Бить или не бить? Вот в чем вопрос.

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Своим примером !

А можно поподробнее про пример? Мне больно интересно
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
Невыполнение команды допустимо только если песка уже остал и требуется отдых.

Не согласна,если команда дана,то она должна быть выполнена!!!! Только так!
Зачем вообще давать команду,если подразумевается,что она может быть не выполнена?
Masha, каждая отдельно возникшая ситуация требует определённых мер воздействия на собаку,тех или иных! А так...обстрактно... этот вопрос не решить.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (ДмитрийА)
Своим примером !

Я по кустам не шарюсь и д-мо извините не ем (бээ)
Quote (ДмитрийА)
в первую очередь настойчивостью и доведением до желаемого результата

Упал,отжался -действует хорошо,но на один день.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Quote (Shurik)
Не согласна,если команда дана,то она должна быть выполнена!!!! Только так!
Зачем вообще давать команду,если подразумевается,что она может быть не выполнена?

Полностью согласна

Кстати доведение команды в любом случае до конца, на мой взгляд, тоже показывает кто главный. Поправьте если не права.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Shurik)
каждая отдельно возникшая ситуация требует определённых мер воздействия на собаку,тех или иных! А так...обстрактно... этот вопрос не решить.
Так у нас это и есть основная проблема : Каку съела-мама ругает,Ася-отбрёхивается рычит и скалится.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Masha)
Quote (ДмитрийА)
Своим примером !
Я по кустам не шарюсь и д-мо извините не ем (бээ)
общее не может быть соотнесено с частным,но из совокупности частностей рождается общее ! Вы же не описывали свою проблему в точности , а теперь пытетесь общий принцип применить к конкретной ситуации .
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Таня@Хлоя)
доведение команды в любом случае до конца,
А какое прекрасное выполнение,когда очень быстро идут команды: сидеть,лежать,стоять при чём стоять из положения лёжа.,и такая чёткость-любо дорого
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Masha)
Ася-отбрёхивается рычит и скалится

по моему ,нужно добиться чтобы выплюнула или отобрать и выкинуть , можно подкрепить вкусняшкой из кормана , а на рычание просто не обращать внимание , тут итог важнее !
Quote (Таня@Хлоя)
доведение команды в любом случае до конца, на мой взгляд, тоже показывает кто главный. Поправьте если не права.

да ,но не тогда когда собака уже устала ,она просто в ступор войдет и перстанет выполнять команды ! Всё хорошо в меру , а мера как известно у всех разная . Тут Shurik конечно права , что не надо отдавать команду в таком случае , но не всегда можно уловить момент , что уже хватит занятий .
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Masha)
Каку съела-мама ругает,Ася-отбрёхивается рычит и скалится.

А ты попробуй в момент поедания каки, близко не подходя, выстрелить в попендель из небольшой рогаточки с грозным окликам "ФУ!!!!" нам помогает
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Masha, Я это написала как вариант и уточнила что возможно я не права
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
А ты попробуй в момент поедания каки, близко не подходя, выстрелить в попендель из небольшой рогаточки с грозным окликам "ФУ!!!!" нам помогает
лучше сразу битым чугунком и целиться непременно в глаз !
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (ДмитрийА)
Вы же не описывали свою проблему в точности , а теперь пытетесь общий принцип применить к конкретной ситуации .
Мне кажется ,что более точно проблему уже описоть очень сложно- пост 85 и 96
Показывает зубы когда я её ругаю за съеденную каку
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Masha)
Показывает зубы когда я её ругаю за съеденную каку

я уже ответил на предыдущей странице . Она тоже смотрит на Вашу реакцию , если нет реакции ,то зубы показывать и рычать без толку ! Всё равно заставят выплюнуть ! главное чтобы это не перешло в убегание с найденным ,т огда сложнее будет .
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
лучше сразу битым чугунком и целиться непременно в глаз !

Лично Вы,можете чем угодно
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Shurik)
А ты попробуй в момент поедания каки, близко не подходя, выстрелить в попендель из небольшой рогаточки с грозным окликам "ФУ!!!!" нам помогает
Когда выплёвывает- хвалю,даю мнаку,а когда ей припёрло пожрать- тут ничего не помогает.И рычит она не по-детски. Она у меня очень большая ,её всегда за мальчика принемают.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
ДмитрийА, Я бы ни сказала что надо плевать на рык и оскал и что главное чтобы выплюнула! Я бы своей давала по ушам больше за то что рычит, а не за какую либо гадость. После легкой трепки за рык я бы уже вытаскивала бы каку.Но опять же я не настаиваю что мое мнение единственно верное и буду рада если меня поправит знающий человек.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Masha, мои после шелчка из рогатки обычно все сразу выплёвывают и прибигают жаловаться,что их обидели!!!

А после нескольких повторений, у них запах Г.... ассоциируется с не совсем приятными моментами и они просто начинают его игнорировать

Ещё раз повторюсь,моим собам - этот способ помогает
 
Последнее редактирование:

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
.
ДмитрийА Вы не внемательно читаите ,я и про убегание говорила.
Ладно, хорош. Закрываю вопрос.Всем спасибо за советы
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Masha, Отбежит,начинает хавать . (хоть оборись -не подходит (-знает,что так нельзя)).Когда я её отлавливаю-начинается бодание кто-кого. Лает,скалится (страшно) но пытаюсь не отступать."Заламываю"- упал ,отжался т,е Сидеть,лежать,стоять. иногда сажусь на неё,морду в землю тычу.
не все прочитал , однако ... чесно скажу если бы кто то рядом был сильнее и пытался отобрать у меня найденное , то я бы сделал тоже самое -отбежал и рассматривал , а если бы на меня ещё и садились и тыкали носом в землю , то отбегал бы ещё дальше и из подтишка вынашивал бы мысли как ему по башке втихаря дать и чтобы потом отвечать не пришлось ... Вот тут мы и вернулись обратно - к теме озлобленных собак ! Поэтому не наказывать надо ,а пробывать отказаться от найденного или даже принести Вам в обмен на более ценное с собачей точки зрения .
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
ДмитрийА, по-моему здесь нужно сделать основной упор на рык и оскал потому как это не должно иметь место быть вообще!! А уговоры в таком случае на мой взгляд лишь дают собаке возможность сесть на шею
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
Отбежит,начинает хавать . (хоть оборись -не подходит (-знает,что так нельзя)).Когда я её отлавливаю-начинается бодание кто-кого. Лает,скалится (страшно) но пытаюсь не отступать."Заламываю"- упал ,отжался т,е Сидеть,лежать,стоять. иногда сажусь на неё,морду в землю тычу.

ДмитрийА, А вы хотите чтобы после такого она ещё и подходила к вам? Ну-ну.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (skots)
необходимость двух методов подкрепления в дрессировке. Надеюсь, что даже сторонники методы г-жи Прайор со мной согласятся.

Это в чей адрес камешки?
Прайор кстати вовсе не исключает физических наказаний, только указывает их место в воспитании, и оно далеко не первое. Я за гормонию в мире, за дуализм, за кнут и пряник в правильной пропорции.
Quote (skots)
Начните, просто с наработки до автоматизма отказа от корма на улице у чужих людей, дома при Вас с пола, еда из миски только после команды можно. Только так, чтоб это было исполняемо идиально, без всякой борьбы мотивов со стороны собаки.

Вот интересно, почему смена мотивов для вас хуже чем автоматизм? На мой взгляд это две взаимодополняющие вещи, причём смена мотивации достигается легче, быстрее и мягче и поэтому должна предварять наработку до автоматизма., которая достижима с подрощенной собакой, но не со щенком.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Tavy, это не мой пост !!!! Автор Masha, я просто не так скопировал , ответ мой ниже её фразы .
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teressa)

-нужно чтобы неприятные последствия этого акта были связаны не с хозяином, а с самим актом
А можно этот момент поподробнее? Он при мне никогда ничего со стола не берет, а ворует тогда когда меня нет на кухне. Я конечно стараюсь не оставлять. но иногда бывает Че делать-то?

Один из способов вам уже предложили -
Quote (Portobello)
Связываете 5 кострюлек веревочкой.....

Остальные в том же духе, зависит от вашей фантазии, условия два: 1- должно быть однозначно неприятно для собаки, 2- должно быть для неё безопасно. Например, если пол на кухне легко вытирается можно налить воды в пластиковую ёмкосить и соединить с объектом вождевления, намазать горячую ложку вкусной жареной курочкой и т.д. И ещё одно: НЕ ЖДАТЬ пока само всё случится, а ПРОВОЦИРОВАТЬ. Это как прививка, делать её лучше до болезни. Вы дома, у вас есть время, берёте кусок мяса, косточку..... ( только это, упав, не должно рассыпаться и оставить крошки!), организуете на столе засаду, а сами уходите в другую комнату. Когда всё случается, быстро появляетесь, пока соба не успела прийти в себя и начать обследовать безопасную уже вкусняжку, убераете всё, а на псю внимания не обращаете. А можете всё положить ещё раз на стол и опять уйти. В следующий заход "пугалку" лучше поменять на другую, гремелку на обливалку или обжигалку... В процессе такого обучения, когда уходите и не можете контролировать щенка, на столе ничего не оставляйте, не должно быть никакого положительного опыта. Он мог быть раньше, но теперь всё поменялось, это собака должна понять. Если положительный опыт был, то собаке понадобится несколько "неудачных" подходов, если небыло - иногда достаточно и одного.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
Tavy, это не мой пост !!!! Автор Masha, я просто не так скопировал , ответ мой ниже её фразы .

ДмитрийА, сорри! Я так поняла, что вы так делаете, но при этом рассуждаете, что наверно это не гут.
Видимо предыдущие посты не внимательно прочитала.
Значит моё "Ну-ну...." относится не к вам.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Shurik)
Masha, мои после шелчка из рогатки обычно все сразу выплёвывают и прибигают жаловаться,что их обидели!!!

А после нескольких повторений, у них запах Г.... ассоциируется с не совсем приятными моментами и они просто начинают его игнорировать bravo
Ещё раз повторюсь,моим собам - этот способ помогает

согласна!метод опробован на Бетти!действует.для этого дела муж тааакую рогатку сооружил!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (LittleBetty)
согласна!метод опробован на Бетти!действует.для этого дела муж тааакую рогатку сооружил!
камней на улице мало что ли ?
Предлагаю тему переименовать, например так - Бить или убить ? Хотя для меня это тоже не вопрос , я всё делаю обстоятельно !
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
еще есть пару таких задумок
1. когда собака делает не то, что надо в нее кидается пустая баночка дестяная (кока кола типа) набитая гаечками - шумит сильно, бьет не больно.
2. а на стол слышала мышеловочки кладут маленькие
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
budur, помните фильм такой был "Великолепный" ,там тоже много таких цепочек было что куда привязано и что за чем срабатыват , апофеоз это конечно , крыса с зубами пропитанными цианидом !