Берн на балконе

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Владельцы квартирных бернов, поделитесь опытом. Моя Радуся с удовольствием выходит на балкон и укладывается там полежать. Хочу сделать ей место для временных выходов, пока одеялко бросила, пол цементный, сверху линолеум. Балкон застеклен, но по старинке, щели есть. Переживаю, что мерзнуть будет, хотя в вольерах же они круглый год живут...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас на балкон выходит нечасто, чаще в ванной на плитке обитает. Но пол на балконе у нас сделан деревянный, приподнят на брусках.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У нас на балконе пол деревянный,балкон застекленный.Собакин практически теперь живет там,дверь всегда приоткрыта.Жарко стало,он уходит туда.Ночевать стал только там.Я ему туда его матрасик поселила,но спит он все равно на деревянном полу.Он все игрушки и погрызушки туда утащил сам,типа ушел со своими монатками к себе в квартиру
 
09.02.2008
7 606
Вольеры и балкон - это ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Кроме температуры окружающей среды есть еще ряд факторов, которые надо учитывать.
1) "будка" - небольшое замкнутое пространство, которое собака может обогреть своим дыханием, если она замерзла. Обычно в вольерах такие "домики" делают, а вот объем застекленного балкона собака обогреть не сможет.
2) в вольере собака может побегать, размяться, обогреться, если замерзнет, а на балконе - нет.
3) сидя на балконе, собака слышит звуки происходящего в квартире и если заскучает или проголодается то должна иметь доступ в квартиру НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. А значит, дверь на балкон должна быть приоткрыта или надо делать "собачий лаз". Зимой в квартире с собачим лазом реально холодно. Если доступ в квартиру перекрыть - собака будет страдать, причем значительно сильнее, чем собака, живущая в вольере. В вольере звуки человеческого соседства не такие близкие, не такие раздражающии. Мозг можно занять всякой интереснятиной - птичками, травинками, гадкими дядьками, проходящими вдоль забора.
4) собаки имеют обыкновение "сбивать" ковры лапами и оставаться на голом бетоне. Проверено горьким опытом - на балконе собака должна лежать на чем-то "деревянном", фанера, доски, даже гофрокартон годится.
Ну вот это лично мои наблюдения.
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Сурепка, да, где-то была пробковая фанера, надо постелить под одеяло. А лежит она на балконе под присмотром, только когда мы дома, ручку не закрываем. Это конечно-же не постоянное место, просто выхожу белье повесить, она тут как тут, легла и не хочет выходить. Оно и понятно, топят сильно у нас, хотя форточки всегда держу открытыми, особенно когда она одна дома.
 
09.02.2008
7 606
Quote (uvelik)
Сурепка, да, где-то была пробковая фанера, надо постелить под одеяло. А лежит она на балконе под присмотром, только когда мы дома, ручку не закрываем. Это конечно-же не постоянное место, просто выхожу белье повесить, она тут как тут, легла и не хочет выходить. Оно и понятно, топят сильно у нас, хотя форточки всегда держу открытыми, особенно когда она одна дома.

Ну вот у нас то же самое. Одна Аська балкона не любит, почему-то.
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Larisa, Евгения, какие вы предусмотрительные: пол деревянный
) Надо и мне заняться балконом
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (uvelik)
какие вы предусмотрительные: пол деревянный

Да у нас уже был такой,это не мы делали
Раньше Барохину ваще не нравилось на балконе быть,а тут стал забирать свое вонючее говяжье копыто и уходит на балкон погрызть,чтоб никто не отобрал
и понял видимо,что на балконе прохладно,хорошо.Вот он на ночлег туда и уходит.А дверь во весь рост стеклянная,так он башкой старается лечь и смотреть в квартиру,что там интересного происходит,если что сразу вылетает оттуда
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (uvelik)
пол цементный, сверху линолеум.

Это опасно. Цемент очень хорошо проводит тепло/холод, т.е сколько не грей всё равно будет ледяной. Линолеум не поможет, нужно делать деревянный настил, да ещё хорошо бы дополнительный теплоизолятор ( на зиму туристический коврик, пенку, какой-нибудь промышленный теплоизолятор). Летом достаточно просто деревянного пола.
Quote (uvelik)
щели есть.

И это тоже плохо. Просто низкая температура воздуха переносится нормально, действительно, и в вольерах живут (с будкой) , но сквозняки приводят к локальному охлаждению, а это чревато всякими проблемами.
Если хочется всё-таки на балкон поселить, сделайте там нормальный настил, закройте щели и устройте небольшое укрытие, куда можно забраться если замёрзнет, летом снимете.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
БЕРН НА БАЛКОНЕ
Пол и желательно стены все закрыть деревом,на зиму можно сварганить и будочку (если балкон позволяет).

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
чё-то у меня инет тормозит
пока отправлялось сообщение (дооолго), уже поллиста накатали и всё обсудили
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Tavy, нет-нет, не поселить, просто полежать иногда) Нам без неё скучно

варвара, ооо супер
нет балкон у нас не такой большой, ей тесновато там конечно
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ну вот у нас типа такого....Пирог стырил и пошел на балкон втихушку жрать,застала на месте преступления

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой какая фота живая! Взгляд такой пойман... растерянный!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Larisa)
Взгляд такой пойман... растерянный!

так я и говорю,застала
он его потом быстро быстро проглотил
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Larisa)
Взгляд такой пойман... растерянный
Ага, поймали..., есть или плюнуть...

А у нас пока в квартире жили, на балкон собаку не пускали, балкон был не застеклен, вот и был случай, подъехали с мужем к дому, из машины выходим, а сын с Арчухой на балконе, нас увидел и прыгнул, хорошо сын его за задние лапы поймал и втянул обратно, я этот ужас вижу и аж сердце прихватило..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tatctar)
нас увидел и прыгнул, хорошо сын его за задние лапы поймал и втянул обратно, я этот ужас вижу и аж сердце прихватило..

ни фига се
Не,я не открываю балкон сильно,там ставни раздвижные,летом открывала каждую ставню по чуть чуть,чтоб даже башка не пролезала,и сквознячок проходил,мой любитель в окошко посмотреть,вот я и боюсь.Наслышана,как собаки выпрыгивают из окон.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения,
У нас третий этаж, вот этот дубина и решил, что он сейчас прямо к маме на ручки прыгнет
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Евгения,
классная фотка, как вы быстро сориентировались фотик взять!
tatctar, я тоже в шоке, молодец сынок, спортивный наверно мальчик
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ох и ничего себе!... У нас второй. Но сама...стенка балконная что ли довольно высокая, но все равно, как-то страшно стало!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
uvelik,
Нам повезло, что Арчуха стоял на задних лапах, а передние на перилах, а сын его за плечи обнимал
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
tatctar, моя один раз на ходу из окна машины выскочила, муж ей открыл, типа подышать. Хорошо дорога была деревенская и скорость маленькая. Чуть не убила (мужа).
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Евгения, кстати о балконах) хороший у вас балкончик, я тоже думаю летом отделаем вагоночкой светлой, красиво штобы)
 
09.02.2008
7 606
Quote (tatctar)
балкон был не застеклен, вот и был случай, подъехали с мужем к дому, из машины выходим, а сын с Арчухой на балконе, нас увидел и прыгнул, хорошо сын его за задние лапы поймал и втянул обратно

А наш Форвард за своей первой хозяйкой со второго этажа-таки прыгал. Похромал чуток и всё. Ужас, если честно.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Тоже хотелось бы застеклить и утеплить балкон. И Ронника туда переселить. Но это уже на будущий год.
У нас на балконе зимой сугробы. Пушистый любит выйти и повалятся.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (uvelik)
классная фотка, как вы быстро сориентировались фотик взять!

А фотик у меня всегда под рукой,привычка уже
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (AlZu)
У нас на балконе зимой сугробы. Пушистый любит выйти и повалятся.
Представляю картинку

Quote (uvelik)
Чуть не убила (мужа).



Quote (Сурепка)
Похромал чуток и всё.
Повезло и Форварду и хозяйке
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Евгения, -
- ВОТ ЭТО ФОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГЛАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"УСЬК....."....
ПИРОГ!!!!!!!!!!!!ВОТ ЭТО ПРОФИ-КАДР? Вы что его на шее всегда носите(фотоаппарат)
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Я тоже пирожка Вашего захатела
ПЁСЮ ПОНЯТЬ МОЖНО