Альпен Триумф Кевин

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (July)
первая прогулка

July, как Вы погуляли? Как Кевин отнесся к ошейнику и поводку?
Quote (July)
да идите вы уже на работу все!

Вы на работу только собираетесь или уже пришли? Чего малыш натворил или вел себя, как примерный ребенок?

До чего же он хорошенький!!!
ТТТ на него.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
все никак не уйду
готовлюсь - игрушки раскладываю..
к гулянию как-то скептически отнесся. снег - жесткий, асфальт - шершавый, таджики - страшные

но на поводке вполне ровно пошел рядом. 40 минут гуляли - думала, устанет, спать ляжет дома. ан нет! скачки на горках продолжаются.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (July)
все никак не уйду

July, отпишитесь, как с работы придете! Очень интересно.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (July)
к гулянию как-то скептически отнесся. снег - жесткий, асфальт - шершавый, таджики - страшные

 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
когда мы первый раз вышли гулять (еще до второй прививки), я думала у Ричи никогда не сойдет гримаса удивления, так всю жизнь и будет ходить
а нет все обошлось. потом некогда уже было удивляться, надо было со всеми знакомиться, все узнавать, исследовать

когда я первый раз ушла из дома на долго (около 4-х часов меня не было), все тапочки (ну или хотя бы по одному) били у него, и так еще по мелочи, что упустили спрятать. провода не грызет, на мебель не прыгает. только у кота нет-нет да свиснет что-нибудь.
Мы гуляем рано утром часов 6,30-7,30 (в таком временном промежутке) и вечером 20.30-21.30. а потом кушать
нам 30-40 мин хватает за глаза. мы уже все площадки за 3 дня в детском саду утрамбовали. бегаем и по сугробам, и по дорожкам. сегодня уже 2 пролета сам по лестнице прошагал
я была очень довольна.
знаю, что мама-Ирина будет недовольна, но мы гуляем БЕЗ поводка и ошейника. никто ему не нужен кроме меня. даже игрушки, палки там всякие
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Ричи - кремень! молоток- парень! "провода не грызет, на мебель не прыгает" - и на кошек ноль внимания, вот это воспитание
и гулять без поводка - моя мечта! когда с песой получается договориться - он сам никуда не убежит от любимой хозяйки. мы вот пока только пытаемся попасть в его волну.
Научите нас .. а то Кешка все время у нас чтото ворует - прокрадется в ванну, пока ктото в душе, спионерит трусы и на мелкие кусочки. Носки тихонько с ноги стащит - и туда же.. на матросские ленточки.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
leya72, дочь прибежала домой.. говорит, все в порядке. уф! дитя, наверно, наконец заснул, пока никого не было. первый раз всегда страшно - потом привыкнем оставлять малыша.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (July)
а то Кешка все время у нас чтото ворует - прокрадется в ванну, пока ктото в душе, спионерит трусы и на мелкие кусочки. Носки тихонько с ноги стащит - и туда же.. на матросские ленточки.

наверное, это наследственное
у меня та же история.гены, куда от них денешься

У щена были попытки приложиться и проводу, и к ножкам стола, стульев, на диване посидеть. но это все строго пресекалось. главное вовремя заметить

Рико не любит, когда я на него обижаюсь. этим и пользуюсь
когда нашкодит за несколько дней, я ему все высказываю по пунктам и самый большой проступок в конец как жирная точка. потом отворачиваюсь и не обращаю на него внимание. на следующий день как шелковый. правда, не знаю как у Вас с Кешей, на сколько он сейчас ранимый, как он может это воспринять от "новых" для него людей. У вас идет адаптация. Кеша вас проверяет, вы к нему привыкаете, присматриваетесь. тут только терпение,наверное, придерживайтесь своей точки зрения. нельзя-значит нельзя. Мой Рич не хочет быть причиной моей печали. но чтобы он понял, что в печали или рассержена, Рико должен знать разницу, а для этого нужно время.
а кота Ричи действительно заметил только на третьи сутки пребывания в доме
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
muranoAno, будем стараться. Пока он не привык к нам, боюсь ранить, обидеть. У вас уже с малышом связь образовалась - это здорово!
"а кота Ричи действительно заметил только на третьи сутки пребывания в доме " -
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Часовая прогулка закончена, дома игрушки пересчитаны, двухчасовой "козлешь" произведен, миски проверены.. можно поваляться.
 

Lee

Николаев
13.03.2010
178
Город
Николаев
July, Малыш просто СУПЕР!!!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Сегодня Кевину исполнилось 3 месяца. Достижения - 15 кг, отучился кусаться, приобрел уверенность в своих силах, научился находиться дома один.
 
Последнее редактирование:

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
сегодня к Кеше приезжали гости - наши маленькие лысые друзья - Масяня и Степа.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
отдай косточку!

да ладна, забирай - ты же девочка!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
групповые фото давались с трудом. глаз фотоаппарата не успевает поймать молодежную тусовку. разве что приковать к дивану


 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
July, Юля, мы вас поздравляем с микроДР. Растите, мужайте, маленьких не обижайте
всего самого сладкого

Ричарда сегодня взвесила. Табло показало 16 кг с копейками

Юля, а Вы с Кешей гуляете один раз? а часу ему не много? как у вас прогулки проходят, где гуляете, чем занимаетесь во время гулянья?
Мой Рич к маленьким животным (кошкам, собакам и тд) относиться как к двигающимся игрушкам, начинаются игры. Кеша, я смотрю, к гостям относится как к равным
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, а вы не первии на форуме с комбинацией берн+китайцы

Пы Сы...не нразрешайте мальчику по диванам лазить, это для лап и суставов оооочень не гут
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
muranoAno, приветствую! мы гуляем 2 раза в день по часу - чтобы поспал подольше, набесившись.а с предыдущим нашим песой режим был такой : 20 мин в 8 утра, час в 11 утра, час в 8 вечера, 20 мин в 11 вечера. Когда Кеша перейдет на уличный туалет - вернемся к привычному расписанию.
за час Кевин не шибко устает - шагом-бегом идем по чуть-чуть. потом в свободном полете пошарит-понюхает чуток, потом опять на поводок и шагом. но не фанатеет от гулянья. из квартиры вытаскиваем волоком.. хотя при встрече с собаками вроде кайф получает - играет, веселится.
А Ричард крупненький!
16 кг - почти верхняя граница стандарта по возрасту. поздравляем!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Н@дющк@, мы стараемся не пускать. а если сам залезает - спуск только с нашей помощью! уходя из дома на всякий случай из подушек-матрасов ступеньки делаем. Вообще, для меня удивительна такая страсть Кеши к мебели. Наш предыдущий зенненхунд мог из ласки или уважения залезть на кровать, чмокнуть в щечку, но ему было жарко и слишком мягко там, удовольствия - ноль, вощем. Надеюсь, что когда пройдет пора самоутверждения для Кеши, он тоже потеряет интерес к диванам и креслам..
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
July, как удивительно
а я спокойно из дому уйти не могу. отбрыкиваемся от него руками и ногами

у нас тоже своеобразный режим, но нам и 30-40 мин хватает. до площадки идем шагом 200 м , потом с палочками играем, валяемся, по сугробам, потом по ровной местности бегаем, потом опять по сугробам бегом-прыгом
а потом домой спокойно идем, а на закуску небольшой подъем по лестнице. кушаем, играем с игрушками и спать

если встречается собака, то не прочь познакомиться, пообщаться
вот потеплеет, Ричи подрастет, будем на набережную ходить
наше местное море, купаться, правда нельзя, но гулять никто не запрещает
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
учимся гулять. Кеша прекрасно мутузится с собаками, но опасается людей. Особенно детей почему-то боится..
Уже привык делать дела на улице, похоже, старается терпеть до гулянья.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
прогулка в лесу с папой

и с мамой
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Ох, Юля, Дима и КЕША!!!
Полный позитиф-ф-ф!!! Фотографии замечательные!!!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
выезд на фазенду. первое дальнее путешествие малыша прошло замечательно. очень волновались, как он переживет полтора часа в машине, сначала заглядывал в глаза - не отдадут ли куда? зато обратно продрых всю дорогу. Новые владения Кевин осваивал очень шустро - участок облазил, обнюхал-опИсал, дом обошел (причем категорически отказывался на даче воспринимать пеленки - только на улицу!) Попытался пугаться рабочих, но их так много оказалось, что логично решил: "если всех пугаться, то радоваться жизни времени не останется", и вдруг у него.. прорезался тааакой бас! хвост трубой, я хозяин, никого не пущу!
ну а походы в гости даже помогли адаптации, сравнил дома-участки, оценил, везде поспал у каминов, всем ноги погрыз..
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
а чо ето тут камушек забыли?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
можно подремать у камина

можно с мамой полазить по дому. высоко сижу - далеко гляжу
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
а можно просто на солнышке поваляться
 
Последнее редактирование:

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
вот она - жизнь настоящая, природная, дачная! столько дел, столько забот!
дрова наколоть

мячик перепрятать

справиться с задними лапами

размер ушей имеет значение
 
Последнее редактирование: