Бишон Хаванез - дружелюбный и очень смышленный

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Класс....я тоже сразу вспомнила Альпен Голд и наш шоколад Аленка.
На Аленку она не похожа.....при достаточно изящных мальчиках (прямо четыре Ален Делона), девушка тянет на Нонну Мордюкову, этакая русская казачка, что коня на скаку остановит....пока четырех братьев откидывает и ползет, куда ей надо.....атаман в юбке.....
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
С такими вводными ей бы точно подошло имя Брунгильда :bk_biggrin: Жаль только, что ни к букве А, ни к шоколаду оно не имеет ни малейшего отношения. :bk_biggrin:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
amateur, Юля, поздравляю с малышастиками!
Первое имя, второе - название десерта или шоколадных конфет, фирменного шоколада
Aim au Truffe
Amadi Mille-feuille
Arnaud Vosges
Avelin Рarfait
Aimi Chaudeau
Amendei's Prendime
Amori DeLafée
Amoret Noka Vintages
Anastasi Envol ballotin
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ианис! Спасибо за поздравление!!!
Прикольные имена!!! Спасибо!!!
Пока разобралась с окрасами по АКС. Теперь понять бы как это писать для ФЦИ......
Все не просто.....
черно-белый мальчик...по АКС - если у него белое на груди (есть), белые тапки (есть) и белый кончик хвоста (есть), то это окрас Black Irish Pied - О, как... а если белого меньше 50%, но нет белых тапок и белого кончика хвоста, но может быть белая манишка, то это Black parti colour. Вот в бернах - триколор и все.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Все щенки зарезервированы и начинают разъезжаться по домам.
География - США, Европа
DSC01698.JPGDSC01749.JPGDSC01776.JPGDSC01802.JPGм2-2.JPG
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Добрый вечер! Месяц не могла выйти на форум. Касперский не пускал, типа, вирусы.
Наши новости -
Из хорошего - в России стали появляться Хаванезы....медленно, но верно, процесс популяризации породы идет. Из последнего помета 2 щенка остаются в России. Уже хорошо.
Из не очень хорошего - все как всегда, как в других породах на этапе появления в России .....начинаем врать, что у каждого - это первый Хаванез в России (как же...) и поливать грязью других (к этому нам не привыкать, знаем, прошли в 90-е с бернами и в 2000-е с тибетами).
Менталитет народа стоит на месте. Культура общения не зависит от размера кошелька......
И немного фото для поднятия настоения-
_DSC0653.JPG_DSC0471.JPG_DSC0683.JPG
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Все щенки нашли свой дом, что очень хорошо. Медленно, но верно, порода становится известной в России.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Друзья, давно я не писала в теме про наших Хаванезиков.
Сначала, немного фото наших щенков, все танцоры....
20190908_110211.jpg 20190912_140109_HDR.jpg 69909924_2353285254891359_7867734226269896704_n.jpg

70656945_2412253465761781_6043203063475339264_n.jpg 20190912_140605_HDR.jpg 20190908_105722_HDR.jpg
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Друзья, нужен Ваш совет - что лучше для популяризации и знакомства с породой в России?
- сделать породный форум на ФБ?
- написать брошюру о породе на русском языке?
- ....?
Буду признательна за ваши советы и рекомендации и светлые идеи!!! Реально признательна
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Друзья, нужен Ваш совет - что лучше для популяризации и знакомства с породой в России?
- сделать породный форум на ФБ?
- написать брошюру о породе на русском языке?
- ....?
Буду признательна за ваши советы и рекомендации и светлые идеи!!! Реально признательна
У нас в Городе их всего 2)))))) Судьи на них как на картинки смотрят))))) МНЕ кажется на ФБ надо создать группу)))) Толку больше .На выставках их 1 -3 собаки(( Ценовая категория высокая ...
 
  • Like
Реакции: Наталка и amateur

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Плазма!
Отдельную страницу на ФБ создала для российских владельцев хаванезов и всех интересующихся.
Ценовая категория зависит от ситуации в мире. В США и Европе купить хаванеза высокого качества с полными правами на разведение практически нереально или просят бешеные деньги. Простеньких, которые и задаром не нужны, или с дисквал пороками продают дешево, но как пэт.
Достаточно хороших, но опять-таки без права разведения (limited pedigree) продают тоже дорого.
Паппи миллз тоже есть и в США и в Европе....но это не для нас.
Лучше начинать породу в стране сразу с собак высокого качества, чем купить не пойми что и потом 20 лет изобретать колесо или улучшать.....мартышкин труд....что мы уже видели во многих породах.....
Будем равняться на лучших в своем деле.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Друзья, нужен Ваш совет - что лучше для популяризации и знакомства с породой в России?
Поделюсь своим опытом.
Все зависит от того, к чему вы стремитесь.

Если хотите быстро раскрутить питомник и начать продавать щенков шоу класса, то вам нужна агрессивная реклама. Вложите денег в Facebook или даже Instagram, он становится более популярным для рекламы.

Знакомство с породой это все же долгосрочный рассказ о породе и сбор информации о российской популяции. Этого нельзя сделать без сайта с местом для общения (форум, блог и так далее). В этом случае никто не отменяет вложений в рекламу на Facebook/Instagram/Telegram для раскрутки основного сайта.

Как вы понимаете, второй вариант более технически сложный и по этому более дорогой, однако он может работать намного дольше чем рекламная раскутка в Facebook/Instagram.

Могу рассказать про опыт Бернклуба более подробно, если интересно.
 
  • Like
Реакции: amateur

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Поделюсь своим опытом.
Все зависит от того, к чему вы стремитесь.

Если хотите быстро раскрутить питомник и начать продавать щенков шоу класса, то вам нужна агрессивная реклама. Вложите денег в Facebook или даже Instagram, он становится более популярным для рекламы.

Знакомство с породой это все же долгосрочный рассказ о породе и сбор информации о российской популяции. Этого нельзя сделать без сайта с местом для общения (форум, блог и так далее). В этом случае никто не отменяет вложений в рекламу на Facebook/Instagram/Telegram для раскрутки основного сайта.

Как вы понимаете, второй вариант более технически сложный и по этому более дорогой, однако он может работать намного дольше чем рекламная раскутка в Facebook/Instagram.

Могу рассказать про опыт Бернклуба более подробно, если интересно.
qbr! Добрый день!
Очень интересно!
С сайтом у нас засада второй год. В прошлом году, нас тупо обманули. Деньги взяли, промурыжили, сайт не сделали.
Сейчас попытка №3. Надеюсь, что в этот раз все получится. И тогда, конечно, будет раскрутка сайта.
Сейчас, в данный конкретный момент, мне надо понять, как интересующихся породой Хаванез, пригласить на страницу в Фейсбуке, где уже есть статьи о породе, стандарт, фото хаванезиков, живущих в России.
Сейчас что получается - люди ищут, найти не могут и пишут, что хаванезов в России нет.
Это не так - есть уже в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Сочи и даже на Дальнем востоке.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Очень интересно!
С сайтом у нас засада второй год. В прошлом году, нас тупо обманули. Деньги взяли, промурыжили, сайт не сделали.
Вспомнил себя пару лет назад, когда я начинал работу с БК. Очень не просто найти хороших фрилансеров, кто качественно сделает работу при минимальном техническом задании. По этому я выбрал несколько коммерческих продуктов и доделывал (иногда при помощи фрилансеров, иногда сам) их до нужного мне функционала. Могу сразу сказать, я не предполагал, что вся эта работа может стоить таких больших денег. Если искать фрилансеров подешевле, то это просто лотерея с качеством и сроками.

Сейчас что получается - люди ищут, найти не могут и пишут, что хаванезов в России нет.
Это не так - есть уже в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Сочи и даже на Дальнем востоке.
И все-таки, вы кого хотите раскручивать:
- лично ваш питомник и только вы несете расходы по рекламе/сайту
- группа питомников из разных городов, вы вместе продвигаете эту породу и хотите увеличить продажи
- У вас есть НКП и вы продвигаете породу в России.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вспомнил себя пару лет назад, когда я начинал работу с БК. Очень не просто найти хороших фрилансеров, кто качественно сделает работу при минимальном техническом задании. По этому я выбрал несколько коммерческих продуктов и доделывал (иногда при помощи фрилансеров, иногда сам) их до нужного мне функционала. Могу сразу сказать, я не предполагал, что вся эта работа может стоить таких больших денег. Если искать фрилансеров подешевле, то это просто лотерея с качеством и сроками.



И все-таки, вы кого хотите раскручивать:
- лично ваш питомник и только вы несете расходы по рекламе/сайту
- группа питомников из разных городов, вы вместе продвигаете эту породу и хотите увеличить продажи
- У вас есть НКП и вы продвигаете породу в России.
Сама я несу все расходы. Сайт делаем питомника. НКП нет из-за малочисленности. Питомник у меня и так раскручен.
Цель - популяризация породы в России. Сделала страницу на ФБ для владельцев и интересующихся.
У меня 3 породы - берны (их и так все знают), тибеты (породники знают наших собак. породу в России изуродовали, но в мире все еще не так плохо) и хаванезы (95% населения не знают эту породу в России).
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Цель - популяризация породы в России. Сделала страницу на ФБ для владельцев и интересующихся.
Извините что так дотошно спрашиваю, но что значит популяризация породы в России. Как это можно измерить? Количеством питомников в России, количеством проданных щенков, количеством активных людей в комьюнити итд.

От этого и зависит выбор способа рекламы.

Но я больше всего склоняюсь к рекламе в Facebook и набору подписчиков там. А материалы популяризационные уже есть?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Извините что так дотошно спрашиваю, но что значит популяризация породы в России. Как это можно измерить? Количеством питомников в России, количеством проданных щенков, количеством активных людей в комьюнити итд.

От этого и зависит выбор способа рекламы.

Но я больше всего склоняюсь к рекламе в Facebook и набору подписчиков там. А материалы популяризационные уже есть?
GBR!
Постараюсь ответить. Создали страницу породы на ФБ на русском языке. Питомник пока только один - мой. Но, есть владельцы, как мы выяснили, в Москве, Пскове, Санкт-Петербурге, Ульяновске и Красноярске. Так что думаю, что в скором времени число питомников увеличится. Некоторые приобрели себе пару, значит планируют участвовать в разведении породы. Общее число участников - 32 человека. На всю Россию. У некоторых по 2 и более собаки. Значит, примерное общее число собак породы Хаванез в России - около 70.
Далее, часто идут звонки с просьбой приехать и увидеть вживую, что это за порода. Типа, видели только на картинках. А очень многие даже не знают, что такая порода есть.
Материалы? На странице в ФБ дала статьи - история происхождения породы, стандарты ФЦИ и АКС, описание окрасов. Все это переводы с английского. Еще есть материалы - уход за шерстью, питание, воспитание итд, это еще надо переводить.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Постараюсь ответить. Создали страницу породы на ФБ на русском языке.
Отлично :)
Раскручивайте ее, а лучше постарайтесь найти единомышленников из владельцев, кто вам захочет помочь.
На раскрутку страницы в Facebook надо очень много сил и терпения. Разделив работу, именно работу, вы быстрее сможете добиться результата.

Вместо сайта я бы лучше вложил денег в раскрутку страницы в Facebook. Но тут возможны варианты, кто ваша целевая аудитория, может и не только Facebook, а еще канал в Telegram или TikTok. Они тоже быстро набирают обороты.

Так как вы начинаете раскручивать с нуля, я бы не стал пока заморачиваться с сайтом. Вам агрессивный маркетинг нужен, а не библиотека.