Аллергия детей на шерсть бернского зенненхунда

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
У меня сложилась такая ситуация, нам 4 месяца и почти около месяца мы меняем шерсть (подшерсток, вместе с зубами). И вместе с этим появились сложности с дыханием у моего ребенка, никак не можем излечиться от насморка. В интернете нахожу статьи и ответы хозяинов длиношерстных собак что у многих детей на шерсть появляются признаки гайморита. Кто что знает, подскажите? Может ли быть взаимосвязано насморк моей дочки(2,2 года) и смены шерсти нашей четвероногой дочки? А, еще такой момент, когда мы в гостях или в садике,носик дышит и чистый, стоит войти домой, снова сопли и капли, спранцовки. Меня это уже пугает... Скоро пойдем к аллергологу, очень переживаем за наших девочек...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ИринаНН, Срочно обратитесь к аллергологу, у вашего ребенка все первичные признаки бронхиальной астмы средней тяжести!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Нас осматривал врач ничего подобного не увидел! Это все таки может быть связано с собакой?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ИринаНН, Если нужно, могу посоветовать отличного специалиста в ДГКБ Святого Владимира, пишите в ЛС.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Боризетта, это кто? мы в Дзержинске живем. Так это может быть связано с собакой?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ИринаНН)
Нас осматривал врач ничего подобного не увидел! Это все таки может быть связано с собакой?


Обычный терапевт, не чего и не заметит. Вам нужен аллерголог и срочно сделать аллерго пробы.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
ИринаНН, у моей мамы, например, начинается сильный кашель в присутствии нашей собаки, хотя раньше у них жила ротвейлер и ничего подобног за 13 лет ее жизни не наблюдалось. так что лучше обратиться к аллергологу и сделать пробы (по-моему сейчас можно даже шерсть конкретной собаки принести, но аллергопробы -это мой следующий этап лечения, в мае, так что точно не могу сказать сейчас)
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
ИринаНН, Вам срочно надо посетить аллерголога и сделать пробы на аллергены, и обязательно на шерсть собаки. У ребенка признаки аллергии, которая может перейти в бронхиальную астму. Правильно говорит Боризетта, затрудненное дыхание -
Quote (Боризетта)
первичные признаки бронхиальной астмы средней тяжести!
Говорю это с уверенностью, т.к. мой сын с детства этим страдает, есть опыт.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ИринаНН)
Боризетта, это кто? мы в Дзержинске живем. Так это может быть связано с собакой?


ИринаНН, Дзержинск в МО? ДГКБ Святого Владимира это бывшая Русаковка http://rusakovka.ru/ .
Аллергия может быть на многие факторы, в том числе и на шерсть-слюну собаки, но все вмести вызывать подобную симптоматику.
Нужно обследование, в диагнозе Бронхиальная Астма нет не чего страшного, сейчас данное заболевание имеет каждый 5 ребенок и взрослый (экология).
Большинство не обследованных.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ИринаНН)
Так это может быть связано с собакой?

Может. Как аллергический астматик со стажем в 35 лет, могу сказать - наблюдайте, если это появилось с появлением собаки и ни с чем другим не связано, нужно отказаться от собаки.

Quote (Боризетта)
в диагнозе Бронхиальная Астма нет не чего страшного, сейчас данное заболевание имеет каждый 5 ребенок и взрослый (экология).
Большинство не обследованных.

Вы в этом уверены? В том, что это не страшно? Вам приходилось когда-нибудь переносит приступ бронхиальной астмы?... Не нужно такого говорить...

Сейчас начальная стадия, если не принять меры, перерастет в астму, пока просто аллергические проявления. У меня именно так и начиналось: затрудненное дыхание, покраснение глаз, водянистые выделения из носа.
С аллергической астмой жить не трудно, если не сталкиваешься с аллергеном. У меня это лошади и кошки. Я очень боялась брать собаку! Но, слава богу , все обошлось. Я с удовольствием внюхиваюсь в шерсть своих собак.

Только не спешите. Проверьте свою версию. Посмотрите на реакцию ребенка дома без собаки, с собакой в другом месте (помещении).

Удачи Вам и здоровья Вашей доче.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
Вам нужен аллерголог и срочно сделать аллерго пробы.

Кстати, пробы не всегда показывают точно. У меня пробы показывали и домашнюю пыль и еще кучу всего, но явных аллергена только два.
Кстати, аллергическая астма не лечится. Только удаление из жизни аллергенов.
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
lenalu, Да, спасибо, мы будем очень внимательны, тем более изменения слишком ощутимы на здоровье нашего ребенка.

Quote (lenalu)
если это появилось с появлением собаки и ни с чем другим не связано, нужно отказаться от собаки.
Это появилось именно в тот момент когда наша собака стала менять шерсть. в первые 1,5 месяца жизни Таи наша дочка была здорова
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
lenalu,
Quote (ИринаНН)
аллергическая астма не лечится. Только удаление из жизни аллергенов.
Да здесь я в курсе, у меня дикая аллергия на кошек и мне очень знакомо состояние заложенности носа, красных всегда-чешушихся глаз и лица в целом... сложно!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
ИринаНН, что тогда могу сказать. Один раз в моей жизни моя астма обострилась весною в момент массового лета тополиного пуха. Один раз в жизни!
Официально тополиный пух не признается аллергеном, так мне сказали тогда.
Может отлиняет Тая и все пройдет. Я Вам этого желаю, что бы и дочка здоровенькой была и щеник вас радовал.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Вы в этом уверены? В том, что это не страшно? Вам приходилось когда-нибудь переносит приступ бронхиальной астмы?... Не нужно такого говорить...


Я в этом уверенна, у меня сыну 19 лет и с 3 лет имеем диагноз Бронхиальная Астма.

Quote (lenalu)
Кстати, аллергическая астма не лечится.


lenalu, Лечится и очень успешно. Не лечатся тяжелые стадии данного заболевания, но это не тот случай.

ИринаНН, Отказ от собаки это последняя мера, первое что вы должны сделать это установить диагноз и начать лечение.
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
lenalu, я очень желаю чтобы мои девочки были рядом...и здоровы, самое главное!!!
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
Я в этом уверенна, у меня сыну 19 лет и с 3 лет имеем диагноз Бронхиальная Астма.

Астма - она разная бывает. Аллергическая не лечится.
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Боризетта,
Quote (Боризетта)
Отказ от собаки это последняя мера, первое что вы должны сделать это установить диагноз и начать лечение.

СОГЛАСНА, и мы будем делать все чтобы нам не расставаться с нашей четвероногой любимицей.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Нет, не лечится. Я имею в виду не теорию, а практику.


lenalu, А кто вам сказал что я про теорию?

Quote (Боризетта)
Не лечатся тяжелые стадии данного заболевания, но это не тот случай.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
Отказ от собаки это последняя мера, первое что вы должны сделать это установить диагноз и начать лечение.

У всех свои приоритеты и свой выбор. Я бы скрепя сердце,отказалась от собаки в пользу здоровья ребенка. Так как лекарства применяемые при лечении оказывают очень отрицательное воздействие на сердце. Есть даже поговорка: "Каждый астматик со временем становится сердечником."
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
ИринаНН, а пугаться не нужно. Нужно наблюдать. Нужно точно понять от чего ЭТО происходит, не циклясь на собаке. Проанализируйте ситуацию со всех сторон, может причина совсем другая.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
lenalu, Это все понятно, просто почему внимание на собаке, потому что на протяжении 2 лет с рождения дочки все было в порядке пока в доме не появилась шерсть... Вот я и задалась вопросом и сомнениями. Завтра пойдем к аллергологу и начнем "диагностику"
 

yakudza

Калуга
15.12.2011
12
Город
Калуга
ИринаНН, как ваши дела? Что-нибудь прояснилось? Это всё-таки аллергия?
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Слава Богу, это не аллергия. Это такой вид простуды, полностью подлечились, регулярно грели носик, промывали солеными капельками и в итоге Ребетенок здоровый и любимая Собака Тайка с нами остается!!! Всё в порядке, тьфу-тьфу-тьфу!!! Спасибо!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
ИринаНН, вот и здорово! Просто замечательно! Очень рада за вас!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ИринаНН, очень рады за вас!!!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Подниму тему.
Мы вчера попали в больницу с младшим сыном. Увезли нас на скорой с очередным бронхоспазмом.
И хотя предварительный диагноз у него инфекционно-зависимая астма, в больнице нам сказали
что при таких проблемах с дыханием животных нужно убрать.
Сказать что я в шоке это ничего не сказать.
Мы конечно пойдем к аллергологу и аллергопробы сделаем.
Вопрос в том, может ли ребенок с таким диагнозом жить вместе с животными.
Насколько шерсть усугубляет проблему?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Боризетта, Юля, если у вас остались контакты, буду очень благодарна.
Ищем грамотного аллерголога и пульмонолога.