База данных собак бернский зенненхунд

Тема в разделе "Племенная деятельность", создана пользователем starzhy, 21 фев 2008.

1. #2 starzhy, 21 фев 2008
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
    В сети нашла очень интересный САЙТ -база данных родословных бернских зенненхундов.
    Приглашаю всех зарегистрировать там и своих ненаглядных питомцев.
    Очень познавательно!

2. А что делать тем, кто в английском не смыслит?

3. Pedigree Search - поиск родословных (вводим латинскими буквами кличку искомой собаки, чтобы проверить наличие в базе данных о ней)
    Register a dog - регистрация собаки в базе, при этом male - означает кобель; female - сука
    Если что - то ещё не понятно, помогу

4. #5 Сурепка, 21 фев 2008
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
    Это вообще-то суперский подарок всем форумчанам. Дело в том, что я совсем недавно отказалась от вязки с привозным кобелем только потому, что не могу посмотреть родухи дальше 3 колена.
    Хотя, с другой стороны, ведь родухи не дают гарантии препотентности...
    Но мне, например, очень интересно, как на западе ведется с зенами племенная работа, например, какие инбридинги они применяют. Вот только боюсь, что я со своим английским ни черта не разберусь...

5. Quote (Сурепка)
    очень интересно, как на западе ведется с зенами племенная работа, например, какие инбридинги они применяют.

Мне тоже интересно, поэтому в сети и ковырялась, нашла эту базу.
    Правда там сейчас инфы не очень пока много, но она активно пополняется.
    По немецким овчаркам я этой базой пользуюсь очень давно, и в случае необходимости подсчёта инбридинга ей равных нет.
    Maiting check - проверка инбридинга

6. Quote (starzhy)
    Maiting check - проверка инбридинга

Круто!!! Огромное нечеловеческое спасибо!!! [​IMG]

7. Да! посмотрела! многое узнала интересное! спасибо большое за такую интересную ссылку!

8. И от меня спасибо за ссылочку!!!!

9. DeYaros, Здорово! Спасибо!

10. Здорово! Надо будет засесть..

11. Tavy, Ох, и не говори, объем работы просто пугает.

12. Quote (Сурепка)
    Ох, и не говори, объем работы просто пугает.

ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ!
    Если каждый введёт информацию из родословной хотя бы об одной своей собаки, сразу база данных пополнится как минимум на 15 новых представителей бернских зенненхундов!
    Всё в наших руках.
    Прошу только, перед вводом информации о новом представителе проверьте наличие о нём информации в базе, чтобы не задвоить.

13. DeYaros, ты как всегда!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. Спасибо [​IMG]

15. Я смотрю, база не пополняется! [​IMG] [​IMG]
    Ведь это так интересно и полезно всем нам!
    В чём сложность?

16. Вот мы, наконец, получили родословную и решили занести свою собаку. Но, честно говоря, не разберемся. Вначале слева нажимаем Register a dog а что делать дальше? Нам высвечивает целую страницу текста. [​IMG]

17. Народ! есть у кого нибудь информация о Украинском питомнике "Золото инков"? Может ссылка какая?

18. Tavy, подробно об этом питомнике можно узнать у Инны Онуфриенко. Она бывает здесь:
    http://my.mail.ru/list/inna-ua/

19. starzhy, спасибо. Это мой мир? не регистрировалась там... У них есть какой нибудь сайт, альбом? Вы знаете её собак? Можно в личку [​IMG]

20. Tavy, я знаю только некоторых собак из этого питомника. Сайта у них нет.

21. кто-нибудь знает адрес сайта питомника Nesselacker?