Берн в печатниках.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (ианис)
МАЛЫШ ДОМА!!!

УРРРРРААААААААА!!!!!!!

Счастья Малышу и хозяевам!!!

Telma75, Ninon, Вам огромное спасибо !!!!!! Вы умнички!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Telma75, Ninon, вам огромнейшее спасибо за Малыша!!!!!!!!!!!


Пусть он больше не теряется НИКОГДА!!!!!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Как хорошо, что Малыш вернулся к своему маленькому Другу!!!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Совсем недолго отсутствовала, а тут такие новости отличные. Очень что то меня судьба мальчика зацепила, переживала все дни. Но так здорово, что оказалось все так замечательно и Малыш теперь рядом с семьей и ребенком, которому он так нужен.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Стешка)
ианис, поздравляю

Стешка, спасибо! Такая "эмиграция"- мед для души
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Ой, девочки. Читаю эту тему с самого начала. Переживательная она такая. Но в хорошем смысле. Вы - большие умнички :88:, что смогли сделать историю простого потеряшки - историей со счастливым концом и даже с приятной серединкой. Такая судьба как у Малыша заслуживает хотя б литературного рассказа, а лучше экранизации (а то нам по ящику только всякий непотреб в последнее время показывают).
Рада за Малыша, за всех вас, за то, что есть люди, небезразличные к чужому горю. Вообще, в последнее время я какая-то сентиментальная стала (кстати, на форуме не только я одна, многие тоже - лирическо-философские и жизненно-литературные темы форума тому подтверждение
) Наверное, многих после провала "конца света" попустило и мы опять становимся простыми людьми, способными сопереживать, помагать, делать добро...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Ulisav)
Наверное, многих после провала "конца света" попустило и мы опять становимся простыми людьми, способными сопереживать, помагать, делать добро...

На этот счет есть хорошая причта.
"Были времена, когда люди знали время своего смертного часа и соразмеряли свою жизнь в соответствии с ним. А Бог, в те времена, часто спускался на Землю и ходил по ней, как простой смертный, дабы узнать, как и чем народ его живет в своей воле, исполняет ли установленные богом законы, блюдет ли веру...
И вот идет Бог по пыльной дороге, среди степи, трава которой стала белесой и ломкой от жара безжалостного солнца и видит , как хозяин придорожного трактира засыпает единственный в округе колодец. Подошел к нему Бог и спросил: "Уважаемый трактирщик, зачем засыпаешь ты колодец? Ведь путникам негде будет напиться и набрать воды напоить скот, и взять запас воды в путь". Ответил ему на то трактирщик: "А мне колодец не нужен более, ибо умру я сегодня на закате солнца. А колодец я копал специально, что бы построить у него трактир и зарабатывать денег поболее, но нет у меня сына, что бы передать ему наследство, а чужим, что бы сделанное моими руками, в поте лица моего, досталось, не хочу. Сейчас вот колодец закончу засыпать и подожгу трактир. Пусть станет здесь все так, как было до моих трудов". "Какой странный, этот трактирщик, - подумал Бог, - неужели ему не нужна благодарность путников утоливших жестокую жажду и добром помянувших его имя? Неужели так велика в людях жадность?" Так думал Бог, продолжая свой путь по Земле, а в спину ему дышало разгорающееся жадное пламя, пожирающее трактир.
И шел Бог далее по дороге и увидел прекрасный табун лошадей, загнанный в леваду. Так великолепны были эти лошади в своей силе и грации, что Бог остановился в восхищении и сказал: "И увидел я, что сделанное мной хорошо". И тут он разглядел среди лошадей табунщика, который схватил за серебряную гриву серого жеребца- вожака табуна и вонзил ему нож по самую рукоять в шею и перерезал жеребцу горло. Темная струя горячей крови хлестнула на землю и пал прекрасный конь оземь перед своим палачом. А табунщик уже схватил жеребую карюю кобылу и размахнулся ножом опять. "Стой табунщик, - вскричал Бог, - зачем убиваешь ты столь прекрасных лошадей?" Посмотрел табунщик на Бога, и сказал: "Знаю, что умру я завтра утром, и не хочу, что бы кто-то владел после меня моим табуном и гордился выращенными мной великолепными лошадьми. Если не мои, то и ничьи не будут" - и перерезал горло кобыле. Задумавшись об увиденном, пошел Бог далее своим путем. Шел он и думал: "Неужели в человеке так велика гордыня, и так они бессердечны, что готовы убить прекраснейшее создание, лишь бы никто и никогда не смог кроме него сказать - это великолепие мое".
И шел Бог долго, ибо шел как простой смертный человек, и дошел Бог до самого края Земли, туда, где о скалы ударялись волны Великого океана. И поднялся Бог на скалу, что бы полюбоваться оттуда грозной силой волн и прекрасной радугой рожденной в споре камня и воды. И ниже себя, на отвесном утесе, круто обрывавшемся в воду, заметил Бог мужчину и прекрасную женщину с ребенком в руках. В руках мужчины был дерюжный мешок и веревка, а в ногах лежал тяжелый камень, женщина же стояла на самом краю утеса, на коленях и крепко прижимала к себе малютку. Мужчина шагнул к женщине, накинул на нее и ребенка мешок и начал их опутывать веревкой. В один миг Бог оказался возле мужчины и приказал: "Остановись человек, ибо творишь зло!" Мужчина посмотрел на Бога и, продолжил свое черное дело, привязывая к веревке камень: "Это моя наложница и ее ребенок. Завтра я умру, и нет у меня желания, что бы кто другой радовался ее красоте и делил с ней ложе. Пусть лучше возьмет ее Великий океан в свои объятия, так мне спокойнее будет встретить смерть".
И тут решил Бог, что человек не должен знать час своей смерти, ибо зная его и страшась, он теряет любовь, доброту, милосердие и сострадание, и в своей жадности и гордыне, уничтожает созданное, что бы никто и никогда не смог воспользоваться плодами его дел. С тех пор людям неведом час смерти и живут они в незнании, до самого последнего мгновения, пока душа их не отлетит в горнии выси".
Поэтому мы никогда не будем знать времени наступления
Цитата
(Ulisav)
"конца света"
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, Как не повезло Богу, не те люди ему попались, ему бы с собачником повстречаться!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (tatctar)
ианис, Как не повезло Богу, не те люди ему попались, ему бы с собачником повстречаться!!!

Уточню
с настоящим собачником
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
как здорово, что все закончилось хорошо.
очень переживали за Малыша.
Удачи в жизни ему и его любящей семье. Чтобы Все Всегда смогли возвратиться ДОМОЙ!
Девочки, вы такие замечательные! СПАСительницы наши!
Telma75, Вам отдельное спасибо.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ninon, вы все правильно сделали. Не перестаю удивлятся судьбе этого мальчика. Когда мне его привезли щенком, как Джоника, я не предполагала, что он надолго останется у меня, и периодически будет возврвщатся. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Я очень хочу верить, что Шрек, наконец, превратился в принца. Может быть, он и скитался только потому, что именно в этой семье должен был жить, это его предназначение. Мне Наталья сегодня подробно описала ситуацию, после разговора с вами, а супруг разговаривал с ней по телефону. Мы все очень рады за него. А главное, что каждый в этой ситуации повел себя мудро, принимал решения не спонтанно, а с учетом интересов Малыша(Шрека).
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Стешка, да, удивительная судьба у этого мальчика. И ситуация действительно непростая, которая открывалась с каждым днем новой гранью. Очень хочется, чтобы у него все было хорошо - он уже очень близок к тому, чтобы быть принцем!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Ninon)
И ситуация действительно непростая, которая открывалась с каждым днем новой гранью. Очень хочется, чтобы у него все было хорошо - он уже очень близок к тому, чтобы быть принцем!

Шрек (Малыш) мальчик замечательный, настоящий берн -внимательный, спокойный, доброжелательный и с огромной внутренней силой. И очень большой

Счастья ему и радостных дней - пусть все будет хорошо!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Стешка, Ирина, и еще хочу сказать ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО - без информации и поддержки от Вас мы вряд ли бы нашли столько информации про Шрека и людей, которые принимали участие в его судьбе - да еще так быстро и оперативно. Спасибо за помощь, за быстрый отклик - да вообще за неравнодушное отношение!

 

Telma75

Москва
15.01.2013
74
Город
Москва
У меня соседка видела Малыша вчера. Гуляла пожилая дама, правда без поводка. У соседки кобель агрессивный, ей пришлось говорить, чтобы Малыша взяли на поводок. Хозяйка взяла, а раньше не допросится было чтобы так сделали. Так что Нин хорошо вы с Петром все объяснили.