Берн из Бутово

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Бася, можем крюк сделать, там недалеко. Если никто оттуда не поедет
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Семь человек, три машинки.....со мной считали или без? Бедный собакин держись
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Lacusya, Мне одинаково, что до Черкизовской, что до Преображенки... Только я не знаю, На мосту (Черкизовском) можно останавливаться? Там только общ тр-та остановки...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Бася, с вами. Если все смогут приехать. Одна машинка у вас, две у Милы.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Девочки,будет ещё грумер с хорошей машинкой
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Девочки у меня вопрос- машинки с насадками надо ведь, да? У меня одна с насадкой, одна без
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Бася ()
там пешком совсем чуть чуть?
Ну минут 15 топать...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Значит восемь человек. Такого наверное ветеринары еще не видели...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Lacusya, Можно мне в личку Ваш телефон?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
У меня машинка с надсадками. 15 минут топать.....я думала хуже. Не могу цитировать
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата leya72 ()
Так и поделись, Оля, тут. Бесплатно.



Анжела, мне непонятна твоя ирония.
Ты не справляешься с собакой?

Я советов никому не навязываю. Нужна - расскажу, что наработала. Жизнь в общем-то утряслась, но от комфортной (эмоционально) далека.

Восстанавливать такую собаку - очень сложная задача. И энтузиаст, не готовый к ней, скорее всего задергается сам и задергает собаку. Возможно, этому мальчику будет справиться легче - это зависит и от того, что именно происходило с собакой, и от адаптивных ресурсов ее психики.

Девочки, восемь человек!
Вы там ветеринаров затопчете!
Удачи! Кстати, очень хорошо действует корвалольчик на язык... Это собаке, не ветеринарам! Хотя, наверное, и им завтра не помешает...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Бася ()
15 минут топать.....я думала хуже.
Да, если напрямки...я по карте смотрела.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Бася, Наташ, давай я тебя подберу. Я просто там буду раньше, так что смогу отъехать и тебя подхватить. На улице не май же месяц. Позвони мне в общем. И утром договоримся, ок?
Ермак, Людмил, я до клиники поеду к брату на Преображенку, на обратном пути могу вас захватить, правда это будет часа в 2. Так что смотрите, с кем вам удобнее по времени)
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Juliuska ()
Вес взрослого кобеля берна - 27 кг.

УЖАС!!!
И все остальное, что прочитала - ужас!
Юлия, можно номер карты мне в личку?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Пришли результаты анализов на вирусы. Короновирус отрицательно, парвовирус положительно. Соответственно никакого наркоза быть не может. На сегодня все процедуры, нами запланированные, отменяются.
Доктор просил купить корм диету, сегодня куплю Eukanuba, после обеда отвезу.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
tatctar, Татьян, все узнаю, когда туда поеду. Доктор звонил часов в 9 утра, я как-то не понимала, что спрашивать. Сегодня там будет главврач, вот с ней и будем думать, что дальше делать. Думаю она и расскажет, какие прогнозы.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Наталька ()
парвовирус положительно. Соответственно никакого наркоза быть не может. На сегодня все процедуры, нами запланированные, отменяются.
Вот наказание мальчишке!!! Но должна же быть справедливость! Пусть он выздоравливает, мы все за него переживаем и держим кулачки... Наталья, обнимите его там за нас.
Ждем вердикт врачей...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Родник ()
Наталья, обнимите его там за нас.


Как бы не цинично это выглядело, обнимать не посоветовала бы. У Наташи же есть свои домашние собаки? Вирус все же у мальчёнки, и очень заразный!


Наоборот, считаю, что Натальке нужно заняться мерами профилактики заражения и всем, кто мальчика посещал, возил, гладил тоже.


Ко мне тут домой электрик приходил, между делом сказал, что у него собачка уж 2 дня поносит... я с перепугу весь большой дом кварцевала в 2 лампы. Через день позвонила ему, поинтересовалась здоровьем собачки. Там бактериальное было что-то, все наладилось...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Отвезли лечебный корм и намордник в клинику.
Парня перевели на полный карантин в инфекционный бокс. Из клетки выпускают в кабинет погадить и пописать, т.к. выгуливать его нельзя - все экскременты заразны. К нему не пускают, контактируют только врачи.
По прогнозам доктор сказала, что стационар минимум ещё неделю, дальше - по состоянию. Из плюсов то, что у мальчишки отличный аппетит, много пьёт (обезвоживание не грозит), кал стал чуть формироваться, уже не льёт "три метра против ветра" как было в первые 2 дня, рвоты нет. Усваиваются и корм и таблетки, так что ТТТ, держим кулачки зажатыми, всё должно быть хорошо. Кормят утром, днем и вечером сухим кормом и в промежутках во влажном дают таблетки, т.е. питание дробное, но итоговая суточная порция всё равно меньше, чем нужно здоровой собаке, т.к. перегружать ЖКТ нельзя. Корм сегодня привезли Эуканубу Интестинал, она как раз показана как диетотерапия при парвовирусном энтерите.
Сегодня Наташа купила 5 кг, т.к. нужно было привезти уже сегодня. Потом закажем на Петшопе, там до 31 января акция - 10% скидки на всю продукцию Эуканубы, получается мешок 12 кг 2965, в других инет -магазинах 3400, а в Марквете 12-кг мешок 3650.
Из плохого - поскольку подтвержден инфекционный энтерит, то и после выписки его нельзя к другим собакам. Для человека и кошек опасности нет никакой, но к собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Так что у нас с Наташей взрывается мозг, где искать передержку после клиники...
:shok:
Через месяц после выписки нужно будет сдавать анализы на парвовирус, если будет отрицательный, тогда прививать. Поскольку совершенно непонятно, прививался ли пёс вообще когда-нибудь, то вакцинация рекомендована как для щенка - сначала инфекционные, а потом через 3 недели ревакцинация и бешенство.
Невролог сказала, что никакой химией пичкать собаку сейчас не надо. А самое главное - пёс потихоньку привыкает к обстановке, к докторам, и уже фортелей не выдает. Он вообще в принципе спокойный, изначально, и клац-клац делал только когда чего-то сильно боялся. Сегодня уже не клацает, ТТТ. И ещё невролог сказала, что у бернов очень адаптивная психика, и он сможет восстановиться, тем более что всё, от чего страдала собака - это отсутствие внимания от человека, такого ужаса, о котором писала Оля-Берни, этой собаке не пришлось переживать. Так что его психика в лучшей форме. Всё, что ему нужно - это видеть доброе отношение к себе, любовь и заботу, и он восстановится. Может быть позже что-то и выпишут, но пока надо беречь ЖКТ, это - самое важное.
В клинике надеются, что за неделю он попривыкнет и можно будет попробовать проузить его без наркоза. Наркоз на данный момент категорически противопоказан, т.к. любой наркоз подавляет иммунитет, а при инфекционном энтерите очень важно формировать хороший иммунитет. Модуляторы ему дают.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, спасибо за информацию, теперь надо надеяться на лучшее и мальчишка выздоровеет!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Juliuska,Юля, я заказываю корм на ZOOKORM24.RU Сейчас, специально туда заглянула, так там мешокСухой корм Эукануба Сенситив Дигестишн для взрослых собак с Чувствительным пищеварением,12кг-2500. Это интернет магазин, привозят по звонку. Попробуйте. Жаль, что у собакина все так сложно. Бедный парень. Но будем надеяться на лучшее! :friends2:Если это не тот корм, то можно заказать тот, который нужно. У меня там скидка 4%. Тогда вообще получается 2400. Если захотите купить, то скину, в личку пароль моего личного кабинета.
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Спасибо за мальчика! И врачи молодцы! Пусть скорее поправляется.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Родник, на зоокорм доставка платная при заказе до 4000 р, а в петшопе б/п от 1000 р. если заказывать только корм, то выгоды и не почувствовать
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Janest, 2400+200=2600. Это ведь не 2965...
А если еще заказать мешок для своей собаки, при условии, что она питается сухим кормом и он есть в ассортименте, то доставка получается бесплатной.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино


Намордники были и дешевле, но ненадежные. Купили кожаный, закрытый, с двумя регулировками, чтобы гарантированно не снял. Ну а такой не из дешевых.


Расшифрую, а то ничего не видно
17.01
содержание в карантине - 300 руб (посчитали всего за полсуток, хотя привезли мы собаку в 4 утра, по сути-то 17-го он провел в клинике 20 часов)
внутримышечные, подкожные инъекции 90 руб (пишу итоговые цифры с учетом скидки, из последней колонки)
взятие соскобов и смывов 60
ПЦР диагностика, инфекции собак и кошек 1200
папаверин г/хл 2% 2 мл, ампула 30
димедрол р-р 30
зантак ампула 80
шприц одноразовый 3 шт. 30
пеленки 245
метрогил р-р 500 мг/100 мл, флакон 65
итог 2130


19.01
содержание в карантине 600
гликопин 200
смекта 50


18.01
содержание в карантине 600
пеленки 350
смекта 50

Ещё комментарии по чекам из клиники: то, что в чеки 18 и 19-го не включены никакие лек-ва кроме смекты, не означает, что лекарства мальчику не дают. Метрогил посчитали один раз (там флакон на несколько дней), а антибиотик, дицинон и ещё часть лекарств (всех названий не помню) нам не включают в стоимость. В клинике остались лекарства от других пацинетов, клиника их не покупала, в их комп. базе эти лек-ва не проходят, так что пока расходуют эти неучтенные препараты их не включают нам в расходы. Клиника, конечно, поражает своим отношением, нашим лечащим докторам низкий поклон и за уход, и за скидки, и за лекарства бесплатно.



Купили не ошейник, а удавку, т.к. во-первых боялись промахнуться с размером, а во-вторых, на удавке надежнее - не вырвется.














Это из лаборатории Шанс-био, 1300 - общий анализ крови + стандартная биохимия
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Родник, ой, я лоханулась - сверяла по своему корму-то
сорри
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Родник,
Спасибо!!! Попозже гляну ссылки, сейчас пока доделаю фин. отчет по поступившим переводам и расходам