Бернцы и другие животные

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Для меня этот вопрос тоже очень актуален!!!!! Только котяра у меня понаглей, потому что знает что такое собаки, и шипит и то и дело норовит вцепиться....на бедного ребенка
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
мой никогда в жизни не видел собак...не знает,что это,кто это!!!!!а фиби всё растёт,растёт...становиться выше его....
Добавлено
что же делать....вот уже три недели прошло....а кот и щенок никак не найдут общий язык!!!!кот нормально ходит мимо щена,но оооочень настороженно...вот Фиби просыпается и аккуратно подходит к нему...и как гавкнет(играючи...она играть хочет,прям видно)а кот угрожает грозным мяуканьем типа "не подходи"!!!!один раз фиби наруша дистанцию и получила по мордочке,хорошо,что не в глаза....бедняжка!!!!как же их подружить.....или это дело времени?
 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ну мой то кот наверно не раз на своей шкуре испытал тесный кнтакт с собаньками....видимо ему не понравилось!!!
Поэтому сейчас отмахивается как может....
 
Последнее редактирование модератором:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Не мешайте им, сами разберутся. У меня всегда были и кошки, и собаки. Рано или поздно все начинали спать вместе, хотя иногда это берёт до года. Главное - не форсировать события.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Караидель)
Не мешайте им, сами разберутся.

полностью согласна!
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Quote (FiBi)
что же делать....вот уже три недели прошло....а кот и щенок никак не найдут общий язык!!!!кот нормально ходит мимо щена,но оооочень настороженно...вот Фиби просыпается и аккуратно подходит к нему...и как гавкнет(играючи...она играть хочет,прям видно)а кот угрожает грозным мяуканьем типа "не подходи"!!!!один раз фиби наруша дистанцию и получила по мордочке,хорошо,что не в глаза....бедняжка!!!!как же их подружить.....или это дело времени?
У меня собака с кошкой (кошке 12 лет, собаке год и 2 месяца) живут бок о бок уже 10 месяцев и тоже не могут найти общий язык. Кошка исправно стучит лапами по собаки. Причем в первое время дело доходило до кровоточащих царапин (даже стоял вопрос о переезде кошки к брату), но потом собака научилась убирать нос, а кошка попривыкла и стала стучать лапами без когтей. Тоже шипит, огрызается и жутко ревнует. Сейчас они гоняют друг друга по квартире, при этом, когда собака бежит за кошкой - последняя просто прячется. А вот если кошка гоняет собаку, то собака оказывается зажата в угол, скулит и тявкает как ребенок, потом ереходит в нападение и кошка сбегает. Но в целом они уже смирились с существованием друг друга, если они не вместе, то скучают жутко - кошка под дверью караулит, пока мы с Гераськой гуляем; мясом друг с другом делятся, но при этом друг друга боятся)))
У вас, как мне кажется, будет все проще - ибо собака - девочка, а кот мальчик - скорее всего будет меньше ревности, особенно, если учесть, что кот молодой))) Так что не бойтесь - девочка вымахает размером с медвежонка и уже котик будет бегать от нее)))
 
Последнее редактирование модератором: