Берн, мальчик, 15 месяцев

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Новый дом ищет берн, мальчик, 1, 3 года.
Хозяйка переехала из Ярославля в Москву, сложно найти жилье с собакой + здесь придется много работать, на мальчишку совершенно не будет времени. Поэтому парень ищет новый дом, пытались пристроить по знакомым, но увы. Придется искать ручки "на стороне".
Территриально находится рядом с Москвой в Железнодорожном.
Хозяйка на выходных обещала зайти к нам на форум, выложить фотки.
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Juliuska, Вы еще напишите кто родители кобелька, так легче найти новых владельцев.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Элвис,
Я про маму-папу не спрашивала, узнавала только обстоятельства отдачи и характер мальчишки. А по родителям, надеюсь, нам хозяйка напишет, когда будет фотки выкладывать
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Juliuska

Юль, ну прости меня ,О чём она раньше думала,когда собаку заводила?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, если будет побольше информации, передам Оксане, которая хотела взять Сэтта.

И условия передачи (в смысле денег, ну и всего другого)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Фрося,
Я вот тоже хотела Оксане позвонить предложить
Ей же там от Балашихи до Железнодорожного совсем рядышком.
Отдача - бесплатно, просто в надежные хорошие руки.
Про перекупку хозяев предупредила, на форум позвала, но всё равно переживаю - мальчишка молодой совсем, лакомый кусочек.
Так что, позвонить предложить Оксане или Вы сами? Контакты хозов могу перекинуть в личке!
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Девочки, у меня есть знакомый, который влюбился в бернов и очень хотет такую собаку, но купить у него пока не получается, т.к. он работает учителем в школе.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, звони сама - так будет лучше. а я параллельно ей дам сообщение в личку у нас на форуме

мне,пож, сообщи о результате в личку
--------------------

Сообщение в личку дала. Она пока не в сети

Если можно, побольше информации и фото
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Juliuska)
Хозяйка переехала из Ярославля в Москву

а собака из Ярославля?заводчики в курсе?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Владельцы имеют право не сообщать заводчику о своих передвижениях.

Конечно, можно попытаться пристроить собу по месту жительства владельца, используя возможности интернета, в том числе и привлекая заводчика. Но если у нас найдутся хорошие ручки, то почему бы и нет?
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Juliuska, мальчик в Железнодорожном -- дома, или жилье не смогли найти, тогда куда он попал ?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В Железнодорожном у подруги хозяйки (которая приехала из Ярославля), но у неё свои две собаки, так что оставить не вариант. Будут держать до пристройства.

Фрося,
Я вот подумала, мож коней не гнать
Дождаться, когда хотя бы фоточки будут? Не хочется Оксану попусту дергать
По фото увидит - её или не её, берны они ж разные бывают, вдруг не глянется?

А если глянется - то в первую очередь ей, конечно. Она у меня в списке необернячнных ручек первая, самые золотые руки


Кстати, Сергею из Е-бурга предложила 4-х летку из Перми, там им недалеко


Quote (agapula)
Девочки, у меня есть знакомый, который влюбился в бернов и очень хотет такую собаку, но купить у него пока не получается, т.к. он работает учителем в школе.

Щенков берна можно найти из за 10 тысяч, если есть желание. А если нет 10 тысяч, то есть вопрос - а если собака заболеет, то тогда какие варианты? Ветеринарка денег стоит
Да и кормить не Педигри же и не Чаппи, и не куриными головами. Готов человек к ежемесячным тратам на корм, разовым на амуницию и экстренным на вет. помощь?
agapula,
Если у него действительно серьезные намеряния, пусть позвонит мне, пообщаемся 8- 985 - 186 - 7один-8три, Юлия. После Оксаны (в чьих ручках у меня сомнений нет) будет вторым в очереди
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, Я ей написала ненавязчиво. Конечно, нужно посмотреть...

В любом случае буду стараться помогать пристройству этой собашки
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Фрося)
В любом случае буду стараться помогать пристройству этой собашки


БерноСпас!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Masha)
Юль, ну прости меня ,О чём она раньше думала,когда собаку заводила?

Маш, откуда она могла знать, что жизнь так изменится, что погонит из родного города в Москву?
Вообще, мне кажется, не надо в темах отказников обсуждать хозяев, многим решение о пристройстве своей собаки дается очень нелегко. И любые наезды некорректны, мы ж не знаем всех жизненных обстоятельств
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, все-таки нужно выяснить, почему они не обратились в первую очередь к заводчику?

Можно сделать репост инфы на ярославские сайты (найду адреса), а кураторство попросить осуществлять ярославцев... Хотя... собашка уже здесь


Дождемся более четкой инфы (питомник, производители, состояние здоровья) и фото, так как чем больше правдивой информации, тем проще найти именно те "ручки"...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Фрося)
Владельцы имеют право не сообщать заводчику о своих передвижениях.


Фрося, Безусловно имеют, но как-то это не по человечески.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Боризетта)
Фрося, Безусловно имеют, но как-то это не по человечески

да уж.просто совсем недавно возникла ситуация, что собака стала не нужна и ее хотели усыпить, заводчица забрала ее себе, хотела оставить у себя,но нашлись новые хорошие хозяева

это я к чему....на форуме и заводчики и владельцы сук из Ярика-может это их ребенок?
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Juliuska, обязательно перезвонит, спасибо. Я дала ему ссылочку, он сам выйдет на форум, парень самостоятельный, разберется.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Фрося, Заводчики должны быть в курсе того, что их ребенка пристраивают в другие руки!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, это, если Заводчики! именно с большой буквы... разные обстоятельства бывают...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мальчик уехал в новый дом, к хорошему человеку Оксане!

Оксана зарегистрировалась у нас на форуме под ником Ксюша
Очень ждем новых фоточек и рассказов о Сабире!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ура!!! Какже радостно читать, когда у наших любимков все хорошо заканчивается!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Думаю темку можно в Хеппи-энд переносить, ребёнок дома
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
У нас нет хэппи энда, только архив и личные альбомы ....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, давайте темка ещё чуть-чуть повисит!

Новая хозяйка не может пока открыть тему в персональных страничках (у нас вроде 6 сообщений пользовательможет написать, прежде, чем открыть новую тему, если я не ошибаюсь
). Когда она 6 сообщений напишет, тогда уже эту тему закрыть, а у Собира будет своя в личных страничках
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Ксюша)
Пора познакомиться с Собиром малыш, уставший после игры, загрустил... (фото с телефона - поэтому пока одно - остальные не очень четкие). http://foto.mail.ru/mail/gors-oksana/_myphoto/17.html Очень добрый и ласковый пес - ну просто комок нежности Утром проснулась - а он рядом со мной спит, спинкой ко мне прижался и когда он только успел забраться на край дивана? Постоянно готов играть и обниматься на прогулку идет весело и радостно - оглядываясь - туда ли? (пока только на поводке) Встречающихся собак пока боимся, даже если маленькая и неагрессивная. Надеюсь, пройдет.. Конечно, иногда еще грустит...


Фотку из нового дома размещу в темке


Конечно, страх перед собаками пройдет!
Немножко адаптируется к новой обстановке и начнет интересоваться другими собаками!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ой... сколько я всего здесь пропустила!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ И МАЛЬЧИКА И НОВЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ! ДОЛГОЙ, ЗДОРОВОЙ И РАДОСТНОЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!!
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Ой, как здорово, что мальчику нашелся дом! Счастья малышу и его хозяйке!!!