Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Девочки, все ОЧЕНЬ грустно.... Что ж это такое...Оказывается я рано радовалась....Сегодня позвонила Настя и сказала,что они привезут Амадея обратно,т.к., по ее словам:" Я вышла в магазин на 10 минут, -пришла,опять куча и еще вдобавок на кончик носка кроссовка мужа. Если честно-я в шоке.... Я так поверила этой девочке и "повелась" на её рассказ с больным хаски...
...Подумала-может у него анальные железы воспалились? Приехала к Насте,забрала Амадея-повезла к вету..Объяснила ситуацию....Он спросил насчет смены кормов...Ну да-"гепатик" кончился и Настя перевела его на рисовую кашу...Вет предположил, то это из за смены корма...Пишу и плачу....Амадей так обрадовался когда я пришла...Такой красивый,мощный....У меня просто одно большой НО...Если я его заберу(а он, я думаю, почувствовал свою силу), то, боюсь, они с Аполлоном начнут территорию делить.... Короче-у меня вывод один- наигрались...Я в шоке...Ведь мне после того как его забрали столько звонков еще было...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
АМАДЕЙ, может быть еще раз парня пропиарить? А эти люди готовы его подержать?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
А эти люди готовы его подержать?

Я, так поняла, что Наташа его уже забрала.
Да, придется опять пиарить.
 
Последнее редактирование:

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
tatctar, уже кинула объявления где только можно...Насчет "подержать"-я думаю, что подержат, т.к. я объяснила ситуацию с Аполлоном...
 

Soroka

Раменское
09.12.2014
42
Город
Раменское
Грустно все это, неужели люди никак не могут понять - что любое живое существо это ответственность и терпение. Хотя о чем я
А Амадею любящих ручек...
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Барни, нет, он пока у них....Боюсь, что если привезу-последствия будут плохие...Я просто сказала,что так не поступают и я им отдавала его как в надежные руки. И что после них мне звонили много людей,у которых он бы мог стать любимцем и членом семьи...Это чистая правда...Но раз так получилось, пусть уж потерпят немного....Он же,в конце концов, не мебель у них грызет....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
нет, он пока у них...
И кормить они его будут продолжать кашей?
Может, корм ему подкинуть?
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Soroka, не то слово....Сегодня после вета решила с ним пройтись( от дома недалеко парк). "Рядом"-на ура, "гуляй"-на ура."ко мне"-бесприкословно...У вета дал себя спокойно ощупать и осмотреть всего. Когда разговаривали(я сидела на стуле)сел на мои ноги и через каждую минуту задирал кверху морду и тыкался мне в щеку....Ловит каждое слово...
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Барни, сама уже об этом думала...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
сел на мои ноги и через каждую минуту задирал кверху морду и тыкался мне в щеку....Ловит каждое слово...
Как же их жалко....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
АМАДЕЙ, жалко парня до слез!

Ну нет денег на корм, тогда не бери собаку, бери свинью!
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Барни, а что у меня в душе, если бы кто знал...Уже сейчас было 2 звонка. И оба от мужчин...Ладно....Будем смотреть...Дочка моя тоже аж заплакала...Говорит-я б его без разговоров себе забрала...Но у нее риджбек....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
АМАДЕЙ, это я так, как информация к размышлению, а риджбек с Вашим нормально или тоже проблемы?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
.Но у нее риджбек....
У нас, тоже, подружка ридж.....


Цитата АМАДЕЙ ()
2 звонка. И оба от мужчин..
А мужчин не рассматриваете, как кандидатов? Они тоже не плохи бывают....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну во первых придется, если все же оставят себе, себя же к порядку приучать. Не оставлять ничего в свободном доступе.

А с едой не поняла, разве пустой рисовой кашей он наедается?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Larisa ()

А с едой не поняла, разве пустой рисовой кашей он наедается?


Larisa, я бы тоже с рисовой каши, по пакетам шарила, а потом....
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Вот как узнаешь?... Вроде бы "ручки" не плохие, собачники...а с первой трудностью
не справились...отдали обратно...
Я их не осуждаю, не подумайте... просто мысли вслух...

Амадея жалко...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
о Боже, какой ужас, взрослая собака после стольких потрясений и переездов нагадила, да не куда-нибудь, а на КОНЧИК КРОССОВКА!
Казнить, нельзя помиловать! Караул и ужас, срочно отдавать обратно! Что ж это за собака такая, что еще и какает, извините? Мы ведь брали красивую игрушку, а она еще и жрет оказывается, и другие дела делает!

Вы уж меня извините, но я - осуждаю! Не уверен - не бери! Гулять с собакой надо, чтоб дома не гадила. Если он утром хорошо выгулялся - то ему и при желании нагадить нечем будет! Его наверное и взяли взрослого, чтобы с щенком не возиться - они же тоже какают, да еще и писают иногда - вот беда, как с этим жить? А тут - такая незадача. Оказывается надо не только перед соседями "собакой Букиных" рисоваться, а еще и время ей уделять, и немалое. Бедный Амадей((( Вон Джимка какие фортеля выкидывал - и не выбрасывали его, а лечили и любили, со всеми его таракашками! А тут - полностью адекватная собака и из-за двух проколов - обратно, я в шоке
Нет, я - в БЕШЕНСТВЕ!!!!!

Амадей, у тебя все будет хорошо! Ты хороший пёс и обязательно найдешь любящих и надежных хозяев!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Жаль, что на кончик кроссовка, надо было в оба, да во внутрь.
Почему никто не винит себя, а сваливает на собаку?
Собачники, которые не в курсе, что при смене корма расстраивается стул.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stesha74 ()
Жаль, что на кончик кроссовка, надо было в оба, да во внутрь.

подписываюсь под каждым словом. Плюс еще - собака раньше жила не на диване, а на цепи, это тоже надо было учитывать. Тем более - уверена, от них ничего не скрывали про Амадея. А самое обидное - ведь действительно, сразу все так красиво рассказали о себе, что и не заподозришь, что люди такие ээээ... странные.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Девочки, я тоже подписываюсь под каждым вашим словом....Сегодня всю ночь не спала... Звонили из Дмитровска(объяснила ситуацию-побоялись за кошку), звонили из Белгородской обл,из Курской обл Хомутовского р-на...В Железногорске...А у меня уже страх какой то...Не знаю,по каким критериям уже выбирать....
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Ройс, под Вашим тоже подписываюсь...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
АМАДЕЙ,
Пришлите в личку ваш е-мэйл, отправлю письмецо.

Ну или звоните, проконсультирую. 8-985-186-7один-8три, Юлия

по поводу ручек, которым доверили Амадея в первый раз. На будущее, может Вам пригодится - до 25 лет для меня все ручки в зоне повышенного риска. Должны быть железобетонные аргументы, чтобы довериться молодым людям
Может, они и неплохие люди, но с ответственностью у нынешних молодых поколений плоховато, запаздывает. Впрочем, что я грешу на нынешнее поколение - я б сама себе теперешняя самой себе молодой голову-то бы пооткручивала, и не раз...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
с ответственностью у нынешних молодых поколений плоховато
Юля! Взгляни в тему Lelya http://bernclub.ru/forum/93-6798-1. Какая счастливая рожица у Матвейки, а ведь Ольге всего 28 лет - и ответственность, и доброта, и большое сердце - все есть!!!

И та же Инга.... вроде уже "зрелый товарисчь"! Не все так однозначно.
Извините, что не в тему. Амадею желаю поскорее обрести СВОЮ НАСТОЯЩУЮ СЕМЬЮ!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ермак, ну чесное слово!
Ольге не всего, а уже 28, вполне состоявшаяся молодая женщина, хотя инфантильным можно быть и до старости!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Ну зря вы так про молодежь!
Наши старшие дети недалее как неделю назад взяли из овчар команды овчарку (друзья подкинули им идею), а ребенку то 22, а молодому человеку ее 25! Но решение у них зрелое и осознанное, Катюшка даже понимает что разойдись она с молодым человеком (она у нас привыкла просчитывать все ситуации на всякий случай) - приходить ей жить к нам, мама ее с собакой домой обратно не пустит!

В принципе Наташа на связи с Элой, и тут, на форуме ее не бросают, думаю все будет хорошо, и посоветуем и подскажем все вместе, и если надо - пообщаемся с ручками потенциальными, и будут у Амадея самые-самые мама и папа!!!!!!
 
Последнее редактирование:

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Девочки,вчера опять ездила к Амадею...Гуляла с ним....Звонки есть, но все как то ненадежно...Или я уже придираюсь...Вот не знаю,может я и не права, но решила,что если найдутся надежные ручки, то пусть забирают от Насти,чтобы лично она сказала людям, в чем он их не устроил...А то подумают еще, что я вру или что-то преувеличиваю....А вы как думаете?