База зенненхундов

  • Автор темы Eberron
  • Дата начала
E

Eberron

Цитата Боризетта ()
Ирэна, Как, модерирование на базе БЗ?


пока нормально
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ирэна ()
пока нормально


Держись, то ли ещё будет.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Ирэна, добрый день!

Я - бывший модератор базы бернов (с марта 2011-го и по позавчерашнишний день
), сейчас вынуждена была отказаться от модераторства, потому что очень загружена по работе - буквально нет свободной минуты. Хочу обратить Ваше внимание на некоторые аспекты работы с базой:

1) я обращала особое внимание на то, чтобы по всем добавленным собакам были указаны кличка, оба родителя, дата рождения, место рождения, заводчик. Если мне на почту приходило сообщение о собаке, у которой не все эти сведения добавлены, я шерстила интернет и пыталась найти и добавить всю нужную информацию.

2) очень часто задваиваются имена заводчиков и владельцев – периодически проверяла и дубли удаляла. Всех собак при этом перекидывала на одного человека (на которого добавлено больше собак или на которого указаны более полные данные).

3) не используйте в кличках собак надстрочные знаки (например, ä , ö ) и апостроф «`» - в русской клавиатуре он на букве «Ё» ( можно использовать только «'» - он на букве «э»), т.к. потом эта кличка не будет выбираться при автозаполнении строк «мать» и «отец».
Пример с апострофом: собака CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT (правильно) может быть записана как CHOPIN DE L`HAMIAU DU MONT (неправильно – такая кличка потом не будет выбираться в графе мать / отец).

Буквы вроде ä и ö заменяются на аналогичную букву (а, о) или на ae / oe (если это часть названия питомника - для каждого конкретного случая смотрю, как писались другие собаки из того же питомника – через а или ае). Кличку с надстрочным знаком копирую в графу Примечание (чтобы ее можно было найти через поиск).

Например: а) http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=20749 – пришло на мыло письмо, что добавлена собака DÄSLI VOM DURRBACHLER WALD. Захожу – меняю кличку на DASLI VOM DURRBACHLER WALD, а DÄSLI VOM DURRBACHLER WALD добавляю в примечание.

б) добавлена собака BONNY VD WILHELMSHÖHE – смотрю, есть ли другие собаки из такого питомника, вижу – есть, питомник в кличках др. собак указан как WILHELMSHOEHE. Значит, меняем кличку на BONNY VD WILHELMSHOEHE, а BONNY VD WILHELMSHÖHE – в примечание.

4) Сведения о дисплазии и продолжительности жизни забиваю по форме HD A ED 0, AOD 10 в графу титулы, чтобы при составлении большой таблицы со сведениями о предках эта информация были сразу видна.

5) не всегда правильно транслитерируются собаки российского разведения (например, часто пишут zennenhund rossii вместо sennenhund rossii). В каждом конкретном случае желательно смотреть других собак этого питомника и уточнять, какая практика сложилась для названия конкретного питомника.

6) в собаках, чья кличка состоит из одно слова (например, MARTA), добавляю после клички дату рождения - MARTA (1984) , иначе при добавлении этой собаки в графу "мать" вылезет список из 15-ти одинаковых Март и будет не разобраться, какую же нам выбрать.

Вот вроде всё, что навскидку вспомнила. Заранее прощу прощения, если вся эта информация уже была Вам известна.

Спасибо, что взялись за это важное дело, удачи вам!
 
Последнее редактирование:
E

Eberron

daryalova, Спасибо за ценную информацию.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата daryalova ()
добавлена собака BONNY VD WILHELMSHÖHE – смотрю, есть ли другие собаки из такого питомника, вижу – есть, питомник в кличках др. собак указан как WILHELMSHOEHE. Значит, меняем кличку на BONNY VD WILHELMSHOEHE, а BONNY VD WILHELMSHÖHE – в примечание.

а вы не находите что во втором случае с двумя точками над О, это правильное написание от страны происхождения собаки, и что другие люди не удосужились правильно написать кличку???
я считаю что в базе необходимо писать ПРАВИЛЬНО клички и владелец питомника (ли). собаки (ли) вправе требовать чтобы было правильно написано...
и по поводу перекидывания собак... например я внесла пару своих собак, и что, их перекинут на другого васю пупкина??? это что за демарш
вообще приоритет должен быть за заводчиком или владельцем. мало ли кто чего понапишет. и как уже писала, я категорически против написания номеров родословных, особенно посторонними людьми.
другое дело, если на сайте у заводчика есть такая инфа, тогда плиз, размещайте, а если нет, то и нет.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Цитата Шанталь ()
вы не находите что во втором случае с двумя точками над О, это правильное написание от страны происхождения собаки, и что другие люди не удосужились правильно написать кличку???

Шанталь, нахожу. Поэтому в примечании эту кличку оставляю. Но она не может быть добавлена в раздел "кличка", потому что это не позволяет сделать техническое оснащение базы (такую собаку потом невозможно добавить как отца или мать).

Цитата Шанталь ()
и по поводу перекидывания собак... например я внесла пару своих собак, и что, их перекинут на другого васю пупкина???


Нет, на Васю Пупкина не перекинут. Я о том, что если, к примеру, Марья Ивановна Иванова указана у 15 собак как заводчик и в ее карточке заполнена вся нужная информация, и тут вносится собака по кличке Барсик у которой заводчиком указана М. И. Иванова (явно по всем признакам - тот же человек, что и Марья Ивановна Иванова). То я, чтобы не "задваивать" записи о заводчике перекину Барсика на заводчика Марью Ивановну Иванову, а М. И. Иванову поставлю на удаление. Иначе у нас в базе будет 15 Ивановых, у каждой по 1 собачке.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Цитата Ирэна ()
yulya, Юля, пока на Ингрусе новые базы появляться не будут. У них нет мощности для всех желающих.

http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=65
пока этот вариант

Здорово! Что для этого нужно, давай подключусь. Мне надо зарегистрироваться и все?
 
Последнее редактирование:
E

Eberron

Цитата yulya ()
Здорово! Ты уже начала? Что для этого нужно, давай подключусь.


Я внесла своих собак. Регистрируйся и вноси гроссов и бернов и ......
 

grosser-family

Воронеж
15.11.2010
784
grosser-family.ru
Город
Воронеж
Цитата Ирэна ()
Здорово! Что для этого нужно, давай подключусь. Мне надо зарегистрироваться и все?

Юля, просто зарегистрируйся и вноси собак.
Я тоже своих собак внесла.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
.проблему решила )
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну вот, то чего я боялась, началось
http://www.dogsfiles.com/index.p....d=24622
девочки, я это так не оставлю если вы беретесь вносить моих собак, согласуйте это со мной.
я не позволю использовать моих собак в ваших махинациях
сейчас напишу вл. базы
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
и еще, дамочки, если вы вносите чужих собак потрудитесь писать правильно
http://www.dogsfiles.com/index.p....d=46138
еще раз настоятельно рекомендую не трогать мои собак.
господин админ базы, требую прислать мне все данные о моих собаках на мою модерацию!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Шанталь, Не вижу проблемы и не понимаю в чем там может быть махинация?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
, Не вижу проблемы и не понимаю в чем там может быть махинация?

давай кто то твоих собак соберется внести и напишет там черт знает что... я некого не просила трогать моих собак, сама могу это сделать. при этом база моих собак на моем сайте, так потрудитесь свериться... в общем не стоит моих тргать, хотите что написать, спросите меня, посмотрите достоверную базу на сайте, там вся информация.
а заведомо вешать фальшивку, это попахивает не совсем розами
 
C

cerberus

Шанталь,
По первой собаке информации на Вашем сайте я не нашел.
У второй была не верно указана кличка матери. Исправил.

На странице собаки, внизу справа, указан логин пользователя добавившего собаку. Можете связаться с ним через ЛС.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата cerberus ()
По первой собаке информации на Вашем сайте я не нашел.

правильно, потому что это левая собака, якобы внук моей Сенты, ТАКОЙ ВЯЗКИ С ТАКИМ КОБЕЛЕМ НЕ БЫЛО В ПРИРОДЕ!!! ну и вранье с кличкой. и пусть кумушки не говорят что ошиблись, у нас в россии пока сложно в гроссах ошибиться!
по этому такую собаку необходимо выкинуть из базы, а человека, который занимается фольсификацией надо отстранить от занесения собак в базу...
заметьте, это пока и четырехсот собак нет, уже вранье, а что будет дальше???
 
C

cerberus

Это разные Сенты.
Ошибки будут всегда, их надо просто исправлять.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата cerberus ()
Ошибки будут всегда, их надо просто исправлять.

конкретно в этом случае, те кто вносит собак обязаны быть архи внимательными, иначе нечего браться... я не понимаю, как человек внося собаку, типа свою, не смотрит в родословную... а если не знаешь, так и не лезь.
вот это хочу донести до тех, кто хочет быть впереди планеты всей. потрудитесь выверить инфу из первоисточника.
да ошибки будут, ну букву пропустил или еще что... а написать несуществующую вязку, это аут...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ирэна ()
Вносить собак может каждый и провить данные может любой.


Цитата Ирэна ()
Сейчас почту заведу для базы.



Поднимаю тему..

Может, здесь быстрее дойдет до модератора.
Исправить данные по своей собаке не могу, т.к. забыла логин - и, как оказалось, права на вход не имею. Мой е-майл в базе есть.
Написала по обратной связи на сайте, пока ответа нет.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Наталка, вот данные о вашем профиле с Ингруса: Наталка nat-sambulat@yandex.ru Самбулат Наталья. То есть ваш логин - Наталка. Если не получается войти, нажмите на фразу "забыли пароль?"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
daryalova, Спасибо!

Все нормально, вошла.
О "Наталке" я и не подумала..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Сегодня хотеля собаку в базу БЗ внести, не дает,
выдает: Ошибка
Цитата
Error
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Боризетта, у меня только что все получилось. Наверное, какой-то сбой на сайте был, попробуйте ещё раз
 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Девчата подскажите пожалуйста, где в базе данных Ingrus можно посмотреть историю корректировок , по своей собаке
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ирэна, Модератор базы БЗ ты? Или кто-то еще?
Интересует вопрос, в базе вдруг Кира Мартин, превратилась чудным образом в Киру Иштван...
Иштван это не фамилия, это имя ее мужа, и как я понимаю эту информацию может редактировать только
модератор, пожалуйста верни заводчику ее настоящую фамилию!

http://ingrus.net/berner/managePerson.php?personId=128 Kira Martin!!!

P/S: и я и Кира писали письма админу, но ответа так и не получили. Кира, в шоке кому и зачем пришло в голову
это поменять.....