БАТУР

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Tunec)
воооо какой гриб

Таких грибов не бывает!!

Quote (Tunec)
Много нашли грибов опрокинутых собаками, так бы их точно не заметили

Без помощников в лесу делать нечего:они главные грибники!!
 

emili

Харьков
28.06.2011
168
Город
Харьков
Quote (Tunec)
В выходные мы выбрались в лес!! Отлично провели время гуляя и наслаждаясь красивой природой, дыша свежим воздухом, и собирая грибы

Танюш, супер!!! Отличная прогулка! Грибы - я такие только на картинках видела! Собаки ваще вне конкуренции!
Ну а хозяюшки - красотки, настоящие грибницы!
Мы две недели назад тоже отправились в лес за грибами. За маслятами. Грибов насобирали совсем чуток. Зато клещей, мамадарагая
Я с Элки 5 штук сняла в первые два дня и еще одного дня через три. Слава Богу собаки обработаны и клещи были не впившиеся. И то, я уже вторую неделю переживаю. А подружка с доберманши вообще 8 штук сняла в первый же день.
Зато от прогулки получили массу удовольствия и мы, и дети и особенно собаки.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Tunec)
главные грибники Ежик и Бат совсем устали искать эти грибы...


Замордовали собачек!



Батур сам как боровичек!!!
И Ежик класснючий!!! Молодцы!!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (emili)
Я с Элки 5 штук сняла в первые два дня и еще одного дня через три


Кошмар
А я не страдаю грибами. В связи с ненормальным их урожаем, мне друзья и родственники приносят грибы домой уже в банках и высушенные
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Tunec,
Спасибо и вам.

Quote (Larisa)
Батур и Ежик великолепно смотрятся

Ага! Очень эффектно вдвоем выглядят.

Quote (AngelDemon)
Замордовали собачек!

Бат молодцом держался! А вот Ежа весь изнылся, по своему обыкновению.. Но погуляли и правда оснвоательно.. с 10 до 17
 

emili

Харьков
28.06.2011
168
Город
Харьков
Quote (AngelDemon)
А я не страдаю грибами

Ян, там больше поездка в лес была чтоб собак погонять - раздолье. Ну а грибы уже были в нагрузку. И детей приобщили к интересному времяпровождению в лесу за грибами, а не в компе за монстрами
Я раньше с мужем когда в деревню ездила, всегда за грибами ходила. А сейчас у меня страх перед клещами пересиливает всю прелесть природы.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Tunec)
ну и главные грибники Ежик и Бат

им кстати вообще наверное не понятно, зачем они по грибы ходили - они бы лучше мясо собирали да косточки вкусные))))))))))))))
Quote (Tunec)
очень здорово было поваляться в мягком мхе

красотааааааа
Quote (AngelDemon)
мне друзья и родственники приносят грибы домой уже в банках и высушенные

эх какие друзья хорошие-то!))))
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Larisa,
спасибки! Зенники вообще очень красиво смотрятся, когда их много


Baltika57,
Quote (Baltika57)
Таких грибов не бывает

да вот, бывают оказывается
При чем такой большой гриб был очень крепким и без единого червячка


emili, да, прогулка получилась очень классная
Нагулялись вдали от города и шума, только лес, грибы и собаки... И погода была теплая, не то, что щас у нас творится: 10 градусов и дождина с ветром


Quote (AngelDemon)
Замордовали собачек!

да уж куда там.. Ну бегали они конечно много.. туда-сюда.. А Бат так вообще напролом через ветки, как танк пёр. Домой приехали, вот думаю щас спать будет без задних лап, а ннет, никакого намека на усталость - болтался по квартире за нами как обычно


Quote (Anna)
им кстати вообще наверное не понятно, зачем они по грибы ходили


Ну да ладно, все равно пёсы развлеклись, по лесу побегали, все же лучше, чем в городе гулять
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
emili, у нас клещей тоже много, после этой прогулки с себя сняла 2 гуляющих и с Батура штуки 4.. Потом еще в коридоре дохлых с Бата нападало несколько штучек, все-таки он у нас обработан и видимо действует химия-то. При чем нацепляли не в лесу, а когда по полю к машине шли. Приятного мало в этом, конечно, но что поделать.. Как говориться: волков бояться - в лес не ходить (в данном случае получается клещей
) Я стараюсь спокойно относиться к этому
Я очень люблю природу и без подобных вылазок прожить не могу
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Baltika57, спасибо за красивую открытку и хорошие пожелания
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Tunec)
Ну да ладно, все равно пёсы развлеклись, по лесу побегали, все же лучше, чем в городе гулять

само собой! собакам на природе ой как хорошо! еще бы не эти мерзкие клещи....
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Anna, собакам вообще хорошо - до клещей им дела нет никакого, спокойно себе резвятся
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Tunec)
Домой приехали, вот думаю щас спать будет без задних лап, а ннет, никакого намека на усталость - болтался по квартире за нами как обычно

Вот и я так же думала, что после 6-часовой "прогулки" по лесу Хас до вечера будет дрыхнуть. Щас! Как это он пропустит дневную шлянку с Марселем, даже если и прошло всего 2-3 минуты после нашего приезда из леса.
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Батур у нас теперь дипломированный Юный Чемпион России!!! Наконец-то получили бумаженцию


вот такая красота
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
А вот небольшой фотоотчет о том, как Батур съездил в гости к красивым и замечательным берногроссодевчонкам - Моничке и Жужечке

это, собственно, я
мучаю Жуженцию






это нос Батура, который он вечно сует везде


ну и такая вот красота: трое зенненхундов вместе смотрятся просто обалденно





Спасибо Наташе, Жене и Кирюше за теплый прием и такую веселую компанию
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Tunec)
Батур у нас теперь дипломированный Юный Чемпион России!!!


И правда красота!!! Поздравляю! Молодцы!


Quote (Tunec)
Батур съездил в гости к красивым и замечательным берногроссодевчонкам - Моничке и Жужечке


Ой, моя любимая Наташа, мои любимые берногроссавицы и моя любимая московская кухня!
Танюш, вы с Батуром смотретесь во всем этом великолепии ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!


А вот рыжего в мае еще не было!
Какой же он класнючий!


Quote (Tunec)
трое зенненхундов вместе смотрятся просто обалденно


Это да!
И чем больше зенненхундов, тем обалденнее!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Tunec)
Батур у нас теперь дипломированный Юный Чемпион России!!! Наконец-то получили бумаженцию

УМНИЦУ,ЛАПУШКУ И КРАСАВЧИКА ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА!!
Quote (Tunec)
А вот небольшой фотоотчет о том, как Батур съездил в гости к красивым и замечательным берногроссодевчонкам - Моничке и Жужечке

Да,поездка удалась!! У собак такие счастливые мордочки!! А лица хозяек излучают доброту и любовь... Молодцы!!
 
Последнее редактирование:

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
AngelDemon,

Quote (AngelDemon)
моя любимая Наташа, мои любимые берногроссавицы и моя любимая московская кухня!

теперь они и мои любимые тоже!!!

Quote (AngelDemon)
рыжего в мае еще не было!

да, Рыжик просто обалденный котейка, такой тискательный, мягкий, пушистый, ласковый, песенки постоянно поет... В общем суперкот!!!

Baltika57, Елена Геннадьевна, спасибо огромное за поздравление! Нам очень-очень приятно!!
А поездка действительно удалась! Сплошное удовольствие и позитив от общения с такой замечательной Натальиной семьей
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Tunec, AngelDemon, Девчонки, спасибо вам большое!


И конечно всегда рады вас снова видеть

Танюшка, спасибо за фотографии как же здорово было
 

emili

Харьков
28.06.2011
168
Город
Харьков
Quote (Tunec)
Батур у нас теперь дипломированный Юный Чемпион России!!!

Танюш, поздравляем брательника с оХвициальной бумаженцией!!!! Вы супер-пупер!!!!
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Вчера на выставке у нас в Ярославле Батур получил свой первый взрослый САС!! :yahoo:
Эксперт Смирнова Л. П. лично мне очень понравилась! Доброжелательное отношение ко всем участникам, в ринге многим советовала как выгоднее показать собаку, быстрее бежать или медленнее, давала полезные советы и т.д., даже одну собаку в классе гоняла и осматривала достаточно долго.. в общем, очень приятно было под нее сходить даже чисто с человеческой точки зрения :good2:
С Батом мы в первый раз пошли во взрослый класс :) описание мне очень понравилось:
хорошего роста, с отличным костяком, сильный, крепкий, широкая, глубокая морда, великолепная грудная клетка, коротковатый круп, очень хорошие углы сочленений, сильные движения.
Ну и итог: отл., САС, ЛК, ЛПП, КЧФ.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Tunec)
Вчера на выставке у нас в Ярославле Батур получил свой первый взрослый САС!!


МЫ С ТИКУСЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ БАТУРА!!! УСПЕХОВ И ПОБЕД!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Tunec)
Вчера на выставке у нас в Ярославле Батур получил свой первый взрослый САС!!


Танюша, поздравляю!!! Молодцы!!!!

Quote (Tunec)
описание мне очень понравилось: хорошего роста, с отличным костяком, сильный, крепкий, широкая, глубокая морда, великолепная грудная клетка, коротковатый круп, очень хорошие углы сочленений, сильные движения. Ну и итог: отл., САС, ЛК, ЛПП, КЧФ.


Супер!!!!


 

emili

Харьков
28.06.2011
168
Город
Харьков
Quote (Tunec)
Ну и итог: отл., САС, ЛК, ЛПП, КЧФ.

Танюш, поздравляем тебя и Батурчика!!!! Молодцы!!!!


Quote (Tunec)
описание мне очень понравилось:
хорошего роста, с отличным костяком, сильный, крепкий, широкая, глубокая морда, великолепная грудная клетка, коротковатый круп, очень хорошие углы сочленений, сильные движения.

Замечательное описание! Спасибо папе и маме за отличные гены, а так же хозяйке Батурчика за отличное выращивание!!!!
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Baltika57, AngelDemon, emili, Наталья, СПАСИБО!!!

жаль только, что фоточек нет
если только поискать у кого-нить.. При входе в ринг такое столпотворение было, что просто караул, да и с других сторон не подойти было и нормально не пофотографировать, еще и освещение ужасное


emili, да, маме и папе спасибо огромное, что таких красавцев и красавец нам нарожали
А про выращивание еще рановато, мне кажется, говорить, Бат растет и меняется до сих пор
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Хех.. Давненько нас тут не было..
Вот несколько фоточек с нашей зимней прогулки
На улице -25, я чуть нос себе не отморозила
Но у природы нет плохой погоды, и погуляли мы замечательно, лес как сказочный, воздух чистый!!!!





 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Tunec)
На улице -25, я чуть нос себе не отморозила Но у природы нет плохой погоды, и погуляли мы замечательно, лес как сказочный, воздух чистый!!!!


Замечательные фото!!! Батурище все мужает!
Красавец!


А у нас сегодня весна
После больших морозов и сумасшедших снегопадов оттепель! +5 сегодня на солнце. Еще пару таких дней и Новый год будем встречать в грязючке
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Красота!!!
И морда у Батурки довольная!!! Чего еще для счастья надо?