Бесит!

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот я не вижу проблем "течных сук" , проблем " кобелей у которых башку сносит от течки " а реально вижу проблему ХОЗЯЕВ ! Тысячу раз встречалась со своими двумя кобелями влоб с течными суками, если хозяин адекватный, с головой ,как говорится дружит, есть своя внутренняя культура у человека, то две секунды и разошлись и не рвут мои 100 кг мне руки. Собачник должен уважать собачника и не важно какая у тебя собака маленькая или большая.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Viking ()
Собачник должен уважать собачника и не важно какая у тебя собака маленькая или большая.

Вот! Лучше и не скажешь
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Viking,

Я тоже особо не вижу проблем с течками...Башню не сносит.Ну да,волнения есть весной..Я человек непринципиальный....Если сука течная гуляет,я сама увожу своих в другую сторону...У нас слава богу есть где погулять...
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
а реально вижу проблему ХОЗЯЕВ !

Да уж, людей странных хватает.
Гуляем вечером, навстречу мужчина на поводке сука спаниеля. Спрашиваю, можно ли подойти, можно.
Хозяин спускает собаку с поводка, она радостно бегает вокруг моего и всё так благостно и романтично, пока мой её нюхать не стал. Девушка встала в позу и хвост откинула. У меня, извиняюсь, челюсть упала, у собаки течка.
Хозяин на моё возмущение: как жаль, Ваш мальчик так ей понравился.
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Мы не ходили на ОКД, но при этом мой Мирка на мой зов (громкий конечно, по типу "Твою мать, ко мне я сказала" ) примчался ко мне убежав при этом от течной суки, которая ему и так и сяк подставлялась. Скулил, нервничал и все такое, но команда мамы - это святое, ведь можно и люлей огрести. Поэтому я спокойно отношусь к течным сукам, гуляющим по одним тропкам с нами. Другое дело совсем безбашенные хозы - к нам на выезд джиперский однажды привезли суку боксера в течке, более того, явно в охоте, и выпустили бегать..... видя, что Мир носится без поводка - вот тут я людей предупредила - я могу вовремя и не увидеть и не подозвать кобеля, повяжет он вашу девку, сами виноваты будете. Потом правда люди образумились и собак мы из машин выпускали по очереди.
С Басей во время течки мы гуляем сильно позже всех, и в сторонке от любимой собачниками площадки.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Tavy, В поля и леса мы ездим. Когда течка, едим подальше.
Но вот по поселку ходить не решаемся. У нас много самовыгульных кобелей, их вечером с цепи отпускают и до утра. Но не у всех утро в 5-6 часов начинается. Так что и днем бегают кобели. И если я пройду с течной сукой, все будут около моей калитки дежурить сутками.

Девочки нормально переносят. Мы и во дворе набегаться можем.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евгения ()
если сука течная гуляет,я сама увожу своих в другую сторону...У нас слава богу есть где погулять...

Я с моими тоже уйду в другую сторону, если я знаю, что сука в течке. Но могу же и не знать. И не успеть отследить, отозвать.
Цитата Viking ()
Вот я не вижу проблем "течных сук" , проблем " кобелей у которых башку сносит от течки " а реально вижу проблему ХОЗЯЕВ !

К сукам у меня нет вопросов. Не теки суки, у меня не было бы моих парней

Просто я "старого воспитания". Когда я проходила "школу собачника", считалось не уважением к остальным владельцам приходить с течной сукой в "место общего сбора". Люди приходят на площадку, что бы собаки потусили в компании себе подобных немножко, а не что бы постоянно быть на стреме как бы чего не вышло.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
Ира, Оля ваши советы хороши, они очень универсальны. Но вы лично их на кобелях пробовали? :)

Пробовали. Я забирала несколько раз Терри выросшего без всяких поводков на своей территории. На несколько недель, чтобы подготовить к выставке и выставить. И ничего, через двое суток взрослый кобель, до того не знавший ограничений в свободе, глядел мне в рот и не натягивал поводок. У меня частенько бывают на передержке мои дети, тоже не обделенные темпераментом. Приезжают обалдуи, потом хозяева не узнают. Правда, вернувшись домой они снова начинают балбесничать, но это уже другая песня. Песня о людях, которых греет мысль о том, что у них могучий КОБЕЛЬ! который выдергивает руки, жрется, вяжет всех без разбора, включая табуретки. С этим я ничего поделать не могу.

Вспоминаю с дрожью мужика, лет 15 назад гулявшего в нашем дворе с огромным кавказом. Два ошейника, два поводка, намотаны на плечо, и издалека - не подходите к нам, убьет! Однажды встретилась с ним, когда он был без собаки. Так с гордостью засучивал рукава и показывал страшные шрамы - во как жрется, подлец! Надо сказать, кончил мальчик плохо. После нападения на хозяйку был застрелен взломавшей дверь милицией...
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Эх, времени не хватает...
Цитата Ольга-Берни ()
Пробовали. Я забирала несколько раз Терри выросшего без всяких поводков на своей территории. На несколько недель, чтобы подготовить к выставке и выставить. И ничего, через двое суток взрослый кобель, до того не знавший ограничений в свободе, глядел мне в рот и не натягивал поводок. У меня частенько бывают на передержке мои дети, тоже не обделенные темпераментом. Приезжают обалдуи, потом хозяева не узнают. Правда, вернувшись домой они снова начинают балбесничать, но это уже другая песня. Песня о людях, которых греет мысль о том, что у них могучий КОБЕЛЬ! который выдергивает руки, жрется, вяжет всех без разбора, включая табуретки. С этим я ничего поделать не могу.

Вспоминаю с дрожью мужика, лет 15 назад гулявшего в нашем дворе с огромным кавказом. Два ошейника, два поводка, намотаны на плечо, и издалека - не подходите к нам, убьет! Однажды встретилась с ним, когда он был без собаки. Так с гордостью засучивал рукава и показывал страшные шрамы - во как жрется, подлец! Надо сказать, кончил мальчик плохо. После нападения на хозяйку был застрелен взломавшей дверь милицией...


Прочитала, вообще не поняла к чему сей опус

Здесь вроде бы никто не писал, что у него собака жрётся или вяжет всех течных сук.
А, забыла про табуретки и выдернутые руки
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Оля, "приехал на несколько недель" не в счет, тк соба реально стрессует попав в незнакомую/малознакомую обстановку. А вот когда дома с любимой мамочкой....

Всем спасибо, читаю, думаю.
У нас нет своей суки дома, по-этому, эти все запахи сильнее будоражат парня; и, к моему огромному сожалению, Мотька большую часть времени предоставлен себе :-( тк обитает вне дома, на веранде.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Вот у меня Матреха уже два раза получается оттекла.Первый раз кобели мои начали драться серьезно....Барону пришлось уехать к маме на три недельки....У меня слава богу есть мама
Матреха оттекла,Барона вернулся домой И снова мир,дружба,жвачка
На вторую течку я не стала ждать драк,Бароха с первых дней поехал к маме на каникулы
Гин на Матреху реагировал конечно,страдал,не ел.Больше получается Матрена на нем висела
На работе и на на ночь Матрена сидела в клетке Гиннесса,страдала
То есть в этой ситуации больше всего Барону повезло

Кстати,когда у меня жили только Барон и Аська,Барон вообще практически на ее течки не реагировал.Он один раз попытался канеш
Ему Аська чуть нос не откусила
Охоту отбила
Мне кажется,если Аську я когда нибудь захотела повязать,она не подпустила к себе кобеля бы

С Матреной сложнее,Гин ее любофф ,она на нем всегда висит
Приходится закрывать,чтоб пыхтений не слышать ее
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
Гин на Матреху реагировал конечно,страдал,не ел.Больше получается Матрена на нем висела

Ветреная девушка

У моих знакомых был кобель южно-русской овчарки и сука французского бульдога.
Кобелю строго-настрого запрещалось даже думать"об этом", а эта развратная особа доставала его по полной программе.
Хозяйка рассказывала, что как-то раз заходит в комнату, смотрит кобель засунул голову под шкаф, а эта фулюганка распластавшись как лягушка пытается засунуть туда свою филейную часть
Мальчик вытащил голову и так горестно посмотрел на хозяйку, что с тех пор в эти дни запирали легкомысленную женщину в отдельной комнате.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Larisa ()
это, к сожалению, уже из области "не дрессированных" хозяев

так вот о них речь изначально и шла, а не о течных суках и непослушных кобелях.

гулять надо всем, никто с этим не спорит, но когда товарищ прохаживается неспешным шагом со своей псиной перед носами кобелей - это уже явный перебор. Причем с маниакальным удовольствием. Мой тоже не убегает, но плачет, пока ее из виду не выпустит и меня это таки бесит
Даже если при этом одновременно садится, ложится, падает и отжимается - он плачет. Хотя, наверное, это кобелиным мамам надо организованной толпой из 10-15 особей на месяцок-полтора искать себе новое место выгула - не летать же по воздуху хозяину одной суки. Ничего личного, просто "по мотивам"
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Нашу "маму" и "сестру", благо они синхронизировались подруга еще во дворе сажает в машину и в "леса", причем леса ей приходиться менять через несколько дней - запахи все равно манят парней из соседних поселков
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас меняется место выгула на время течки. Но к сожалению в городе поменять его радикально не получается. И "резервации"для выгула течной суки не предусмотрено. Так что, покинув общее место выгула, я все равномешала тем, кто гулял до этого в новом месте. Ну и как быть? И гулять по несколько минут постоянно в течение не самого короткого времени, на мойвзгляд, неправильно. Ира верно написала, нагрузки тоже нужны.И суки не всегда все текут одновременно. У меня в прошлом году мои синхронистки, например, вдруг разделились.

Так что надо просто в любых ситуациях оставаться человеком и все.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
знаете девочки, течные суки это не сама проблема, и даже то что пацаны скулят, нос в пол, слюни текут. а вот проблемы со здоровьем у нас случились, у нас месяц такого хождения, закапало из писюна... кровью.... Кобель не развязан, постоянное возбуждение на прогулке. Хотя очень просила хозяйку суки, но это бессмысленно порой бывает, кто-то сам додумывается что гулять в одно время со всеми и там где все, не комильфо, а кто-то считает это нормой.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
У нас под новый год произошла трагедия...Потекла Мурка и я ее вместе с Лориком забрала жить в дом.
26 декабря утром погуляла с девками, потом с Ториком. Девой закрыла в доме.Торик остался в вольере. Кузенька ( кот) сидел на крылечке.( 6 собак его давно не смущало)
Была пятница, вечером ждал корпоратив. Когда я вернулась домой... сразу как- то не понравились провода оборванные от домофона внизу калитки.
Я зашла.... сначала увидела труп маленькой рыжей собачонки, потом увидела мерзкое соседское беспородье....
Ну а уж потом растерзанное тельце Кузеньки...
Вместо корпоратива были похороны....И что соседи..... А ничего... одни недосчитались Рыжика..а хозяин ублюдка...Ну сказал, что ему жаль....
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Lexstyle ()
а вот проблемы со здоровьем у нас случились
Хочу сказать , что это не зависит от того развязан кобель или нет , у нас у развязанного такса было такое .
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
teremok53, жалко:( А ублюдок - сам хозяин. Завел животное - следи, чтобы потом не было "мучительно больно". Хотя больно-то как раз не таким свиньям в человеческом обличье, а тем, кто с ними сталкивается. Соболезную...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Lexstyle ()
вот проблемы со здоровьем у нас случились

у нас простатит на этой почве был. просто не успели кастрировать, когда планировали - а потом пироплазмоз подхватили, печень долго восстанавливали. В планах на март теперь сие действо (кастрация в смысле), а девки-то уже текут вовсю. И кстати, у нашего дресса стафочка потекла, она наварила какой-то бормотухи с лавровым листом (тонкостей не знаю), перед прогулкой брызгает барышню - мой может с ней нос к носу идти - и спокойно. Но это те, кто не только о себе думает. А дядька из моего первого поста - явно другой. И таки бесит-бесит-бесит
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ройс ()
Хотя больно-то как раз не таким свиньям в человеческом обличье, а тем, кто с ними сталкивается

Цитата Ройс ()
И таки бесит-бесит-бесит

ДА!


Вик, наши соболезнования!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталья-Арто, возможно, но не у развязанных из-за застоя крови там, чаще случаются проблемы.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Я думала неодекваты только у нас. Тоже ходит дамочка с маленькой собачкой. И именно там где одни кобели и по габаритам они превышают эту собачку в десятки раз. А хозяйка такая радостная, ой как они все любят ее собачку. И так каждый раз, уже пару лет. Говорить ей что либо бесполезно.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Ройс ()
она наварила какой-то бормотухи с лавровым листом

а там все просто - пакет лаврового листа заливаем стаканом воды и кипятим 15-20 минут, и все, лучше любого антикобелина действует!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мил...метки все равно пахнут.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Larisa ()
Мил...метки все равно пахнут.
Лариса , может это только у нас так , но на метки мы обращаем внимания , но не до сумасшествия , а вот если унюхали и увидели сам вкусный объект - тогда жаницца
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталья-Арто ()
Цитата Larisa ()
Мил...метки все равно пахнут.
Лариса , может это только у нас так , но на метки мы обращаем внимания , но не до сумасшествия , а вот если унюхали и увидели сам вкусный объект - тогда жаницца

Конкретный мужчина
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата villia ()
Конкретный мужчина
Ага , при чем даже если несколько девушек гуляет - выбирает только одну , а на других даже не смотрит
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталья-Арто ()
Цитата villia ()
Конкретный мужчина
Ага , при чем даже если несколько девушек гуляет - выбирает только одну , а на других даже не смотрит


Смысл время зря тратить, к тому же он с "серьёзными намерениями"
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Наталья-Арто ()
увидели сам вкусный объект - тогда жаницца


серьезный парень
А мы жаницца сразу не готовы - мы серенады сначала поём
Да так с чувством, с толком, с расстановкой - аж за душу берёт