Аллергия на корм...?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Иришка,
Если бы Вы дочитали до конца, то увидели бы, что начиная со слова Лечение дается конкретная рекомендация продуктов НАТУРАЛЬНОГО происхождения. Никто сушку не навязывает.
Статью повесила именно из-за еще одного взгляда на аллергию. Судя по постам, владельцы несчастных аллергиков уже не знают, куда кидаться за помощью. Вдруг кому-то именно эта статья поможет избежать страданий. И их дело, купят они сушку или натуральные продукты .
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Собаке в мае 4 года - уже три года мы имеем то, что имеем. Естественно, мы обращались к врачу. Делали пробы на аллергены. Изначально аллергия проявилась у нас не только отитом, но и дерматитом - на лапы наступать не могли. (Спасибо Скуби Ду, она нас тогда просто спасла своими советами.) Сейчас мы не допускаем рецидивам доходить до дерматита. Но отит нас просто извел. А по весне вообще все обостряется...
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Иришка)
Для владельцев питомников сушка - один из самых приемлимых выходов. А, вот, владельцы одной-двух собачек в состоянии сами грамотно разработать рацион и купить нормальные продукты.

Не согласна. Карма как раз аллергична на мясо (особенно курятину) выращенное с применением добавок для быстрого роста. Я пыталась переводить её на натуралку - всё ещё хуже, чем на сушке. Единственное, что она может есть - рыбную сушку. И то, есть куча дополнительных факторов провоцирующих аллергию: клещи, цветение некоторых растений, некоторые виды бытовой химии. Так что возможность устранить хотя бы пищевые аллергены - настоящее спасение.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Dave, а зачем Вы вторую темку создали по одному и тому же вопросу?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
У моей знакомой с чихуашкой была такая проблема ..Она сдавала кровь и только после анализа выявили причину..
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
/
Quote (Караидель)
аллергична на мясо (особенно курятину) выращенное с применением добавок для быстрого роста
у нас та же фигня
курятина, индейка, иногда и говядина

И если кормить только натуралкой, то дорого и выбор ее очень очень ограничен, какой уж тут грамотный рацион. И где у нас тут мясо не мутантское взять я не знаю

На рыбной сушке перхоть проходит.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Перепощу сюда, ибо в тему:
Quote
Друзья, у меня огромная дилемма.
У Ронни оказалась аллергия на Каниновские хондропротекторы. Не такая сильная, как на другие БАДы, но тоже неприятно.
Курс пропивать нам надо, так что параллельно сидим на гистаминах.
Были ли у кого нибудь похожие ситуации?
Есть ли варианты изменения лечения?

 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Дина)
На рыбной сушке перхоть проходит.

видимо и нам светит на рыбную сушку
перхоть заколебала уже
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dave)
вот моя тема.

Quote (cheron)
а зачем Вы вторую темку создали по одному и тому же вопросу?
продолжайте обсуждения в старой теме,тем более она именно про вашу собаку,а не общая была
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Вет говорит, что отит идет как вторичное, на фоне.
Обрабатываем перекисью, промазываем мастиет форте.
FiBi, чем вы лечите ушки?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Melony,
А пробовали долго (месяц подряд) пить пробиотики? Говорят, они творят чудеса при многих проблемах. Просто интересно...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Извините, не нашла темы, чтобы написать все, что волнует. Если можно, создам новую.
На Тори навалились проблемы. Думаю, началось все гораздо раньше, ведь летом был первый звоночек - мокрая экзема. Собаке 2г.10 мес., до лета была просто шикарная шерсть, отсутствие болезней, питание - в основном сушка, консервы+овощи, фрукты.
Месяц назад, на фоне линьки(по срокам - перед течкой) появился сильный зуд, выкусывание, налет на зубах. Сделали биохимию - все показатели были в норме. Решили сменить корм - с Аканы ягненок-яблоко(белка26) перешли на Брит ягненок-рис (белка25). Все продолжалось, выкусывания дошли до стадии "лысых участков"- два на крупе.
Сегодня выдали результаты третьей по счету биохимии: повышенные показатели - билирубин общий - 15,06 (норма 0,1 - 10,3), щелочная фосфотаза - 91,24 (норма 10 - 90,0). Ветеринар сказал - проблемы с печенью, не криминальные, но есть.
Анализы шерсти показали наличие трихофитии и микроспории. Но это классический вердикт почти всем собакам Сочи, влажность и тепло как одни из провокаторов..
Лечние такое назначили: уколы раз в 7-10 дней лигфол +иммуностимулятор. Баксин внутрь по 1 капсуле. Легафитон 200 для печени.
Неделю назад решили переводить Тори на натуралку. Надо сказать, зуд стал у нее гораздо меньше, но мы пока переводим, все постепенно.
Даем вот что: говядина (с голени) вареная - пока, чтобы облегчить переход (??), рис вареный (на воде), морковь вареная, тыква вареная. Творог и кефир на завтрак (давали всего 2 раза), но врач сказал - творог пока исключить,т.к. он тоже является аллергеном.
Оливковое масло - 1 ч.л.
Больше пока ничего не давали.
Можно еще индейку вареную.
Подскажите, на фоне всего "этого" - на что надо сделать упор в натуральном питании, что исключить, что добавить. Я уже писала - моя спаниелька на натуралке всю жизнь, ее щенки тоже, но берна я никогда так не кормила - боялась.. Вот и лопнуло мое терпение..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Наталка)
моя спаниелька на натуралке всю жизнь, ее щенки тоже, но берна я никогда так не кормила - боялась..

А какая тут разница? Тоже самое всё. Это для щенка могут быть различия, а для взрослой их уже практически нет.
Quote (Наталка)
морковь вареная, тыква вареная.
их лучше запаривать на маленьком огне и в небольшом кол-ве воды. Или вообще можно варить вместе с рисом, чтобы бульон не пропадал.
А так основной принцип - не спеша вводить новые продукты, но это вы и так знаете.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
bugulmadogclub,
Вот тема про ушки http://bernclub.ru/forum/12-1566-2
и вот http://bernclub.ru/forum/12-337-3#84775
Очень быстро помог Ауризон (не путать с ауриканом). До него чем только не лечили-мимо!
Главное Хорошо промыть ухо от выделений. и вытереть насухо! В ухе не только вертикальный ушной канал (доступный для чистки) но и горизонтальный есть (где-то за углом, не достать
). В нем часто скапливается эксудат и воспаление возобновляется.
Чистить хорошо безспиртовыми лосьонами (ухо и так воспалено). Очень нравится лосьон для чистки Хартс (НАRTZ)/ Заливаем несколько капель, массируем. Вычищаем начисто. Вытираем сухой салфеткой . Капаем Ауризон. Курс лечения и дозировка в инструкции. За 5 дне все проходит. Если проблемы с вет препаратами в городе, можно чистить хлоргексидином. Но хуже.
В это время внутрь пили супрастин 1 таб 2 р в день.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
лактобифид, лактоферон, бактонеотим, бифитрилак. Про-Колин французский.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
можно варить вместе с рисом

Tavy, я так и делаю. Но вот насчет тыквы и моркови - там же каротин, врач сказал - можно, но я сомневаюсь.. А если морковь+перец болгарский зеленый+кабачок? А как берны к капусте?
Quote (Tavy)
не спеша вводить новые продукты,

Стул во время перехода жидковат.. Это нормально? Хотелось бы попробовать гречку вместо риса - стоит сейчас, или позже?
Когда можно давать сырое мясо, чтобы на печень нагрузки не было? Вот печень меня и волнует, не знаю - как и что может навредить..
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
я покупала антибиотик в шприце-дозаторе, пять дней и уши в норме,

а как называется? мастиет тоже в шприце
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
хм... к сожалению я не ветеринар... но вот, если применить человечьи подходы к интерпретации симптомов, то я предположил что в вашем случае мы имеем дело с "избыточным ростом бактериальной флоры кишечника". Проблемы кожи, выпадение волосяного покрова, гепатопатия (патология печени), жидкий стул - свидетельства нарушений микробного пейзажа, при котором кисломолочная микрофлора находится в угнетенном состоянии и патогенная доминирует. Лечиться - только пребиотиками (не путать с пробиотиками).... Совет: ищите корма (только-только появились на рынке продуктов премиум-класса) содержащие пребиотики... или делайте эти корма сами
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Melony,
вот тут понятно объяснили. и букофф не очень много http://bernclub.ru/forum/12-2433-1 хуже точно не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (stew)
мы имеем дело с "избыточным ростом бактериальной флоры кишечника".

stew, а Вы знаете, похоже.. Очень даже.
Quote (stew)
пребиотиками

Какими? Хотя бы пару для примера (а не как руководство к действию..). Я тоже, к сожалению, не ветеринар, и собаки почти не болели (ттт), в препаратах, увы, не сильна..
Quote (stew)
делайте эти корма сами

Это я и пытаюсь делать. Только как?
Quote (stew)
только-только появились на рынке продуктов премиум-класса)

Где можно узнать информацию по ним?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (bugulmadogclub)
чем вы лечите ушки?

пока капаем капли и тщательно чищу ухо(это очень у нас проблематично,совсем не дается лечиться! :mad:) ....если не будт помогать,то уколами
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
suzanna, Карма с 3 месяцев на кормах с пробиотиками, аллергии на них пофигу;о(((
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Над тем, что написал stew, стоит призадуматься. Я тоже осмысливаю. Я так поняла, что пребиотики - пищевые ингредиенты, не расщепляющиеся в верхних отделах ЖКТ, и их задача налаживание ферментативной системы толстого кишечника.
stew, поправьте, пожалуйста, если не так. И какие именно продукты или добавки (применительно к сабакам) можно использовать как пребиотики. В них должна присутствовать волокнистая часть?
Наталка, до нормализации стула я бы пару дней ограничилась отварным мясом с рисом без овощей и 1 ч.л. оливкового масла - тоже попозже.
Многие опытные берновладельцы на натуралке, думаю, дадут очень полезные советы
Quote (stew)
(только-только появились на рынке продуктов премиум-класса) содержащие пребиотики

stew, присоединяюсь к просьбе подсказать информацию по кормам.