База данных собак бернский зенненхунд

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
В сети нашла очень интересный САЙТ -база данных родословных бернских зенненхундов.
Приглашаю всех зарегистрировать там и своих ненаглядных питомцев.
Очень познавательно!

Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Pedigree Search - поиск родословных (вводим латинскими буквами кличку искомой собаки, чтобы проверить наличие в базе данных о ней)
Register a dog - регистрация собаки в базе, при этом male - означает кобель; female - сука
Если что - то ещё не понятно, помогу

09.02.2008
7 606
0
Это вообще-то суперский подарок всем форумчанам. Дело в том, что я совсем недавно отказалась от вязки с привозным кобелем только потому, что не могу посмотреть родухи дальше 3 колена.
Хотя, с другой стороны, ведь родухи не дают гарантии препотентности...
Но мне, например, очень интересно, как на западе ведется с зенами племенная работа, например, какие инбридинги они применяют. Вот только боюсь, что я со своим английским ни черта не разберусь...

Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Сурепка)
очень интересно, как на западе ведется с зенами племенная работа, например, какие инбридинги они применяют.

Мне тоже интересно, поэтому в сети и ковырялась, нашла эту базу.
Правда там сейчас инфы не очень пока много, но она активно пополняется.
По немецким овчаркам я этой базой пользуюсь очень давно, и в случае необходимости подсчёта инбридинга ей равных нет.
Maiting check - проверка инбридинга

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
Да! посмотрела! многое узнала интересное! спасибо большое за такую интересную ссылку!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Здорово! Надо будет засесть..

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Сурепка)
Ох, и не говори, объем работы просто пугает.

ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ!
Если каждый введёт информацию из родословной хотя бы об одной своей собаки, сразу база данных пополнится как минимум на 15 новых представителей бернских зенненхундов!
Всё в наших руках.
Прошу только, перед вводом информации о новом представителе проверьте наличие о нём информации в базе, чтобы не задвоить.

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Я смотрю, база не пополняется!

Ведь это так интересно и полезно всем нам!
В чём сложность?

02.06.2009
132
0
Вот мы, наконец, получили родословную и решили занести свою собаку. Но, честно говоря, не разберемся. Вначале слева нажимаем Register a dog а что делать дальше? Нам высвечивает целую страницу текста.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Народ! есть у кого нибудь информация о Украинском питомнике "Золото инков"? Может ссылка какая?

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Tavy, подробно об этом питомнике можно узнать у Инны Онуфриенко. Она бывает здесь:
http://my.mail.ru/list/inna-ua/

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
starzhy, спасибо. Это мой мир? не регистрировалась там... У них есть какой нибудь сайт, альбом? Вы знаете её собак? Можно в личку