Беременная бернская овчарка в шиномонтаже

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Съездила туда Таня- Звёздочка, поговорила с хозяином шинмонтажа ,ситуация такая :
Собака - наверно метис берна. Живёт там давно, сказали , что ей около 7 лет. Щенки уже были, от местных кобелей. Но стерилизовать собаку никому и в голову не пришло.
Кормить её кормят, будку сколотили, так и живёт.
Танюшка предложила помощь со стерилизацией, хозяин обещал подумать.
Так что получается ,что собака вроде как и хозяйская.
IMG-20170208-WA0000.jpg
IMG-20170208-WA0001.jpg
IMG-20170208-WA0002.jpg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Да, берн там явно пробегал! Танюш, можно я озвучу, то что ты мне говорила? Или лучше промолчать, чтобы нас в очередной раз "зоошизой" не обозвали?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Таня, озвучивай то что считаешь нужным.
А ярлыков уже столько "добрые" люди понавешали, что мне пофиг!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну, мы, Танюшки, обсудили и решили, что, если хозяин решит девочку стерилизовать, то мы ему поможем и материально и советом, не прибегая к кассе БС, все желающие могут присоединиться!

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если хозяин согласится, тогда уже все и обсудим, пока это только прожекты!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Только вот вопрос: а после операции её куда? Надо ведь чтоб хоть шов зажил в домашних условиях
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Минимум 10 дней надо обрабатывать шов, а на 14 день снимать швы.....
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Я тоже участвую финансово, и на послеоперационную передержку. Но её бы совсем оттуда забрать, не место ей там.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мэри
Люда, а если она живет всю жизнь там? Там ее дом! Как можно, взять и забрать из дома?
Приготовила миску для помидоров, но это мое мнение. И, считаю, что вмешиваться не стоит.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
а если она живет всю жизнь там? Там ее дом! Как можно, взять и забрать из дома?
Вот и я об этом думаю. Конечно, с одной стороны, жить в доме лучше, чем в шиномонтаже. Но вот может 7-ми летняя собака там привыкла и счастлива. Она не на цепи, выгул свободный, еда есть и друзья есть. Стерилить надо и уже давно, но не для счастья собаки, а с точки зрения уменьшения популяции бездомных собак.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
По поводу стерилизации ещё, если вдруг согласятся: я тут подумала, что приютских собак ведь стерилят как-то, есть программа ещё, когда стерилят и отпускают без всякого ухода послеоперационного. Знаю ещё, что операцию им делают боковым доступом, убирая яичники и оставляя матку, там разрез мизер и собака не способна дотянуться до шва, снимать швы так-же не нужно. Но это только подойдёт, если девочка не беременна уже
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Но её бы совсем оттуда забрать, не место ей там.
Она не на цепи, выгул свободный, еда есть и друзья есть.
Мое мнение, Одно дело, когда мы находим брошенного или потерянного берна. Что сначала и подумалось.
Это другое совсем. Дефка не бесхозная. Забирать ее смысла нет, ибо накормлена, есть у нее будка и хозяин, пусть и не подходит ее жизнь под наши личные критерии. Живут хозяйские песы и похуже. И всех не соберешь, и всей России свое понимание о том, как должнО жить собаке не навяжешь.
Забирать ее нельзя без согласия хозяина, она собственность хозяина, пусть и бездокументная. Предложить хозяину ее простелиризовать надо и рассказать о проблемах, которые могут быть у возрастной не стерильной суки (та же пиометра) надо, стоит рассказать о нужности глистогонки как профилактики сердечных глистов, о необходимости прививок от бешенства, о пироплазмозе и, может, подарить четыре таблетки диронета и таблетку бравекто.
Согласится хозяин на стерилизацию - хорошо. И суке будет польза, и щеников для БС плодится не будет. Будет о ней заботиться по прививкам, глистогонке, пироплазмозу, совсем отлично.
Мне думается, в таких случаях, просветительская работа с хозяином нужна
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
А я не предлагаю собаку красть. Я сказала, что если кто то за неё возьмётся (решать с хозяином, стерелизовать, передержка, пиар и пристройство) то я в доле. И да, я считаю, что у любой собаки должен быть тёплый дом, а не место на промзоне - в нашей жизни это далеко от действительности, ну такая у нас жизнь, но мечтать всегда хочется о хорошем, но это не значит, что я призываю хватать собаку и вперёд в ветеринарку, а там, будь, что будет. Но если кто то за сей очень неблагодарный труд возьмётся, моё предложение в силе.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
а если она живет всю жизнь там? Там ее дом! Как можно, взять и забрать из дома?
Конечно, она там живет. Она там свободна. Ее кормят и она привыкла к такой жизни, может быть ей от другой и хуже будет... Согласна. Но попробовать уговорить на стерилизацию нужно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мне кажется, что сейчас и дискутировать не о чем! Согласится хозяин ее стерилизовать или нет, мы не знаем, наша помощь ему предложена, решать ему! Никто собаку не собирается воровать!

Помидоры могут пригодиться для еды, а если они слегка подгнили, то можно из них сделать соус!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Кто у нас рядом с этим шиномонтажем и может попробовать уговорить хозяина
Танюшка предложила помощь со стерилизацией, хозяин обещал подумать
Так что ждём, что надумают. Татьяна, огромное Вам спасибо за то, что в очередной раз бросились на помощь
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Хозяину собаки предложение сделано, женщина, которая обратилась к нам за помощью, туда ходит каждый день, телефоны Тани-берн и Тани-Звездочки у нее есть, так что, если хозяин решиться на стерилизацию и будет нужно наше участие, то она знает к кому обратиться, а шастать на этот шиномонтаж и действовать на нервы хозяину, считаю не нужным!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Хозяину собаки предложение сделано, женщина, которая обратилась к нам за помощью, туда ходит каждый день, телефоны Тани-берн и Тани-Звездочки у нее есть, так что, если хозяин решиться на стерилизацию и будет нужно наше участие, то она знает к кому обратиться, а шастать на этот шиномонтаж и действовать на нервы хозяину, считаю не нужным!
Татьяна, все правильно!

Участвовать материально хозяин не будет. Я с ним разговаривала по телефону, он будет только завтра.
Ирина, которая написала про эту девочку, сказала, что подойдет к нему......
Он сказал, что подумает и то, только с условием возврата девочки назад.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Ирина сегодня разговаривала с работником шиномонтажа, хозяин девочки так и не появился....
Они категорически против стерилизации, хотят от нее щенков....
Может быть есть желающие, подьехать поговорить с хозяином.....провести, так сказать, просветительную беседу...
Мы с Ириной на связи....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
стоит рассказать о нужности глистогонки как профилактики сердечных глистов, о необходимости прививок от бешенства, о пироплазмозе и, может, подарить четыре таблетки диронета и таблетку бравекто.
Абсолютно бесполезные действия. Однократное применение этих препаратов не решение проблемы. В общем-то и проблемы нет. Как-то же она жила без всего этого раньше. Наблюдаю за двориками многие годы и удивляюсь, почему они никем не обрабатываемые от клещей, дегельминтизации, сбалансированного питания живут по 12-16 лет, вяжутся без анализов прогестерона и рожают без помощи людей?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Наблюдаю за двориками многие годы и удивляюсь, почему они никем не обрабатываемые от клещей, дегельминтизации, сбалансированного питания живут по 12-16 лет, вяжутся без анализов прогестерона и рожают без помощи людей?
У нас тоже пара стай живет поблизости. Одна в гаражах, вторая у института. Нет там никого, кого бы я видела больше трех лет. Но может они мигрируют по Мытищам.
Сейчас у института, с января, пятеро кучкуются. Две суки и три кобеля. Все новые. Не прошлогодние. В гаражах семеро живут. Сука, кобель и два щенка летних + трое пришлых, раньше не видела
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина сегодня разговаривала с работником шиномонтажа, хозяин девочки так и не появился....
Они категорически против стерилизации, хотят от нее щенков....
Хозяин - барин. Что еще сказать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.