Аллергия на корм...?

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Я ей сейчас, чтобы снять реакцию Эриус даю!!! Можно!?!?!?!?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
cheron,
понятно. благодарю. убедили
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
Эриус даю!!! Можно
Веты нам всегда только супрастин назначали. Когда ушки текли, параналки воспалялись и зудели. Вот про Эриус для собак не знаю.
Сама его пью, когда поле рядом цветет.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Честно говоря, у моих коллях раньше ни у одной геркулес не шел. А вспомните, во всех книгах по собаководству в основном только Геркулес и предлагали раньше в рацион.
Сейчас своим только рис и гречку даю.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Айриди,
Почитайте, хотя бы бегло. А в конце выделено - чем все ж кормить таких бедолаг. Рыба, овощи, макароны

http://www.bernclub.ru/forum/12-2435-1
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Larisa)
А вспомните, во всех книгах по собаководству в основном только Геркулес и предлагали раньше в рацион.
А вспомните, каким дефицитом была гречка?!
Вот и предлагали геркулес, собакевичам сечка гречневая только доставалась))
Насчет геркулеса - вареный очень "мягкий", в смысле однородный, как манка, как говорил наш вет, "никакой работы для кишечника", так что его и рекомендовали, по-моему, запаривать, а не варить, чтобы погрубее был...
Петюша яйца вообще не любит, никакие и ни в каком виде, а рыбу - жареную или запеченую, сырую не ест))
морскую капусту тоже даю сушеную в кашу (рис, гречка), масло льняное или тыквенное, а молоко любит, особенно деревенское, никаких вредных последствий )) мед отдельно даю, по чуть-чуть иногда, без молока ))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Это я очень хорошо помню!

Но и запаренный всегда практически такую же реакцию провоцировал - по полночи на улице!
А мои яйца в любом виде трескают, на молоко, в отличие от коллях,реагируют отлично (ттт!). а уж в деревне летом настоящее коровье - так это вообще - праздник живота!
Мед я сейчас по чуть-чуть в творог добавляю.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
ААААА, меня зависть берет как вы своих собак кормите, и я так хочу свою кормить.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Oceana)
А ей самой как новое меню?

Сметает все в минуту.
Правда, она всегда ТАК ест - с плохим аппетитом не замечена ни разу!
Сегодня заметили - у Тори перестала выпадать шерсть!! И начали зарастать "лысики" на крупе, шерстка где-то 1 мм. Она уже не выгрызается. И чешется ну совсем редко. stew, еще раз Вас благодарим!
Действует!!

Quote (cheron)
Сырой геркулес - это и есть запаренная или ошпаренная крупа,

А..Понятно.
Quote (Larisa)
Но и запаренный всегда практически такую же реакцию провоцировал - по полночи на улице!

Вот и я все думала, думала - может, с Тори попробовать.. Спаниели - "Алиса и дети" - дружно поносят с запаренного геркулеса, для Алисы мне пары раз хватило, чтобы понять - не идет ей эта крупа.. Даже вареная не идет.
Не, опыты с геркулесом на Тори ставить не буду.
Quote (cheron)
Морскую капусту сушеную

Quote (Пьеро)
морскую капусту тоже даю сушеную в кашу

Пасибки!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Народ, а какую рыбу даете? Вот никак не определюсь!
Жара у нас как-то к рыбе равнодушна, а вот мелкая. как понимаю, трескать будет с удовольствием. Но вот какую лучше?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Larisa)
какую рыбу даете?

Larisa, совет от ихтиолога. Давайте форель, если есть в ваших местах. Можно искусственно выращенную. Это одна из самых безопасных рыб, переносит прохладную ЧИСТУЮ воду, до товарного веса доживает только в экологически чистой среде. Полупроходной вид - нерестится в реке, нагуливается в море. В хозяйствах выращивается на артезианской воде.
Спаниельке я только ее даю, вареную. Или запеченую. Тори тоже буду пробовать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Спасибо за совет!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У меня у старшего на геркулес - понос, речную рыбу не едят, любят морскую, предпочитают дораду
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tatctar)
предпочитают дораду


Губа не дура! А мои говорят, дорада суховата
, сибас хотят!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ММмм... Дораду я тоже люблю!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
А я кстати и гречку не варю, а замачиваю в холодной воде, довожу до кипения и фсё! Овощи-фрукты вообще никогда не варю, только сырые в терку и в готовую кашу. Свекла у Шерки - любимое лакомство, всегда в миске лежит

ПыСы рыбу любим любую (уже писала - даю скумбрию), а осбенно - ВОБЛУ
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Скажите пожалуйста, как тщательно нужно выбирать кости из рыбы?
Всегда очень боюсь, что Жулька уколется и покупаю филе, и тоже тщательно его прощупываю на предмет костей.
 

Lilo

Воронеж
20.10.2010
204
Город
Воронеж
Подскажите плз,собакен ушами часто трясет,но не чешет,грязь быстро скапливается,когда чищу,попискивает иногда,в ветеринарке сказали,что ушного клеща нет ,на всякий случай покапала нормакс,но не сильно помогло,не знаю,что делать:unknown:
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не, я гречку варю, правда, в мультиварке,очень удобно!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Lilo)
Подскажите плз,собакен ушами часто трясет,но не чешет,грязь быстро скапливается,когда чищу,попискивает иногда,в ветеринарке сказали,что ушного клеща нет ,на всякий случай покапала нормакс,но не сильно помогло,не знаю,что делать:unknown:
Ищите темку про уши, там много хорошей инфы. Вкратце - хорошо промыть ухо от выделений (люблю лосьон фирмы Бефар), вытереть насухо. Закапать лекарство. Отличные капли Ауризон, они от всех скорбей (и клещей, и грибков, и т.д.) Моего пса просто спасли.
Часто проблема в том, что хозяева не вычищают грязь из уха полностью. А ушной проход имеет форму буквы Г. Вот за "поворотом" гадость и остается. Поэтому капаем чистящий лосьон, массируем, вычищаем. И так до полной чистоты. Потом насухо.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Larisa)
Не, я гречку варю, правда, в мультиварке,очень удобно!

А попробуй запаривать. Я стала собакам запаривать рис с гречкой, так муж повадился у них тырить. Теперь и себе так делаю, гораздо вкуснее
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я раньше на ночь гречку в термосе запаривала. А с появлением мульти в ней варю. Удобно!

Никак не решу - пора давать рубец или чуток подождать?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (suzanna)
так муж повадился у них тырить.
Свет ,а ты туда рубца добавляй,чтоб муж не воровал у собак !
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сильва)
Свет ,а ты туда рубца добавляй,чтоб муж не воровал у собак
Еще хуже будет! Он сказал, что любил рубец в детстве. Вареный, конечно
. А сырой добавлять - я сама из дома уйду!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Продублирую свой пост
Поделитесь пожалуйста опытом

Quote (Aleno4ka)
Скажите пожалуйста, как тщательно нужно выбирать кости из рыбы?
Всегда очень боюсь, что Жулька уколется и покупаю филе, и тоже тщательно его прощупываю на предмет костей.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Aleno4ka,
Наверное, как и себе
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Aleno4ka,
Я выбираю только большие на всякий случай, а мелькие они даже не замечают
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
suzanna, tatctar, спасибо!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Aleno4ka, смотря какую рыбу даете. Я своим сырую скумбрию просто крошу: сначала нарезаю куски толщиной 1-1,5см, а потом поперек костей, у позвоночника и посередине ребра.