Бернодевочка, 10 месяцев

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Собаку действительно нужно пристраивать, но здесь есть свои особенности...Кто решится на этот подвиг, пишите в личку - я отвечу, что знаю...


Наташа, скажи здесь, чтобы потенциальные хозяева, если такие найдутся на форуме, знали все "подводные камни"!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Juliuska ()
Наташа, если эти особенности касаются собаки, то честнее и перед ней, и перед потенциальными ручками озвучить их сразу

Цитата Juliuska ()
Если же особенности касаются хозяев, то неинтересно... Неважны их причины, важно только то, что решение окончательное и собаке нужен новый дом.

Муж моей подруги позвонил мне в среду и попросил пристроить девочку бернского зенненхунда, которая была у них на передержке два раза по две недели...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()

Муж моей подруги позвонил мне в среду и попросил пристроить девочку бернского зенненхунда, которая была у них на передержке два раза по две недели...


Teddy_Bear_Sharmel, И??? Не понимаю в чем проблема?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Через некоторое время мне перезвонила tatoshk13, которая работает секретарем у владельцев...Она рассказала, что собаке 10 месяцев, что с ней никто не занимается, с ней не гуляют (некогда), она , соответственно, разносит квартиру, воет, писает и какает дома...Она была очень обеспокоена судьбой собаки... Я посоветовала ей обратится к заводчикам (я еще не знала, что собака привезена из Франции) или написать на форуме в теме Берноспаса...Наши переговоры длились целый день, хотелось чтобы все закончилось хорошо для собаки... К вечеру хозяева пришли к решению, что собака остается жить у них, а я им предоставляю человека, который бы ежедневно приезжал к ним домой и занимался, гулял и ухаживал за собачкой...Сказать, что я была счастлива..не сказать НИЧЕГО!!! как гора с плеч...Человек, которого я посоветовала, и секретарь владельцев созвонились и решили начать заниматься с понедельника...Но ..увы...появилось это объявление...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Я, как лицо очень обеспокоенной судьбой собаки, позвонила Анне Власовой (ризеншнауцеры питомник Джентли Бонд), у которой эта собака жила на передержке...
Вот что она рассказала..
...Первое, что ее поразило, что собака очень очень худая....Якобы владельцы кормили ее очень мало, боясь, что ее разнесет после стерилизации...Но я знаю власовских ризенов...И если Власова говорит, что собака худая...то это просто тощая тощая для берна...
Собака очень очень хочет общаться с человеком...она не терпит одиночества...Если ее закрывали в вольер в питомнике на ночь, она выла всю ночь...Аня говорит, что если с ней начать заниматься, уделять ей время, гулять, нагружать мозг, то все исправится..Она очень добрая девочка..НИКАКОЙ АГРЕССИИ ни к собакам, ни к человеку у нее нет...Она просто не знает, как вести себя...она не знает, что такое любовь и внимание человека, она не знает как общаться с другими собаками..просто потому, что у нее в жизни этого не было...
Отсюда и такое поведение...Поэтому, человек, который возьмет собачку, должен понимать, что он для нее будет всем...научив ее любви к людям, жизни в нормальной семье, дисциплине ...кормить ее станет нормально... Просто взяв, он должен понимать, что это огромный огромный груз ответственности и когда все это устроится и собачка станет его, членом его семьи, новый хозяин подумает...Как же я жил без тебя раньше,???... и все мы будем очень-очень рады за них двоих...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Во..я какой бред написала..сижу и плачу..собаку жалко...
ЛЮДИ, вы же в ответе..кого приручили...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А стерилизовали в детстве, что бы вообще проблем не было? Так, зачем вообще заводили?????Что бы красивая игрушка в клетке сидела? Ох...фигеть....
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
ЛЮДИ, вы же в ответе..кого приручили...

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Пипец... очередные покупатели собаки как предмета интерьера. Ладно, деффке ещё повезло, что её в 10 месяцев пристраивают, а не в 7,5 лет как Гранда.
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа,спасибо за откровенность!
Уверена, в любящих руках всё поправимо, просто надо быть готовым к тому, что собаке первое время потребуется уделять много времени. В загородном доме будет проще в приучением к нормальному выгулу. А уж если дома будет постоянно кто-то находиться, чтоб деффка не чувствовала себя брошенной, так это вообще снимает практически все проблемы.
tatoshk13 искреннее спасибо, что переживает за судьбу собаки и пытается эту судьбу изменить
Если бы ещё быть уверенным, что хозяева 100% напишут отказную и реально не против отдать собаку, тогда вообще супер!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
эх... ещё одна несчастная, ненужная собачья душа.....
Наташ, спасибо что написала, хорошо написала... ну как же так люди могут...(((((
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Личка моя взорвалась...Спасибо всем, кто обеспокоен судьбой собачки...я вроде все, что знала - написала здесь всем...

Если что вспомню...напишу...
Если нужна помощь по собаке...пишите...
Да..кроме того, что собака худая, никаких проблем по здоровью в процессе передержки не было...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа, ну не плачь!!!! Я тебя люблю!!!
Собаку жалко!! А хозяева опять назад пятками не пойдут?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А сейчас она где?
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
И все же...
Замечено, когда люди пишут "аллергия" в причинах пристроя собаки, никакой аллергии в помине нет.
Уж писали бы честно - "не справляемся" или "по семейным обстоятельствам".
Собаке все равно нужно искать другую семью. Но путь к новым хозяевам получится короче и честнее, что ли.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Цитата Juliuska ()
Уверена, в любящих руках всё поправимо

Цитата Tavy ()
эх... ещё одна несчастная, ненужная собачья душа

Tavy, пойду валосердина выпью...что-то опять я расстроилась...
Цитата Барни ()
А стерилизовали в детстве, что бы вообще проблем не было? Так, зачем вообще заводили?????

Им посоветовал это сделать их заводчик...
французский...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Очень жалко девочку. Хочется, что бы скорее нашлись достойные руки, а она.... вот верю, что очень благодарна будет....
Удачи девочке. Возраст еще такой, что можно слепить не плохого компаньона для себя.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Им посоветовал это сделать их заводчик... shok shok shok французский...
No comments.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Bernesine, аллергия это красиво и модно, все можно на нее списать, в том числе, что собака не нужна! Скорее всего очередной нежданный " подарок", который оказался не ко двору!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
В сообщении на авито эти люди (хозяева Инди) еще просят подготовиться к собеседованию:
вопросы на которые следует ответить при звонке:

1. Проживаете в частном доме или в квартире, в каком районе.

2. Держали ли Вы собак, каких пород.

3. Почему заинтересованы именно данной породой.

4. Для каких целей решили приобрести собаку.

Интересно, не на французком отвечать на вопросы нужно будет?!
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
Так владельцы собачки (хотела написать хозяева, но язык не поворачивается) уже решили её отдавать или ещё 'думают' ???
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата tatctar ()
А хозяева опять назад пятками не пойдут?

А кто знает??? в прошлую среду хотели оставить....Если забирать, то нужно какой-то письменный отказ у них брать...
Цитата Tavy ()
А сейчас она где?
я не знаю...вроде на прошлой неделе была у себя дома...Позвоню завтра Ане Власовой, может опять у них на передержке??
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А кто знает??? в прошлую среду хотели оставить....

Даже не хочется думать, что могут не отдать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Bernesine ()
когда люди пишут "аллергия" в причинах пристроя собаки, никакой аллергии в помине нет.
Вот так же я не верю в частые переезды и смены местожительства....

Цитата MolchanKa ()
Интересно, не на французком отвечать на вопросы нужно будет?!
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Барни ()
Вот так же я не верю в частые переезды и смены местожительства....

Я тоже.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата MolchanKa ()
1. Проживаете в частном доме или в квартире, в каком районе.

2. Держали ли Вы собак, каких пород.

3. Почему заинтересованы именно данной породой.

4. Для каких целей решили приобрести собаку.

Интересно, не на французком отвечать на вопросы нужно будет?!


А что Вас смущает? Мне когда звонят ручки, они не на 4, а на 44 вопроса отвечают.
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
... От редактировала. Убрала гневные слова.
 
Последнее редактирование:

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Juliuska ()
Для каких целей решили приобрести собаку.

А для каких целей можно завести эту девочку?
Слава Богу, только для души.
Вопрос с разведением решили сами владельцы.
Так что неблагонадежные варианты отпадают сами собой.
Теперь нужно только, чтобы звезды сошлись для собаки и новых хозяев.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Самое страшное..что пришло в мой воспаленный мозг....Как придет к ним перекупщик...да как ответит правильно на все их вопросы... да как заберет собаку...просто так... бесплатно...
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Juliuska, полность с Вами согласна! и на 144 вопроса нужно ответить! Но когда безответственные люди наигрались с маленьким хомячком и теперь решили поиграть в ответственных хозяев с аллергией, то читать такие требование ну очень уж противно!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Teddy_Bear_Sharmel,
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Самое страшное..что пришло в мой воспаленный мозг....Как придет к ним перекупщик...да как ответит правильно на все их вопросы... да как заберет собаку...просто так... бесплатно.
Большакова не дремлет....