Белке нужен новый дом!!!

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (iskra)
А зачем было жениться тогда?

да все по разному
кто- то действительно по любви, кто- то принял за любовь томление молодых тел, кто- то авантюры ради, кто-то по расчету...
Не все сразу своего человека от не своего отличают..

Вот я с первым мужем развелась, помогла ему пристроиться в добрые ручки, он счастливо живет с женщиной, подходящей ему по темпераменту и жизненным воззрениям, я тоже-...не бедствую
А так бы жили рядом и счастья не было б...
А у него, кстати, тоже такое же понятие было: женился-живи в браке до гробовой доски...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Юна,

Вот и мой "в добрых руках"

Quote (teremok53)
И что ...Бернов раздать , потому что мне реально тяжело создавать им разные режимы..

Вот в этом вся штука. Что ты готов терпеть и делать ради чего. У тебя - родные собаки, которых ты любила всю жизнь и которые состарились на твоих руках. И надеяться им больше не на кого! И особого дискомфорта нет... Потому что это МОЯ собака и я помогаю ей жить... А там - изначально все не так...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (teremok53)
Просто всегда примеряю одежку на себя


и я на себя! я не готова взять больную собаку, лечить ее и пр. потому что это уже будет в ущерб моим " существующим" собакам и котам! я им ДОЛЖНА обеспечить достойное содержание и соответствующий уход! Они уже есть, они мои, я этот " крест" на себя повесила, добровольно...и должна нести " не ропща"...

другое дело, я уже писала. всякие ситуации бывают, нет сил и здоровья, можно вообще всех переустроить,... но брать еще, без ущерба для других....

я спокойно отношусь к разводам, потому что это боль-мень обоюдное решение, но в отношении с собаками- диктат со стороны человека.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Ольга-Берни)
У тебя - родные собаки, которых ты любила всю жизнь


А Белка, насколько я поняла, тоже уже стала родной собакой?!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Марина)
честнее было бы попросить передержки и помощи, чем отдать свою собаку,

А собаня за это время отправилась бы "за радугу". При хорошем уходе и лечении у неё температура до сих пор выше нормы...помимо восп легких, травмы двух лап есть ещё какая- то зараза, которая тоже даёт температуру. Я уже не говорю о психоологической травме...
Quote (Юна)
отсюда:
Quote (Фрося)
Держать ее в вольере безвылазно считаю несправедливым, а выпускать в сад - смертельным для связок и суставов моих бернов!
Я ее очень люблю, с ней можно "поговорить по душам", особенно без свидетелей - она очень внимательна и послушна, когда мы выходим на прогулку без других питомцев. Кроме того, она неприхотлива, живет в вольере (и в будке, встроенной в вольер), терпеливо сносит свое положение затворницы... Но больше держать ее в таком положении не могу - сердце кровью обливается...

Вы увидели это, а я увидела
Я ее очень люблю, с ней можно "поговорить по душам",
больше держать ее в таком положении не могу - сердце кровью обливается...
Девочки, неужели вы не видите с каким трудом принято решение, человек просто разрывается....
Иногда, я наказываю кошаку за то, что она писит на место Горыныча, сажаю под замок в ванную комнату. От злости говорю: ВСЕ, неделю будешь сидеть!!!!
Самое боьше она сидела у меня в СИЗО не более одного дня
Не могу, жалко....
А тут собака, ей же воля нужна, простор. Представляете, "эта" за решёткой, а двое других-травмированных в свободном полёте. Выскакивает из вольера сгусток энергии...и..... криндец лечению.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ольга-Берни)
Вот и мой "в добрых руках"

Ольга-Берни, мы с вами в особом, крайне избранном сообществе-"МужеСпас"
"Пристройство бывшего мужа в добрые ручки. Качественно . С гарантией"

Quote (Ольга-Берни)
Потому что это МОЯ собака и я помогаю ей жить... А там - изначально все не так...

:good2:совершенно согласна
 
18.06.2011
12 213
Quote (Юна)
я с первым мужем развелась, помогла ему пристроиться в добрые ручки,

Quote (Ольга-Берни)
Вот и мой "в добрых руках"


 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (ЭДГАР)
Я ее очень люблю, с ней можно "поговорить по душам",
больше держать ее в таком положении не могу - сердце кровью обливается...


знаешь что , Люда! если любишь, найдешь выход! Подлечила нового найденыша и дала объяву о его переустройстве! и сердце не будет кровью обливаться!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
На самом деле, все такие темы моментально переходят из разряда "помогите" в разряд "кто виноват". И сидим мы все здесь исключительно чтобы побеседовать о высоком...
Надо принять какое-то правило, не дающее возможности высказываться в таких темах. Не ошибусь, думаю, если предположу, что никто из нас сейчас не готов реально помочь Татьяне с пристройством Белки. Решение принято, правильное или нет - не нам судить. От нас требуется помощь. Готовы - милости просим, нет - go home...

Ира, нас уже трое!!!
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
pavoncella, Из какого вы города и как зовут вашу собаку?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Надо принять какое-то правило, не дающее возможности высказываться в таких темах.

Да! Только по делу.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Марина)
я не готова взять больную собаку, лечить ее

И я не готова..и не беру..причина не важна.
Quote (Марина)
этот " крест" на себя повесила, добровольно...и должна нести " не ропща"...

Один в один мои мысли. Более того,от этого ещё удовольствие...я люблю..меня любят.. меня не предадут ..и я не предам..
Quote (Юна)
А у него, кстати, тоже такое же понятие было: женился-живи в браке до гробовой доски...

Это,конечно,желательно..,но...
Полагаю,что Ваш бывший супруг выжил бы и один. И,как говорят,простите, в разводе виноваты оба...А с собаками сложнее:ОНИ НАС НЕ ВЫБИРАЮТ... ОНИ БЕЗОГОВОРОЧНО НАМ ВЕРЯТ...ОНИ ВСЁ ПРОЩАЮТ...ИМ БЕЗ НАС НЕ ПРОЖИТЬ...
Очень часто пишут :МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ..." Написать,конечно,легче..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ольга-Берни)
go home...

Да все и так дома... Некоторые(я в их числе) пытаются отговорить отдавать собаку...Увещевают,аргументируют,взывают к...
Жаль,что напрасно..Не получилось
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я совсем не хочу никого обидеть...
Я искренне восхищаюсь людьми, которые
Quote (Марина)
готова взять больную собаку, лечить ее и пр.

Но ведь должна же быть какая то последовательность...

Нет места лишней собаке- найди руки ,оплати лечение ,если можешь. Но взять и пожертвовать кем то другим
безответным

Дорогая цена.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Iriko,
Quote (Iriko)
и Вас "терзают смутные сомненья"?

Просвятите?
 
18.06.2011
12 213
Quote (teremok53)
Просвятите?


teremok53, неужели Вы не в курсе?!
Я подумала об Н из Т
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (teremok53)
Quote (Марина)
готова взять больную собаку, лечить ее и пр.


Вика, цитируй меня
правильно!

я как раз НЕ готова!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Iriko, я
видимо подотстала от жизни...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
teremok53, есть у нас один троль на форуме... это я про Наталью из Таганрога
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Марина,
щас софсем меня за путаешьь....

Короче - и я не готова.

Но готовых- очень уважаю
, особенно если это осознанно и доводится до логичного финала.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ольга-Берни)
никто из нас сейчас не готов реально помочь Татьяне с пристройством Белки.

я-готова. Смогу помочь вот чем:
Мне кажется, Фросе стоит попросить у Юли список сайтов и досок, на которых желательно разместить объявление о переустройстве. Я готова дать объявы на часть сайтов и поддерживать их.
Quote (Baltika57)
И,как говорят,простите, в разводе виноваты оба...

не, в нашем исключительно я

Фсе, больше не флудю в теме, а то и правда,-нехорошо..

Фрося, если нужна моя помощь в размещении и поддержке на сайтах-пишите.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Quote (Юна)
Фрося, если нужна моя помощь

Я готова на пару месяцев обеспечить кормом.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
и текстик пиарный нужно составить...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (teremok53)
Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.



Ай да Теремочек! Браво!
И это Вы адресуете Фросе, которая неделю носилась с Вашими двумя суперактивными собаками на пути в Зальцбург и на самом ЧМ?? Я лично наблюдала некоторые моменты... И знаю, Как ей было сложно. ..
Так что, на мой взгляд, некомильфо...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Друзья! Наконец-то я упала к компьютеру! А тут такое... Как же я благодарна вам всем за отклик в этой теме! Ведь это помогает еще раз проверить обдуманность своего решения! Для этого осуждающие посты еще ценнее, чем поддерживающие, хотя за них огромное спасибо!Чувствую, что каждый из вас говорит душой и сердцем! Еще раз спасибо! А теперь по порядку:

Quote (Шанталь)
а по моему проще "инвалидов" ограничить в движении... и потом до лета дожить надо... и собаки понимают с кем можно бегать, а с кем нет...

Quote (tatctar)
"Инвалидов" и надо ограничивать, пописали, покакали и домой, им носиться в свободном полете не надо


Это для меня азбука разделения зон влияния разнотемпераментных собак! Так и было заведено после того, как я увидела, что творится на площадке молодняка и до первой травмы. Поэтому Белка и была посажена на прикол, т.е., в вольер!

Quote (111)
Девочки, вы конечно профессионалы, но слово "Инвалидов", не корректно. Тем более больная тема.


Я не обижаюсь. Надо для ясности называть все своими именами. В данный момент оба берна нуждаются в ограничении подвижности и спокойном дозированном выгуле.
Кста... сегодня ездила с Паскалем аж в Строгино, так как он сегодня ночью выдал мне сердечный присчтуп и тахикардию под 200 ударов в минуту...

УЗИ грудной клетки показало, что у него маленькое сердце, меньше, чем положено по породе и скачки ему будут просто смертельны.

Quote (Juliuska)
Разместить объявление на форуме бернклуба и поклеять объявления в округе - совершенно недостаточно


Я все это знаю, но пристройство через массовые сайты - это слабая гарантия, что собака не попадет в руки проходимцев. А мне нужно, чтобы соседке, Марьпетровне на дачу. И Марьпетровна будет любить Белку, как родную дочь! Белка этого заслуживает!

Quote (Juliuska)
Главное чтобы Белку не ждала судьба Умки...
Это нет... Это совсем разные собаки. Если Умка была потомственной дворняжкой, для которой жизнь в чисто прибранном пространстве - нож в сердце, а помойка - мать родная, то Белка - очень очеловеченная собака, хотя и шустрая. Но по-женски понимающая...
Quote (krokomama)
Надеюсь, Вам никогда не придется стоять перед выбором


Выбор только тогда приносит удовлетворение, когда взвешены все потенциальные варианты и их последствия. "Свобода - это осознанная необходимость!"

Quote (Юна)
И может, соседских жителей стоит обойти?


Белка, до того, как наткнулась на меня, бродила по поселку 2 недели (я в это время путешествовала с бернообозом по германиям
). Её было взяли одни хозяева, но через пару дней выставили. Как я понимаю, дело было в том, что Белка настолько умна и ласкова, что начала оттеснять от хозяйки её породистого кобеля НЕО. Было проще от неё отделаться... Затем, побродив еще немного, она примкнула к моим Рою и Ватсону. Так ка на ней был ошейник, я взяла ее себе (благо у меня был вольер) и обошла всю округу и листовками, дала объявления во все мыслимые и немыслимые собачьи и просто местные СМИ, ветеринарки. Со стороны перевозчиков собак за границу было даже предложение вывезти ее в Германию, но дальше разговоров дело не пошло, так как лето в этом отношении - "мертвый сезон".

Quote (Бася)
но надо простерилизовать мне кажется
Это обязательное условие. Я просто ждала две течки, чтобы дать ее организму сформироваться и не делать ее инвалидом.

Quote (krokomama)
Ну проще всего было бы посадить ее в вольер и ничего не делать


krokomama,
в том-то и дело, что я не хочу этой умной и жизнерадостной собаке судьбы тупого вольерного пса..

Quote (Марина)
неделю назад она спасает новую собаку, да, очень благородно, низкий поклон, но в результате ищет дом для собаки, которая уже живет в доме....


Марина, мне кажется, что я достаточно разъяснила ситуацию...


Ну, ладно... Пойду на следующую страницу прений... Что-то там меня ждет?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Уф!.. Перевалила на эту страницу и теперь ее перевариваю... Постараюсь ответить каждому в отдельности, так как общие тенденции, руководящие каждым участником дискуссии в принципе понятны...

Quote (teremok53)
Меня , если чесно, тоже это покоробило.... Спасать одного, за счет другого...

teremok53, это если посмотреть на проблему поверхностно... Согласна, что, если рассматривать ее отдельно от контекста, выглядит это чудовищно... Но контекст-то многие из участников форума читали...


Quote (pavoncella)
Дом с привидениями.
Не удивляйтесь... Побольше посещайте наш форум и многие вещи для Вас перестанут быть такими однозначными!
Wellcame!

Quote (ЭДГАР)
Найти дом для здоровой собаки проще, чем для больной......
Дело совсем не в этом... Я слишком хорошо онимаю Белку и люблю ее, чтобы лишать ее возможности жить в достойной обстановке. Ей нужен совершенно необыкновенный хозяин, она может быть преданной подругой одинокому человеку, не важно, мужчине или женщине, а, может быть, и целой дружной семье, объединяющей людей старшего и младшего поколения. Она может быть отрадой каждому в такой семье: прогулки по лесу и на речку, поход в магазин за хлебом и молоком, игры с мячом на лужайке... Она никогда не потеряется, так как у нее потрясающее развито чувство ориентирования!
Ох... Боюсь, у меня слишком высокие требования к потенциальным ручкам!..


Quote (prikolist2005)
я всегда - за, когда идёт принятие таких решений.


Quote (krokomama)
Только тот никогда не ошибается, кто ничего не делает.

Quote (krokomama)
Если бы от Лоры не отказались, мы не были бы так счастливы. Иногда предательство - оставить собаку, а не отдать.


prikolist2005, krokomama, Вы совершенно правильно меня понимаете...


Quote (Ольга-Берни)
когда рефлексии прошли,

Ольга-Берни, Ну, душа моя, ты, как всегда в саму точку! Вдобавок к тому, в таком замечательно художестенном исполнении...

Quote (Baltika57)
Взрослый человек должен сначала обдумывать поступки,а потом их совершать...

Quote (Baltika57)
Конечно, но есть ещё фразы: НЕСИ СВОЙ КРЕСТ НЕ РОПЩА. ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ СЛУЧАЙНОСТЬ ЕСТЬ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.


Baltika57, При всем уважении к Вам, прописные истины имеют обыкновение превращаться в демагогию... Жизнь оказывается многограннее и сложнее...

Марина Я надеюсь, что прояснила причины моего решения...