Берн-потеряшка в Воронеже

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (Jkz)
наверное первые фотографии будут не очень уж радостными,

Это ничего! Зато когда поймёт ,что уже свой дом есть и что она любима, сразу выражение моськи поменяется!
Как звать будете уже придумали?
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Цитата (Tanya-bern)
Как звать будете уже придумали?

Споры на эту тему в самом разгаре =))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Jkz)
Мы ж только сегодня едем забирать собаку =)) Начнем сразу, честно! Фотоаппарат заряжен и готов. Вот только наверное первые фотографии будут не очень уж радостными, сразу предупрежу. В общем, вечером сами посомтрите =)

С нетерпением ждем


А с кличкой - сколько я не выдумывала кличек заранее, окончательный вариант вырисовывается только при личном общении.
У меня Терька вообще-то Альбусом должен был быть. А когда домой приехал и задал всем жару, стал Терри от слова "террорист"
Правда, когда вырос, оказался кротким ангелом, так что не всегда "как корабль назовешь"...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
На счет имени. Я предпочитаю без рычащих и шипящих звуков. Имя должно быть короткое, емкое и слух ласкать.
Вот все мои: Лана, Лика, Ума, Фена, Тэфи, Соля, Боня, Шелли, Молли, Эля, Лапуся, Шоник.

Оль, а назовие ее - Лапа. Или Мила.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
стал Терри от слова "террорист"



А у нас: Улисс-Лис-Уиллис-Виллис =Вилли. Сейчас подпольная кличка- Дядя Вилли.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Женька уперся в Беню или что-то в этом духе.
Сейчас буду писать отчет, мы добрались.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Начало было не очень оптимистичным: мы приехали, Неля уже гуляла с собакой. Мы подошли - собака сидела, но видно, что испугалась, зажалась, начала немного трястись. В машину мы ее заталкивали силком.
По дороге собака немного пришла в себя, видимо, поняла, что ничего плохого ей не делают и улеглась, успокоилась.
Приехали - решили прогуляться. На улице пугается всех громких звуков - проехала большая машина, где-то крик - еще что-то - сразу настораживается.
Ну и так - гуляет мелкими перебежками. Зато очень обрадовалась дохлому ежику и едва в нем не извалялась =)
В подъезде ведет себя гораздо уверенней, спокойнее, в лифт зашла спокойно. Войдя в квартиру, сначала улеглась на пороге. Потом начала ходить по всем комнатам, довольно уверенно, все обнюхивать и осматривать, понимает, когда я ее зову и даже идет на зов (!). Кушать или пить отказалась пока, наматывает круги. Теперь улеглась, прислушивается и осматривается из этого положения.

Это вот все впечатления за первые пол часа.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Девочка такая миленькая
Не переживайте, она привыкнет и все будет хорошо !
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (Jkz)
очень обрадовалась дохлому ежику и едва в нем не извалялась =)

Дохлый ежик это практически Шанель №5. Не дали девушке надушиться....

 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Симпатяга какая! А после бани красотка будет! Jkz, Поздравляю с прибавлением!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Jkz, Оль, она отвыкла от хорошей жизни....привыкнет, оттает...
и будет счастье лохматое в доме
Поздравляю! Правильное решение
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
nidenisevich, Бася, inchik, Наталья-Арто, спасибо вам! Вы меня так поддерживаете, что у меня и сомнений-волнений не остается! =) Четсно-честно!
А теперь, когда собака дома, и когда она еще и так себя ведет замечательно для первого дня - так чего еще пожелать-то!
inchik, дохлых ежиков мы проходили, знаем, купали =)))
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Jkz, Оля, девушку помыть. Загляни ей в правое ухо. Судя по ее фенотипу - я догадываюсь, чьего она производства.
Неля как? Ты ей денег дала?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Jkz, а, еще забыла. В личку тебе напишу средство успокоительное, намешаешь сама, все в равных пропорциях, все безвредное.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
ULANA, Уши чистые, Неля смотрела, и я сейчас еще раз проверила - клейма нет.
Пузо пока не смотрели - не хочется лишний раз ее нервировать.
Денег дали, через минут 15 после отъезда Неля позвонила и спросила, можно ли потратить эти деньги на стеирлизацию бездомной девочки =)
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Нашла, вроде клеймо на животе. Сейчас еще подберусь к ней раз и попробую сфотографировать
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (ULANA)
средство успокоительное,
Алиса Анатольевна! Если кошкам подходит, напишите и мне, пожалуйста. Спасибо!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Алиса Анатольевна, и мне!! Для Тикуси..
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
В общем, я в этом деле профан, если я приняла грязь за клеймо - сильно меня не ругайте.

 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ермак, Baltika57, девочки, вы чего - чего это вы ко мне на ВЫ и по имени-отчеству? Мне всего сорок, ко мне на ты можно и на Алису


Я вам в личку напишу. Подходит и кошкам и собакам, но не для снятия половой охоты. Это просто успокоительное. Очень хорошо после родов, когда мамочка волнуется, перед выставками, перед стрессовыми ситуациями.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Jkz, да... клеймо абсолютно не читаемо...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
По-моему, клеймо вверх ногами, не? Буквы впереди должны быть.
Оль, чуток намазать подсолнечным маслом, подождать, должно четче проявиться. Потом сфотать. Если чего - сами фото перевернем потом.
Ну уж давай теперь до завтра.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня


посмотрим, что получится с маслом...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Чуток поколдовала. Получилось вот так. Цмфры абсолютно не читаемы. По буквам на мой взгляд проглядывается кое-что.

 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Любанька)
ULANA, Алиса, как вы думаете, чьего разведения? Можно в личку.


Можно и не в личку. Типичная голова, типичная маска, постав передних лап и форма груди, постав задних - "Орловская слобода"
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ULANA,
EEJ (клеймо принадлежит воронежскому клубу "Аргус")
п-к "Орловская Слобода"
владельцы Петровы Елена и Сергей
тел. 8-905-049-29-30 – Сергей , 8-906-589-16-88 - Елена
e-mail: orsloboda@yndex.ru , serega1999@ mail.ru
http://www.orsloboda.ru

по фото не похоже...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
БухЛор, Лор, их клеймо я знаю. Клеймо не похоже. Тип собаки похож. Это может уже их "дочка", рожденная и клеймленая не в питомнике, а в другом клубе.