Бернодевочка Вика

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитирую:
"Девочки я к вам с лаброфорума прошу помощи. Подругу с семьей выселяю срочно из квартиры. Переезжает к маме. Там условие без животных строго. У нее голден и берн. Голдена я забираю себе. А Берна уже не могу. Там девочка. Возраст около 4-5 лет завтра уточню точно и фотки будут. С родословной. Без вредных привычек. Очень ласковая и спокойная. Спокойно уживается с любыми животными. Не стерилизованная. Сейчас возможно начинается течка. И какое-то раздражение на пузе пошло. До выходных держат. Потом нужно забирать. Помогите найти хороший дом. Готовы оплачивать передержку и корм. Но нужно в семью."

Форумчане, может кто чем помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Юля, срочно забирать собаку надо? Где они территориально?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Я завтра в Москву еду,точнее уже сегодня и в пятницу потом, с Варей. Ко мне точно с течкой можно, у нас одни дамы
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
О чем идет речь: о передаче права собственности на собаку или о передержке, уточните. И дайте фотографию.

Найти передержку можно здесь http://hochusobaku.ru/mboard_view/275085/

Если речь идет о передаче собаки на постоянной основе, нужна более полная информация и фото.

Juliuska, как я понимаю, у берноспаса сейчас много собак на кураторстве... Надо порекомендовать хозяйке попиарить собаку на разных досках http://hochusobaku.ru/mboard_view/41674/ .

Думается, берноспас может помочь хозяйке информацией о порядке передаче прав собственности на собаку, а также ознакомить ее с принципами подбора достойных ручек - это все-таки наш ребенок-берн...

К сожалению, сама я не имею возможности этим заниматься, но не хочется бросать владелицу берна на произвол судьбы. Здесь может быть очень уместна методическая помощь.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Juliuska ()
С родословной.


Juliuska, А заводчику сообщили?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Фрося,
Методическую помощь я оказать могу, и где передержки платные искать знаю, отнюдь не на хочусобаку в непроверенные руки
и про пиарные доски тоже в курсе.
Я на полное кураторство сейчас девочку взять не могу, мне б с Орликом решить проблему, да Ане с Кариной помочь бернометису дом найти. Плюс ещё двум бернам дома ищу. Новых собак на кураторство я не потяну по времени, не хватает.

Боризетта,
Юль, я завтра позвоню девушке, узнаю, чья девочка. Если заводчик нормальный окажется, не постесняюсь побеспокоить


Lacusya,
Мариш, написано, что до выходных держат. Спасибо тебе, дорогая
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Дозвонилась о Ирины, информации пока мало. Она перезвонит, когда освободится.
Кто заводчик, Ирина пока не может сказать. Ситуация с собакой в прежней семье безвыходная, они вынуждены отдать девочку. Ирина - заводчица голдяшки, поэтому забирает её, а вот берняшке требуется помощь.
Дала Ире адрес форума, либо она отпишется здесь, либо перезвонит мне
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, я даже не знаю, что и как писать. Ситуация сложная. Хозяева в субботу вынужденно переезжают к родственникам, собак туда КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Заводчица в курсе, в помощи отказывает, т.к. в обиде на хозяйку, что та за всё время ни разу не приехала показать собаку... Мне этого не понять - собака-то тут причем?

Самая большая проблема в том, что у берняшки вылезла какая-то болячка кожная. То ли на стрессе экзема, то ли какая-то бякость. Если это действительно "бякость" и она заразная, то на передержку к другим животным нельзя.
У хозяйки нет машины, чтобы показать собаку нормальному доктору. Сходит в ближайшую ветеринарку, покажет, но она совершенно не уверена, что там смогут поставить правильный диагноз, клиника так себе.
Я сейчас безлошадная, соответственно, сама свозить собаку в клинику не смогу.

Может, кто-то сможет помочь?
Территориально девочка у метро Кантемировская
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Собака сегодня была у доктора, слава Б-гу, болячка - это аллергический дерматит. Одной проблемой меньше.
Вторая проблема - у хозяев нет машины, отвезти собаку на передержку они не могут. Я на буднях тоже безлошадная, а девочку нужно забрать до выходных...

Форумчане, кто-то может помочь машинкой?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Форумчане, кто-то может помочь машинкой?
В теме Фионы предлагают помощь машиной!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Вторая проблема - у хозяев нет машины, отвезти собаку на передержку они не могут.

вот не хотела вмешиваться, но доколе посторонние люди будут вешать на себя проблемы хозяев

они чо? такси не могут взять???

это что за инфантелизм, собаку сбагривают, доставить не хотят

мне надо было, я вызвала такси и отвезла собственную собаку на операцию, и с таксистом договорилась, он за мной приехал после...
ДЕВОЧКИ, НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК РАЗВРАЩАТЬ НАРОД... ПУСТЬ ХОТЬ ЧТОТО СДЕЛАЮТ ДЛЯ СОБАКИ... Я В НЕГОДОВАНИИ!!!
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Шанталь,
ну раз они и доставить не могут значит выкинут на улицу и глазом не иоргнут!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Daynula ()
ну раз они и доставить не могут значит выкинут на улицу и глазом не иоргнут!

не выкинут. просто мозгами начнут думать. ну и я считаю что с них можно и НУЖНО взять деньги за обслуживание!!! девочки, ну нельзя так, есть собаки и люди, у которых действительно трагедия, а тут
не верю...
и оплатить доставку они обязаны...
вам что деньги не нужны для действительно нуждающихся...
правильно, команда помогает, но в этом случае ВЛАДЕЛЕЦ ОБЯЗАН ДОСТАВИТЬ СОБАКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ!
вот интересно, они двух собак без машины заводили, на что расчитывали!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Не в обиду хозяевам,но Шанталь, Елена,полностью права,взрослые люди должны отвечать за свои поступки,почему проблемы за них решают совершенно чужие люди?!!!! В любом случае людей нужно призывать к совести и ответственности...а то всю жизнь будем чужих собак сюсюкать...
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Меня зовут Екатерина.
Я в Москве. Если совсем пипец, то могу помочь авто. Сегодня, к сожалению, уже не смогу. И в выходные тоже. Могу завтра и в понедельник. Стукнитесь в личку если что.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Шанталь, Я пару дней назад писала о том же в другой теме! Хозяева, обращающиеся в берноспас с просьбой о помощи, вправе рассчитывать только на консультационную поддержку. Для этого нужно всегда иметь в топе раздела инструкцию о порядке действий по разным сценариям (поиск потерявшейся собаки, либо координаты проверенных передержек, либо порядок передачи собаки другим владельцам и т.п.). Пусть работают сами в пределах своих возможностей, а если не могут - пусть оплачивают услуги спасательной команды из берноспаса.
Ну нельзя же так...
В данном случае сценарий может быть таким: предложить хозяйке адрес хорошей передержки на время, пока она будет искать новые ручки как через наш форум, так и с помощью других порталов. И путь сама у нас зарегистрируется, организует фотосессию (можно предложить фотографа из числа форумчан или дать адреса фотографов, занимающихся пиаром собак) - остальному научится в общении... Просто взять на кураторство ее саму пока собака не будет переустроена.

Вот поражаюсь... как легко люди перегружают свои проблемы на чужие плечи. Отвечать за свои проблемы тоже надо учить. при этом учить надо доброжелательно, но не давать себе садиться на шею. Это мое ИМХО
 

IrinaStarling

Москва
28.11.2013
26
Город
Москва
Здравствуйте. Это я открыла тему на пике с просьбой о помощи. Хозяева действительно немного были инфантильные. Но сейчас судьба их очень сильно за это наказала. Они потеряли квартиру. Новые владельцы явились в понедельник и просто хотели их выставить на улицу. А там двое маленьких детей и две собаки и две кошки + рыбки, птички и кролик. Хозяйка собаки просто физически с трудом справляется с ситуацией. Обратилась ко мне за помощью о пристройстве крупных животных. Она готова оплачивать все расходы. С компом не дружит совсем. Даже по электронке не общается ((
На выходные могу взять к себе. И привезти куда надо. Но нужна домашняя передержка.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
IrinaStarling, печальная история... если Вы с ней дружите, помогите ей, пожалуйста, своим участием. На кураторстве в берноспасе сейчас находятся собаки без хозов и с серьезными проблемами со здоровьем. Поэтому, хочешь-не хочешь, а тут спасать своих нужно самой.

Цитата IrinaStarling ()
С компом не дружит совсем. Даже по электронке не общается ((

Это сильно осложняет задачу. Но, как вариант, можно сделать листовки с хорошим фото и текстом о ПРОДАЖЕ ПОДРОЩЕННОЙ СОБАКИ ПОРОДЫ БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД и расклеить их в ветеринарных клиниках, заручившись при этом разрешением администрации. В листовке указать пол, возраст, клубность (если есть), указать, что стерилизована (даже если это не так, чтобы исключить эксплуатацию суки в корыстных целях).
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А заводчик совсем в отказ ушел и не собирается помочь, хотя бы пиаром и выбором ручек для девочки?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата IrinaStarling ()
Она готова оплачивать все расходы. С компом не дружит совсем. Даже по электронке не общается ((

чейта??? готова взять??? а почему тут народ с ног сбился??? а чейта она не поддерживала контакт с человеком у которого купила собаку??? ее просили об этом... и, простите меня, не поверю, что человек не в маразме, не умеет пользоваться компом... НЕ ВЕРЮ.
ну и раз она такая ответственная, пущай везет собаку, договаривается, оплачивает. Нужна консультация, ей тут ее дадут, помогут с пиаром.
Цитата IrinaStarling ()
Новые владельцы явились в понедельник и просто хотели их выставить на улицу. А там двое маленьких детей

интересно, куда органы опеки смотрят, когда родители совершают оферу с квартирой, в которой живут дети
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
А заводчик совсем в отказ ушел и не собирается помочь, хотя бы пиаром и выбором ручек для девочки?


уже написали, хозяйка не шла на контакт, теперь пусть несет всю меру ответственности сама.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
уже написали, хозяйка не шла на контакт, теперь пусть несет всю меру ответственности сама.


За людские амбиции расплачивается собака, которая не была в курсе, что ее хозяйка и хозяйка ее мамы не смогли найти контакт между собой!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата IrinaStarling ()
Хозяева действительно немного были инфантильные. Но сейчас судьба их очень сильно за это
Это их проблемы. Вот почему-то мне совсем не жалко таких людей....
СОБАКУ ЖАЛКО!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Шанталь, собаку жалко...

Как я понимаю, сейчас главное - устроить собаке временное жилье.
Надеюсь, меня простят, если я здесь сделаю репост сообщений из темы "МОГУ ПОМОЧЬ". Это я делаю из соображений оперативности (не более того) - никого ни к чему не обязывает...

Помощь в передержке обещали OlgaBin и Xafize, Стешка,

Причем,
Цитата Xafize ()
Московская область, Ступино.
Передержка собак.
Частный дом, участок 18 соток.
Детей у нас нет, опыт работы более 6 лет.
Занимаюсь профессионально, училась в МСХА им. К.А. Тимирязева.
Дома постоянно.
Помогаю с оформлением документов, готова ехать куда скажите, но я не за рулем.
так же помощь в обучении собак,
медицинский уход (уколы, таблетки, перевязки, капельницы, послеоперационный уход),
Курирование ветеринаром (хирургия, терапия).
выгул свободный на участке, так же ходим в лес.
В теплое время года купание в озере.
Звоните 24 часа в сутки.
89162791118 Светлана

Цитата Xafize ()
Для хозяйских собак передержка платная 400 рублей сутки.
Потеряшкам скидка минимум 50%. (В зависимости от ситуации)
При длительном проживании так же действует система скидок.


Цитата Стешка ()
могу помочь передержкой в период когда нет щенков.


Учитывая, что на кураторстве в Берноспасе находятся сейчас две тяжелые собаки, нуждающиеся в медицинской помощи, спонсорская помощь приветствуется.

Перевозку можно организовать, вызвав зоотакси. Сейчас поищу тел. в инете и сообщу IrinaStarling, пусть сообщит хозяйке.

IrinaStarling, Вы не против быть посредником между хозяйкой и берноспасом? Juliuska, Вы не против, если помогу Вам в методическом кураторстве? Если нет, жду распоряжений в ЛС.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
простите меня, не поверю, что человек не в маразме, не умеет пользоваться компом... НЕ ВЕРЮ.

И зря..Три года назад я его и включать не умела...НЕ НАДО БЫЛО. А насчёт маразма..Я у себя не замечала,но вам,конечно,виднее..
Цитата Шанталь ()
куда органы опеки смотрят, когда родители совершают оферу с квартирой, в которой живут дети
Наверное,кудЫ и все органы: в свой карман..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Учитывая, что IrinaStarling,
Цитата IrinaStarling ()
На выходные могу взять к себе. И привезти куда надо.



Остается вопрос передержки. Обратитесь в личку к OlgaBin и Стешка, .

Xafize тел. 8916279одиннадцать1восемь Светлана
О результатах сообщите сюда.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
Перевозку можно организовать, вызвав зоотакси.

зоотакси дороже чем обычное. зачем платить лишнее. просто при вызове обычного такси предупреждаем что будет собака... они накидывают цену, но адекватную. пусть хозяйка договаривается...
вот ей богу, даже про такси ей говорить надо, да что же это такое...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Шанталь ()
даже про такси ей говорить надо, да что же это такое...


Шанталь, вот такое...
Но собаку нужно выручать

Иногда человек при возникновении трудностей впадает в ступор... Бывает...
Была бы пособранее, не попала бы в такую ж.......... а там еще и дети!