Бернцы п-ка "Элтон Таделос"

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мэла, Славные детишки получились! На кого больше похожи не пойму
Они же от Юстуса?
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Йохим, спасибо! Корпусами мне кажется все трое похожи на Эльку!
А вот мордочка у кобелька не в мамочку явно!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А фото второй дочки есть?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Мэла, хорошие детки выросли!
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
На выходных съездила в гости к хозяевам Тимира. Ему недавно исполнилось 2 года, правда пока стоять спокойно не приучен, поэтому хорошей стойки опять не получилось к сожалению. Владельцы рассказали, что у него замечательный характер - да я и сама заметила во время прогулки - очень уверенный, спокойный и важный, умничка!!
:love:




А ведь совсем недавно Тимоша был вот таким малюсеньким:

 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
С наступающим!!!

 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
С наступившим Новым годом!!! Удачи, благополучия и здоровья!
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Очень давно не была на форуме, всем спасибо огромное за поздравления! (извиняюсь, что с огромным опозданием) У меня осенью прошлого года девочки погибли одна за другой
, поэтому даже в веточку не заходила...
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Мэла, как жаль... Соболезную...
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Женя, при мои соболезнования...
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Боризетта, tatctar, спасибо за сопереживание...
Элечка моя погибла в возрасте всего 6 лет - несчастный случай плюс неправильный диагноз врачей.. Она так долго боролась за жизнь, столько в ней было жизненной силы и здоровья, пережив многочасовую операцию она все же ушла..
А Рикочка до последнего была здорова, несмотря на свои 13 с лишним лет. Но после того как погибла Элис, она месяц выходила во двор и смотрела в ту сторону где она была похоронена. А однажды вечером вышла легла на травку и...ушла вслед за Элей.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мэла, наши соболезнования!...
Сил Вам.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Женя, мягкой травки вашим собанькам за Радугой.
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Ванесса, благодарю за соболезнования.
Еще раз извиняюсь перед всеми гостями моей странички, что крайне редко захожу сюда. Просто у меня очень тяжелый период, ушел третий бернец за год. Это невыносимо больно их терять, тем более что мой Стивик умирал тяжело, диагноз - лимфосаркома (рак) не оставлял шансов. Не дожил до 9 лет всего несколько дней, неделю назад его не стало. Он был еще молодым и бодрым, но рак сгубил его моментально. А еще страшно было услышать от ветеринаров, что для моей любимой породы это "обычный диагноз"....
:'(
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Мэла)
А еще страшно было услышать от ветеринаров, что для моей любимой породы это "обычный диагноз"....


Мэла, Соболезную вашему горю.

Но это не правда, данные Веты крайне не правы. Да, к великому сожалению рак сейчас одна из самых распространенных причин смерти,
не только собак но и людей. Виной всему экология.

Берны безусловно подвержены этому недугу, но не боле чем другие породы.
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Боризетта, спасибо за соболезнования. Насчет ветов, не знаю правы не правы, это сказали в столичном биоконтроле. По своим бернам - у знакомых многие умерли от рака, причем молодыми. На своем личном опыте я думала, что столкнулась с этим впервые, но сопоставив все факты поняла что мой первый берн тоже погиб от лимфосаркомы, просто диагноз на Дальнем Востоке нам поставить не могли, но все факты похоже свидетельствуют о раке. Берт в 7 лет, Стив в 8 лет..
А насчет породной предрасположенности - к сожалению это факт, как бы не хотелось другого. И виной похоже не только экология, но и наследственность. Отец моего Стива умер от рака, старший брат от рака и это только то что мне известно, много фактов подобных диагнозов просто скрывается. Все это очень печально. Поскольку терять любимца тяжело, а когда он умирает в мучениях раковых болей - это еще страшнее.
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Вот отрывок из статьи из интернета:
"Гены, ответственные за злокачественную трансформацию клеток, могут передаваться по наследству. Есть данные, что некоторые породы собак более предрасположены к раку, чем другие, вследствие большей концентрации поврежденных генов. Например, три из пяти собак породы бернский зенненхунд умирают из-за опухолей, в основе которых лежит генетическая причина. У собак других пород генетическая предрасположенность прослеживается не так явно."
Я думаю такие публикации тоже не на пустом месте появляются, хотя и понимаю, что возможно это слишком преувеличенные данные. Но наследственная предрасположенность имеет место, как бы не хотелось нам утверждать обратного.
И задача заводчиков - не закрывать глаза на проблему, списывая все на экологию и прочие факторы, а по мере возможности бороться с распространением этих генов в породе. На мой взгляд - одна из первоочередных задач.