Альпен Триумф Камелия ( или просто МАРГО)

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Даня, Какие вы хорошо подросшие. Сестрички со старшим братиком растут не по дня , а по часам. Ну а мы пока миниатюрненькие стройняшки с французким выщипом. Мне кажется, что они больше похожи на папу. Растут наши сестренки и братишки.
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Даня, Совсем забыла . У нас ведь тоже пятнышко около носопырки с левой стороны есть. Срочно посмотреть чье оно папино или мамино
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Хорошая берно-банда получилась!
Бернолосики на прогулке столько внимания на себя обращали!!!
И хотя у вас в парке много бернов, но все равно подходили и спрашивали: что за порода?

Надежда, скоро обрастут наши ребятки, солнышко появится и можно будет фотосессию устраивать!!!
Будем разглядывать у кого чьи пятнышки!!!
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Irina-Rina, я же ведь со всем согласная. Вы только говорите, говорите, наставляйте, поучайте, наше дело выполнять
 
Последнее редактирование:

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Ух ты , а когда мы все вместе соберемся.....
это уже не банда будем, а целая мафия!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Даня)
с погодкой повезло, с компанией тоже- вот что их этого получилось

Когда гуляют несколько бернов , даеще и в красивом лесу - здорово смотрятся...!!!!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Quote (ИринаЗ)
Когда гуляют несколько бернов , да еще и в красивом лесу - здорово смотрятся...!!!! good2 good2 friends2

это точно ;) и настроение поднимается, когда на этих шилопопов смотришь))
а что если на нашу семейную встречу( которая, я надеюсь скоро произойдет) профессионального фотографа пригласить?
во- первых, профессиональные фото гораздо красивее, любительских, во- вторых, будет с чем сравнить ( есть же фото малышей 2- х месячных) и в-третьих не так дорого получится
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Стаж собаковода - год.
То, что изменилось с того момента, как у меня появилась собака. .
1 ну самое главное,что у меня появился мягкий, теплый,волосатый, забавный друг.
2 я стала выходить на улицу каждый день, независимо от того, какая погода,и есть ли у меня какие-нибудь дела вне дома или нет.
3 самая длительная прогулка с собакой у меня заняла 4 часа.
4 я стала легче вставать по утрам, причем утро может начаться часов с 3 ночи
5 узнала всех собак близлежащих и некоторых дальностоящих домов, кроме того, их характеры, привычки, рацион, меню и отношение моей собаки к ним
6 познакомилась с собачниками района, причем не только своего, но и соседних.
Знаю их не по именам, а по кличкам их собак.
7 стала лучше разбираться в породах собак.
8 побывала на собачьей выставке и даже поучаствовала в ней в качестве хендлера (2 место у моей красавицы)
9 гораздо лучше узнала свой район, парк и лес
10 узнала какой зоомагазин лучше; где можно достать кости для собак; где точно находится ветеринарка, и что лучше туда вообще не ходить
11. стала внимательно изучать местность, обращая особое внимание на то, что из того, что валяется на улице, может понравиться моей собаке и избегать приближения к этим «находкам»
12 помню в каких местах Марго когда-то что-то вкусненькое находила, благодаря ее феноменальной памяти и тяги ( в прямом смысле слова) к этим местам
13. стала чаще наслаждаться красотой природы и чувством единения с ней.
14 благодаря собаке узнала, где находятся все птичьи и беличьи кормушки.
15 в нашем доме стал чаще слышен смех родителей
16 узнала мнение соседей по поводу меня и моей собаки
17 стала разбираться в кормах, прикормах, витаминах,игрушках, вкусняшках, поводках- ошейниках – шлейках- ринговках, комбинезонах,намордниках, когтерезках, шампунях, противоклещевых препаратах,таблетках…
18 научилась делать уколы и перевязки, обрабатывать раны, стричь когти, чистить собачьи уши,заставлять собаку проглатывать невкусные таблетки…
19 научилась определять плохое самочувствие моей собаки
20. узнала где есть в окрестных районах какие собачьи площадки, а также кинологи и хендлеры.
21 выучила много новых слов по теме собаководства
22 у меня появилась новая тема для общения, причем стала одержима этой темой и, кажется, уже всех ею задолбала
23 появилось куча новых проблем
24 появилась очень хорошая «отмазка» на разные случаи жизни( я вечером занята – с собакой гуляю) отмазка варьируется в зависимости от ситуации
25 научилась ходить рядом с собакой по своей же команде «рядом»
26 избавилась от многих ненужных, нужных, очень нужных и необходимых вещей: обуви, одежды, книг, проводов, подзарядок…по причине «знакомства» с ними моей собаки
27 привыкла спать с храпящей рядом псиной
28 узнала хорошие моющие, точнее хорошо отмывающие, средства для ковров
29 все еще учусь узнавать по выражению морды, положению хвоста и лаю чего именно она хочет
30 появился миллион фотографий моего питомца в одних и тех же позах, смазанных, смешных, удачных, неудачных, которые занимают кучу места и жалко удалять
31 обращаю внимание на любую собаку, проходящую мимо
32 стала убирать все подальше, повыше «чтоб не достала», а еще лучше, где-нибудь запирать.
33 научилась справляться с собачьей шерстью: вычесывать,собирать, подметать, вытирать, выполесошивать, вытаскивать из водостока ( это особое умение) и из своей еды
34 почти научилась во время еды не обращать внимания на умоляющий взгляд моей собаки
35 планирую отпуск исходя из вопроса, куда можно поехать с собакой
36 бОльшая часть зарплаты уходит на содержание собаки
37 за то время, пока нахожусь на работе, гуляю или уезжаю,успеваю по ней жутко соскучиться
38 легко узнаю ее среди стаи бернов
39 жутко обижаюсь и считаю недоразвитыми прохожих, говорящих о моей девочке в мужском роде ( например: какой красивый!)
40 не представляю, как раньше жила без моей Маргоши
41с ужасом думаю, что, чем больше стаж собаковода, тем длиннее этот список
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
ЗДОРОВО!
Вот это подведение итогов!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Замечательно прожитый год!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Quote (Larisa)
Замечательно прожитый год!!!

абсолютная правда. очень многое для себя открыла.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Даня, да, а год то уже и прошел
и уже год как живешь в другом мире, в который обычному смертному туда нет хода. Когда идешь по улице, кто-то любуется собаками и не скрывает своего восхищения, а кто смотрит с презрением, и тогда такого человека становится жалко. А ведь столько счастья приносит в дом собака, любая, большая, маленькая. Большая, конечно, больше радости
мы то это все знаем
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Даня, Правдв, правда здоровски получилось. А ведь мы бежим и вспешке не замечаем мелких радостей , а ведь из них и складывается наша жизньЯ тоже хочу научиться ходить по своей команде рядом с собаками, а то только в припрыжку за ними
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Даня)
очень многое для себя открыла

Я вот тоже, после прочтения, ловила себя на мысли: сколько же всего интересного происходит, когда они рядом
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (котик-жмотик)
жизньЯ тоже хочу научиться ходить по своей команде рядом с собаками, а то только в припрыжку за ними

Надежда, сечас найду ссылочку на программы с Цезарем Миланом. Очень интересно, посмотрите!
Вот, посмотрите http://bernclub.ru/forum/10-2387-1
 
Последнее редактирование:

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
У нас рядом с домом есть лесопарк, где мы с Маргошей часто гуляем, люди по - разному проводят там свой досуг: кто, как и я, с собакой гуляет, кто на лошадях, кто на санках и ледянках с горок ездит, кто просто гуляет, кто с детьми, кто на лыжах, кто на родник за водой ходит....
во время наших прогулок кого только не встречали))) но, как выпал снег, мне очень хотелось покататься на лыжах и чтоб Маргошка рядом со мной бежала- мечта такая была, прям картинка перед глазами вставала, но, к сожалению, лыж у меня нет(((
вчера пошла к своим знакомым, у них тоже есть собака и тема собаководства у нас часто обсуждается. пожаловалась, что Маргулю никак не могу заставить лишние кг сбросить. количество корма урезала, во время прогулки километры нарезаем, а результата нет. Мне посоветовали лыжные и велосипедные прогулки. когда узнали, что лыж у меня нет, то дали мне свои покататься.
Родители уехали, я дома с температурой, но покататься -то хочется)) "В здоровом теле - здоровый дух" - вспомнилось мне и пошли мы с маргулей кататься)) когда я обула лыжи, стала вспоминать, когда последний раз на них вставала! вспомнила! 9 лет назад на моем первом и последнем зимнем уроке физкультуры в 7 классе. как-то больше не довелось.
Вчера я практиковалась, каталась по кругу на замерзшем пруду, там лыжня проложена - очень удобно. сначала Маргуль настороженно отнеслась к изменению моего внешнего вида, подошла понюхала, сначала меня, потом лыжи, походила вокруг, когда я поехала, в ее взгляде я прочла "опять че-то хозяйке в голову взбрело, а я страдай!" я ездила по кругу и хотела, чтобы Маргошка за мной бегала ( и худела), но не тут-то было. У этой особы свои цели. она пошла что- нить найти пожрать. так мы и провели вечер, я нарезала круги, а она бегала в поисках еды, когда мне это надоело, я взяла ее на поводок. ехать и тянуть собаку за собой НЕУДОБНО. меня хватило на 2 круга, ее на полтора))) темнело, уставшие и довольные мы пошли домой))) ночью обе спали без задних ног

а сегодня выбрались в лес. только вошла и сразу увидела 5 лыжников!!! такое скопление лыжеходящих я не ожидала. я вообще думала, что лыжники- это что-то близкое к вымирающему виду, что это не модно и этим только бабульки- дедульки занимаются, ну и школьников заставляют. а оказывается, это ТАК КЛАССНО!!!! я открыла для себя, что в нашем лесу есть лыжная трасса, правда, по незнанию, я сначала в противоток пошла, всех честно пропускала, но когда уже знакомые лица пошли , то поняла, что то-то не так))) я все думала, куда же ведет лыжня и куда я приеду, а оказалось, что трасса замкнута в круг))
Сменив направление, я еще покаталась, Маргуль вынуждена была рысить за мной! погода супер, жизнь прекрасна , ощущения фантастические, еще одна моя мечта сбылась.
:good2:

очень хочется попробовать ехать, чтобы Маргоша меня тянула, когда я на лыжах еду, ведь бернов так тоже используют используют , даже методики какие-то есть и обмундирование
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Наша вторая выставка. 3 апреля 2011г. монопородная выставка ранга ПК. эксперт из Нидерландов (Peter van Montfoоrt); промежуточный класс


 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
 
Последнее редактирование:

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Марина, дорогая!!! поздравляем с удачным выступлением на выставке!!! Для нас с Боней вы с Маргошей самые умные, самые красивые и самые-самые любимые!!!!
УМНИЧКИ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
!!!
 
Последнее редактирование:

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Даня, Даня, я тебя от всей души поздравляю
Марго, девочка наша такая
задушила бы в объятьях
Показывать себя надо, на выставки ходить тоже надо. Эксперты люди и каждый со своими вкусовыми предпочтениями. Кто-то любит киви, кто-то любит манго. Но это всё так же вкусно и полезно
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Ольга и Анечка, большое спасибо вам за теплые слова!!!
и отдельное огромное СПАСИБО нашей Ирине за то, что были рядом, поддержали и успокоили
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Даня)
за то, что были рядом, поддержали и успокоили

Да вы вообще были МОЛОДЦЫ!!!!! Вас и поддерживать не надо было.
А Маргоша умница уже только потому, что у нее великолепная психика.
Она готова была расцеловать всех и вся на этой выставке, а уж как пыталась успокоить свою "мамку", когда появились слезы. Это было так трогательно

Описание у нее очень хорошее! Тандем ваш: хендлер (хозяин) - собачка, замечательный! Друг друга понимаете с полуслова. Марина, она готова для тебя горы свернуть, а потому все ваши победы еще впереди!
P.S. Хотя я и не согласна, что 4 место на монопородной выставке нельзя записать в актив...
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Даня, Тююю
ещё и слезы по этому поводу лить
Мы ж позднего развития
можно нравиться большинству судей, но быть таким валенком, что просто маманегорюй
а мы что своих деток для показух выбирали???
да ну их
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Ирин, Спасибо за теплые слова !
огорчилась из-за места, переволновалась, да и корм не дали, на который я глаз положила - вот и не сладила с эмоциями
.
Анют, конечно не для показух. для меня Маргуля лучшая и никакой судья обратного мне не докажет. но там такой пакет с кормом стоял, нам бы на месяц хватило...
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Даня, Вот это по нашему, ходить на выставки ради пайка
Просто нужно ранехонько, засветло так приходить, пока разгружаются и выбирать себе на здоровье. Но для этого нужна банда!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (muranoAno)
Просто нужно ранехонько, засветло так приходить, пока разгружаются и выбирать себе на здоровье. Но для этого нужна банда!!!


Запишите нас в банду! Хуго будет перед сторожами павианом ходить, а мы в банде....
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Svetla, Записаны
Нужно придумать кодовое слово