Бернодевочка Вика

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Смотрины будут сегодня! Вот это поворот...
Действительно калейдоскоп событий.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, я с Вами полностью согласна, что подход к каждой ситуации должен быть индивидуальным. И, конечно, насильно организовать человека хоть на какую-то полезную деятельность, либо заплатить за услуги невозможно. Но хотя бы подумать о том, чего все это стоит нужно (не о нынешней ситуации - здесь от всей души желаю справиться).

А предложение об организации базы данных, полезных в работе Берноспаса остаются в силе. думаю, так будет удобнее работать. При первой возможности сделаю блоки по разным направлениям и. если одобрите, будем просить поставить их в топ раздела, чтобы каждый желающий мог оперативно предпринимать необходимые действия.

За девчушку рада!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Неожиданный поворот событий..

чей та? читайте внимательно, выше было написано что она родственница стешкиной сробаке, и что?
так же выше было написано что не хочет мамаша собакой заниматься, ну заставьте ее...
захотите меня заставить, тоже было выше сказано что нет возможности...
НО
когда владельцы честно обращаются за помощью, они всегда находят помощь, в той или иной степени, согласно обстоятельствам... и никто не слышит слова упрека, потому как люди честно пришли... некоторые собаки остаются в питомнике, кого пристроили. к стати та же Света ездила и вызволяла моих собак, но увы, у нее другие интересы теперь


Juliuska,
уж если пишешь инфу, пиши ее полностью, вл. кобеля МИРОНОВ, я только совладелец тебе Искра может подтвердить
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
чей та?

А чей-то он не может быть неожиданным? Это же для меня так...Читаю я всегда внимательно,не умею по-другому..
Цитата Шанталь ()
находят помощь, в той или иной степени,

Цитата Шанталь ()
сказано что нет возможности..

Я так понимаю,что НЕТ ни в какой степени.. Но вот не понимаю: какая разница,кто обратился..Собака не виновата,ей надо помочь..
Цитата Шанталь ()
вл. кобеля МИРОНОВ,

А кто заводчик?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Baltika57, если у собаки приставка "Корона России" , то официальный заводчик Е. Мамигонян.

Лена я тоже знаю, кто владелец кобеля!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата tatctar ()
если у собаки приставка "Корона России" , то официальный заводчик Е. Мамигонян.

Неофициальных,сколь я знаю,не бывает..
В целом-всё понятно..Это я исключительно о себе..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
если у собаки приставка "Корона России" , то официальный заводчик Е. Мамигонян.

официальным заводчиком у нас много кто может быть, вязка может оформляться через любой клуб или питомник и что? если люди хотят получить помошь, они находят тебя, вот из Питера неоднократно звонили и по клубным клеймам и по моим, и все получали незамедлительную инфу, собаки находили хозов...
а собак, которых возвращали и привозили сами хозы, доставляли с приданым и месячным содержанием в виде корма... причем никто с них ничего никогда не требует... главное чтобы собаку не выкинули.
так что подкоп под меня не удастся сделать, мне уж пытались сказать что я не езжу по собакам
я что могу делаю... только не машу тут транспорЕнтами
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Шанталь ()
Juliuska,
уж если пишешь инфу, пиши ее полностью, вл. кобеля МИРОНОВ, я только совладелец тебе Искра может подтвердить


Я не ясновидящий, чтобы видеть то, что скрыто. Информация о владельце взята отсюда http://ingrus.net/berner/details.php?id=14044
Наверное, стОит более внимательно размещать информацию в базе данных на ингрусе

Цитата Шанталь ()
только не машу тут транспорЕнтами

Приятно слышать, что тут скажешь
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Наверное, стОит более внимательно размещать информацию в базе данных на ингрусе

к сведению, я там не пасусь
кто размещает, тот пусть и пишет правильно
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Juliuska, владелец Адоная - Миронов. Он и живет в доме владельца.... Кобеля видела несколько раз, даже в Швейцарию вместе ездили, характер у парня замечательный, да и остальное все при нем было... Правда сейчас не знаю ... Но, речь ни о нем.
Цитата Baltika57 ()
А кто заводчик?
Если в отношении именно ПРИСТАВКИ (заводской или питомника) то это вопрос - ИНТЕРЕСНЫЙ.
Довольно сложный, и обсуждать его лучше ни в этой теме...
Думаю, что владелец суки разведения Шанталь, попросила дать щенкам, рожденным от ее суки приставку Шанталь, Фантазировать не буду, зачем и почему, но, любое ДОБРОЕ ДЕЛО - наказуемо.
Вот, Шанталь, и ПОПАЛА.
Juliuska, Вы очень правильно сделали, что написали родителей этой девочки. Это НАУКА - на будущее ВЛАДЕЛЬЦАМ ПИТОМНИКОВ/ЗАВОДСКИХ ПРИСТАВОК, чтобы они не отдавали свои "ИМЕНА" в непроверенные руки.

Цитата Juliuska ()
мать KORONA ROSSII ZEMNAYA KRASA http://ingrus.net/berner/details.php?id=10712
владелец С. Демьяненко.

А вот с владельцем С.Демьяненко, у которого (которой) фактически находились щенки из помета, где родилась Вика, я бы не хотела ИМЕТЬ НИКАКИХ ДЕЛ и ДРУГИМ БЫ НЕ ПОСОВЕТОВАЛА.

Хорошо бы, чтобы Вика обрела свой ДОМ и любящих, всепонимающих владельцев.
Ждем ХОРОШИХ новостей.
Возможно, я и ошибаюсь, но СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ВМЕСТЕ С ОБЪЯВЛЕНИЯМИ ВСЮ ИМЕЮЩУЮСЯ ИНФОРМАЦИЮ О БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДАХ, КОТОРЫЕ ПОПАЛИ В СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ.
Если бы я знала, что бернодевочка из Тропарева - это моя "Кокетка" в самом начале событий, думаю, что у нее совсем по-другому сложилась бы ее собачья судьба и за нее у меня бы душа ни так болела.
Очередной раз, извините, хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, что НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ПОМОЩЬ СОБАКАМ, попавшим в БЕДУ, а уже потом людям. Если я не права, можете кидать в меня помидорами.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата iskra ()
любое ДОБРОЕ ДЕЛО - наказуемо.

И за любое дело-доброе или злое-надо отвечать..
Цитата iskra ()
Это НАУКА - на будущее ВЛАДЕЛЬЦАМ ПИТОМНИКОВ/ЗАВОДСКИХ ПРИСТАВОК

Да,хорошо учиться на чужих ошибках..
Цитата iskra ()
НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ПОМОЩЬ СОБАКАМ, попавшим в БЕДУ, а уже потом людям

Подпишусь под каждым словом..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата iskra ()
Если бы я знала, что бернодевочка из Тропарева - это моя "Кокетка" в самом начале событий, думаю, что у нее совсем по-другому сложилась бы ее собачья судьба и за нее у меня бы душа ни так болела


Алла Константиновна! Когда все начиналось, люди меньше всего думали о собаке, ведь пропал человек, дочь... Так получилось и ничего с этим поделать нельзя... Так что не корите ни себя, ни потерпевших. Если бы это было известно с начала, Вы бы были первой, кто оказал бы действенную помощь.
Тут много ЕСЛИ БЫ... Если бы полиция имела возможность организовать массовый прочес массива, если бы Лиза Алерт не отказала в поиске, если бы запрос на поиск в ПСО "Полярная звезда" пришел одновременно с запросом в полицию... Мы бы не имели сейчас этой ситуации... Честно говоря, кровь идет из зубов от осознания всех "если бы"... Сейчас Кокетка в семье и к ней очень трепетно относятся, так как это единственное, что осталось от дочери - она ее очень любила...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Baltika57 ()
Цитата iskra ()
НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ПОМОЩЬ СОБАКАМ, попавшим в БЕДУ, а уже потом людям

Подпишусь под каждым словом..


А я - нет... Собака и хозяин - неразрывное целое. Собака - барометр погоды в доме, как верно подметила Juliushka, судьба хозяина - это судьба собаки и все, что происходит с хозяином, отражается на собаке. Помоги человеку, помоги разобраться в ситуации, научи правильно ее решать, поддержи человека в беде - поможешь собаке. Просто изъят собаку из неблагополучной обстановки и передать в другие руки - это несложно... А собака обычно привязана к человеку-своему хозяину, предана ему и, выплывая из сложной ситуации, они служат друг другу опорой и поддержкой.

Это, конечно, не касается ситуаций, когда хозяин - откровенный монстр и истязатель. Тогда собаку, действительно, нужно изымать, а человека судить по Закону. Вот моё ИМХО.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Фрося ()
. А собака обычно привязана к человеку-своему хозяину, предана ему и, выплывая из сложной ситуации, они служат друг другу опорой и поддержкой.
Это так..Но кто же отдаст "опору и поддержку"? За любую ситуацию отвечает человек,а не собака... И жалко мне собак больше,чем людей..Они зависимы и беззащитны...А людям не мешает сначала думать,а потом делать...
Всё вышеизложенное не о трагедии,когда погиб человек..
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
И за любое дело-доброе или злое-надо отвечать..
Согласна, хотя вопрос, конечно, спорный... Не зря говорится.."Не делай добра, не получишь зла".

Цитата Baltika57 ()
И жалко мне собак больше,чем людей..Они зависимы и беззащитны..
Полностью согласна.

Рада, что хоть кто то меня УСЛЫШАЛ.
 
Последнее редактирование:

galina

Краснодар
08.03.2011
90
Город
Краснодар
Baltika57," И жалко мне собак больше,чем людей..Они зависимы и беззащитны...А людям не мешает сначала думать,а потом делать... " +100000000000
во всех несчастьях, которые происходит с животными, виноваты только мы, ЧЕЛОВЕКИ. взяли, поиграли, надоело выкинули.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата galina ()
..А людям не мешает сначала думать,а потом делать... " +100000000000 во всех несчастьях, которые происходит с животными, виноваты только мы, ЧЕЛОВЕКИ. взяли, поиграли, надоело выкинул

А вы никогда не бывали в сложных ситуациях?
И наверное не видели как люди, попавшие в беду, расстаются со слезами со своими питомцами.
Всегда надо помнить НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ
И я согласна с написанным , что иногда надо помочь и людям выбраться из беды,, тем самым помогая собаке.
Не все сильные духом. Некоторые в беде впадают в ступор и только человек человеку может помочь
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата iskra ()
"Не делай добра, не получишь зла".

А чем выложена дорога в ад? Доброе дело: взяли собачку...Но не знали они,бедные,что собачка "лужи" делает..и не только,что рвёт,грызёт...Что аллергия на собачку бывает..А потом -ищем "ручки"...А это ведь стресс для собаки...Вот так и хочется на лбу таким владельцам написать:" СОБАКА НЕ ИГРУШКА!"
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата UNINI ()
Всегда надо помнить НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ
Это правильно.

Цитата Baltika57 ()
Вот так и хочется на лбу таким владельцам написать:" СОБАКА НЕ ИГРУШКА!"

Думаю, что это ни тот случай.

Цитата UNINI ()
И наверное не видели как люди, попавшие в беду, расстаются со слезами со своими питомцами.
Не ДАЙ БОГ!

К сожалению, в жизни все бывает.... Очень, очень, очень ЖАЛЬ, НЕ ДАЙ БОГ, но у меня владельцы одних из моих девочек, могут оказаться в похожей ситуации...

НИ ДОМА, НИ ДЕНЕГ... Трое детей один одного меньше, мама - пенсионерка и две бернодевочки... И, они могут после 24 декабря оказаться просто НА УЛИЦЕ...
Конечно, не стоит никому осуждать, все бывает....
Мне кажется, что мы начинаем флудить, а от нас помощи ждут.
Как дела у девочки Вики? Встреча состоялась? Со сбербанком ни дружу..
Дружу с моб.телефонами
Напишите в личку голодный телефон. Деньги смогу положить в понедельник. Кормлю своих собак Arden Grange, если Викуся будет этот корм есть (сухой или консервы) могу заказать на ее долю. Владельцам Викуси, как не парадоксально, желаю скорее обрести СВОЙ ДОМ и к Новому Году, хотя бы решить свои жилищные проблемы.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата iskra ()
Думаю, что это ни тот случай.

А я писала об аллергиках,а не о трагедиях... В данном случае не собаки без дома оказываются,а ВСЕ...Очень печально..И,конечно,собакам надо помогать ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата iskra ()
Как дела у девочки Вики? Встреча состоялась?

Встреча состоялась, Марине огромное спасибо за проведенные смотрины!
Но в эти ручки Вика не едет, а ждет своих новых любящих маму-папу на передержке у Марины.
Вика привыкла, что дома она никогда одна не бывала - там и другая собака, и кошки, и кролик, и дети мелкие, и сейчас у Марины она оказалась в схожей обстановке, так что чувствует себя хорошо, стресс сильно не выражен, на отсутствие аппетита не жалуется, всё хорошо


Цитата iskra ()
Напишите в личку голодный телефон.

Алла Константиновна, большое Вам человеческое спасибо за предложенную помощь!
К сожалению, у меня сейчас нет голодного телефона, может у кого-то из форумчан проголодался телефончик? Ребят, помогите, пожалуйста!

Все затраты напишет Марина, выложит чеки.
Хозяева передали с Викой только тысячу рублей, ещё тысячу они заплатили за анализы (бак. посев и грибы), сделанные за день до передачи собаки, а анализ этот оказался не нужен. Хозяйка обещала добавить ещё, если останутся деньги после переезда. Если какие-то поступления от них будут, я внесу их в фин. отчет.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Juliuska ()
Вика ждет своих новых любящих маму-папу на передержке у Марины.


Какие перспективы на новые ручки? Есть ли претенденты или нужно помочь с пиаром?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Если нужен голодный телефон - можно мой использовать! Только префикс не 495 а 903. До 4000 могу принять и перекинуть с карты своей куда скажете.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата iskra ()
владелец Адоная - Миронов. Он и живет в доме владельца....

Адонай, увы, жил в доме Миронова
уже несколько лет как он умер...
увы, перепетии в отношениях между владельцами, влияют на собак... там умер Амадей,мой сынок, через год умер Адонай...
и будучи совладельцем, я ничего сделать не могла

и шо, попробует кто нить меня обвинить в смерти собак. они жили в любви, но сменилась жена, и усе
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Миленок,
Мила, спасибо большое!

Цитата Миленок ()
перекинуть с карты своей куда скажете.

Практически все расходы сейчас несет Марина, поэтому перекидывать ей на карту

Цитата Фрося ()
Какие перспективы на новые ручки? Есть ли претенденты или нужно помочь с пиаром?

Татьяна, проверенных надежных ручек на данный момент нет. По поводу пиара... у меня будут сложности с пристройством Вики ((( я объясню подробно, только завтра, сейчас нет времени, к сожалению

Пока пиара не нужно
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково

Чек за корм для Вики.

Чек за посещение Беланты




Чек Благодарова выписала на двух собак: Варю и Вику. За Вику: УЗИ 1250, анализ на Диро 500+300, прием 1000. Всего 3050.
1000 передала хозяйка Оля.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, если будет нужна помощь, готова. Можно и в личку.