Альпен Триумф Камелия ( или просто МАРГО)

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Дамы, вы истинные аристократки!

а еще я млею от Маргошиного макияжа вокруг глаз. она и так нежно-женственная, а уж глаза... это чтото..
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
аристократки
скажете тоже

надо же как Вы "макияж" заметили! я на Маргошке его видела, но никогда не замечала, что у других бернов его нет
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
сегодня папа увез Маргошу на дачу, а я по ней очень скучаю, вроде ничего особенного не произошло, а с самого утра уже что-то не то. никто не мешает собираться на работу, не отбирает носки; не валяется на проходе, заставляя меня через нее перешагивать; не потягивает передние, а главное, задние лапки ( меня всегда это смешит);не попрошайничает у стола, а самое ужасное - не встречает, когда я прихожу. не надо было сегодня днем идти гулять - очень непривычно! никто не подныривает под руку, когда печатаю на компьютере, никто мягкий, теплый и пушистый не сидит со мной рядом и некого потрепать и почесать, делиться печеньками и теми не с кем ( вместе их было вкуснее есть)... такое ощущение, что нет части меня...
как я так жила до появления марго?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Даня, очень правильно все сказали. прям в точку. так и выражается наша с ними связь. и все крепче и крепче..
иногда думаю, кто в ком больше нуждается - мы в теплых четвероногих друзьях, или они в нас...
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Марина!!! Такие чудесные фотографии!! Просто слов нет!!!
А на счет скучания без НИХ... То я тебе так скажу, моя жизнь с появлением Бони разделилась на 2 части, до и после ...Хотя и дети , и семья, и забот полон рот!! Но с ним....во-первых никогда не скучно!!!, во-вторых, всегда есть чем заняться
, а в третьих - более преданного существа я не встречала еще!!! В любом настроении, в любом состоянии души и тела))), они всегда нас встречают, улыбаются, радуются нам!!! И мне очень жаль тех людей, которые бояться собак, не любят.. им никогда этого не испытать...
И ЭТО ВСЕ ПРО НИХ... НАШИХ ЛЮБИМЫХ, ХВОСТАТЫХ, БЕЗОБРАЗНИКОВ!!!
"Один дома... по-щенячьи"
Что-то сердится хозяйка, и хозяин что-то зол.
Может это потому, что я их паспорта нашёл?
Очень вкусные, признаться, так хрустели на зубах!
«Шшшик!» - шептали мне страницы, переплёт же хрустнул: «Крак!
Почему же я сегодня так хозяевам не мил?
Целый божий день старался – всю посуду перемыл!
Весело звенели об пол кружка: «Дзынь!», тарелка: «Бряк!»
Так нарядно на паркете черепки теперь блестят!
После выгрыз в мойке дырку, чтоб добраться до ведра,
Очень вкусно пахнет мусор, что не вынесли вчера!
Ровным слоем по паркету я его распределил,
И вонючий хвост селёдки на кровать к вам притащил.
В ней приятно поваляться, блох докучных погонять,
Приглашу-ка я хозяйку в жирных пятнах полежать!
Отчего же сдвинув брови, вы ругаете меня?
Как гостей встречает мама, так вас встретил нынче я:
Точно к вашему приходу наводил я макияж –
Тушь истратил, две помады, пудру, тени, карандаш!
Так затейливо на белом краски все переплелись:
Мы с ковром теперь как братья в гамме цветовой слились!
Что, вязанье? Нет, не трогал! Я ж не кошка, а щенок.
Клубки выпали с корзинки, я собрать чуть-чуть помог.
Ну, никак они обратно не хотели залезать,
Мне пришлось по всей квартире их с боями собирать!
Туфли? Каюсь – чуть увлёкся, но зато теперь на них
Бахрома, дыра и пятна – это ж просто эксклюзив!
Глазки в пол, виляет хвостик, брюшком кверху я упал:
Если честно, очень-очень, сильно-сильно я скучал!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
спасибо! стих замечательный
кажется, я уже не так по Маргоше скучаю
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Даня, Ох, девченки, какие вы красавицы! Как гармонично смотритесь вместе. А Маргоша и поцеловать, и хочешь буду твоей подушечкой. Ну все только для тебя! Вы оччень фотогеничные девушки!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Вчера произошло маленькое чудо- мы с Марго пошли гулять в наш парк, к водоему, я уселась поудобнее на берегу, а Марго ходила- ходила вокруг меня, а потом САМА спрыгнула в воду. я не знала радоваться или переживать т.к. с одной стороны, она не любит воду, даже лапы моем с уговорами, плохо плавает и тут сама в пруд сиганула, а с другой - в прошлом году после купания в этом прудике у нее (да еще многих хвостатых) была экзема. Марго побродила немного вдоль берега ( там примерно ей по пузико) и выпрыгнула обратно. надеюсь, в этом году мы поплывем
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Даня)
надеюсь, в этом году мы поплывем
Молодцы какие! Конечно же поплывете!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну здорово! Юной пловчихе наши поздравления!
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Марина, какие вы с Маргошей молодцы!!! А мы еще никак не откроем купальный сезон.. Причем, это всея виновата, Боня рвется в воду!!! а мне все кажется холодно... Но думаю на днях разрешу ему (так и быть) поплавать
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Ну вот - еще один берноморжик
Поплывет Маргоша наверняка - и не догнать. Хорошо бы приманивать хозяйским телом, так сказать, личным примером. Может, организованно выехать на пленэр? Пляжик на Оке знаем, где людей немного.. Лето же грядет!
Я тоже боюсь московских водоемов. Наш крокодильчик как померяет прудик в парке полчасика туда-сюда, дык с шампунем едва вонизм смываем потом. А в жару песу-то жалко лишать удовольствия.
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
я в прошлом году минут 15 притворялась, что тону, Марго наблюдала эту картину с берега, наверно ждала))
а идея вместе покупаться мне нравится, но это наверно летом
 
Последнее редактирование:

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
ух как! ни гадано ни ждано у нас фотографии появились

Спасибо Оль, я и не надеялась

ух, хороши берны))) не ошиблись мы с породой ( эт я без ложной скромности
)
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Ох, как красиво!
Столько азарта, восторга!!! Замечательные фотографии!!! Просто любуюсь!!!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
а нам сегодня полтора годика стукнуло
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Итак, мы первый раз съездили на пастушью службу, понравилось всем)))
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва






сбылась давняя мечта папы - покатался на лошади




тренируем "лево"
 
Последнее редактирование:

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Тренер нас похвалила, сказала, что для зенненхунда очень хорошо для первого раза

Маргулечик там так набегалась, что по приезду домой спала без задних ног)))

очень хочу выложить видео, тк на фото не видно всего действия, только не знаю, как
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Даня, СОБАНЮ с датой! Классный подарок!
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Поздравляем в полуторагодием))))
!!!!!
Растите здоровыми и красивымы на радость всем нам!!!
И еще поздравляем с началом пастушьей карьеры!!! надеемся попасти вместе как нибудь!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Спасибо!!! обязательно надо будет вместе съездить

вам сегодня год и 7- поздравляем!!!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Марина, замечательные фотографии! Вы всей дружной семьей съездили - молодцы!!!
Замечательный подарок для Маргоши к полутора годам!!!
И все получили удовольствие!!! Думаю, теперь вы там частые гости будете?!!!

В следующий раз мы обязательно с вами поедем!!!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ух ты ж! Это где такие овечки водятся?

А как же подробный рассказ?
Как Марго на них отреагировала? Сразу их начала в кучку собирать?
А бордер-колли чей, местный? Или это не он... :))
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Quote (Irina-Rina)
В следующий раз мы обязательно с вами поедем!!!

ловлю на слове

подробный рассказ


Quote (Azzedine)
Это где такие овечки водятся?

мы ездили в центр "нафаня". на сайте есть темка "пастушья служба", где есть точный адрес, а вообще это чуть больше 100 км от Москвы по Симферопольскому шоссе, и мин в 20 от нашей "дачи". нас встретила тренер, она очень доступно рассказывала, что и как делать. все действо происходило в огороженном загончике, туда запустили сначала овечек, потом Маргошу. Для начала Маргуле дали время освоиться, познакомиться с новыми в ее жизни персонажами. Пасти она, конечно же, сразу не начала, но ей понравилось гоняться за овцами. Ей нравилось вести все стадо, она их вела и поднюхивала,
пытаясь понять, кто это такие, а особенно ее забавляло гонять отставшую овцу
задача первого занятия - это научить собаку обходить стадо с правой и с левой стороны. Для этого мне выдали палку, я ею направляла собаку в нужную сторону.
собака ведет стадо на человека ( ну во всяком случае на начальном этапе) время от времени, стадо окружает пастуха и немножно его затаптывает))) а еще для меня было откровением узнать, что остриженные овечки на ощупь совсем не мягкие. их и не погладишь толком - рука по шерстке не скользит
я как-то держала ягненка на руках и он был прям как перышко - легенький и мягкий - поэтому я так удивилась, погладив овечку.
насколько я поняла, бордер колли были местные, кроме нас там было еще несколько собачек - пастухов, пока мы отдыхали после первого захода - тренировались они. конечно дрессура бордер колли поразила всех! они молниеносно и беспрекословно выполняют все команды - мы просто поразились. ( с бернами не сравнить, я иногда успеваю до 10 сосчитать, пока Маргуль соизволит выполнить мою команду)
пока мы с Маргошкой "паслись" папа катался на лошади. Это была его давняя заветная мечта. Ему очень понравилось.
к сожалению, когда мы приехали, аджилити комплекс был не в рабочем состоянии, а ведь мне хотелось погонять Маргульку по ним
единственное, что там было - это яркая, оранжево -фиолетовая горка. ее Маргошка быстро и охотно освоила.
Довольные мы приехали домой, где марго тут же рухнула спать.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Даня, поздравляю с почином. вот уж развлекли девоньку! для собань столько радости - и впечатления, и работа и удовлетворение основных инстинктов (пастушьих). Молодцы!
а хде ето у вас дача? похоже, мы соседи? у нас тоже в 10-15 км от этого места - 114й км.
очень хотим в первой половине дня в ближайшую субботу попасть на пастушку.. Кеша совсем заскучал без тусовки. Эх, главное, чтоб гостей на дачу не набежала - не отпустят же..