БУЧ (Гейм Тайм Визирь)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Beata, какие милые фотки, просто прелесть!
Последняя вообще чудо! Такое дитё на ручках в обнимочку
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Какой папа хороший! Так мягко на диване, так приятно полежать!
А мама точно злыдня, ребенок вон как загрустил

На ручках само очарование!
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Красавец мальчишка!!!
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
У нас возникла вот такая проблема-мы совершенно не хотим ходить на прогулке,просто выходим,делаем все свои дела,садимся в травку и сидим часами,примерно вот так


И как я не прыгаю,не бегаю вокруг,он ни с места не двигается.
Добавлено (04.09.2008, 19:22)
---------------------------------------------
Сидит и смотрит на меня,а если пытаюсь сдвинуть с места,то упирается,как осёл.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Beata, а если мячик на прогулку брать или подобное что-нибудь?
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
ляля, брали,не помогает
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
А если попробовать от него уходить, а лучше, наверное, убегать? Скорей всего он побежит за Вами, ведь "Мамка уходит!!!!". Моя правда на прогулках в этом возрасте ходила за мной как хвостик, но когда стала постарше и "вставляла бананы в уши", то очень помогало "МАМКА УХОДИТ!!!" и с круглыми глазами за мной.
 
Последнее редактирование:

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
DAFNA, неа,и это не помогает,пофигу всё.Я уже и уходила и убегала и пряталась,ему всё равно.он как сидел-лежал,так и дальше продолжает.Вот всё перепробовав,решила спросить.Мне кажется,что это он каким-то образом меня под себя прогибает,и как с этим бороться,я не знаю.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
А за вкусненький кусочек тоже не идет?
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
За вкусненький кусочек может пройти метра 2,потом,если не даёшь,то теряет интерес,если даёшь,то садится есть и ждёт следующий кусочек,а каждые 2 метра давать вкусненький кусочек,это ж мне огромный рюкзак надо брать.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Beata, вы говорили, что на первое сентября он лез к детишкам, так может их подключать...
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Beata, давно себя так ведет?может беспокоит чего его?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Beata, скажите, а дома он тоже так тормозит? Бывают ситуации, когда щен чем-то очень увлечён, скачет, догоняет? Какие отношения у него с членами семьи? Он приходит за лаской, просится поиграть или в туалет? Расскажите о нём побольше, всякие бытовые вещи, где спит, чего боится, как встречает чужих дома.... всё подряд. Думаю это можно решить, если только он по жизни не абсолютный флегматик.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Beata, у меня с первым берном была точно такая же ситуация. Такое поведение прошло только со взрослением щенка.
Я Вам в личку скину ссылку на форум, где я 2 года назад интересовалась этой проблемой.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Beata, я своих некоторых собачек обучала так....ето как раз в тему про приставания к детям на 1 сентября. на участке собаки привыкли играть и веселиться с детьми. Так вот я просила сына и он шел впереди, а я сзади и щенок на поводке. Щенку нравилось идти за ногами сына. Так вот мы обучались ходить на поводке.
 

Lubov

г. Калуга
01.09.2008
34
game-time07.ru.gg
Город
г. Калуга
Beata,
Ужас!!! Берн на шлейке......
Вы можете испортить собаку!!!!! Срочно позвоните Людмиле Петуховой (владелице вашего папы)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она вам даст рекомендации по выращиванию..... иначе он "сядет на лапы". У него сейчас очень бурный рост. И кормление и нагрузки должны быть максимально сбалансированы!!!!
И не стесняйтесь звонить ей почаще
. По любым вопросам! Она же заинтересована , чтобы ее дети выросли в шикарных собак!
. Я конечно ваш заводчик, но у меня все таки другая специализация
шпицы. Поэтому я сама к ней очень часто обращаюсь за советом!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Lubov, согласна с Вами, Людмила никогда не откажет в помощи. Мы часто к ней обращаемся (особено в период роста) и никогда не слышали отказа. Хотя моя Дафна приходится ей только "внучкой".
 
17.03.2008
78
Не пугайте зазря людей!
От шлейки ещё никто никогда никуда на лапы не садился. "Садятся" на лапы (читай - "ложатся" или "провисают" пясти) совсем по другим причинам.
А вот то, что щен на линолиуме лежит - это не есть гуд. Застелите чем-нибудь на время роста (старым ковром или ещё чем-нибудь). Чтобы лапы не скользили. И миску другую купите - на подставке (щену из такой миски удобнее есть).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (pashkar)
Не пугайте зазря людей! От шлейки ещё никто никогда никуда на лапы не садился.

Вот и я думаю, куда это он от шлейки сядет? Никто ведь ему груз к ней не прицепляет, щенок не то что не тянет, даже наоборот - упирается. На поводке удобнее, но чтобы шлейка испортила кого...
 
17.03.2008
78
Шлейка на берне может только хозяина испортить (ну, там, связки на руках\плечах разтянуть и т.п.)
Потому как удержать на ней рвущегося здоровенного пса - это не у каждого сил хватит и может до травмы довести
А берну эта шлейка - всё равно что "с боку бантик".
P.S. Неправильно подобранные шлейки для занятия спортом с собакой не берём в расчёт - это совсем другая история.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Шлейка удобна для щенка, если надо куда-нибудь ехать общественным транспортом, т.к. за нее можно придержать и, если надо приподнять при заходе например в троллейбус или автобус. Чтобы если щенок поначалу испугается транспорта, из ошейника не вывернулся. Мы пока не привыкли к транспорту, на шлейке катались.
 

Lubov

г. Калуга
01.09.2008
34
game-time07.ru.gg
Город
г. Калуга
Quote (pashkar)
От шлейки ещё никто никогда никуда на лапы не садился.

Я наверно , просто торопилась... И не совсем понятно изложила свои мысли.
.
Естественно шлейка к лапам не имеет ни какого отношения
.
Я имела ввиду все в совокупности может испортить собаку. И шлейка и не правильное выращивание :blush:. Мы даже шпицев на шлейках не водим

Вот на что надо было обратить внимание!!!!
Quote
У него сейчас очень бурный рост. И кормление и нагрузки должны быть максимально сбалансированы!!!!
.

И ни каких шлеек!!!!
 
Последнее редактирование:
17.03.2008
78
Ну... Чтобы испортить правильно выращенного щенка с отменным здоровьем и сильным иммунитетом - это надо ещё постараться. Оооооочень постараться. Не пугайте хозяев - а то среди бернов "пуганых" и так навалом... Сплошь и рядом собак каждый месяц на биохимию таскают, рентгены "для профилактики" делают... Щены намного сильнее и здоровее, чем многим кажется
Надо просто не мешать им расти. И иногда (посторю - иногда, когда это действительно надо) - помогать.
А так - свежий воздух, травка, солнце, прогулки, здоровая еда, общение с хозяином, купание - и всё будет окей! Берн - это ведь крестьянская собака, а крестьяне (как мне кажется) с уходом не слишком заморачивались

Добавлено (04.09.2008, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (Lubov)
И ни каких шлеек!!!!
У каждого опасения должно быть логическое объяснение. Чем конкретно лёгкая шлейка может помешать росту щенка?
Кстати, я согласна с DAFNA в том, что шлейка -гораздо более безопасный метод вождения щенка. Вывернуться из неё практически невозможно (в отличие от ошейника).
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Шлейка именно потому,что щенок панически боялся ошейника,и мне кажется,что уж лучше на шлейке в городе,чем вообще без всего.
С детьми он гуляет точно так же,как и со взрослыми,т.е сидит или лежит,потом проходит метра 2 и опять сидит смотрит.А на поводке он научился без проблем ходить практически сразу и ходил с удовольстквием,а такое его странное поведение началось 2 дня назад и никак с нежеланием ходить на поводке не связано и со страхами тоже,т.к. не боится ни презжающим мимо машин,велосипедов,колясок,идущих людей,не вздрагивает от шума,не трясётся,а выглядит вполне счастливым и даже наглым псом.
По линолиуму не ходит практически,но сейчас очень жарко и он любит лежать на нём или на плитке кафельной.Специально ищет места,где нет ковров и туда ложится.
Миски на подставке купили
 
Последнее редактирование:

Lubov

г. Калуга
01.09.2008
34
game-time07.ru.gg
Город
г. Калуга
Quote (pashkar)
Ну... Чтобы испортить правильно выращенного щенка с отменным здоровьем и сильным иммунитетом - это надо ещё постараться.

Да, что вы???? После года..... конечно уже трудно испортить
. А в 3 мес. даже из шоу-шпица можно пэт класс вырастить
. Например испортить прикус, испортить шерсть неправильным кормлением :blush:. А уж про берна я вообще молчу!!!!
Да и вообще... лучше сразу напугать, чем потом расхлебывать
. Ведь позвонить заводчику не сложно... Заводчик плохого не посоветует
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (pashkar)
Надо просто не мешать им расти.

Quote (pashkar)
Сплошь и рядом собак каждый месяц на биохимию таскают, рентгены "для профилактики" делают...

Действительно, все хорошо в меру.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Lubov, можно так напугать,простите,что больше ничего спрашивать не захочется

Добавлено (04.09.2008, 23:35)
---------------------------------------------
Lubov, мы регулярно с ней созваниваемся,и в данном конкретном случае я не понимаю в чём срочность звонка,она знает,что мы кушаем,как,сколько гуляем и в каких условиях живём.
 

Lubov

г. Калуга
01.09.2008
34
game-time07.ru.gg
Город
г. Калуга
Beata,
Я вас не пугаю... я прошу позвонить!!! Мы же с Людой хотим, чтобы ваш (наш) сынок вырос СУПЕР собакой!