Бернодевочка Вика

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Фрося ()
baktiratna,
Цитата baktiratna ()
Квартирная передержка не дорого 8-916-076-7216

Наталька,
Цитата Наталька ()
8-916-911-0-112. Наталья.

Наталья,
Цитата Наталья ()
Можем помочь с передержкой

olga2011,
Цитата olga2011 ()
Могу помочь с машиной и передержкой.

Janest,
Цитата Janest ()
Ваня 8-963-шесть-5-5-четыре-четыре-1-восемь

Nikolas,
Цитата Nikolas ()
тел 8-926-086-9391 Анна

MilliAvi,
Цитата MilliAvi ()
телефон: Юлия 8-929-616-80-тридцать восемь

Martini,
Цитата Martini ()
,МО и Подольск. 8-963-615-28-10 Татьяна

Александр 8-926-559-13- шестнадцать

Mirina,
Цитата Mirina ()
Передержка (есть вольер), машина (можно Тульскую, Калужскую обл)
Ирина 8 915 092 двадцать3 7семь Сергей 8 916 149 4три 7четыре

nad4609,
Цитата nad4609 ()
передержка, машина но только по югу Москва и область. Пиар.
Цитата nad4609 ()
Надежда 8-965-128-04-07

ivolga66,
Цитата ivolga66 ()
8903-525-06-08- Инна или на почтуgurina.inna2012@yandex.ru
BMWушка,
Цитата BMWушка ()
По возможности можем помочь перевозкой

zukin,
Цитата BMWушка ()
+7926903восемь семь66

Цитата zukin ()
Могу помочь с передержкой, но только неагрессивных к другим животным и детям. Машиной по Южному Подмосковью, Калужской и Тульской области, реже Москва (я в Москву не ездок :blush:, только муж). тел.: 8-926-572-26-ЧЧ Люба

Ворчун,
Цитата Ворчун ()
по ВАО, ЮВАО Москвы с машиной помогу
(!)
Стихия,
Цитата Стихия ()
готова взять на передержку собаку(девочку)(можно щенка), спокойную,не агрессивную к кошкам и детям.
возможен вариант оставлю на ПМЖ у себя.опыт с собаками есть, были свои колли,шар-пей.не под разведение.Курирование собаки приветствуется.
- координаты у Барни


Вся информация сильно изменилась. Многие взяли вторых собак из БС. У кого-то изменились семейные обстоятельства. Т.ч., тупо, звонить по всем телефонам, мягко говоря, не рекомендую....А некоторые давно не появлялись на форуме, и просто, не доверила бы не знакомым людям....(Хотя, работа проделана, грандиозная....
)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ермак ()

И почему тогда ее здесь называют заводчицей, а не "сучьей разведенкой"?


Ермак,
Правильный вопрос!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ермак ()
И почему тогда ее здесь называют заводчицей, а не "сучьей разведенкой"?

потому что она со всеми владельцами старается поддерживать отношения, а тут видимо не сложилось
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
бабло со щенков она срубила, теперь на них наплевать!

ну да, а теперь
Цитата Шанталь ()
у нее теперь другие интересы


а мешок корма купить это тоже семья не поддержит, разорится? И ручки помочь найти - тоже заклюют? Лена, не надо оправдывать недостойных. Нет ни ответственности за своих детей, ни элементарной совести. Легче на хозяев все спихнуть. Да не дай Б-г никому оказаться в такой ситуации, в каой люди оказались -по глупости ли, или по какой другой причине. Хозяев и так жизнь наказала ТАК, что мало не покажется. Можно, конечно, порассуждать, какие они инфантильные и нездравомыслящие, поутверждаться за чужой счет... в тему зашла, было желание хлопнуть крышкой ноута - так противно было читать

Вику жалко. Она ни в чем не виновата. И ей нужна помощь.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Шанталь ()
потому что она со всеми владельцами старается поддерживать отношения, а тут видимо не сложилось

Почему-то у Оли - хозяйки Вики, с заводчицей голденши отношения сложились, и поддерживались долгое-долгое время. И заводчица сейчас забирает 11-ти летнюю голдяшку себе на доживание. Вот это Заводчица - настоящая родная мама!

А заводчица берняшки - ну-ну... другие у неё теперь интересы...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
ну-ну... другие у неё теперь интересы...

Юль, ну что я могу сделать??? я как узнала, сразу ей сообщила, получила ответ...
хочешь сказать что я должна взять
у меня нет возможности, посадить взрослую собаку в дом к беременным, щенкам и т.п. я не могу рисковать своими собаками, тем более что как поняла ее обследуют и дальше, значит там не все так просто.
ну и считаю что в этой ситуации владелец должен полностью обеспечить собаку до пристройства
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
ну и считаю что в этой ситуации владелец должен полностью обеспечить собаку до пристройства

Меня тут в своё время грамотно научили: никто никому ничего не должен...Деньги получили,щенка забрали-привет горячий.... И как тут недавно написали(не я):хороших заводчиков(читай честных,порядочных) меньше,чем пальцев на руке..Боюсь,что цифра не увеличилась..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
а мешок корма купить это тоже семья не поддержит, разорится?

а почему она должна покупать корм этой собаке, почему??? они что погорельцы?
Цитата Juliuska ()
И ручки помочь найти - тоже заклюют?

да, ручки могла поискать попробовать... хотя бы позвонить...
Цитата Juliuska ()
Лена, не надо оправдывать недостойных.

я не оправдываю, я совсем недавно в квартире жила и знаю что такое не иметь возможности забрать собаку себе...
Цитата Juliuska ()
Вику жалко. Она ни в чем не виновата. И ей нужна помощь.

жалко, только почему за них должны платить, вот объясни...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Шанталь ()
в этой ситуации владелец должен полностью обеспечить собаку до пристройства

У них нет возможности. У них огромный страх за то, что будет с их любимой девочкой, и готовность помочь в том, что им по силам. К сожалению, в данной ситуации по силам немногое.
Цитата Шанталь ()
жалко, только почему за них должны платить, вот объясни...

Потому что у хозяев такой возможности НЕТ

Да ладно, чего тут объяснять, сытый голодного не разумеет
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Shanel, ЛС
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Juliuska ()
Фрося, вы тут такую бурную деятельность развернули... я б сказала, но сдержусь.


Бурная деятельность развернулась, потому что были Ваши сообщения на тему
Цитата Juliuska ()
Я на полное кураторство сейчас девочку взять не могу, мне б с Орликом решить проблему, да Ане с Кариной помочь бернометису дом найти. Плюс ещё двум бернам дома ищу. Новых собак на кураторство я не потяну по времени, не хватает.

Цитата Juliuska ()
Ребят, я даже не знаю, что и как писать. Ситуация сложная.

И не надо хлопать крышкой компа, если Вам помогают, потому что В данном случае, если бы информация о том, что Марина берет собаку на временную передержку была в топе на каждой странице, а не только в 4-м сообщении на 1- странице, такого бы не произошло. А и произошло, то и не страшно, так как Lacusya откликнулась и ей спасибо.
Между тем, благодаря моей наводке был найден вариант пристройства
Цитата IrinaStarling ()
Я нашла для собаки окончательное место жительства


В волонтерских организациях не принято неуважительно реагировать на помощь, а вот суметь правильно организовать работу, чтобы не было таких накладок - это задача координатора. Как предложение: размещать окончательную информацию о текущем состоянии дела с никами участвующих в каждом конкретном случае людей и перечнем досок, где уже размещена информация в топе темы . Это позволит избежать дублирования действий.

К тому же, доля истины в сообщениях Шанталь есть и не нужно все сводить к междусобойным разборкам. Нужно принять как порядок, что приотказе от собаки, владельцу предлагается всевозможная консультационная помощь и дальше он ведет дело сам. Для этого нужно иметь в топе раздела Берноспаса весь необходимый инструментарий: списки досок и СМИ, где можно разместить объявление, телефоны пиар-служб и добровольных фотографов и дизайнеров, адреса передержек, ветклиник, телефоны зоотакси и добровольцев и пр. А если он это сделать не может, то ... его спонсорская помощь приветствуется.

И повежливее, пожалуйста, повежливее...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата IrinaStarling ()
Личные сообщения я читать не могу

уже можете.
 

IrinaStarling

Москва
28.11.2013
26
Город
Москва
По поводу ручек пока еще есть сомнения. И на мой взгляд желателен договор передачи под стерилизацию. Чтобы Вика не попала в разведение.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
IrinaStarling, в любом случае нужнохозяйке или Вам съездить по адресу, куда берут собачку и лично познакомиться с потенциальными ручками, посмотреть на реакцию в отношении подписания договора о владении без разведения и тогда уже обязательно оформлять документы (отказную и договор).
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, попросите модератора закрепить сообщение в топе темы , тогда именно Вам проще всего вносить в нее последние коррективы в режиме редактирования, так как Вы открывали тему.

Общий вид такого сообщения может быть таким:

Цитата Juliuska ()
Цитирую:
"Девочки я к вам с лаброфорума прошу помощи. Подругу с семьей выселяю срочно из квартиры. Переезжает к маме. Там условие без животных строго. У нее голден и берн. Голдена я забираю себе. А Берна уже не могу. Там девочка. Возраст около 4-5 лет завтра уточню точно и фотки будут. С родословной. Без вредных привычек. Очень ласковая и спокойная. Спокойно уживается с любыми животными. Не стерилизованная. Сейчас возможно начинается течка. И какое-то раздражение на пузе пошло. До выходных держат. Потом нужно забирать. Помогите найти хороший дом. Готовы оплачивать передержку и корм. Но нужно в семью."



Здесь фото

Регион:

Координатор: ник и контакты
Помощники:
пиар ник и контакты
передержка ник и контакты
транспорт ник и контакты

Счет СБ ______________________ Мобильный банк СБ_________________________
требуемая сума
собрано

Современное состояние:
передержка на выходные - есть
последующая передержка до пристройства - есть
размещение на досках (перечень, если было)
предварительная договоренность о ручках - есть

Требуется:

1. Проверить ручки (встреча и договор о стерилизации)*
*Найденные в данном случае ручки требуют тщательной проверки, так как по фотоотчету у них много собак и, скорее всего нашей собаке это не подойдет.
2. Размещение информации на досках и периодический их подъем новыми сообщениями - отв. пиар-координатор

Как-то так... не догма, но можно подумать...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Бернодевочке, конечно, помочь надо. И, правильно, здесь уже писали, что НЕЛЬЗЯ зарекаться от СУММЫ и от ТЮРЬМЫ.
Владельцев - жалко... Но, мне кажется, что МЫ, по возможности, должны помогать ПИТОМЦАМ, а люди-человеки себе сами помогут. Не понятно, если у суки нет противопоказаний, так зачем ее стерилизовать?
Думаю, что стоило бы указать, кто ЗАВОДЧИК. Ни в коем случае ни для того, чтобы обсуждать или осуждать. Если заводчик здесь на форуме, может быть принял бы участие в судьбе своей девочки. Сука еще молодая, думаю, что не стоит исключать возможность использование девочки в племенной работе. А стоит ли это делать может опять же решить, скорей всего заводчик. А для того, чтобы девочка случайно не попала к близким родственникам, то хорошо бы указать ее кличку и ее родителей. Человеческие отношения очень сложные, бывает, что, каждый человек хорош по-своему, а между собой общаться не могут. Но, для благополучия этой девочки, и благополучия других наших бернов, считаю, что ИМЕНА ЗАВОДЧИКОВ ОЗВУЧИВАТЬ НАДО. Хотя бы для того, чтобы не повторялась такая ситуация. Все в договоре не напишешь, а слова к делу не пришьешь, но ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОТВЕТЕ не только за тех кого приручил, но и за ТЕХ, кто благодаря ему ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата IrinaStarling ()
на мой взгляд желателен договор передачи под стерилизацию. Чтобы Вика не попала в разведение.


Я всегда была сторонницей стерилизации и кастрации, но в пределах разумного. Почему эта девочка не может быть использована в племенном разведении? Аргументируйте. У меня немного другое мнение. Насколько меня просветили, у этой девочки очень редкое, для российских собак, сочетание кровей. Вы меня извините, но зачем привозить в Россию собак, если в дальнейшем не использовать их потомков. В чем тогда смысл, так любимых многими, фраз "редкие крови", "сочетание кровей" и т.д. На мой взгляд, это разбазаривание того что имеем.
В родословной этой собаки есть CLIFF vom GENNHART, Siro v. Nesselacker…

Цитата iskra ()
для того, чтобы девочка случайно не попала к близким родственникам, то хорошо бы указать ее кличку и ее родителей.


Считаю, что так будет правильнее всего.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Вика у меня. Все в порядке. Юля попозже подробно напишет.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, у меня тут такой калейдоскоп событий, что пока не успеваю ничего написать ни в тему, ни в личке, разруливаю ситуацию по телефону. Напишу чуть позже, а пока фоточки Вики сегодня после посещения Беланты

Замечательная девочка, собака-улыбака











Самая-самая главная новость, которой не могу не поделиться сразу же - у Вики в ближайшие дни смотрины.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, тут народ жаждет узнать кто же такая Вики!
Гюльчатай, открой личико!


Пусть смотрины будут удачными!!!!
 

IrinaStarling

Москва
28.11.2013
26
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Я всегда была сторонницей стерилизации и кастрации, но в пределах разумного. Почему эта девочка не может быть использована в племенном разведении? Аргументируйте.

Девочке уже больше 6 лет. Пока она прийдет в отличную для вязки форму будет ближе к 7. Мое мнение, что это уже не тот возраст. Это первое. А второе, одно дело, когда собаку берут проверенные люди. А если интересуются незнакомые, которые окажутся разведенцами? Это часто спасает собак. Но, ИМХО, везде нужен индивидуальный подход. Сегодня вечером проверенные ручки попытаются прорваться через пробки к Вике. Будем держать кулачки, лапы и хвосты, чтобы все получилось
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата iskra ()
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОТВЕТЕ не только за тех кого приручил, но и за ТЕХ, кто благодаря ему ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ.

Абсолютно с Вами согласна! И потому не понимаю заводчика, который из-за каких-то своих несложившихся отношений с владельцами собаки, отказывает своему выросшему ребенку в помощи, когда та необходима.

Я не хотела поначалу писать никаких данных о собаке, так как безумно надоели форумные скандалы. Хотелось бы приходить на форум в теплую атмосферу, а не в склоки и сплетни, но tatctar, Стешка, iskra, (и плюс те, кто пишет в личку) убедили меня, что правильнее будет знать ху из ху.

Итак, Вика
Корона России ЧЕСМЕНСКАЯ ВИКТОРИЯ \ CHESMENSKAYA VIKTORIYA, дата рождения 02.05.2008

отец ADONAI VON DER HEIMENRUETI http://ingrus.net/berner/details.php?id=14044
владелец Е. Мамигонян
мать KORONA ROSSII ZEMNAYA KRASA http://ingrus.net/berner/details.php?id=10712
владелец С. Демьяненко.

Цитата IrinaStarling ()
Девочке уже больше 6 лет

Ира, ей шесть будет через полгода, но для нерожавшей суки это тоже приличный возраст, чтоб иметь первых щенков.
Поздновато, разве нет? Это единственный, но по-моему, весомый аргумент.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Juliuska ()
Корона России

Неожиданный поворот событий..
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Далее о посещении клиники.

Первый вопрос, который интересовал - это кожная болячка. Благодарова сказала, что это типичная экзема, могла возникнуть на фоне смены корма (раньше Вика ела Трейнер, а в последнее время, к сожалению, пришлось есть Дарлинг), или может быть от стресса (о том, как собаки чувствуют изменения в жизни хозяев рассказывать не буду, тут у каждого такой хвостатый "барометр" погоды в доме). Мне лично кажется, что именно эта причина - так как экзема эта вылезла практически сразу, как хозяева узнали о судебном решении и со всеми вытекающими последствиями.
Так что зря хозяйка сдавала анализы на бак. посев и грибы, анализы будут готовы через 2 недели, но наверняка будут чистыми.

Второй вопрос был связан с выделениями. Течка была в конце августа, а дней 10 назад начались какие-то непонятные выделения, которые потом сами прекратились. Потому решили сделать УЗИ. Увидели цистит в острой фазе, все остальное без проблем. Ну и цистит - не велика беда, лечение Ольга Николаевна назначила.

Третье - шишки на коже, типа жировиков. Поскольку в них могут быть дирофилярии, которых на узи не увидишь, сдали кровь на диро. Если будет - доктор позвонит Марине. Ну после Джема и его успешного лечения по схеме Благодаровой дирофиляриоз тоже не кажется большой проблемой
А может, и не будет ничего, может, это просто жировики.

В целом собака здорова, вот только похудеть, конечно, надо. Пончик
46 кг - для её комплекции кг 6 там точно лишних


По деньгам - Марина выложит чеки (Благодарова выписала один чек на дву собак - на Вику и на Варю). Насколько я помню, по Вике - тысяча - прием, 1250 УЗИ, 500 анализ на диро, и ещё была цифра 300 руб. не помню за что, ну Марина выложит, увидим.
Да, и корм Трейнер пока 3 кг - 724 руб.

Цитата tatctar ()
Пусть смотрины будут удачными!!!!

Тань, не дышу. Было бы так здорово, чтобы девочка как можно скорее оказалась в новом доме с любящими мамой и папой!!! Тем более, ручки не посторонние с улицы. ТТТ.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Baltika57 ()
Неожиданный поворот событий..


Да-а-а...


Ну, если я и ратовала за участие в пристройстве собаки самих владельцев, то не зная этой ситуации... Но, в принципе, такое решение может быть в случаях отказа от собаки самих владельцев. На усмотрение куратора...

Желаю девочке удачи! Такая красота не останется незамеченной!
 
Последнее редактирование:

IrinaStarling

Москва
28.11.2013
26
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Ира, ей шесть будет через полгода

Ну и хорошо.
Еще хорошо, что моей сестре удалось кошкам найти новый дом. Сегодня вечером к ним приедут на смотрины.
Если честно, то когда на меня в понедельник в ночи обрушились кошки и собаки, я была просто в ступоре. Если с одной собакой было сразу все ясно, то вот с остальными была полная неразбериха. И я очень благодарна Вам, особенно Юле и Марине, что вы помогли нам в этой сложной ситуации.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Фрося ()
На усмотрение куратора...

Татьяна, в том-то и дело, что невозможно все ситуации подогнать под одну гребенку, под какое-то одно правило. Поверьте, встречались мне и действительно подонки, и люди, которые пришли к решению отдать собаку из-за действительно серьезных обстоятельств. И в каждом случае нужно вникать в ситуацию и принимать разные решения.
Почему-то сейчас вспомнился 8-ми месячный Данила, которого забрали в Калуге. Он в январские морозы сидел на балконе на БЕТОННОМ полу, гуляли с ним 10 минут утром и 10 минут вечером на строгаче с такими острыми шипами, что когда Наташка снимала этот строгач, то поранила себе руки. Щена они отдавали кому хошь, им главное было быстрее сплавить собаку. Ну вот о каких тут "методических рекомендациях" может идти речь??? Каждый случай индивидуален, и каждый раз подход ищешь исходя из того, что за люди хозяева и что у них за обстоятельства.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата IrinaStarling ()
Еще хорошо, что моей сестре удалось кошкам найти новый дом. Сегодня вечером к ним приедут на смотрины.

ТТТ, дай Б-г, чтобы всё сложилось!

А Оле и её семье я от всего сердца желаю, чтобы жизнь у них поскорее нормализовалась, чтобы этот кошмар остался позади и дальше было только хорошее!