Агрессия на человека

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Teressa, ну а может так несколько раз подергать и поймет?????
у меня уже были мысли, может это возрастное, всмысле глухота????
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Н@дющк@, я не знаю сколько вам
а вот нам 8 мес - самый возраст такой, с кобелями надо позадираться, за девочками поухаживать и иногда прямо бесит оболтус
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Н@дющк@, поздравляю!

а на счет дрессировки.. вы занимаетесь? сами или на площадке? интересно каким методом?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Teressa, да, ходим на площадку...
Quote (Teressa)
интересно каким методом?
я бы сказала методом дергания поводка
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Н@дющк@, я с ним с детства занимаюсь вообще без поводка. даже рядом отрабатывали без поводка. он у меня пищевик жуткий, вечно голодный
за кусочек сыра готов был на всё. никогда даже отрицательного подкрепления не было. ну он у меня и сейчас послушный, но иногда когда суку свою любимую (он однолюб
) видит - пока не рявкнешь на него - не слышит
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Teressa, а у меня она не пищевик, и хорошими эмоциями и похвалой тоже сейчас не получается, поэтому приходится другими методами
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Ведьмочка)
А мужчины в большинстве своем про все насвете забудут ради лакомого кусочка
ну это общеизвестный факт, как бы мужчины не отмазывались
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Н@дющк@, Teressa, у нашей тоже приступы мнимой глухоты или минутного пофигизма встречаются!эпидемия какая
?
Н@дющк@, Марту с денюшкой!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Кстати про тест Т1....сейчас случайно наткнулась на родуху, и у 4 родственнников сделаны эти тесты
 
Последнее редактирование модератором:
21.09.2009
900
Н@дющк@, супер!

Что касается мнимой глухоты, то это явно не только берняшкам свойственно))))
Но самое страшное, что эта эпидемия и среди людей нередко встречается
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Н@дющк@)
Кстати про тест Т1....сейчас случайно наткнулась на родуху, и у 4 родственнников сделаны эти тесты

можно поздравить наверно
)))) только вот интересно, нынешние заводчики уделяют ли этому внимание? думаю что далеко не все
даже наверно меньшая их часть
если я ошибаюсь - поправте
вот у меня знакомая, у нее питомник азиатов. дак вот у них вязать нельзя без этого теста! родословные не дадут. вот нам бы так
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (LittleBetty)
у нашей тоже приступы мнимой глухоты или минутного пофигизма встречаются!

подростки
"я сам с усам"))))))))))))))))))))
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Teressa, Причем родственники все из одного питомника- Зенненхунд России, у которых есть этот тест
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Н@дющк@)
все из одного питомника- Зенненхунд России, у которых есть этот тест

ставим "галочку"
 
Последнее редактирование модератором:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
про агрессию...
Тошка с утра тряс башкой каждые 3 минуты-думала, отвалится
. Поехала в химчистку, взяла его с собой (не чистить, просто ветеринарка рядом
). Вот, говорю, кобелю голова мешает. Может, отрежем? В общем, решили ухи посмотреть поглубже (дома я смотрела-вроде чистые). Кстати, его уши наш врач ОБОЖАЕТ чистить-лечить (приходилось уже раза 3). Она говорит, что такие огромные шикарные экспонаты надо студентам показывать - руку можно по локоть засунуть
)
Так я вот о чем... Бравый кобель, задира на дресплощадке, гроза кобельков-ровесников, злобный охранник двора - поджал хвост и затрясся мелкой дрожью, когда врач подошла с пинцетом
. И попытался, "сволочь мамина", от страха клацнуть на нее зубами!
Тут же был упакован мной в намордник и обследован без помех. А еще месяц назад всех врачей там любил-обнимал и процедуры выносил стоически.
Что я думаю-он просто становится НАСТОЯЩИМ мущщинкой - которые на медведя врукопашную, но уколов боятся до смерти
И агрессия тут не при чем...Да?
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
Что я думаю-он просто становится НАСТОЯЩИМ мущщинкой - которые на медведя врукопашную, но уколов боятся до смерти


:D
наверно!
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
становится НАСТОЯЩИМ мущщинкой - которые на медведя врукопашную, но уколов боятся до смерти

от страха и не такого учудишь!
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Teressa, мне кажется вполне нормальный метод. Просто доводится до автоматизма команда, если нет исполнения рывок. А 4 мес. что б как раз не была взаимосвязи, что без поводка можно глухоту включать.
Quote (Teressa)
рывки веревкой очень резкие и болевые

А вы на основе чего решили что они болевые очень? Просто у меня в 8 мес уже шея мягко говоря не особо слабая была. И трепание за холку он вообще не чувствовал)
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Teressa, я узнавала про Т1, когда сдавала ОКД, говорю может нам Т1 сдать?, мне ответили С УДИВЛЕНИЕМ, зачем если есть у собаки ОКД? Поэтому я и не сдала, врочем у нас в регионе наверно ни у кого нет диплома на сдачу Т1, кроме 2 собак
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Екатерина)
А вы на основе чего решили что они болевые очень? Просто у меня в 8 мес уже шея мягко говоря не особо слабая была. И трепание за холку он вообще не чувствовал)
Я видела как дрессировщик занимается с другой собакой. Собака визжала как резаная. Он при рвыке не то что собаку с ног сбивал, а она в воздухе переворачивалась. Может быть метод и действенный, но я не готова так моего малыша мордовать
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (венера)
Teressa, я узнавала про Т1, когда сдавала ОКД, говорю может нам Т1 сдать?, мне ответили С УДИВЛЕНИЕМ, зачем если есть у собаки ОКД? Поэтому я и не сдала, врочем у нас в регионе наверно ни у кого нет диплома на сдачу Т1, кроме 2 собак scratch_one-s_head
Я еще не узнавала ничего у нас. просто видела в инете список пород которым обязателен этот тест и там значился бернский зенненхунд
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teressa)
Он при рвыке не то что собаку с ног сбивал, а она в воздухе переворачивалась.

Не, ну это точно не метод для зененхундского подростка
, ничего себе методы. Единственное может собачка та была мелкая, а дресс силу не рассчитал? Или коррекцию с неупровляемой проводил? Такой метод действительно работает, возвращаться собака будет, но последствия непредсказуемы. А после окончания "верёвочного срока"некоторые собы очень быстро просекают что теперь к ним ничего не привязано. Лично была знакома с одним дрессировщиком, использующим этот метод, впечатления тяжёлые.
 
21.09.2009
900
Жуть, что вы рассказываете.
Я конечно понимаю, что собаку нужно воспитывать теми методами, которые до нее дойдут, но нужно не забывать, что силу соизмерять надо. Я со своим найденышем работаю примерно таким же образом, т.е. рывком поводка, но без насилия.
У нас немного другая история, нежели у вас, т.е. мне сначало нужно завоевать у нее авторитет, т.е. доказать ей, что я хозяин, а не она, но все же. Сначала мы с ней гуляли только на поводке, что упрощало ее управление. мы отработали команды: "Стой", "Ко мне", "Рядом" и, нраверно, актуальную для нашей собаку команду "Не тяни". Я делала 3 рывка. первый едва заметный - предупреждающий, второй был более настойчивый, третий был решающим. после правильного выполнения собака получала лакомства. Этот способ оказался достаточно действенным. Но она совершенно не слушается, когда где-то что-то происходит. напоминающее ей о прошлой жизни - она действительно ищет хозяина. Я допускаю ее пока что такое поведение, ведь она у нас всего лишь 2 недели, а результаты дает восхитительные. Зная, что она может уйти, мы ей повесили адресник на ошейник, в надежде на добросовестность тех людей, кто ее найдет.
Поэтому я ЗА методы, которые применяются в меру с индивидуальным подходом к животному!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
Единственное может собачка та была мелкая, а дресс силу не рассчитал? Или коррекцию с неупровляемой проводил?
Собака эрдельтерьер, не такая уж и мелкая. А силу он расчитывает специально такую. вы правы, там скорее коррекция поведения чем дрессировка. Т.к кобель команды знает но плевал на их исполнение. Я ему сказала что у меня собака послушная в принципе, но иногда команды только со второго раза выполняет. Он мне ответил что я всё понимаю и с вашей собакой наверно другой подход нужен. я обрадовалась, но когда уже уходила он мне сказал что бы я купила 25 метров веревки и удавку... Вот как его понять? Поробую другого дресса найти наверно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teressa)
Он мне ответил что я всё понимаю и с вашей собакой наверно другой подход нужен. .....сказал что бы я купила 25 метров веревки и удавку...

Знаете, можно договориться провести пробное занятие, без верёвок и удавок, просто для взаимного знакомства. Вы посмотрите на методы дресса применительно конкретно к вашему пёсу, на сколько они подходят ему, не возникает ли страха перед инструктором, есть ли желание работать. А с другой стороны инструктор посмотрит на собаку, сориентируется и возможно отменит вам все эти удавки (если он действительно грамотный и с индивидуальным подходом). Если вам совсем не понравится, вы можете оборвать занятие на половине и сказав спасибо, распрощаться навсегда. Главное чтобы дресс понял что это за собака, что бернов часто надо не заставить что-то делать, и тем более не задавить, а обьяснить, чего именно от них хотят. В принципе можно и с верёвкой попробывать, но берны всё-таки большие интелектуалы, а этот метод, он для ....собачек по проще и для коррекции, в том жёстком варианте, который вы видели.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Tavy,
попробую. потом поделюсь впечатлениями
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мы занимаемся на площадке Кинологического Центра. Там готовят собак для службы во всяких Органах
. То есть подход серьезный., профессиональный. Наш инструктор не делает разницы между породами, - ОКД так ОКД. Предупреждает про суставы хозяев крупных собак, так что снаряды многие оставляют "на потом.", курс длинный. Бернов, кстати, много занимается.
Так вот... я о том, что он профи.
И его советам я верю. Занимаюсь у него с третьей собакой. И этот дрес наш категорически против удавок! Если собака на удавке, удавка затянута, а пес выкобениваться вздумал - часты случаи перелома шейных позвонков. Он за строгач для строптивых и просто супер непоседливых. Хрупкие девушки с кобелищами часто вот не могут справиться ... Собака дернулась в сторону - строгач затянулся, она сразу тормозит - строгач "распустился". Обычно дергаться перестают быстро

П.С.Сама я сторонник "договариваться" с берном без удавок и строгачей, по-любви
 
Последнее редактирование: