачем эффективнее чем рывки удавкой или просто обычным ошейником пожизненно
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (ляля)
мама ее ругает, а соба начинает огрызаться, как мама это пресекает

видимо, пресекает недостаточно решительно - может тряпкой шлепнуть, на место прогнать - место у нас она выбрала туалет - там прохладно....похоже, жестче надо...
Добавлено (11.08.2008, 16:21)
---------------------------------------------
Quote (MyMilan)
вашей маме.
Строгач советовать не буду

я почитала и про строгачи, и про удавки - купила именно строгач, правда не разу им не пользовались пока - видимо, теперь придется...
Quote (MyMilan)
порой 6-7 рывков строгачем эффективнее чем рывки удавкой или просто обычным ошейником пожизненно
именно поэтому я его и выбрала, иначе не справимся, весит она уже немного меньше меня, а может будет и больше со временем - надо научить слушаться
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Сима)
может тряпкой шлепнуть

у нас приблизительно так делала свекровь, и добер тоже на нее порыкивала, (я именно поэтому и спросила), лучше очень жесткое фу или нельзя, причем сначала от вас, а не от мамы, и сразу на место отправлять, а потом мама сама так научится.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сима, теперь бы этот строгач правильно одеть...
если можно фотку строгача? они бывают разные.. но как правило у нас в зоомагазине встречаются два вида...
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
да, будем ставить на место - другого выхода нет.... расстаться с ней выше сил, а так жить тоже опасно - кидается она на мамть и на сына (7 лет), но я думаю, еще время не упущено - 10 месяцев ей.... мы с ней месяца 2 назад здорово поссорились, не помню уж, из-за чего, я сидела на ней верхом и ее давила, а она вытягивала шею и кусала меня за руку - вся рука была потом в синяках, но я тогда ее все же дожала, она испугалась. больше со мной не связывается.... я говорю матери, что ей надо сделать то же самое, но у нее то ли сил не хватает, то ли решимости..
Добавлено (11.08.2008, 16:42)
---------------------------------------------
Quote (MyMilan)
Сима, теперь бы этот строгач правильно одеть...

нашла в инете статью о строгачах с фотками, как правильно надевать и с подробным описанием... строгач вроде немецкий, с двумя кольцами...
Добавлено (11.08.2008, 16:44)
---------------------------------------------
http://www.tempo.lv/index.p....dr=http вот эта статья про строгач, и купила я как раз такой
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сима, это очень плохо.. если так дело дальше пойдет.. в вашем случае скорее всего подойдет электрошоковый ошейник.. конечно на самую сильную мощность ставить не надо.. но вот чтоб поняла кто хозяин.. очень даже.
К ошейнику прилагается пульт дистанционного управление..
Quote (Сима)
я сидела на ней верхом и ее давила, а она вытягивала шею и кусала меня за руку - вся рука была потом в синяках, но я тогда ее все же дожала, она испугалась. больше со мной не связывается.... я говорю матери, что ей надо сделать то же самое, но у нее то ли сил не хватает, то ли решимости..

вы сами того не подохревали.. как наказали собау методом "удушить" (его все называют по разному) рассказали мне это овчаристы..
если совсем дело выхло из под контроля.. то именно так и делают в критических ситуациях. за голову прижимают к земле и зажимают шею.. по-моему это собаки так делают.. показывают кто у них лидер в стае.. на генетическом уровне у собак заложено
так же, собственно, и работает строгач.. собаки в стае покусывают друг-друга за шею, да бы показать, кто тут вожак..
(но я не думала что это может понадобиться суки бернского зенненхунда)
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Сима)
а так жить тоже опасно - кидается она на мамть и на сына (7 лет),

Это не есть гуд
она выбрала самых слабых, а значит уже очень хорошо соображает
Боюсь, что 6-7 и даже 20 рывками строгача Вы не отделаетесь

На мой взгляд все достаточно серьезно
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Сима)
вот эта статья про строгач, и купила я как раз такой

отличнаю статья.. хороший строгач
я в какой-то теме уже давала ссылку на подобную статью.. но на нашем форуме нигде ничего не найдешь..
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Shurik)
Боюсь, что 6-7 и даже 20 рывками строгача Вы не отделаетесь
На мой взгляд все достаточно серьезно

да.. это совсем не хорошо.. (( на ребенка.. так это совсем плохо..
Сима, тут какая фишка... дайте мне пожалуйста клички официальные родителей.. если не хотите офишировать, можно в личку или аську 415704889
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (MyMilan)
дайте мне пожалуйста клички официальные родителей..

Умная мысль, но генетика может быть не причем
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
мама - Маджестик Даймонд Мадам. отец - Урфин Джус, заводчица из Ульяновска, фамилию не помню, но она есть в щенячке...
я тоже не думала, что бернка может проявлять агрессию, правда, ребенок у меня гиперактивный, кого хочешь достанет - сама иногда убить готова, а вот почему на мать - не знаю, видимо, правда, чувствует слабину....
Quote (Shurik)
На мой взгляд все достаточно серьезно

что надо делать в таком случае? у меня первый берн, (до этого была эрделиха - с ней таких проблем не возникало, хотя девка была с большим характером) поэтому опыта разруливания таких ситуаций нет.
Про электроошейники тоже читала, но в продаже их не видела....попробую строгачем корректировать, девка-то вообще умная, может дойдет до нее, что не права...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Сима, Вам в первую очередь необходимо найти очень хорошего дрессировщика, а ЭШО самостоятельно новичкам лучше не использовать, только со специалистом.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сима, Ира меня опередила...
надо найти дрессировщика пока не поздно.
и помимо всего пойти на ОКД.. пресекать все что можно и как можно.. что бы собака четко поняла что можно и когда.. и что хозяина должна слушаться, а если будет проявлять агрессию, то будет наказана.
я попробую поискать информацию о родителях
ЭШО надо использовать с тренером.. если вас это интересует, могу посмотреть кинологов в вашем городе.. и ЭШО где можно купить и примерную стоимсть.