"Ах эти сучьи разведенцы...."

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Боризетта, Я не предлагаю писать о том что написано. Можно по другому всё обыграть. Писать какие риски при покупки могут ожидать, как могут обмануть. Что бы задумывались люди.

А зачем фотографировать собаку с купленной медалькой? Ну каждый делает как хочет. Просто я не понимаю. Вот заслуженно получил и сфотографировался.

zoya, Знакомо. Поговорили, поругались и забыли, а воз и нынче там .................. И опять же у нас нет прав не на что ...............
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата 9101233262 ()
А отец молодой Любкин кобель . Обратила

Лиля, эта девочка плембрак по окрасу,у неё большой белый воротник с одной стороны,но эти люди уже поговаривают о вязке,если пройдут переактировку в 9 месяцев,и если не пройдут тоже.
Вот и до Дзержинска Люба добралась
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Боризетта, доказать можно (ДНК тест) , но никто этого делать не будет . А Люба как плодила щенков так и будет плодить . А потом люди с нормальными вязками , с нормальными щенками сидят и продать не могуит потому , что " А на Бору по 10 тр !"
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
zoya, воротника не видела
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата OlgaBin ()
Надо больше просто распространять информацию о таких заводчиках, о рисках при покупки щенка и т.д.

Цитата Боризетта ()
Совсем я запуталась, кто, кого, куда послал....

Брр....
Девочки, а можно краткое содержание этой серии, систематизировать так сказать..??
Ни фига не понятно. Кто кого и куда..
А то действительно получается Санта-Барбара, "Людк, а Людк.. тьфу, дЯревня". "Любкин кобель.. Любкины суки... Ах ты ж, зараза.."
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата 9101233262 ()
воротника не видела

Это у нашей, дзержинской,а на выставке был кто-то из её помёта.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата OlgaBin ()
Боризетта, Я не предлагаю писать о том что написано. Можно по другому всё обыграть. Писать какие риски при покупки могут ожидать, как могут обмануть. Что бы задумывались люди.


OlgaBin, Так об этом и без журнала о Зенненхундах столько написано что дальше некуда.
Но тем не менее, каждый второй покупатель, хочет купить СУПЕР щенка, по цене ПЭТА.
Вот и причина, по которой подобные Любы, всегда существовали и будут продолжать существовать.
Только тогда, когда покупатель перестанет просить ШОУ и подешевле, тогда подобные халявщики вынужденны будет либо
честно работать или просто уйдут со сцены. Спрос как известно, рождает предложения.

Цитата OlgaBin ()
А зачем фотографировать собаку с купленной медалькой?


А зачем фотографировать собаку, накрячивая на нее дурацкий платок или очки,
все просто, собака моя я ее люблю и как хочу так и украшаю. По мне так лучше с медалькой, но уж не как не в платке и очках.....
Вообще не понимаю, почему Вас так это задело, хотят и снимают, не кому они этим не мешают. И есть ещё вариант, что они были на выставки до этого, но медалек там не было, вот и приехали купили и сфоткали.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Наталка, Наташ , если коротко , то живут у одной женщины 2 кобеля и 4 суки и все все время плодятся и размножаются , а кто с кем не понятно
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата 9101233262 ()
Наталка, Наташ , если коротко , то живут у одной женщины 2 кобеля и 4 суки и все все время плодятся и размножаются , а кто с кем не понятно


9101233262, Теперь, все стало ещё тумание.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ГЕРАКЛ ()
А, кстати, фото в объявлении, с которого весь сыр- бор начался поменяли...


Вот и новая жертва. Интересно, а теперь кто на фото?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Боризетта, Без путылки там очень тяжело разобраться
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата Боризетта ()
Интересно, а теперь кто на фото?

Судя по горному пейзажу, парень живет неблизко.
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата 9101233262 ()
о никто этого делать не будет . А Люба как плодила щенков так и будет плодить . А потом люди с нормальными вязками , с нормальными щенками сидят и продать не могуит потому , что " А на Бору по 10 тр !"

верно на 100%
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Вот буквально только что позвонила по голосу - молодая женщина. Я вчера на авито Мотькино объявление подняла.
- вы вяжете сук без документов?
Я пережевывая обед перевариваю вопрос: как без док-тов? Что ж это за зенненхунд?
- Бернский зенненхунд, купили без документов.
Я продолжают тупить, тк очень долго въезжаю в нестандартные ситуации:
- что же за щенки будут?
- так и продавать не по 40 тысяч буду..
Занавес...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Боризетта, Да написано много, но не все читают и знают!
Я год назад вообще нечего не знала, да и сейчас многое не знаю.
Вот, как пример, моя подруга хочет собаку. Она не любит интернет. Купила книги, выбрала породу. Потом благодаря мне, пошла на выставку, пообщалась там с людьми. Ну конечно каждый хвалил свою породу и свой питомник. Купила там журнальчики, в них реклама. Кто заплатил, того и рекламируют.
Остальное я ей рассказала, так бы она и не знала что творится. Зашла бы на авито и купила собаку, не самую дорогую конечно. И не дай бог бы больную, это была бы трагедия для их дочки.

На счет медальки я считаю что это не правильно. Для меня мои собаки тоже любимые и самые самые для меня, но не заслуженно я не буду покупать и фотографировать с медалями. А та собачка не участвовала, они приехали посмотреть и сфотографировать. Я с ними общалась.
Я говорю как профан в этом, ещё пол года назад смотрела на родословную, как на иероглифы. Не кого не знала и не про кого нечего не знала. Если бы мне показали медальки и фото с выставок, мне бы было достаточно. Как и многим новичкам. Тем более, я думала что медали не продают.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата OlgaBin ()
Боризетта, Да написано много, но не все читают и знают!
Я год назад вообще нечего не знала, да и сейчас многое не знаю.
Вот, как пример, моя подруга хочет собаку. Она не любит интернет. Купила книги, выбрала породу. Потом благодаря мне, пошла на выставку, пообщалась там с людьми. Ну конечно каждый хвалил свою породу и свой питомник. Купила там журнальчики, в них реклама. Кто заплатил, того и рекламируют.
Остальное я ей рассказала, так бы она и не знала что творится. Зашла бы на авито и купила собаку, не самую дорогую конечно. И не дай бог бы больную, это была бы трагедия для их дочки.


OlgaBin, Опять все от мазки и отговорки, я сознательно покупала своего первого Берна в 99 году,
инета у меня не было, но это не помешало мне, затупиться литературой изучить стандарт, поговорить с заводчиками, и провести
анализ рынка и твердо понять чего я хочу и на что могу напороться. Выбор был сделан и я не ошиблась,
да возможно это везении, но даже сейчас я понимаю что не смотря на то что 15 лет назад, у нас почти был информационный голод,
я собрала гораздо больше информации и проанализировала и сделала свои выводы. Так вот сейчас покупатель, не утруждает себя не чем,
а просто хочет подешевле, и что бы с гарантией качества. И вот одно из доказательств :

Цитата OlgaBin ()
Она не любит интернет


Так дело не в том кто и что любит, дело в том что если хочешь в чем -то разобраться идешь и делаешь, а не так я не люблю.
А потом ОХ, меня обманули, ну я же не знала..... Какие плохие заводчики, все вокруг разведенцы....
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата AlZu ()
это не Боря?

Я пожаловалась админам авито.
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Что касается второго объявления (в Нижнем), то там клинический случай (читайте выше в данной теме).
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Lena-d ()
Вот так весело в Новосибирске
http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/vyazka_279110086


Я просто не успела написать. Эта тетя мне вчера звонила на счет пристраиваемой берняшки.
Я когда услышала, офигела, если честно (иначе не скажешь):
"мне нужна обязательно сука берна или большого швейцарского зенненхунда. Только сука! Или маленькая или до 4 лет можно.... у меня кобель БШЗ, мне надо чтобы у него ПОД РУКОЙ ВСЕГДА БЫЛА подружка."
я ей попыталась объяснить, что мы ни в коем случае не отдаем собак в разведение и на потехи кобелям, а она мне - что вы, какое разведение, он у меня без документов. Но не сводить же его с дворнягами для удовлетворения естественных потребностей и для здоровья....
в общем дама была отправлена лесом-полем.............
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Миленок ()
а она мне - что вы, какое разведение, он у меня без документов. Но не сводить же его с дворнягами для удовлетворения естественных потребностей и для здоровья....

меня всегда поражают такие, ну ладно мужики, у них одна извилина и та прямаяи не в голове... а вот бабы, это просто аут... им надо рекомендовать штобы себя свому коблу подставляли, для здоровья полезно и детей не будет
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
Цитата Миленок ()
чтобы у него ПОД РУКОЙ ВСЕГДА БЫЛА подружка.

эта тетя и моей заводчице звонила, также была отправлена
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Девчонки т.е. эта тетенька хочет купить своему мальчику такую девочку ну как мужики за деньги заказывают, чисто для мужских утех??????
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Миленок ()
он у меня без документов. Но не сводить же его с дворнягами


А почему бы и нет ?...Дворнягу с дворянками....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Lena-d, А там же вроде как метисы берна? Шерстяные щеночки..
"Жених" на фото другой.. Или выросли все такие..


Удивляет дебилизм.. "Девочки, помогите". Вот я б помогла...
начистить кое-что.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
"Девочки, помогите". Вот я б помогла.

Можем скинуться: на лечение владелице и стерилизацию кобеля, чтобы оба не мучились....

У меня по жизни кобели, уж почти 30 лет, и, развязанные, но никаких проблем с ЭТИМ ДЕЛОМ у них я никогда не наблюдала....
Проблема, думаю, у владелице в голове. Возможно, кобель, и сам про ЭТО не знает.
 
Последнее редактирование:

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Цитата Наталка ()
Lena-d, А там же вроде как метисы берна? Шерстяные щеночки..
"Жених" на фото другой.. Или выросли все такие..

Они от той дворняжки успели сделать 3 помета, это о которых нам известно.
Щенки там получились и волосатые и гладкие.
Собаки с этих пометов обращались к нам по дрессировке и передержке.