Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
tatctar, это в первую очередь!!!!!!
 

Lelya

Кстово, Нижегородская обл.
17.12.2014
57
Город
Кстово, Нижегородская обл.
Цитата tatctar ()
Ольге не всего, а уже 28

уже 28
ээээххх)))))

Ой, прочитала темку, плачу сижу, господи да как так то???? ну сходил в туалет, ну сгрыз и что теперь??? чей живое существо то, ему играться охото, а она спит
значит не нагулялся, значит не наелся! У меня думаете с Матвеем проблем нет, есть!! мы и грызем, и носимся по квартире за кошкой так что пыль столбом, мы и со стола тырили хлеб ( ну это они сначала в сговоре с кошкой делали, а теперь он сам справляется
)вот два дня назад пачку чая разгрыз, пока до своего места нес естественно рассыпал))) я вечером в квартиру захожу каждый раз глаза зажмуриваю))))) бывает, что и недотерпит, бывает что и в подьезде писать начинает, бысто пока все соседи спят взяла тряпочку и вытерла)) два раза по большому ходил, но все эти разы оправданы ( один раз от испуга, пришлось в комнату закрыть,мне врачей вызывали ночью,но не суть не об этом, а один раз сьел хлеб с пакетом, естессвенно живот прихватило, какой уж тут терпеть) Но лично мое мнение, что недогул корень всех проблем
сужу по своему шилопопику))) мы сейчас ограничены в гуляньях во первых по рекомендации врача, а во вторых у нас 20 января была массовая травля животных, яд везде, поэтому многие места где мы с ним играли и где Матюха мог побегать без поводка, для нас сейчас изолированы, тем более в темное время суток! Кошка тоже с появлением большой собаки иногда до туалета не доходит, там Матвей дежурит у двери)))))
Да, блин, а дети будут, простите накакают их тоже чтоли выбрасывать

У меня тоже есть опыт общения с хасками, и никогда в жизни не поверю, что они ничего не портили, не гадили, и с ними гулять нужно побольше чем с бернами. и нагрузки у них оёёёёй какие должны быть! Я конечно не говорю, что я такая молодец, нет конечно, но к каждой собаке привыкнуть надо и понять ее чего она хочет, тем более там взрослый кобель, у него все равно уже характер сложился, лаской надо лаской
я первую ночь с Матвеем на полу спала

Вообщем АМАДЕЙищите действительно любящих собак ручек, которые не боятся за одежду и любящих мыть полы))))) Удачи Вам!
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Lelya, спасибо! Очень надеюсь,что найдутся....До сих пор у меня шок,правда...Ведь по новой опять кинула везде темы, и сейчас люди уже с опаской везде говорят:"А что случилось? Почему его ОПЯТЬ отдают? Значит что-то не так! Мне кажется, что Настя даже не осознает, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ теперь...А Амодейка страдает.......
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Lelya, вот я сама и "купилась" на рассказ о хаски......
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
сейчас люди уже с опаской везде говорят:"А что случилось? Почему его ОПЯТЬ отдают? Значит что-то не так! Мне кажется, что Настя даже не осознает, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ теперь...А Амодейка страдает.......

Я, всегда говорю, что виновата не собака, а виноват хозяин.
Так и говорить. Что Люди не рассчитали свои силы. А собака не виновата. Конечно надо 100 раз объяснить, почему могут быть такие последствия, что бы люди сразу отдавали себе отчет о возможности справиться. Говорить, что собака с тяжелой судьбой, что надо с ней работать. Потом, она отдаст все с благодарностью.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
Настя даже не осознает, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ теперь...А Амодейка страдает.......


По мне, так хватит об этой Насте, Бог ей судья!

Сейчас надо парню искать достойные ручки, Барни, права, что причина его переустройста не в собаке, а в людях, которые не смогли правильно оценить свои силы и возможности, начиная с корма и кончая несовместимости образа их жизни с жизнью собаки ( гулять вовремя, не бросать пакеты с едой на столе, а самой укладываться дрыхнуть и т.д. и т.п.). Амадею нужны хозяева, понимающие, что они берут собаку с тяжелой судьбой!
 
01.12.2014
220
Так и говорите, что люди оказались не готовы к совместной жизни со взрослой собакой, не со щенком. И не захотели ждать, пока нормализуется жизнь.
 

Lelya

Кстово, Нижегородская обл.
17.12.2014
57
Город
Кстово, Нижегородская обл.
Цитата АМАДЕЙ ()
вот я сама и "купилась" на рассказ о хаски......

Я тоже когда то хотела хаски, но пообщавшись с хасятниками и проведя с собакой один день тет-а-тет, поняла что если захочу пообщаться с хасями, то просто приеду в лес, там меня и покатают, сфотографируюсь, и оближут тебя с ног до головы)))) не понаслышке знаю как они разносят все в квартире. берны по сравнению с хасями просто душки
У нас почти все собаки отказники с тяжелой судьбой,и хаси и ротвейлеры и доберманы(собаки-убийцы, ага, прям, добряши ещё те, че их все боятся
)ну ничего, немного времени, и иногда даже слез, и собак не узнать!
Цитата Барни ()
Я, всегда говорю, что виновата не собака, а виноват хозяин.

Во Во!!! согласна полностью!! я вот не убрала тапочки. прихожу а они на три размера меньше
укоротили пяточку мне) сама виновата,сама получила!

Только бы не обижали ребенка пока ручки ищут
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Новости по Амодею: все таки я не выдержала и забрала его обратно....В пятницу был звонок, а в субботу (по инструкции Juliuska, о пристройстве (СПАСИБО!!!))- приехала вся семья которая хотела бы Амадея забрать... Мама, дочь и зять... Допрос у меня был "перекрестный и с пристрастием...Амадей ВСЕМ понравился очень. Пока только так...Короче-думаю...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
АМАДЕЙ, Дай Бог чтобы пазл наконец сложился и Амадей обрел СВОЮ семью!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата АМАДЕЙ ()
.Амадей ВСЕМ понравился очень. Пока только так...

А на Вас какое впечатление произвела эта семья ? Что сердце подсказывает?

Хотелось бы Амадею любящих хозяев....
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
nidenisevich, боюсь ошибиться....Но когда приехали и вошли во двор всех сначала покорил Аполлон, когда он по-джентельменски подбежал к Светлане(маме), выхватил у нее из рук сумочку и понес к двери...
Когда сидели и разговаривали Амадея с Аполлоном затискали все... А Женя(зять) все говорил:"Ну посмотри,какие они классные! А ты боялась,что большие..."Может быть пока на передержку попробовать?
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
АМАДЕЙ, Я так поняла, что у них никогда не было больших собак?
А если на испытательный срок ? Опять же...если вернут, то для Амадея- душевная травма..
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
У них был стафф
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
АМАДЕЙ, думаю ...Блин,никогда не думала, что это так тяжело....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
АМАДЕЙ, а эти люди могут еще раз приехать, ну чтобы погулять и пообщаться побольше, а Вы увидите как Амадей себя ведет с ними и наоборот.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
" Новые люди (ручки)на Амодея забирали его вчера на день...Сказали что он с ними даже разговаривал...."

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Татьяна, я не в курсе. Наталья- АМАДЕЙ кинула мне эту информацию на почту и просила разместить на форуме. Так что ждем пока. ..
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Ну как там Амадей? Надеюсь он нашел своих настоящих, любящих и последних хозяев?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Получила письмо от АМАДЕЙ:

"Лариса, здравствуйте! Вот, наконец, пересылаю Вам еще фото Амадея. Теперь, наконец, я могу сказать, что Амадей в своей семье где его любят и считают членом семьи...Я за него искренне рада. Спасибо вам всем за то что переживали вместе со мной! Удачи вам в вашем благородном деле!Спасибо и еще раз спасибо! И здоровья всем девочкам нашего форума!"











Так что с огромным удовольствием меняю название темы - Амадей Дома!!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Larisa ()
Так что с огромным удовольствием меняю название темы - Амадей Дома!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Какие счастливые фото!!!!
Амадею долгой и счастливой жизни в новой семье!!!!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Larisa ()
Так что с огромным удовольствием меняю название темы - Амадей Дома!!


Удачи и счастья Амадею!!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
АМАДЕЙ, Спасибо Вам огромное за неравнодушие, любовь, за то, что Вы сделали.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Амадей то как расхорошел
гордый, важный с чувством собственного достоинства, ну а по другому никак! у него теперь СВОЯ собственная семья

счастья ребята вам, на как можно дольше
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Как повезла Амадею,что после его страданий в его жизни появились ВЫ!!!!!!! А потом еще и любящая семья!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наташа прислала новые фотографии Амодея