Белке нужен новый дом!!!

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
iskra, Вам отдельно! С большой симпатией! не будет достойных ручек Белке - НЕ ОТДАМ!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Фрося)
не будет достойных ручек Белке - НЕ ОТДАМ!!!

ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ К ВАМ,ЭТО НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ В ПЕРВЫХ СТРОКАХ, КУРСИВОМ, ВО ВЕСЬ ЭКРАН!!

ВСЁ ХОРОШО!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Поскольку сейчас у меня вечерние процедуры: уколы, таблетки, физиотерапия, исчезаю из тем. Уложу детей и вернусь... Осталось всего две страницы...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Фрося, я Ищу дом Пызику и Норману.. 3- ий год..
именно потому, что они будут более счастливы. если будут ЕДИНСТВЕННЫМИ в семье. ну вот такие вот они индивидуалисты..
таким же оказался и Орли. Тут веть не о " красивой мине при плохой игре" или о сплетнях думаешь- о собаке! И она на первом месте! Они НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ОНИ У НАС! Они свою участь не выбирали, и изменить сами ее не могут, хотя возможно и не против,и мы обязаны сделать их счастливыми... не всегда удается.. но хоть попробуем..

Это ЛЮди считают, что собака с ними очень счастлива.. но никто ее не спросит, а чего хочет она?
Мы себя считаем вершиной счастья , для наших бернодетей, а это не всегда так..

Кидайте в меня хоть сапогами... но я точно знаю, что Норману нужен хозяин-мужчина,сильный, подвижный, волевой и, возможно, даже жесткий. Мазохист он у меня..

Пызику нужен хозяин-пилигрим.. эта собака и двух ночей не может провести в одном месте..
Скучно ей со мной..

А вот Нуара от меня только смерть оторвет-это да.. и ему все-равно, голодный, холодный, но рядом .
вот такие вот они разные..

И я охотно верю, что выбирая из трех собак, кого отдать, Фрося выбирала ту-которой в другом месте будет лучше, а не хуже.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Фрося)
Марина, мне кажется, что я достаточно разъяснила ситуацию...

Quote (Фрося)
Марина Я надеюсь, что прояснила причины моего решения...


Вы знаете, вчера я написала несколько постов " в Вашу пользу". как я поняла, сначала у Вас были 2 собаки( берна), а потом появилась Белка, и после долгих попыток совместных поисков гармонии, Вы приняли решение отдать дворяночку. Вчера написала достаточно много и от души. Написала, а потом не опубликовала, что мне очень хорошо знакома повышенная хроническая травмо- предрасположенность одной из моих собак, которой предписан режим гуляний без " групповух и массовых скаканий друг на друге"
вчера написала, что собаки должны гулять вместе, а не сидеть в вольере, поскольку это одна семья и прочее бла-бла...Т.е . Собаке будет лучше - конечно , отдавайте!!!

но потом прочитала тему... и стало грустно... парня взяли, за документы хлопочете... а девочку...
Конечно, все понятно! раз Вы приняли такое решение, значит, надо искать ручки!

Quote (Фрося)
Ей нужен совершенно необыкновенный хозяин, она может быть преданной подругой одинокому человеку, не важно, мужчине или женщине, а, может быть, и целой дружной семье, объединяющей людей старшего и младшего поколения. Она может быть отрадой каждому в такой семье: прогулки по лесу и на речку, поход в магазин за хлебом и молоком, игры с мячом на лужайке... Она никогда не потеряется, так как у нее потрясающее развито чувство ориентирования!
Ох... Боюсь, у меня слишком высокие требования к потенциальным ручкам!..

а по-моему, это НОРМАЛЬНЫЕ требования к любому хозяину, ничего тут высокого нет!

ладно... всю жизнь жила по девизом - каждый имеет право...но тут что-то меня... торкнуло ( словечко смешное)...
а сейчас останусь при своем мнении...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Фрося)
УЗИ грудной клетки показало, что у него маленькое сердце, меньше, чем положено по породе и скачки ему будут просто смертельны.


Фрося, маленькое сердце это не смертельно, у моего Гека тоже было маленькое сердце, но он прожил до 10,5 лет, бегал и прыгал в волю!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Поскольку обсуждение начало замыкаться на самом себе, позволю сразу ответить всем, кто участвовал и высказывал свое мнение. И это не важно, что кто-то меня поддерживал, а кто-то порицал... Все зависит от того, насколько люди знают меня и мою ситуацию... Главное, что все очень любят своих питомцев и, априори, радеют за всех мохнатых и хвостатых...

Итак, кратко...

Quote (Larisa)
Я все же не очень поняла, а чем Белке в вольере-то плохо???


Она - ЛИЧНОСТЬ!
Марина! Я и сама, глядя на Белку, думаю: вот она сучья доля - жить в вольере и довольствоваться тем, что тебя приголубят... когда-нибудь... когда очередь дойдет... Это несправедливо!
Не взять Паскаля я не могла, так как он был обречен!!! Пристраивать его НЕЛЬЗЯ, так как он в очень плохом состоянии (Tatstar отдельное спасибо за моральную поддержку - в среду идем к Комолову), перепристраивать после того, как он уже привык к моему дому - тем более (с него хватило предательства людей, в чьем доме он вырос и дожил до 5 лет).

По поводу пристройства Белки через многочисленные сайты я уже высказалась: хочу родную Марьпетровну!!!

Материальных ресурсов мне хватает, всем кто предлагал помощь материальную - низкий поклон и глубокая благодарность! А за моральную поддержку и понимание - особенное душевное спасибо!

Тему закрывать не надо - может кто-то предложит вариант пристройства Белки - готова обсуждать. У нас есть еще время, так как Белка сейчас в течке и я хочу ее стерилизовать где-то после Нового года, если не грянет конец света
в феврале.

Ну, напоследок, и я немного пофлудю... девчонки! Какие же вы мудрые
Quote (Юна)
"Пристройство бывшего мужа в добрые ручки. Качественно . С гарантией


Да здравствует СВОБОДА!!! (к теме не относится, просто не могла не откликнуться)!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Фрося)
Какие же вы мудрые

Дак не бросать же ж его под забором! Столько сил в него, гада, вложено!!!
Пусть хорошая женщина пользуется!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Юна, могу поделиться списком сайтов
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
suzanna, По поводу Фроси , Ч/М И моих двух собак. Я за все услуги, простите, платила. А когда я за услуги плачу, я соответственно не считаю себя обязанной.

И уж тем более помалкивать
Так что где здесь

Quote (suzanna)
некомильфо...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вот, читаю, я читаю.... Решила немного написать. Может все-таки не обсуждать действия Фроси, а, действительно помочь в пристройстве....Ситуации могут произойти всякие, обсуждать ох, как мы любим. Думаю, что хозяйке лучше знать, что делать. Она же не выбрасывает ее на улицу. Мне с форума (кто, сам поймет) предложил ОТДАТЬ Масю, а теперь осуждает, что Фрося отдает собаку....
Пусть Белке повезет, она попадет в самые хорошие ручки!
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Барни)
Мне с форума (кто, сам поймет) предложил ОТДАТЬ Масю


это я предлагала отдать Масю! - вот мой скелет из шкафа!
объяснила Вам, почему я Вам это предлагала, мне показалось, Вы меня поняли... будете всю жизнь упрекать? - что ж ... Ваше дело...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Марина,
Quote (Марина)

это я предлагала отдать Масю! - вот мой скелет из шкафа!

Quote (Марина)
будете всю жизнь упрекать?
Ну, что Вы....
Я даже не написала КТО. Вы сами "вскрылись"
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я тоже лет 20 назад отдала ньюфа . ЭТО МОЙ СКЕЛЕТ.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Всех скелетов из шкафов!!!!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Барни)
Всех скелетов из шкафов!!!!


пожалуйста! Кошку мейн-куншу отдала назад в питомник! ( хорошая производительница, хорошие крови, жалко было стерилизовать, все время " залетала")

и у меня всё!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (teremok53)
suzanna, По поводу Фроси , Ч/М И моих двух собак. Я за все услуги, простите, платила. А когда я за услуги плачу, я соответственно не считаю себя обязанной.


Ну вот, теперь все понятно! Спасибо, что объяснили
Теперь нет совсем-совсем никаких вопросов !!!

А вообще, конечно, Вы априори на всё имеете право... Извините за некорректные комментарии..
Видимо, у меня был острый приступ наивного идеализма
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мдяяяяяяяя... ищу своих скелетов... получается, что я белая и пушистая... только моему мужу приходится принимать решения и делать то, на что я сама в жизни никогда не решилась бы, терплю и пытаюсь перевоспитать всю живность, которую подбрасывали, или дети тащили в дом...

ООООООо!!!!!!! вспомнила!!!!! двух крольчат, подаренных дочери, на следующий день вернула взад!!!!!! потому как утром встав с постели поехала по паласу, как на роликах!!!!(везде были их круглые какашки
) воть... мой скелет, не считая вины перед мужем
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
suzanna,

Quote (suzanna)
Вы априори на всё имеете право

Я так не считаю.

Если мне оказывают безвозмездную услугу....
это для меня очень тяжело и обязывающе.....
За деньги- все на взаимовыгодных условиях
И это лучший вариант!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор,
Quote (БухЛор)
двух крольчат, подаренных дочери, на следующий день вернула взад

С кроликами фсе сложнее

Одному в детстве хвост оторвала( тянула из-за холодильника, боялась что он застрял
)
Другого, уже взрослая , отнесла в детский сад, после того как он съел всю рассаду( штук 300 перцев)
Попугая выселила вместе с мужем...
Они были одной крови
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (teremok53)
Они были одной крови

Орали по утрам встречая рассвет?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (teremok53)
Я за все услуги, простите, платила


А разве Вы остались недовольны, в каком состоянии вернулись из длительной и утомительной поездки Ваши любимые питомцы? Я думала, она Вам многое расскажут

Когда в Смоленске мы с ними прощались, каждый из них подошел ко мне, прежде, чем сесть в Ваш фургон, и ОБНЯЛ!!! ЧЕСТНО!!! Они меня полюбили - значит, я нее совсем плохой человек!

Я их все время вспоминаю! Передавайте им привет!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Фрося)
я нее совсем плохой человек!

Если бы вы были плохим человеком,то не спасали бы собак и соответственно не было бы головной боли.Не делай добра, не получишь зла.....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Фрося, А разве я не довольна? Я всем довольна.
Просто объяснила, что все услуги я оплачивала, и договариваясь о поездке я заранее предупреждала,что сама, увы, поехать не смогу.
Я не люблю быть обязанной, уж простите.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
stesha74, Ага
и замолкали, если накинуть на них покрывало
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Оооооооооооооо... В какие дебри мы залезли...
У меня есть еще один скелет: вернула заводчице бассенджи... совершенно бесплатно... Можно считать, что я развлеклась на 40 тыс...


Она какала исключительно на белый диван, писала на лежанку моего берна-Ирвина, выдергала ему всю манишку и хвост, а когда я поместила ее в специально приобретенную для нее клетку, чтобы она не пострадала во время ремонта, буквально на пол-часа, покакала и ВСЯ (!!!) вывалялась в какашках. Оченно коварная была фараонская дворняжка!!! Но красивая!!! Я больше таких не видела...
Заводчица оставила ее на улучшение породы!
прожила она у меня целых 2 месяца, а ущерба нанесла на миллион...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (suzanna)
Видимо, у меня был острый приступ наивного идеализма


Не-е-е-е... Нормальная реакция...
Философский вопрос: а разве денежные расчеты освобождают человека от моральных обязательств?