Алпен Флор Балу (Батлер)

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Монте)
Миледи и Лея так красиво смотрятся вместе! Они подружились?

Сразу было очень сложно. Вместе с Миледи жила собачка Лада( найденыш), её все очень любили, и собаки , и люди. Веселая, озорная, но погибла под авто. Миледи очень переживала. А тут пришла какая-то нахалка, прыгает сверху, лезет в миску... Но хозяйка Таня, молодец, садилась с ними рядом и разговаривала с ними, объясняла, что любит их обеих, им надо жить дружно. Девчонки все поняли. Мы в этом убедились, когда Миледи бросилась защищать Лею от стаффов.
Quote (kleorina)
вдруг украдут такую красоту,

Я до сих пор боюсь и на ночь не могу оставить на улице, когда мы в деревне. Муж надо мною смеётся, а я ничего не могу с собой поделать.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Не оставляли во дворе, когда уезжали!

Мы конечно тоже не оставляем, когда уезжаем. Но когда я дома, он гуляет во дворе. А когда вырастит все-таки большую собаку, я думаю, не решаться украсть!

Quote (Бригита)
защищать Лею от стаффов

Ого! Ничего себе в 4-то месяца! И чем все закончилось. Терпеть не могу таких хозяев, ну если у тебя реально опасная собака, почему она гуляет без поводка!? А если ребенок!? Уроды, а не хозяева!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Кто-нибудь подскажите можно ли давать индейку собаке? И еще сухарики из белого и черного хлеба???
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Вы немножко не поняли. Миледи - это энтлебухер зенненхунд и ей два года, и это она защищала Лею. А Лея сестра Батлера. Стаффы - девочки, одна на поводке, вторая просо так. Хозяева успели оттянуть.

Про индейку не слышла ничего плохого, почти та же курица. А сухари я даю, девочки любят. Подсушенный хлеб и людям полезнее, чем свежий.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Ой, что-то я напутала, но все-равно Миледи все-таки не очень большая собачка. Да от стаффов и овчарку надо защищать, если их разозлить! Хотя знала стаффа - милейшее создание, видимо все-таки многое от хозяев зависит. Уж очень у них репутация нехорошая. Вот про берна ни разу не слышала, чтобы кого-то покусал. Может кто-то слышал?
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Слышали и видели такое чудное красивое создание - одна из наших (нашего кобеля) жен. Бывает! Но редко! Все же это пастухи собаки наши. А не волкодавы...
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Монте)
Слышали и видели такое чудное красивое создание - одна из наших (нашего кобеля) жен.

Покусала? Кого людей или собак?
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
И людей, и собак кусала. Вязали с нашим в наморднике - мазохисты
На людей, конечно, редко нападала - когда в квартиру заходили чужие, а на улице ей, видимо, показалось, что нападает мужчина -он взмахнул рукой время на часах посмотреть. А с собаками регулярно воюет.
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Монте)
Вязали с нашим в наморднике

Что, пыталась укусить? Конечно у каждой собаки разный характер. И все-таки кусать, это не загрызть, допустим на смерть. А вот у стаффов или ротвейлеров и такие случаи встречались. Конечно все это не спроста и виноваты в основном хозяева. У нас в России у многих чем злее собака, тем круче, поэтому такая популярность стаффов, ротвейлеров и питбулей, и такими злыми их делают те же хозяева.
На площадке, где мы занимаемся, видили ротвейлера, ну очень воспитанный и абсолютно адекватный (даже с Батлером поиграл, хотя намного больше его, Батлер рядом с ним просто малявка), и мы его гладили, хотя я честно говоря боюсь ротвейлеров. Вот этим надо гордится, а не тем, что твоя собака злая и кусачая!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (kleorina)
Вот этим надо гордится, а не тем, что твоя собака злая и кусачая!

полностью согласна! воспитанная собака никогда не кинется на человека. Все зависи от хозяина..... ломают псиику щенкам специально.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
У нас первая собака. И только теперь я понимаю, какое это преданное существо! Очень страдаю, когда вижу бездомных грустных голодных...
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Смотрела недавно фильм про "Хатико", ужасно грустный. Даже мужа, который не очень-то сентиментален, тронула эта история. Вообще я в детстве очень любила книги про собак (очень любила библиотеку), изучала породы, собирала наклейки и вырезки собак, вобщем бредила по-полной. И вот сейчас наконец-то у меня появилась именно МОЯ собака! Хотя у бабушки было их много, одну девочку подобрала моя сестра, когда ее выкинули на ее глазах из машины (прожила у нас до старости, родила много деток и умерла на рождество, звали ее Бинга. Кстати сначала хотели ее отдать друзьям, но она дважды убегала и возвращалась к нам). Еще одного мы подобрали с помойки, Черныш. Ну и некоторых их деток мы себе оставляли.
В одно время у нас одновременно было 6 собак, все дворики.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино


Выдержка!


Смотрю с тоской на холодильник...


Нос


Лапка
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Супер фотки! Розовые подушечки на лапочках! Такой сладкий мальчик!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Ой, как же Батлер не любит мыться! Даже лапы мыть не хочет, вырывается как может! И с вкусняшкой пробовала, ни в какую! Что делать, не знаю.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я приучала так : беру ведерко 5л,наливаю воду еле-еле теплую (ибо температура собакина и так 38,4) беру кусочек сыра,усаживаю собакина,даю сыр и хвалю, потом переднюю лапу мочу в ведерко,мою,достаю и вытираю, опять даю сыр. То же самое со второй передней лапой. Потом приподнимаю собаку и опускаю заднюю лапу в едро, но так,чтобы он почувствоал дно ведра иначе начинает шататься и даю сыр, достаю и вытираю и снова поощрение. Так он привык,что мойка лап-это вкусно.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (kleorina)
Даже лапы мыть не хочет, вырывается как может

мы приучили лапы в ванной мыть. только теперь его до ванны несет муж, я не могу такую тушку тащить

надо отучать, специльно тазик купили для лап. Но надо отдать должное, лапы моет спокойно.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Главное, чтобы вода не была горячей! привыкнут!
Quote (BlackBaggi)
я не могу такую тушку тащить
Откормили, отдавали вам маленького!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BlackBaggi)
только теперь его до ванны несет муж, я не могу такую тушку тащить

Так может научить запрыгивать ? Вот хозяйка личным примером может покажет ,как запрыгивать в ванну ?
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Viking)
Так может научить запрыгивать ?

Мне кажется, что еще маленький запрыгивать. У нас, например, ванна акриловая, скользкая. Вот думаю резиновый коврик купить. Но Батлер вообще воду не очень любит с детства. Когда выходим под дождем гулять, таакой несчастный!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Смотреть на бездомных очень тяжело. Но на днях видела , как щенков грузили на опт в Москву, чистили им клетки. А в клетках ни еды, ни воды, и щенам около месяца. Вот где зрелище не для слабонервных. Я отходила несколько дней. Очень надеюсь, что деткам хотя бы добрые руки попадутся.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (Бригита)
что деткам хотя бы добрые руки попадутся.

хорошо хоть наши детки в хорошие семьи попали!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Viking)
покажет ,как запрыгивать в ванну ?

Прыгать то, прыгать, лишь бы не поскользнулся и не потянул лапу, глядите осторожно. А воду Батлер в самом деле не любит с детства. Все щены в жару любили поплюхаться в водичке, а он нет.

Мариночка, вы обещали, как-то фирменный рецептик папы с опятами. Поделитесь, пожалуйста. Ездили в деревню, наш папа собирал опята в лесу, а мы с Бригитой вокруг дома. Вот он удивился.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Жанна, сегодня попытаюсь узнать. Я сама не делаю, правда многое папа на глаз кладет.
Quote (Бригита)
А воду Батлер в самом деле не любит с детства

Сегодня еле лапы ему помыла, а в субботу с мужем на площадку ездил, оттуда весь черный приехал, мыли в ванне, стойко вытерпел, но оочень ему это не нравилось.
Нда... думаю, что летние купания нам не грозят, обидно, моя предыдущая собака очень любила купаться.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
А может полюбит еще! Тем более, если вы в воду - и он за вами! Войдет во вкус! Должны ж гены ньюфовские о себе дать знать!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (kleorina)
летние купания нам не грозят,

Зря вы так думаете. Будете с Вероникой купаться , играть с мячом и Батлер присоеденится, вот увидете. Он шалун и очень любил погонять мяч. Так что личный пример в этом случае будет действенный.

Quote (kleorina)
многое папа на глаз кладет.

На глаз мы тоже " могем", главное, чтобы было отчего тот глаз отталкивать.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
kleorina, какой красавец растет! Нравиться очень ваш Батлер, королевская осанка у него.

А куда вы ходите на площадку заниматься?
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Да, Батлер мальчик очень грациозный, благородный!
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Avva, спасибо за комплимент! Ваша девочка тоже очень красивая и уже на выставках блестает!

А занимаемся мы в Тушино, школа Владимира Дозора. А живем в Красногорском районе, поселок Нахабино. Может кто тоже рядом с нами живет???