Аллергия на корм...?

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Караидель,
Quote (Караидель)
даю 3-4 дня антигистамины.

Именно даёте, перорально? Не колите?
А то у меня ветеринарный навык, как что то давать, так лучше колоть. Обычно применяем Супрастин - 1 ампула на собаку 1 раз вдень.
А вы что даёте?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
stew,
Спасибо за ликбез!
Для себя поняла - то, что я всегда добавляю в рацион и собакам и людям ОТРУБИ - есть гуд!
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
AlZu, от тутошних ветов без супер-актуальной причины рецепт не выцарапаешь, а иньекционный материал без рецепта не продаётся;о((( Даю человеческие антигистамины, которые удаётся купить без рецепта. Сейчас - zyllergy (действующее вещество - дигидрохлорид цетиризина).
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (suzanna)
есть гуд!

it is VERY good!!!!
Наталка,
экзема - аутоиммунное заболевание.... а иммунитет - он (намало) родом из толстой кишки... Три года назад один немецкий доктор Крюге начал экзему лечить - и успешно - лактулозой (пребиотиком)... чем там дело закончилось - не усмотрел, но суть правильная!!!
И гляньте-таки на содержание аммиака в крови пса... И давайте помнить, что берны - это крестьянские собаки, то есть по природе своей приспособленные спать в снегу и есть все что с крестьянского стола упадет. Потому - назад к природе!!!!! И не превращайте овчарку в болонку!!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Караидель,
Quote (Караидель)
от тутошних ветов без супер-актуальной причины рецепт не выцарапаешь, а иньекционный материал без рецепта не продаётся;о(((

Это как
А если сердечник и нужен срочный укол? Бежать к врачу.
А если истощение и нужна глюкоза, или отёк и нужен фуросемид.
Как то это неправильно.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Сурепка)
А теперь о пробиотиках расскажите, а то народ не в курсе.

Присоединяюсь к просьбе! У Вас все понятно и доступно...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
AlZu, ну обычно или "привозите в клинику" (50 баксов) или "вызывайте на дом" (100 баксов). У моего старшего кота что-то аутоимунное, диагноз поставлен, лекарство подобрано, но рецепт мне на руки не дают - возите животинку на уколы. А я сейчас без работы, мне тяжело вытаскивать из бюджета по 50 баксов ежемесячно. Если б я хоть название препарата знала, я бы попыталась его раздобыть окольными путями, а так - я просто не знаю что делать;о(((
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (stew)
вот кормил их только перловой кашей, вареным мясом, рубцом и потрохами.... Что такое больная собака - я не знал....
Рубец и потроха - сырые?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Караидель,
Quote (Караидель)
А я сейчас без работы, мне тяжело вытаскивать из бюджета по 50 баксов ежемесячно. Если б я хоть название препарата знала, я бы попыталась его раздобыть окольными путями, а так - я просто не знаю что делать;о(((

Да, не приятная ситуация
Действительно удобно было бы пересылать.
У нас минимальный набор ампул в собачьей аптечки для экстренных ситуаций. И то тот же "Димедром" только по рецептам.
Я понимаю, что завозить наверное сложно. Кстати, как у вас пропускают препараты через границу?
Как личные вещи или как медикаменты?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
рубец - сырой... а потроха рубил, мыл и варил с кашей....
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (AlZu)
Кстати, как у вас пропускают препараты через границу?
Как личные вещи или как медикаменты?

От количества зависит. По крайней мере, по 1-2 пачки (большие, по 100 таблеток каждая) кетанова мне привозили неоднократно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (stew)
Вы видели как собака (хищник! мясоед!) щиплет и жует травку? Потому как углеводов ей не хватает.
Присоединюсь с вопросом - если моя дама с преогромным аппетитом трескает траву ( а это именно так), то означает ли это, что я должна ей к еде срочно добавить отруби? или же пусть и дальше "на выпасе"?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ego,
Quote (Ego)
ну мы вот только начали лечение...потом будет видно...что к чему..

кстати, забыла добавить, что помимо механических процедур, нам прописали Низорал (по 1/2 таблетки на ночь 10 дней), Цефалексин (0,25) по 1 капсуле 2-3 раза вдень и Пиобактериофаг...
это я так, на всякий случай
вдруг пригодиться.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Larisa)
то означает ли это, что я должна ей к еде срочно добавить отруби?
нет, чтобы вот прям "срочно" и "пренепременно" - не значит.... главное что у нее есть доступ к травке ... вот если б в городских условиях соба варилась - тогда да, стоило б и отрубями обогатить рацион.... И еще - не будем из еды делать культа)))) если собака ест травку, то это не обязательно дефицит пребиотиков ее к траве гонит, это быть может и авитаминоз и дефицит минералов... пусть собака сама - мудрым инстинктом - себя лечит
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Караидель)
Если б я хоть название препарата знала, я бы попыталась его раздобыть окольными путями, а так - я просто не знаю что делать;о(((

Караидель, если Вы скажете, что умеете уколы делать, в чем я не сомневаюсь, неужели Вам не продадут?!
Или каждый свой хлеб имеет?
 
09.02.2008
7 606
stew, Спасибо огромное, Вас так приятно читать!

И, главное, полезно!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
А ведь для собак нет такого анализа на аллергию, как у людей? Когда делают надрезики и смотрят, на что именно реагирует?
Я уже не знаю, что думать.
От титбитовских вкусняшек отказались, сидим на диетическом, пытаемся вернуться к натуралке через мясо с гречкой... по чуть-чуть... но чтобы мы не давали или прекращали давать, у песы постоянно текут сопельки. По чуть-чуть... слизистая почти прозрачная, что говорит об аллергии...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Вас так приятно читать!
ага-ага... нас тока похвали, а потом из дома взашей не вытолкнешь))))...
вот - буду теперь по Вашей просьбе писать о прОбиотиках...
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Janest, аллергия просто накопилась в организме, ее надо вывести. Только тогда можно будет пробовать реакцию на продукты методом исключения. Раньше бесполезно.
Один из самых простых способов - уходит примерно около 10 дней: кормите только отварным рисом. Даете глюконат кальция, активированный уголь, аллохол. После этого пропиваете Лив-52. (У меня не хватает стойкости держать собаку на рисе 10 дней, но обычно отпускает быстрее)...
Можно, конечно, еще какими-то уколами снимать обострение, но наш вет не рекомендует - они гормональные вроде - мы за 4 года один раз ими пользовались, когда совсем приспичило...
P.S. Гречка, кстати, очень часто дает сильную аллергическую реакцию
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
stew, большое вам спасибо, очень доходчиво все объясняете.
Quote (stew)
вот если б в городских условиях соба варилась - тогда да, стоило б и отрубями обогатить рацион...

Вот бы еще узнать, "сколько вешать в граммах"... ну хоть примерные пропорции
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
bugulmadogclub, спасибо!

Т.е. только рис и ничего больше???

пропиваем все, а дальше? Уже вводить продукты потихонечку и смотреть реакцию?
Но не факт, что у нас обострение... мне кажется, что этот насморк у нас никогда не кончается... еще как проявление - это уши!!! Но уши проходят на диетическом корме, становятся идеальными
с ушами почти разобрались - это почти все лакомства
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Стесняюсь спросить, а где и в каком виде вы берете отруби? И еще - потроха это кишки-печень-сердце-почки? Я старалась избегать давания печени и почек - вроде это фильтры, и в них немало всякой гадости. Я не права?
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Quote (Janest)
Т.е. только рис и ничего больше???
пропиваем все, а дальше? Уже вводить продукты потихонечку и смотреть реакцию?

ага, именно так

у нас обычно те же симптомы, а в период обострения воспаляется еще и кожа между пальцами...
Аллергию выявили на белок, сою, многие крупы и много еще чего...
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Ольга-Берни)
Я старалась избегать давания печени и почек - вроде это фильтры

И я тоже, из субпродуктов даю только сердце, совсем недавно добавила рубец.
stew, мы внимаем далее...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Janest,
Попробуйте пропить Лактофильтрум, он хорошо все "собирает" лишнее и почти пробиотик. И отруби добавлять в еду, обычные пшеничные или ржаные. Они тоже чистят. Все равно, все сначала в кишечнике начинается. И хорошее и плохое
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
О пробиотиках.
Сказать бы по-простому: собрать все пробиотики б да сжечь...ан не полчится. Популярны пробиотики и среди врачей и среди диетологов и среди пациентов... популярны и авторитетны как библия на погосте...
Начнем от печки. Пробиотики - это бактерии. Это полезные кисломолочные бактерии, выращенные в биореакторах, затем изолированные от среды, отмытые, высушенные и упакованные в таблетки или рассыпанные по капсулам. В чем идея? Идея проста до неприличности. Если в организме не хватает полезных бактерий, то эти бактерии надо принимать а) в форме лекарственных препаратов (линекс, бифидумбактерин, пробифор и проч. пустышки), б) вместе с едой (биокефир, йогурты и прочяя шняга). Это называется заместительная терапия: не хватет вам кальция - кушайте препараты кальция, не хватает железа - кушайте железосодержащие препараты... а коли - судя по анализу кала - мало у вас бифидо- и лактобактерии, то принимайте таблетки, эти самые бифидо и лакто- содержащие..
Вот такой обман народа. В чем обман?
во - первых, кисломолочная микрофлора - это строгие анаэробы, то есть бактерии не живущие в присутствии кислорода (таблетки, кефир, йогурт - не их среда обитания)
во-вторых, желудок человека (и тем более собаки!!!) это мощный антибактериальный барьер, то есть задача желудка не только переварить пищу но и дезенфицировать ее, то есть УБИТЬ ВСЕ - вредные и полезные - бактерии в него попадающие, то есть пробиотики погибают в желудке, не достигая тлстой кишки
в-втретьих, если своя родная (индигенная - по-умному) микрофлора кишечника почему-то погибла то с какого, простите, хрена чужеродная (экзогенная) микрофлора доставленная в кишечник выживет там и приживется... нету внятного ответа
в-четвертых, количество бактерий в одной таблетке (как правило 10 в 7 степени), это примерно одна стотысечная от того количества которое могло б хоть как-то компенсировать дефицит микрофлоры, таким образом надо принимать 100 000 табл. а 1 таблетка - это что рюмка водки для полка солдат, старшин и офицеров)))
в-пятых....
в-шестых.....
Нуууу фуфло это все. Как говорит мой друг великий гастроэнтеролог А.В. Дубинин, "брошу все - уйду в ветеринары, потому что свиньи рекламу не смотрят"))))....
Линекс - исключительно русский препарат, во-всем мире он - в списке препаратов "недоказанной эффективности", то есть плацебо... У нас - вот и уважаемая мною Сурепка пишет
Quote (Сурепка)
и все это с ферментами, линексами, энтеролами...
Однажды мне довелось читать лекцию по микробиологии для технологов молочных заводов. После того, как у них открылись глаза на производимый ими биокефир с бифидобакетриями они меня обиженно так спрашивают: так значит наш кефир по любому ненужный для здоровья продукт. "Нжный, - ответил я им, - если тока принимать его не ртом, а .... ну, с помощью клизмы)))))
ну... вот как-то так)))... Всем удачи
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
bugulmadogclub, suzanna, спасибо за советы!

но вы про диетический корм ничего не сказали... неужели это полная фигня и на него также может оставаться аллергия
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
а где и в каком виде вы берете отруби?


они в любой аптеке продаются, а щас и в супермаркетах - перекрестке - например
Quote (daryalova)
"сколько вешать в граммах".
если речь идет об отрубях - то для берна = 10-20 гр. в день
если о лактулозе - 1-2 гр.
это - профилактика...
Quote (Ольга-Берни)
Я старалась избегать давания печени и почек - вроде это фильтры, и в них немало всякой гадости. Я не права?
Правы. Только надо еще уточнить чьи потроха: если свиные или куриные (которые не домашние а промышленного производства) то ни в каком виде и ни в каком количестве.... А если баранина, говядина - то хош сырые, хош вареные. Дело в том, что барана ничего кроме травки не заставишь кушать, а свиньи-куры жрут всякую шнягу, от гормонов роста - до химсуррогатов.
Когда я готовлю плов или шашлык и обрабатываю мясо (баранину) - для моего берна это праздник.... сухожилия, мясо, жир - все в секунду улетает в его утробу)))))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Janest)
диетический корм ничего не сказали
Может, он для кого-то и диетический, а для вас самое вредное. Неизвестно же, от чего аллергия.
Он диетический - в смысле антиаллергенный? Или для похудания?
Состав какой?
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
stew, большое спасибо