Альпине -Джой Габриэлла - Рада

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Svetla, полностью поддерживаю

Ведь брали маленького щенка и пережили уже все пописы и покаки, а теперь то чего?
Теперь Рада подросток и как человеческий ребенок так же требует и нуждается во внимании своего любимого человечка, нужно найти время на своего преданного и любимого друга... Они нас любят, а получается, что эти существа еще и виноваты остаются
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Что хорошего собака увидит сидя в вольере, всем мешая, когда хозяева от нее устали и за ГОД не подсуетились выявить причину хромоты??? Собака не социализирована, не воспитана, не известно что с ногами... Ну давайте еще годик подождем, а вдруг?? А если вдруг ничего не изменится? Потом придется пристраивать уже взрослую собаку с проблемами... ИМХО
Я знаю, то что я пишу не приятно читать в первую очередь хозяевам собаки, но мне это фиолетово. Меня волнует только благополучие животного, которое совершенно не виновато в том что люди ошиблись покупая собаку
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Janest)
очень хочется надеяться на лучшее

Quote (Teressa)
Что хорошего собака увидит сидя в вольере, всем мешая, когда хозяева от нее устали и за ГОД не подсуетились выявить причину хромоты??? Собака не социализирована, не воспитана, не известно что с ногами... Ну давайте еще годик подождем, а вдруг?? А если вдруг ничего не изменится? Потом придется пристраивать уже взрослую собаку с проблемами.

Я согласна с Teressa на самом деле потом поздно будет
и будет история типа как Эрикой.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Евгения)
согласна с Teressa на самом деле потом поздно будет и будет история типа как Эрикой.
Жень, тоже согласна в чем-то

думаю, что нам надо свалить из этой темы, чтобы никого не провоцировать многочисленными положительными и отрицательными советами
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Ася, у меня несколько элементарных вопросиков:
что вы сделали со своей стороны, чтоб ситуация изменилась?
И как собаке не хромать если она прыгает как блоха с весом в 40кг в период интенсивного роста???
А вы что считаете, посадив собаку в вольер она сама вырастет и будет слушаться и понимать, что ей говорят? Где вы таких видели?
Так если не рассчитали свои силы, так разочаровываться надо прежде в самих себе, а не в собаке и тем более в породе. Я своим владельцам всегда говорю, чтоб хорошую собаку вырастить нужно столько сил впервую очередь потратить, а потом уже средств, это тот же ребенок, а может ещё и похлеще, ребенка можно накормить и спать уложить, а тут этот номер не пройдет. Нужно прежде всего понять, что в итоге ты сам хочешь получить от собаки, так и воспитывать, или нет, тут уж от желания каждого : с кем или чем он будет жить.
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Всем спасибо!!! Будем надеяться на лучшее

Quote (Janest)
думаю, что нам надо свалить из этой темы, чтобы никого не провоцировать многочисленными положительными и отрицательными советами

Свалить легче всего
Надо подождать ответа ,и решить, как помочь ребенку
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (GEKTOR)
Надо подождать ответа ,и решить, как помочь ребенку

Действительно,лучше всего подождать.
GEKTOR, а Вы только на форуме имеете связь с хозяйкой?
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Quote (Евгения)
а Вы только на форуме имеете связь с хозяйкой?

Нет почему
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
Даааа.... естесственно, все подряд читать не стала, надо было спросить на другом форуме, заводчики - дело такое...
я собачку кстати не бесплатно брала, чтобы ее кому-то просто так подарить, потому что кто-то что-то решил... понятно выражаюсь?
Раде было ПОЧТИ 3 МЕСЯЦА, потом ПЕРЕЛЕТ, который мог повлиять на страхи.
ВОЛЬЕР мне ЗДЕСЬ посоветовали, сделан он был 10 сентября!!!!!! кто успел замучить собачку в вольере?????????777
МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ?? или все больше животных любят?
Я и от детей маленьких устаю, честно.... может, МНЕ И ИХ РАЗДАТЬ В ДОБРЫЕ РУКИ?
Мы в городе с ужасной экологией живем, детей здоровых здесь нет, у каждого из 5 есть проблемы
которые надо решать незамедлительно, а я не разорвусь, сама зуб с весны удалить не могу... ПОЧЕМУ ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ ДОЛЖНО БЫТЬ
НА 1 МЕСТЕ, НЕПОНЯТНО.
Собака - не маленький ребенок! чтобы это понять рожать надо, не одного, желательно. Собака для меня - компаньон, никак не ребенок,
может мне еще и ее грудью покормить?
Приложено было немало усилий по домашней дрессировки, ну нет у нее выдержки и памяти, как у немца такого же возраста.
(кто хочет поспорить на эту тему, посмотрите на каком месте стоят породы по интеллекту, все станет понятно)
Дрессировка была на поощрениях, никакого битья и строгих ошейников, всё лето гуляла на большом пространстве,
именно в связи с хромотой посоветовали вольер, который был достроен только осенью.
Мы пожалели, что ошиблись в породе, но это не значит, что Рада нам не нужна, однозначно решено, что разводить не будем.
Дай Бог Вам всем здоровья и Любви!
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ася)
МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ?? или все больше животных любят?
Я и от детей маленьких устаю, честно.... может, МНЕ И ИХ РАЗДАТЬ В ДОБРЫЕ РУКИ?
Люди, вы очумели!!! я ухожу отсюда, столько негатива!
Дай Бог Вам всем здоровья и Любви!
Ася, я больше всего и боялась, что Вы именно так и среагируете на негатив
Подождите, со стороны форумчан, среди которых много заводчиков, будет только помощь, поверьте! Только если Вы этого сами захотите.
Здесь очень много многодетные мам, при этом еще имеющих не одну собаку, так что люди знают о чем говорят. Отношение просто к животному немного иное - прежде всего, оберегать и помогать, и спасать, лечить, т.д. Все озабочены исключительно здоровьем собаки и ее социализацией. И уж, поймите, очень больно и неприятно слушать, что кто-то разочарован в такой замечательной породе.
Может быть, Вы все-таки согласитесь на какой-то конструктивный разговор?
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
Quote (GEKTOR)
GEKTOR
Перестаньте общаться со мной в таком тоне, НИКТО не говорит, что Вы разводите плохих собак.
Но и "вешать" все на воспитание не стоит, есть очень много моментов.... даже если Вы о чем-то догадываетесь,
никогда и никому не расскажете, надо держать "марку", все это понимают, Вам же еще много-много щенков продавать,
НО МНЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО СКАЗАНО ПРО ХАРАКТЕР РАЗВЕСЕЛЫЙ У СОБАЧКИ, наоборот, хвалили,
как очень спокойных, что нам и было нужно. После 2х звонков собаку на 3ий день посадили в самолет и отправили,
не расспрашивая как я буду ее воспитывать, не отказали по причине маленьких детей . ЧТО ЖЕ СЕЙЧАС ВЫ ХОТИТЕ?
Купила я 3хмесячного щенка за 40т + 10т перелет в спец.клетке+лечение+ПРИВЯЗАННОСТЬ собаки к нам и любовь детей.
Как Вы смеете предлагать ОТДАТЬ? Мы и продавать не собираемся! Посмотрим, что к 2ум годам получится.
Умная собака (есть примеры в родне) к 2ум годам сама понимает, что нужно хозяевам,
именно так случилось с лабрадором у свекров, хотя все маленькую собачку называли лабродурой)
Я сюда заглянула за поддержкой, хотелось услышать, что после подросткового периода наступит стабильность,
собака станет спокойнее, просто за поддержкой... а что услышала?
"Не судите да не судимы будете".
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
Quote (Teressa)
но мне это фиолетово. Меня волнует только благополучие животного

Вот так бы всех волновала судьба брошенных детей в дд!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ася)
Я сюда заглянула за поддержкой, хотелось услышать, что после подросткового периода наступит стабильность,
собака станет спокойнее, просто за поддержкой... а что услышала?
Ася, так... так оно и будет!
Если я ошибаюсь, поправьте, но мне кажется, что Вы все-таки маловато занимаетесь с собакой. А ведь с ними очень просто договориться, объяснить, что Вам не нравится...
Quote (Ася)
Как Вы смеете предлагать ОТДАТЬ? Мы и продавать не собираемся!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ася, вот с вами мне всё ясно, уже были на форуме такие истории...
Но я не о том. Вы почему проигнорировали вопросы о здоровье собаки?
Вы не понимаете элементарных вещей, очень жаль. Что бы собака была АДЕКВАТНОЙ с ней НЕОБХОДИМО заниматься. Нужна обязательно физическая и психоэмоциональная нагрузка. Нужно гулять с собакой за территорией участка, нужно заниматься хотя бы домашней дрессурой, собаке нужно общение со всеми членами семьи, очень важно собаку социализировать. Без всего этого не будет у вас полноценного собаки-компаньона. Вам тут правильно написали - что бы получить от собаки то что ты хочешь нужно сначала очень много в нее вложить!
Но для вас, это второстепенный сейчас вопрос. Прежде чем собаку нагрузить, нужно её ВЫЛЕЧИТЬ или хотя бы поставить точный ДИАГНОЗ! У вас собака уже ГОД и вы до сих пор не потрудились выяснить причину хромоты, сделать снимки и т.д. Ведь так? Или я ошибаюсь? О чем вообще с вами разговаривать после этого? Мне жаль что в России законы о содержании животных не работают. По хорошему вас бы наказывать надо за такое халатное отношение к живому существу
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Ася, а почему Вы считаете, что все бездетные, что Вы тут у нас одна рожавшая???? Хочу Вас разочаровать: многие тут имеют по 2-3 и более детей, при этом не по одной собачке и не по две.
И бить себя в грудь, что я многодетная мать, а кто ВЫ, Вы собачники - НЕ НАДО

Характер у собак как и у людей у всех разный, она личность -индивидум. С самого начала для меня было понятно, что сильно, что либо, менять в своей жизни для собаки Вы не будите. У меня собаки ходят на занятие и могу сказать, что берн более понятливая собака чем овчар, главное это правильно сделать, про лабродоров вообще помолчу. Сама собака умной не будет, есть истина народная: БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТЯНИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА.
Если не заняться собачкой то и в 2 года ничего не измениться. Да, есть много моментов, но самое главное до Вас так и не дошло: у вас нет ни сил, ни возможности, ни желания, что либо изменить, т.к. все уходит на детей. Надо просто признать, что не потянули, да это не легкий труд и никто с этим не спорит. Вы завели ещё одного ребенка. Пока Вы это не поймете, ничего не изменится. С неба ничего не падает и просто так ничего не дается.
Я очень сомневаюсь что GEKTOR, всю информацию до Вас не донесли, о собаках их можно слушать часами и не переслушаешь
.
За поддержкой так не обращаются, прочитайте свои посты Вот отсюда и ноги растут.
Quote (Ася)
(кто хочет поспорить на эту тему, посмотрите на каком месте стоят породы по интеллекту, все станет понятно)

Давайте посмотрим, Вы где смотрите, я в книге Стандарты пород FCI, и что????
У меня есть личные примеры, что вырастает из немца, если им не заниматься и не один, и никому не посоветую встретить такую собаку, потому как вообще не возможно предсказать, что она сейчас сделает

Удачи Вам и Раде!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ася, мы не в коем случае не хотели Вас как то обидеть
Просто Вы сами написали,что устали.Это можно понять.Просто на этом форуме уже столько собак отдавашек,по той же самой причине что и у вас.Даже страшно становится.Вы сравниваете характер берна с немцом.А ведь немцы большинство холерики по характеру,было не только мной замечено,но и многими кинологами.А берны большинство сангвиники,что легче всего поддаются дрессировке,самое главное заниматься....И давать скидку на ее возраст.Вы обдумайте все ЗА и Против,как рассчитываете ваши силы.Ведь на самом деле на собаку тратится много времени и сил пока она растет.Глубоко вздохните и наберитесь сил.Девка то у вас красивая.
Удачи и сил Вам в воспитании девульки.... и терпения.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
P.S.
К сожалению, у меня есть такие же владельцы как ВЫ, которые за полтора года ни разу не были у вета на приеме, при этом была получена травма лапы в 3 месяца, забрали в 1,5 и которые ждут когда собака сама поумнеет до сих пор. В этом случае, собаке не повезло с хозяевами, а не наоборот. Больше мне нечего сказать........
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ася, не сердитесь. Особо эмоциональные посты в Вашей теме писали девушки, которые еще не знают всех прелестей и проблем материнства (а тем более многодетного), для них их собака - это их ребенок
. И это нормально. Мне вот понятно, как Вам тяжело порой.
Берны все разные по темпераменту, но почти все по молодости выражают свои эмоции очень бурно. Мои посидят в вольере 20 мин по необходимости, а выйдя на волю устраивают ТАКОЙ хипеш, хоть святых выноси.
А собаки Ирины (Альпен Джой) на самом деле поражают своим спокойствием и воспитанностью и железной психикой. По крайней мере те, которых я видела.
Quote (Ася)
Посмотрим, что к 2ум годам получится.
Умная собака (есть примеры в родне) к 2ум годам сама понимает, что нужно хозяевам,
Это правда. Так и будет. Вы только любить ее не переставайте и старайтесь понятней для собаки выражать свои эмоции, чтобы она скорее усвоила что вам нравится, а что сердит.

И не уходите с форума, фотки шлите!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ася, Тут где то есть тема (если не удалили) про моего щенка Барни, так вот ваша история сильно мне ее напомнила.
Там тоже хозяйка кричала что у всех собаки как собаки, а их до 7 мес писает в квартире, труслив и т.д. и так же прозвучали ваши слова:
Quote (Ася)
я собачку кстати не бесплатно брала, чтобы ее кому-то просто так подарить, потому что кто-то что-то решил... понятно выражаюсь?

В итоге собаку все таки отдали, и она сейчас у новых хозяев и все у собаки координально изменилось, не писает, не труслив и любимый член семьи и все счастливы. (тема: Ольвин Барни)
Quote (Ася)
МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ?? или все больше животных любят?

Есть здесь и многодетные и не мало, у меня 4 детей и три берна, у Сильва трое детей и две собаки, у Svetla трое детей и три собаки . И это не мешает быть счастливыми нам и нашим питомцев.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Элвис)
Есть здесь и многодетные и не мало, у меня 4 детей и три берна, у Сильва трое детей и две собаки, у Svetla трое детей и три собаки . И это не мешает быть счастливыми нам и нашим питомцев.

 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Элвис,
, я от вас отстала
у меня двое
Ир, у кого не было подобной ситуации, тот так и рассуждает, я тоже билась год. Теперь вот решила успокоиться, свою голову не поставить
, а нервные клетки не восстанавливаются
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Девушки, тут мы все почти "ненормальные" бернолюбы и тем более заводчики (особая общность людей ). Не все в стране такие.
А вот то, что появляются такие истории - на мой взгляд виноваты только заводчики. Или надо тщательно выбирать будущих хозяев или потом не писать тут возмущенных постов!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (suzanna)
А вот то, что появляются такие истории - на мой взгляд виноваты только заводчики.

Не возможно все прогнозировать и предвидеть. Не кто не продает заведомо плохим хозяевам.
Вон у amateur купили щенка за 1500 евро, а потом оказалось что денег на содержание щенка у людей нет, кормят манной кашей. Ей что надо было потребовать при продаже, 2 НДФЛ из налоговой о их годовых доходах?
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Элвис)
Ей что надо было потребовать при продаже, 2 НДФЛ из налоговой о их годовых доходах?
Да. И медицинское заключение о состоянии физического и психического здоровья. И из ЖЭУ о составе семьи. И соседей опросить на предмет морального облика. И бумагу подписать, в которой оговаривается право забрать при ненадлежащем содержании. Договор называется.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (suzanna)
на мой взгляд виноваты только заводчики.

Quote (Элвис)
Не кто не продает заведомо плохим хозяевам.

Я вот начала читать тему с самого начала... Первый пост. Получается так: заводчики увидели заявку, на след.день был отправлен Блиц-перевод, на след. день был отправлен щенок. Итого три дня на все про все.. Знакомства с хозяевами, получается, и не было... Долгих разговоров перед продажей щенка вроде тоже. А вообще, так часто продают щенков?
Скажу сразу - я далеко не продвинутый заводчик, да и заводчиком именно бернов не являюсь, но даже по русским спаниелям.. - я без хорошего знакомства с людьми, без "гостей" и посиделок, без моих "отговоров" еще щенков не продавала. Сейчас вот внуки на продаже, приглашаем иногородних сюда, завлекаем морем-пальмами. Однако читаю, заводчики "на мах" вот так "высылают" щенков.

Ася, а что бы вам не сесть и не подумать: крепко, спокойно, без эмоций. Принять то, что НАДО тратить время на собаку. Время, деньги, силы. Посмотрела по фоткам - у вас старшие дети уже не детсад, а если подключать их к уходу, прогулкам, занятиям? Решить для себя - тянете ли вы такого берно-ребенка? Если вы любите собаку, всем сердцем - решите, что для нее будет лучше. Возможно, пока не поздно, это будут новые хозяева? Или ваша настоящая любовь?
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
suzanna, не возможно это предсказать, кто и как относится будет, по началу все на всё согласны и готовы, а потом оказывается, что времени не хватает, средств, появились другие планы и т.д. Ко мне не раз приезжали будущие владельцы, как только щенки родились и ездили раз в неделю смотрели как растут, всегда с новыми вопросами и с выписками из стандарта, я уж думала, блин какие серьезные, аж самой страшно стало, " мы на выставки будем ездить и не только в России", взяли лучшего кобеля и что? Сидит на привязи на участке, элементарных вещей не знает, гуляет на привязи в доль забора, потому что он почему то не подходит и вообще убегает, но при этом ждут когда повзрослеет и поумнеет
. Конечно, вина моя тоже есть - я отдала собаку в эти руки. Так как эти руки узнать, что на уме действительно у людей??? Человеческое будет отношение или собачье??? Тут от знакомых людей порой не знаешь, что ожидать , а от у людей, которых ты несколько раз видел
??? Таже лотерея, кому то повезет, кому то нет
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Ася, Моему щенку берна 25 чмсла будет 8 месяцев, он тоже черезчцр прыгучий и трусливый(к мужчинам) но это не мешает мне его любить и я не жалуюсь на него. Я вижу что с каждым днем социализации он становится более спокойным и уровновешанным. Желание и труд, все перетруд!!!!!! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!
Желаю Вам удачи
 
Последнее редактирование:

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
suzanna, кстати смотрела док.фильм о бернах в Америке, там будущие владельцы заполняют кучу анкет, проходят собеседование , заводчик наносит им визит и смотрит их жилье, только потом принимает решение о подаже щенка именно этим людям)
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Ася, желаю вам терпения, думаю у многодетной мамочки любви хватит на всех домочадцев