Берта нашла новый дом

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Helena)
позвоню договорюсь с московскими ребятами забрать её, а дальше будем искать ей самые лучшие ручки.

Я вот тоже не поняла, зачем собаку лишний раз с места на место дергать и стресса добавлять. Если хозяева её на улицу не выставляют и готовы держать до пристройства, зачем передержку искать?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Уже был отличный звоночек, ручки по телефону понравились, отправила к хозяину
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, дай-то Бог!!!!! Девочка=хорошенькая!!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Juliuska, ПУСТЬ девочке повезет, она уже пристраивается в 3 раз, надеюсь последний
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ручки должны были приехать на смотрины сегодня, но, видимо, передумали

Продолжаем искать самые лучшие ручки для девочки.
Хозяин снял сегодня своё объявление с авито, так как ему звонят постоянно и всё неадекват. Услышав, что девочка стерильна, сразу бросают трубку... Оно понятно, молодая сука, да ещё на халяву, хотят взять, чтоб щенков штамповать

Багирка
Катя, а можешь как модератор, внести изменения в первый пост?
Если можно, сделай его как на песике вот здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2900362#post2900362
Контактный телефон тоже мой ставь, нормальные ручки буду Максиму отправлять.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Катя, а можешь как модератор, внести изменения в первый пост?

Юля, могу. Только об этом (на сколько я знаю) должна попросить Эля, это ведь ее сообщение. Иначе я нарушу обязанности модератора
Либо она сама исправить может.

А так я всегда готова помочь
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Bagirka,
Quote (Bagirka)
должна попросить Эля, это ведь ее сообщение.
Катя, считай, что я попросила....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни, Bagirka,


Звонил сегодня один муЩЩина.
Хочет собачку двор охранять. Говорю ему, а в дом пустить жить почему не хотите, а он мне в ответ - так она учаток охранять не станет, будет домашняя, а мне охрана нужна. Говорю, мол, Вам другую породу надо, обратитесь к алабайщикам, кавказятникам. Он отвечает - да я в овчар-команду обращался, они только метисов дают, а мне чистокровная нужна.

И рыбку съесть, и на катере покататься - и чистокровную, и на халяву, и двор охранять. мАлАдец, что ещё сказать
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Juliuska, Ой, Юль, сколько таких еще будет! И на елку влезть, и ж не ободрать.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
У меня мой двоюродный брат как-то просил кобеля алиментного от Ярона, за даром... типа что ж он дурак за собаку такие деньги платить, тем более по сути своей дворняна... я скромно промолчала, сказала только, что как только будет что-то подходящее... А сама думаю: "Фиг тебе!"

Я бы с брата и так денег не взяла, но мне постановка вопроса не понравилась..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Juliuska, стерильна?
Эх, поговорю с мужем.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
AlZu, да

Звоночки есть, но всё мимо. Продолжаем искать хороших хозяев
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Juliuska, красавице удачи. К сожалению у меня нет пока ручек на такую красоту
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Словно сговорились все - хотят Берту в будку
Когда говорю, что собаке этой породы необходим контакт с человеком и возможность заходить в дом, когда она соскучится по хозяину, обещают подумать и перезвонить, если надумают. И не перезванивают.
Я не понимаю, они её отвязывать от будки не хотят, за грядки переживают, что ли?
Или это мода теперь нынче такая - бернов на цепь сажать?
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
девочки, есть возможность - предложу чел с опытом, кинологу в квартиру - рассмотрите вариант Петрозаводска???просто есть вроде люди...кот подыскивают собаку-друга...скажу больше - это мамины начальница с мужем и
сыном(30 лет, не женат)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
lastalaika,
Решение будет принимать хозяин, он приходит на форум и может почитать тему, так что Вы подробней напишите про сами ручки, а уж он будет думать отправлять так далеко или нет.
И как они думают забрать собаку из Москвы?


И ещё, если говорить о содержании в квартире и почему предпочтение отдается частному дому:
Quote (Барни)
Причины отдачи собаки - аллергия у хозяйки и хроническая нехватка времени (изменился график работы). Собака большую часть времени находится одна в квартире, поэтому возможны разные "неприятности".

Будет у ручек возможность первое время уделять повышенное внимание девочке, часто выводить гулять? Я так понимаю, "неприятности" - это пописы-покаки (квартиру собака не громит, я уточняла у хозяина), так как у хозяина из-за работы не всегда получается вывести собаку вовремя. Так что её придется приучать заново, ручки к этому готовы?
В принципе, ничего страшного в этом нет, просто нужны терпение,любовь и какое-то количество времени на исправление. Но ручки должны четко понимать, что их ждет и быть готовыми.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, значит, в Москве ручки не находятся пока????? Как хорошо, что тебя застала.... я звонила одной знакомой, у которой были желающие на собаку по весне, прозвонила список.... но они уже все осчастливлены
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Фрося,
Спасибо!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Есть у меня хороший звоночек по девочке берна. Если Ярославль рассматривается, напишите, поеду знакомиться
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Juliuska, там у сына, он сам кинолог - время точно будет...но судите сами..я предложу на всяк случай - мама работает в понед-к тогда и предложит...
просто мама пришла и рассказала как они влюбились в фото Джоя и хотят собаку...вот


можно подождать вестей от Центавра - Ярославль вроде ближе к Москве_)

забирать я думаю не такая проблем - тк мы Джоя из Воронежа привезли общими усилиями с Сергеем, а Роя Лелинская взяла в Москве и перевезла в Питер(сама! без хозлов везла, и все отлично!!! собе тоже 2 года...) - это моя сестра)
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
lastalaika, Centavr,
Пока держим паузу, сегодня был хороший звоночек, отправлю к хозяину и помотрим, как сложится. Ручки очень понравились
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Максим, не могу до Вас дозвониться! Посмотрите личку!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
Так что её придется приучать заново,


Quote (Juliuska)
В принципе, ничего страшного в этом нет, просто нужны терпение,любовь и какое-то количество времени

Точно-точно! Мы через это прошли. Начинали с 6-7 раз в день. Сейчас уже 3! И никаких проблем дома!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Контакты хозяина передала ручкам, надеюсь, всё сложится и все друг другу понравятся.
Объявления с форумов и досок (я разместила на 20 с лишним досках) пока не снимаю, ждем результата смотрин.

Неплохие звоночки были из регионов - из Питера, Ярославля и Липецкой области. Ежли где-то там появятся отказники, имейте в виду, контактные телефоны сохранила.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska,
Quote (Juliuska)
Ежли где-то там появятся отказники, имейте в виду, контактные телефоны сохранила.

я даже не представляю объемы твоей записной книжки

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Берта уехала в новый дом в Егорьевск. Хозяина сам отвез девочку, посмотрел на условия содержания, собаку передал по договору

У девочки теперь свой частный дом и своё хозяйство - лошадки
И ещё кошечки
Новые хозяева искали себе собаку - компаньона и друга, жить будет в доме, ну и выгул в любое время. По соседству живет свой ветеринар, который осматривает лошадок, ну и за Берточкой будет вет. присмотр

Вообще новые хозяева искали себе щенка зенненхунда, но наткнулись на объявление об отдачи Берты и позвонили. Мне по телефону очень понравились, потом при личной встрече понравились хозяину, он говорит, очень милые и прятные люди

Объявления на форумах можно все снимать, я отпишусь там, где я размещала, и сниму объявки с досок. Фрося, будьте добры, напишите на к-9, что девочка пристроена!


Жалко, что у нас нет раздела пристроенных Берноспасом. Темку закрывать не хотелось бы, так как через какое-то время новые хозяева обещали фоточки Берты и её жизни в новом доме.