Берн из Бутово

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Наталька ()
Погуляли с масиком минут 40


Почему-то прочитала так: погуляли с Максиком минут 40.
Есик - Масик - Максик... Может, Максик и оставить?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Maser@ti,
У меня тоже мастеркард. Может, у БС виза?


Цитата Барни ()
А можно (в личку) адресок Бутовский

Да можно и не в личку, Южное Бутово, Гавриково (коттеджный поселок).

Цитата Janest ()
Juliuska, Юль, пришли № карты, плиз. Спасибо.


Цитата Janest ()
Но вот я представляю состояние собаки, грабли... и вдруг что больно сделать, потянуть не так - может и окрыситься.

Откровенно говоря, я бы разбирала колтуны руками - и шерсть сохранить, и собаку не так травмировать, но наверное, такие добровольцев не найдется... это очень надолго...

Жень, с учетом его состояния никакого насилия сейчас нельзя, ты права.
Но если в воскресенье будут показания для УЗИ (а с учетом, что живот очень болезненный и плюс такие анализы, то мне кажется, смысл есть), то тогда по-любому седацию сделают, и будет время ровно столько, сколько он будет в бессознанке. Тогда, возможно, потребуются дополнительные руки добровольцев с граблями и колтунорезами. Завтра в клинике уточним


Ещё в воскреснье будет невролог. В клинике сказали, что то, что выдает собака - это ни разу не агрессия, а истерия. Он сегодня им в 8 утра устроил "клац-клац"... когда после прогулки в клетку его заводили... Еле успели дверь в кабинет закрыть. Чуть успокоился, остыл, и тогда спокойно завели. Вообше, говорят, психика у собаки пострадала, но тут и доктором быть не надо, чтобы это понимать. Любой бернист - вот уверена, КАЖДЫЙ из форумчан понимает, что значит для БЕРНА год прожить в вольере фактически без контакта с человеком.
Доктор сказала, что психика восстановится, нужно время и МНОГО ЛЮБВИ.
А пока - консультация у невролога, антидеприссанты ему какие-нить, или успокоительные... я не знаю, что там выписывают... Спецу виднее.

По энтериту сказали 5 дней будет острая фаза, а потом ещё месяц диета специальная. Заказали несколько баночек и какое-то лекарство.
Наталька,
Наташ, напиши мне названия, я на слух не запомнила, завтра куплю


Наташа ещё что-то рассказывала, но я всего не упомню... Завтра отоспится, напишет


Цитата arhip ()
он же привык к определенному созвучию в своей кличке, и мне думается новое имя как то должно попадать в мотив старого, например Евсей ну или по простому Сева

В точку! Имя свое он знает и хорошо на него откликается. Надо пробовать созвучные сочетания. У меня кроме Йос ничего другого в голову не пришло.

Цитата nata7133 ()
Колтунорез не пошел, хотя он у меня новый, острый, с широким шагом... ей больно было.

Орлику тоже колтунорез не пошёл, тоже больно было. Наташа, спасибо за совет с "насечками"!


Muris,
Олечка, спасибо, с помывкой пока решили погодить, там дальше видно будет

Цитата Muris ()
По поводу шерсти - я бы состригла нафиг всё. Под такими колтунами запущенными и кожа может гнить.... Короткую стрижку ему - под гросса - и пусть кожа дышит. А волосы - не зубы, отрастут.

Вот я с тобой согласна 100%. Но 1)- зима и холодно, 2) - ровненько можно только машинкой, и желательно чтоб человек это дело умел, да не просто умел, а делал быстро. То есть идеально, чтоб делал грумер. 3) грумеры работают только по чистой шерсти, а мыть сейчас стрессово очень. В общем, с глобальной стрижкой под гросса на данный момент никак
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Juliuska ()
Может, у БС виза
Да....

Цитата Барни ()
Наталька Отправляю тебе 3000 р.
Получила?
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
девочки,голодный номер остался?
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
тогда по-любому седацию сделают, и будет время ровно столько, сколько он будет в бессознанке. Тогда, возможно, потребуются дополнительные руки добровольцев с граблями и колтунорезами. Завтра в клинике уточним
Юля, может быть, пока парень будет в бессознанке и с зубами заняться, ведь это, для здоровья, очень важно...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Девочки, я в клинику приеду в воскресенье. Если нужно помочь с шерстью.
Позвоните мне восколько нужно подьехать…

У меня голодный телефон. Кому нужно номер в личку кину.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Lacusya, и я постараюсь, если напишете - во сколько))))
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Lacusya, мне-мне телефон!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Lacusya, если он все еще голодный
напишите в личку, и какой оператор у меня банк запрашивает оператора

и в пределах какой суммы можно пополнить
, спасибо
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
lisaaa, Maser@ti, два номера МЕГАФОН (сытый) и (уже сыт) (интернет МЕГАФОН) оба можно покормить на 500 р. (номера минут через 15 уберу) свистите я тут.
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Девочки, это его к другим собакам нельзя теперь?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Бася, ура, бегу уже
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Maser@ti ()
Бася, ура, бегу уже

Наташ, оба взяла,да?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Бася, ЛС


ага оба
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Juliuska, Юль.карта 4390 1000 руб . от Наташи Maser@ti
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Juliuska, Юля,я там еще 500 кинула это от tatstar
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Lacusya, только получилось отправить,на работе запара

1000 р.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Бася ()
карта 4390 1000 руб . от Наташи Maser@ti

Есть приход, спасибо!
Цитата Бася ()
Юля,я там еще 500 кинула это от tatstar

Тоже пришло, спасибо!

Еще пришло на мой телефон 500 от Тани tatstar, на карточку 750 от Жени Janest, девочки, спасибо!

Цитата Барни ()
Цитата Барни ()
Наталька Отправляю тебе 3000 р.
Получила?

Эл, спасибо, деньги пришли!

Ещё Наташе пришли деньги от Володи, она сама напишет.

Были в Весте, отвезли фосфалюгель, пеленки и расчески/колтунорезы/когтерезки на завтра. В клинике сказали, чтобы дурью мы не маялись, вычесать невозможно, у него под шерстью подшерсток свален грязной коркой, в общем, только машинкой всё снимать, т.к. без мытья расчесать все эти корки никак. А вымыть его пока невозможно. Иглу вставляют с трудом, иголки гнутся. А сегодня вообще не дал уколы сделать, боится, клацает зубами, намордник снял и порвал. Сегодня с Наташкой съездили в Динозавтрик, купили хороший кожаный намордник с двумя регулировками. Уколы хоть с намордником делать, а то он кроме таблеток ничего и не дает.
Завтра ориентировочно к 15 часам. Будет главврач, она же узист. Мальчика поднаркозят, в отключке он будет минут 30. За это время надо будет состричь колтуны и подстричь машинкой. Одна машинка в клинике есть, но за полчаса одной нереально. Поэтому огромная просьба - у кого-нибудь есть ещё машинка? Можете одолжить? Желательно вместе с руками, которые этой машинкой умеют работать!
Доктора будут заниматься зубами (сегодня предупредили, что если будет приходить народ с больными животными, то ассистенты должны будут уйти заниматься пациентамии), так что помощь руками очень-очень приветствуется! На докторах - зубы, а на нас - подстричь, почистить уши, может когти подстричь, в общем, за ограниченное время нужно будет сделать массу манипуляций. Перчатки с собой брать не надо, Наташка сказала, всех обеспечит

Адрес клиники http://www.vesta-med.ru/content/view/418/203/
Друзья! Кто сможет завтра к 3-м дня, отпишитесь здесь, пожалуйста, чтобы как-то скоординировать количество человек.


Цитата OlgaBin ()
Девочки, это его к другим собакам нельзя теперь?

Анализы на вирусы будут готовы только завтра, т.к. у них своей лаборатории нет и отправляют курьером. Та доктор, которая на дежурстве сегодня и завтра, говорит, что по её мнению энтерит всё же не инфекционный, т.к. запах не такой тошнотворный. По мне так дальше некуда, но я не доктор.

Да, судя по всему, собаку последнее время действительно не кормили. Во-первых по зубам - вчера утром доктора смотрели, сказали, что всё совсем плохо, а к вечеру он едой и водой зубы себе "почистил", оказалось, это не налет был, а обычная грязь. Налет и камни тоже есть (ими завтра займутся), но не настолько всё ужасно, как казалось вначале. и второе - в кале сначала были комочки глины и песка, теперь идет только песок. Так что очень похоже, что пёс жрал землю. Свечку не держали, конечно, но как иначе всё это объяснить?
Со стулом сейчас лучше, хоть не такой струей льет, цвет не черный, а коричневый, чуть-чуть стало оформляться, но появилась кровь в кале. Под конец прогулки, когда было уже нечем, а потуги оставались, капали ярко-красные капли крови. ЖКТ сорван в хлам, УЗИ завтра больше покажет, что к чему.

Аппетит у парня отменный, в клетку сегодня заскочил пулей, когда услышал, как я туда миску с кормом поставила
Да, взвесили его. Вес взрослого кобеля берна - 27 кг. Чудненько просто

Ну вроде всё... Если что забыла, может Наташа дополнит
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Съездили с Юлей к мальчишке. Погуляли полчасика, парень хоть повеселел немного.
Из отрицательного: результаты анализов будут только завтра и парень не дается делать уколы.
Из положительного: стал ходить в туалет более менее сформированными массами, а не тупо черной водой. Но прям невооруженным взглядом видно и грязь и песок... Чем его кормили, если кормили, вообще непонятно, землю он ел что ли?! Ну и кровь... Завтра УЗИ обязательно!!
По совету доктора завтра делаем во время действия релаксанта: УЗИ, чистим уши и зубы, ножницами состригаем колтуны, машинкой бреем под "львенка ", стрижем когти. Вроде все... Ну, максимум у нас будем минут 30. В общем, что успеем.
Купили с Юлей хороший глухой намордник, дай Бог подойдет, тогда хоть с уколами разберемся.
Эл, деньги пришли, спасибо огромное '
Пишу с телефона, чеки отсканирую и выложу в понедельник с работы.
Доктор сказала, что подъехать можно завтра часам к 15. Я поеду раньше, потому что надо будет заполнить бумаги и отгулять ребенка.
Вопрос, есть ли у кого-нибудь машинка для стрижки? Одной, которая в клинике, будет проблематично успеть парня подстричь ((

Я готова приехать в любое время сегодня или завтра утром!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Пока писала, появился Юлин пост))
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Добавлю только то, что парнишка до безумия трогательный!!
И при свете, посмотрев на него, стало понятно, что когда обрастет, откормится и немного успокоится, будет очень очень красивый пес!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Добавлю только то, что парнишка до безумия трогательный!!
И при свете, посмотрев на него, стало понятно, что когда обрастет, откормится и немного успокоится, будет очень очень красивый пес!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Juliuska ()
Вес взрослого кобеля берна - 27 кг.

моя крошечная Деля 29....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Наталька, Я бы поделилась машинкой, но она у нас в деревне (3 часа езды), если есть дороги...
А сейчас там не проедешь, все замело..

Цитата Juliuska ()
Вес взрослого кобеля берна - 27 кг.
Бедный парень! И что же так не повезло! Наверное, лучшего, в помете , выбирали... Пристиж
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Наталька ()
И при свете, посмотрев на него, стало понятно, что когда обрастет, откормится и немного успокоится, будет очень очень красивый пес!!


А я и не сомневаюсь!

Цитата Наталька ()
Вопрос, есть ли у кого-нибудь машинка для стрижки? Одной, которая в клинике, будет проблематично успеть парня подстричь

Блиин.. Ну почему я тут сижу..

Все ж есть - и машинка, и ножницы разных видов, и триммеры, и т.д.... Бесит просто.
Девочки, если надо будет срочно покупать - или у кого-то найдутся машинки "на выбор" - лучше фирмы "Мозер", они есть и в человеческих магазинах (где ножницы, машинки и т.д, т.е. все для женщин и парикмахеров), там дешевле.
 

Olgapre

Москва
18.01.2014
78
Город
Москва
Здравствуйте. Наталья, это я вам звонила.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Наталка ()
Блиин.. Ну почему я тут сижу..

и меня эта мысль не покидает
, почему он там а я здесь, так далеко, почему квартира маленькая и Горыныч ревнивец, я бы прижала эту мордуленцию и он обязательно бы оттаял и стал настоящим берном
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Juliuska, Наталька, девочки...боюсь вселять надежду, я постараюсь...машинка есть (для людей) широкие лопасти, своим лапы брею. ножницы есть и филировочные и простые, стричь/брить умею, намордники в запасе два есть, не могу обещать, но я постараюсь приехать...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Бася, Наташ, может я за машинкой заеду, вдруг у тебя не получится приехать? Только я совсем вечером могу ((
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Наталька, Сегодня? в Удельную?
уже 21.17