Берн-потеряшка в Воронеже

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Очень славная девушка


Оль, поздравляю с прибавлением в семье!
Клеймо такое, что прежнего хозяина найти практически дохлый номер
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Juliuska, Спасибо!

По поводу клейма и старых хозяев - об этом говорила с Нелей вчера. По ее мнению, искать старых хозяев не имеет смысла. Когда собака появилась осенью, они проверили все объявления о потеряшках - в газетах и везде. И ничего подобного не нашли

Но фокус с маслом все же попробую сегодня. Интересно, как это работает, да и происхождение собаки было бы любопытно узнать.

Переночевали мы неплохо. Утром сходили на прогулку и сделали все свои дела. На кошку собака никак не отреагировала. Сначала поинтересовалась, хотела понюхать - но кошка от нас такого подвоха не ожидала и была возмущена. Больше собака на нее внимания не обращала. А кошка так аккуратно выглядывает из-за угла и гнет спину, мол я такая тут страшная! А собаке все равно.
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Jkz, я считаю, попытаться стоит. Может даже удастся документы восстановить. Я тоже живу в Воронеже, если будут какие-нибудь вопросы, звоните: 8-908-144-93-06 Люба. И еще, я корма заказываю с питомниковой скидкой, можете присоединиться. Звоните, буду рада общению!!!

ULANA, а мне кажется на Петровское разведение не очень похожа, слишком легкий костяк.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Любанька, Спасибо! На первое время я корм купила-заказала, но на будущее свяжусь с вами! =)
Пока что собака не ест, правда. Вчера поужинала у Нели, у нас не хочет есть пока. Хотя корм такой же. Неля говорит, у нее сутки не ела, так что ждем.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Очень славный ребенок
Jkz, Все у вас будет замечательно!


Нелле, при случае, передайте спасибо из Ярославля и самые наилучшие пожелания
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Оля, поздравляю Вас с прекрасным пополнением! Насчет аппетита не волнуйтесь. У меня осенью жил потеряшка кеесхонд, так он тоже первые сутки почти не ел - все-таки стресс был. А потом - только подавай. Удачи Вам!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Я небольшой знаток бернских фенотипов, но эта девочка очень-очень похожа на моего Шела. Полное имя Шелдон Райф из Орловской слободы. Именно их помет не был клеймен, но девочка точно родня!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Jkz, Поздравляю Вас с ОБЕРНЕНИЕМ!!!
Рада, что в полку берносдвинутых хозяев прибыло! Удачи Вам, Оля и счастья - большого, нашего, БЕРНСКОГО!!!
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
olik, Ермак, Спасибо за теплые слова!
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Centavr, Спасибо!
Неля, я думаю, прочитает Ваше сообщение
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jkz, рада, что ночь прошла хорошо! ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ!!!!!
Не уходите с форума=здесь очень много отзывчивых и добрых людей! всегда придут на помощь и советом, и делом! УДАЧИ ВАМ!!!! и жду клеймо с маслом
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
БухЛор, Клеймо с маслом будет вечером, после бани =)
А вот картина маслом предстала перед глазами мужа, когда он вернулся домой после часа отсутствия.
Собака опрокинула все горшки с подоконника, обследовала передними лапами стол и, вероятно (подтвердится, когда я домой приду), скушала пару цветков. От корма продолжает отказываться =) Скушала ряженку. Больше не будем пока оставлять наедине с подоконником.
Жалко только, что эта картина на фото не запечатлена
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jkz,
весело у вас!!!!!!!

УЧИТЬСЯ-УЧИТЬСЯ-УЧИТЬСЯ!!!!! и всё будет хорошо!!!!!
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Вот еще пара фотографий, при дневном свете.




и последние новости - собака кушает =))). Видимо, поняла, что без обеда сил на скидывание цветов с подоконника не хватает.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Jkz)
и последние новости - собака кушает =))).

ТТТТТТТТТ!!!!!! Дай-то Бог!!

Тык... как назвали-то??????
 
N

Nikа

Цитата (Jkz)
собака кушает =)))


Это здорово!
Значит, всё будет отлично!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Jkz, рассказывайте ,как назвали девочку?!
И пора Вам в личные альбомы перебираться!
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
БухЛор, Larisa, Пока остановились на Боня, Бонечка, Бонита =)) Она пока не возражает.
Larisa, можно просто новую тему завести в разделе Личные альбомы |суки завести?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Jkz)
Пока остановились на Боня, Бонечка, Бонита =)) Она пока не возражает.

ОООООООО!!!!!! ТЁЗКИ!!!!!!!!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Погодите переносить. Мы еще в этой теме отчитаемся о ее дочке-щеночке. Потом и перенесете.

Оля, Неля просила тебе переадть - коль девушка проявляет внимание к цветам, то надо убрать из дома все ядовитые растения. Например, дифенбахия - крайне ядовита для собак и кошек.

И еще - ее смотрели местные кинологи, еще у Нели. Вердикт общий - "Орловская слобода".
Хотя, наверное это уже не принципиально.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Итак, помывка с элементами вольной борьбы состоялась. Конечно, до чистоты нам еще далеко, но и уже не назовешь чумазыми.
Как и обещала, фото клейма с маслом, сделала со вспышкой и без вспышки. Вдруг чего получится =)


 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
На фото все равно плохо выходит. Сейчас клеймо прям преобразилось. Возможные варианты:
буквы BTB/DTB
цифры убрала из общего доступа
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jkz)
DTB

Питомник "легенда Кавказа" -кавказеры и САО
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jkz)
BTB

Йорки, Москва, питомник не могу найти
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ой, ребята... Из достоверных источников - щенков было шесть (!). Она с ними на разделительной полосе была, треугольник такой, между трех дорог. К моменту поимки один остался...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А мне на клейме видится EJJ или BJJ
 
Последнее редактирование:

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
ULANA, ох =((( Вот же как... И как ее на этот островок вынесло, почему она именно там бегала, интересно... Там же ничего нет, чем они питались.... мысли вслух...
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Цитата (ULANA)
EJJ или BJJ

вторая буква еще может быть J, но третья, скорее всего, "объемная" какая-то
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Jkz)
можно просто новую тему завести в разделе Личные альбомы |суки завести?

конечно же! Открывайте обязательно!
А здесь ссылку на нее поставим!