База зенненхундов

  • Автор темы Eberron
  • Дата начала

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Когда забиваешь данные на свою собаку, то начинаешь с самой последней, указанной в родословной, и, если её нет в базе, то вносишь эти данные сам(и фото в инете ищешь) - иначе свою собаку не зарегистрируешь. Т.е. забивая только свою = можешь внести данные по всем собакам, указанным в родухе. Так что набрать 1.000 совсем не проблема, но по времени немножко затратно. При этом база удобная, у меня даже есть где-то распечатанная огромная и цветная = прикольно! и УДАЧИ!!!
ПыСы. Только оч хорошо помню, как лично получила кучу помоев от сторонних заводчиков за то, что внесла данные своих пра-пра- без ведома заводчицы этих пра-, которая ни на форуме не бывает, ни на моё письмо не ответила, кстати, именно от неё претензий до сих пор как не было, так и нет, зато форумские оттянулись тогда на мне-новичке всласть

Впрочем, это грустно... и всё грустнее на форуме... а жаль... искренне...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата БухЛор ()
Когда забиваешь данные на свою собаку, то начинаешь с самой последней, указанной в родословной, и, если её нет в базе, то вносишь эти данные сам(и фото в инете ищешь) - иначе свою собаку не зарегистрируешь.


БухЛор, Зачем такие сложности? Когда вносишь в базу собаку, то и начинаешь с той что внести хочешь, а вот если предков нет, то тогда и продолжаешь, пока не достигнеш желаемого результата. Или пока не надоест.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата БухЛор ()
зато форумские оттянулись тогда на мне-новичке всласть wink :D


Удивительное рядом, я постоянно вношу в базу интересных мне собак, и разрешения не спрашиваю, если нет в базе то внесу.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата Боризетта ()
БухЛор, Зачем такие сложности? Когда вносишь в базу собаку, то и начинаешь с той что внести хочешь, а вот если предков нет, то тогда и продолжаешь, пока не достигнеш желаемого результата. Или пока не надоест.

так 3,5 года назад как раз и создавалась база бернов и предков почти никого не было!

И сейчас же новую будете заводить, так што... времечко придётся потратить, но это того стОит!!!

Юль, я даже не помню, кто тогда наезжал, я это... зла никогда не держу, просто осадочек остался, как с теми ложками из анекдота
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата Nikа ()
набрать такое количество, надеясь, что каждый владелец будет вводить своих собак и их такое количество наберётся - бессмысленно

Не надо обобщать. Отвечайте за себя.
Боризетта, раз на письма Ирэны не отвечают, может быть ты посодействуешь разрешению проблемы. Ирэна пусть модерирует, а мы, гроссовладельцы горячо идею поддержим!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Я уверена, что все у нас получится!
А когда сделаем, все будут пользоваться! И на здоровье!
Предлагаю такой план. 1. Составить текст приглашения в группу на ФБ по организации базы. 2. Перевод текста на английский, немецкий и французский. Я могу организовать перевод на немецкий. Возможно, французский. Если у кого-то есть владеющие польским, чешским, финским, итальянским -- тоже можно перевести. Хотя, думаю, и 4 языков будет достаточно. 3. Размещение текста приглашения в новую группу на наших личных страницах с привлечением внимания друзей и в породных группах, включая общезенненхундские (много заводчиков, у которых БЗ или бухи - основная порода, но имеются и гроссы. 4. Действия в группе. Во-первых, посмотрим, сколько участников мы собираем, во-вторых, если их будет несколько сотен, решить кто обратиться к автору сайта и ссылкой на нашу группу в ФБ, с тем, чтобы автор дала нам отмашку на набивание базы. Возможно, автор базы сама представлена в ФБ, тогда все будет еще проще. Боризетта, если поможете нам после всех предпринятых шагов сконтактировать с админом, все гроссы мира будут благодарны!
И еще. Написать текст приглашения в группу по организации базы я могу, но мне нужно помочь) я -просто владелец собаки, кинологический юзер))) ни разу не заводчик (и вряд ли им когда-либо буду), не профи со стажем... Давайте сделаем все вместе! Огромная просьба помочь по тексту в части пояснения по существующим базам, в частности, по базе БЗ, кто может толково написать? Тем более если поямую ссыль дать в ФБ нельзя. То есть надо просто предметно описать, что представляет собой такая база, что там указано, как ею позьзоваться и для чего, а главное аргументировать зачем гроссам нужна такая база. Возможно такой текст уже где-то есть? описание базы. Тем проще! Насчет США, если у них есть база по гроссам, то это супер! Я думаю, учитывая круговорот гроссов в мире, американцы заинтересованы, чтобы их собаки были представлены в этой, мировой базе. То есть текст приглашения в группу по подготовке создания базы разместим и в американских группах БШЗ!
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Думаю можно начать так:

"Дорогие друзья – владельцы и заводчики собак породы Большой швейцарский зенненхунд! Приглашаем вас в группу по организации создания всемирной базы родословных гроссов!

Мы все из разных стран и разных континентов, но нас всех объединяет любовь к собакам породы Большой швейцарский зенненхунд. Собак нашей породы немного в мире, поэтому мы, их владельцы и заводчики хорошо знаем друг с друга. Мы дружим в фейсбуке и других социальных сетях, мы часто встречаемся на выставках, мы вместе радуемся рождению новых прекрасных гроссов и мы вместе плачем, когда наши замечательные питомцы уходят от нас … Не правда ли, нас всех можно назвать большой и дружной Семьей?! Думаю, да!

Однако у нас, дорогие друзья, до сих пор нет общей, всемирной базы данных родословных собак породы Большой швейцарский зенненхунд. Давайте вместе создадим такую базу данных!

Только все вместе мы можем сделать это! И все вместе мы сможем пользоваться уникальной информацией этой базы. Безусловно, такая информация будет способствовать развитию и улучшению нашей породы, а т акже популяризации. Такая информация будет интересна не только заводчикам, но и обычным владельцам, а также людям, которые планируют стать членами нашей большой и дружной Семьи, купив собаку породы Большой швейцарский зенненхунд.

В конце концов, мы сможем посчитать, сколько собак породы Большой швейцарский зенненхунд есть в мире! Ведь совсем немного стран имеют клубы данной породы зенненхундов, а, например, Английский кеннел клуб только недавно признал гроссов. Что касается баз данных родословных, то они также существуют лишь в некоторых странах, например, в США. Однако европейские питомники покупают производителей в США, а американские -- в Европе, и, наверное, было бы удобно иметь общую базу данных.

Существуют сайты, которые предлагают на определенных условиях бесплатное размещение такой базы данных родословных собак"...
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Цитата AngelDemon ()
Однако у нас, дорогие друзья, до сих пор нет общей, всемирной базы данных родословных собак породы Большой швейцарский зенненхунд. Давайте вместе создадим такую базу данных!

Есть вот такая международная база гроссов
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата starzhy ()
Есть вот такая международная база гроссов


6 питомников (http://www.pedigreedatabase.com/breeders.html?q=&dog_breed=greater_swiss_mountain_dog) и 15 гроссов или чуток больше?
Максимум информация до третьего колена... Поиски по кличкам выдают ошибки...


Цитата AngelDemon ()
Я уверена, что все у нас получится!


После ознакомления с этой базой мой оптимизм существенно поубавился
Если нечто подобное есть и находится в таком состоянии, то, возможно, заводчикам и владельцам это совсем не интересно?
Или же данная база неудобно сделана? Больше всего информации, на мой взгляд, из украинского питомника. Остальные -- вообще неинформативны.
есть картинки собак с пустыми родословными. Только мама и папа... Впрочем, наверняка, с отсутствием информации многие сталкивались и на интернет страницах питомников
особенно зарубежных. Например, у тех же Гамбадесов... Или у немцев... Опять-таки самые информативные в этом плане российские и украинские!
Из зарубежных у Иванки в Свисс Старе -- полный ажур! Все понятно -- кто с кем и от кого
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Я, в основном, пользуюсь этой базой как по БЗ, гроссам, так и по немецким овчаркам. Её интерфейс намного удобней Ingrus, да и ссылки могут размещаться свободно где удобно, в т.ч. и на ФБ.
Согласна, информации по гроссам там очень мало, но в ней очень удобно работать. Если уж вносить информацию о собаках, то лучше там, ИМХО
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
starzhy, а я поюзала ингрус и мне понравилось там больше. Не знаю, какие есть ограничения, но информативности намного больше! Вот для сравнения Ваш питомник там и там. Мне больше понравилось на ингрус. Чисто визуально легче воспринимается, быстрее можно найти данные. Понятно, что о внесении данных я ничего не могу сказать, а так...

http://ingrus.net/berner/kennel.php?personId=342
http://www.pedigreedatabase.com/breeders.htm?kid=5891

Цитата starzhy ()
информации по гроссам там очень мало


Она просто минимальна... Так для общего развития и ознакомления с породой, ИМХО


Впрочем, вопрос не в том, где хуже, а где лучше. Мне, например, очень интересно, чтобы база подобная бернской была по гроссам. И, по большому счету, без разницы на каком интернет-ресурсе. Однако может таких любопытных единицы
И большинству это не надо. Тогда и смысла нет затевать мировую революцию
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Ингрус удобен еще и тем, что там у каждого питомника есть интересы по нескольким породам. зашел и смотри по тем породам которые интересны. Я привыкла к ингрусу,нравится, удобно. Я ЗА базу гроссов там!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Сегодня мне написала Инга,

1) нужен новый модератор на базу Бернов, вопрос кто сможет?

и второе я получила ответ по создании базы БШЗ:

Цитата
По созданию других баз пока вопрос не решается, до покупки новых мощностей с дополнительного сервера., на имеющийся довешивать больше ничего нельзя – пострадают все другие базы от нагрузки.
 
E

Eberron

Цитата Боризетта ()
ЦитатаПо созданию других баз пока вопрос не решается, до покупки новых мощностей с дополнительного сервера., на имеющийся довешивать больше ничего нельзя – пострадают все другие базы от нагрузки.


Я так и предполагала. Ведь Ингрус это питомник а потом база собак. И объём баз очень большой.
 
E

Eberron

Цитата Боризетта ()
нужен новый модератор на базу Бернов, вопрос кто сможет?


Что делает модератор базы? Вносить собак может каждый и провить данные может любой.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Я тоже всегда пользуюсь базой ингрус. Мне кажется все понятно и удобно. Так же даю ссылки и за рубеж на родословные интересующих собак и добавляю и вношу изменения и т.д....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ирэна ()

Что делает модератор базы? Вносить собак может каждый и провить данные может любой.


Ирэна, Я думаю ты справишься, не чо сложного там нет.
Просто время от времени проверять базу и удалять повторяющихся собак, а так же исправлять ошибки.
Но, сразу советую завести отдельную для базы почту, иначе твоя превратиться в жуть....
Все добавления и правки приходят на емейл, и таких писем может быть до 100 за час............
,
я иногда просто вешаюсь, так как база Кернов на моей обычной рабочей почте.
 
E

Eberron

Да Юля, это не сложно. Наверно я справлюсь. Повторов много, я и так их вижу когда смотрю новых собак.
Цитата Боризетта ()
100 за час
Жесть
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ирэна ()
Жесть


Жесть, это не то слово.... Так что я пишу Инге что ты согласна?
 
E

Eberron

Да Юля я возьмусь за это. Сейчас почту заведу для базы.
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ирэна ()
Да.


Тогда, напиши мне в ЛС, мыло на которое базу будешь вешать.
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата Боризетта ()
Инга отписалась, по БАЗЕ БЕРНОВ вопрос закрыт.


Насколько я понимаю, по базе гроссов тоже
Пока
Боризетта, если появится техническая возможность, хотелось бы закрыть вопрос с другим смайликом в конце...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот есть некая база, что предлагают:
Пара примеров, как выглядят страницы собак в базе:
http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= … mp;did=448
http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= … mp;did=869
Зарегистрированные пользователи могут просматривать родословную до 10 поколений.
вот рекомендации от владельца базы
Просто регистриуетесь на сайте и добавляете собак в базу.
Наполнение базы коллективное, т.е. все пользователи могут дополнять информацию о любой собаке в базе.
Исключение составляют кобели предлагаемые для вязки. Информацию о кобеле может редактировать только пользователь добавивший его.
Автор записи о собаке может получать уведомления о том кто и какую информацию изменил. (на случай если вруг кто-то будет портить информацию в базе. Так же ведется история изменений.)

Добавлять можно двумя способами:
По ссылке "Добавить" в меню.
И со страницы родословной собаки. В этом случае автоматически будет указан пол и добавленная собака будет указана как родитель у соответствующей собаки в родословной.

Добавление осуществляется в несколько шагов:
1. Вводится кличка на латинице
2. На этом шаге показываются похожие собак, на случай если такая собака уже есть в базе.
3. Открывается страница редактирования, где можно указать все данные и загрузить фото.

PS: Небольшие инструкции по добавлению объявлений и питомников в каталог есть тут http://www.dogsfiles.com/support/viewforum.php?f=4

так выглядят энтлебухеры
http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=66

чесно говоря я там не лазила, так для ознакомления... как вариант
 
E

Eberron

Шанталь, Баз по собакам много. Но народ ищет более удобную для работы. Мои гроссы папильоны берны аппенцеллер есть в этой базе. Но база ингруса мне больше нравиться и с ней мне намного удобнее работать.

Народ не говорит, что та или иная база плохая. Все хотят пользоваться ресурсом который удобен именно им.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ирэна ()
Но база ингруса мне больше нравиться и с ней мне намного удобнее работать.

да мне как то
просто эту базу предложили бухерам... а ингрус, ну что могу сказать, новую собаку трудно добавить если не внести родителей, и если не внести у этих родителей их родителей... во всяком случае когда я столкнулась с проблемой эта нгрус по хамски ответила... вместо того чтобы что либо объяснить... ну и нафих такое. может со временем что то изменилося...

там легко вносить собак, когда у них есть предки в базе... и еще мне не нравится что там все кто нипопадя вносят номера родословных... считаю что эта инфа не должна быть в легком доступе... для тех кто клепает поддельные родухи... понятно что не уберечься, но все же если инфа тяжело добывается, то эти ищут что полегче.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Ирэна, Ирэн, читать все нет сил. Если нужна помощь, напиши в личку или позвони, буду рада помочь в этом вопросе! Очень хочу базу родух гроссов!
 
E

Eberron

Цитата
Боризетта
По созданию других баз пока вопрос не решается, до покупки новых мощностей с дополнительного сервера., на имеющийся довешивать больше ничего нельзя – пострадают все другие базы от нагрузки.


yulya, Юля, пока на Ингрусе новые базы появляться не будут. У них нет мощности для всех желающих.

http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=65
пока этот вариант