Бригита и Анна Бель

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Viking)
Жанн, а малыш-то красавчиком удался

У нас весь второй помет удался! Дети , как под копирку.

Quote (Viking)
и с владениями ему повезло,простор да уют.

Мой муж поглядел и говорит : " Хотел бы я тоже там жить ".

Quote (Монте)
красота сынуля Бенедикт напоминает

А напоминает девочку 8 марта , рожденную. Вернитесь на свою страничку.
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
Бенедикт-красотуля.Сразу показалось,что похож на Лею,только посерьезнее,а потом присмотрелась-а ведь правда-папин сыночек!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Жанн, а малыш-то красавчиком удался

Разве берн может быть НЕ красавчиком!? А тем более от таких прекрасных родителей!
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
kleorina,как там у вас со стулом?Поносик прошел?РАскажите,чем сейчас кормите Балу?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (kleorina)
Разве берн может быть НЕ красавчиком!?

Полностью согласна. Берны - это красота не земная.

С 1-ого помета взяли у нас девочку Абигаль люди взрослые, самостоятельные. А родители возмущались : куда вам и трое детей ( мал-мала меньше ) , и собака , которая будет большая и т. д. Через некоторое время просят привезти посмотреть, кого же взяли. Сами не захотели ехать уж не знаю почему. А надо сказать они собачники и собак за всю жизнь у них было много. Но когда они увидели Абигаль, её глаза ..... сердце их растаяло , лучше и краше теперь пёси нет.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Монте)
мордашки наших лапочек батлера и Леи - копия Бригитки

В чем грех , если на маму. Главное не на соседа.
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
Бригита ваши фотки на конкурсу берн гурман-просто супер!Особенно вторая!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Миледи, Впринципе как такого поноса у Батлера не было (был только тогда, когда я дала ему вареное мясо). Просто иногда стул немного жидковат (ну как бы вязкий). Сейчас кормлю 3 раза в день: утром корм (кормлю Бритом кеа (Чехия), Роял у нас только российский продается, французского нет, поэтому им не стала кормить), в обед творог+кефир, 2 раза в неделю яйцо или суп овощной, вечером каша (гречка или рис или геркулес) + мясо (субпродукты). Ну иногда рубец и иногда говяжья косточка. Еще у Батлера на пузе покраснение выступило, но так и не поняла от чего (сейчас все пропало). А вы как кормите? У вас есть проблемы со стулом?
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
kleorika, с )утра у нас сушка(Роял),обед-творог с кефиром и йогуртом,вечером-каша(желательно рисовая)с говяжьими субпродуктами или 2 раза в неделю сырое мясо(сухожилия,говядина,рубец).Раз в неделю одно кормление заменяю рыбой.Естественно+ витамины +хондропротекторы.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Миледи, ой а мы может много и часто очень кормим?
у нас утром сушка (Бош для щен), дальше в обед супчик с мясом или рис (греча) с мясом, затем полдник творог с кефиром или молочком, а вечером мясо или рубец с речкой (рисом) и овощи.. + витамины....
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
BlackBaggi , с 4-х месяцев и до 8,5 месяцев щенка нужно кормить 3 раза в день. Меню разнообразное, щенка нужно кормить досыта, но не перекармливать.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Бригита, меню разнообразное, это я пример написала. Он не переедает и наедается. Хэндлер сказала что все отлично
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (BlackBaggi)
кормить досыта

Жанна, мне кажется, что если я Батлеру дам ведро каши с мясом, он и это съест. Хотя корм и творог он точно не переест!
Мне кажется, что щенки по своей сути голодные всегда и от мяска никогда не откажутся. Батлер, мне кажется, все время есть хочет
, но допусти по сравнению с щенками с нашей площадки (например кане-корсо или немец, но немец по костяку другой) он довольно-таки упитанным выглядит.
Quote (BlackBaggi)
с 4-х месяцев и до 8,5 месяцев щенка нужно кормить 3 раза в день.

Да, мне тоже кажется, что надо уже Магната на 3-х разовое питание переводить, но это конечно в первую очередь решать вам и вашему заводчику.
Миледи, А у вас Роял французский продают??? Витамины я тоже даю, а вот про это
Quote (BlackBaggi)
хондропротекторы.
не слышала ничего. Это что и для чего?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (BlackBaggi)
Хэндлер сказала что все отлично

Если ребрышки прощупываются , то все хорошо. А вообще лично я считаю , что каждый хозяин свою собаку знает лучше , и почерпнув информацию, будет кормить как надо. Он же не враг своему дитяти.
Quote (kleorina)
если я Батлеру дам ведро каши с мясом, он и это съест.

А кто ж от мяса откажется ? Только беременная Бригита , её от всего воротило. Батлеру , как любому здоровому и растущему организму , и должно хотеться есть. Плохо если б не ел.
Quote (kleorina)
не слышала ничего. Это что и для чего?

Слышала , я говорила при встречи. Но информации было много, вот и где-то проскачило. В литературе о бернах пишут , что в период интенсивного роста щенкам , можно уже с 3-х месячного возраста , давать хондропротекторы. Считается , что Канвит Хондро неплохой и его рекомендуют крупным породам, для того , чтоб правильно формировались костяк и суставы.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Слышала , я говорила при встречи.

Вообще не помню...
У меня вообще перед покупкой Батлера мандраж был.... голова наверно плохо работала.... И что же нам теперь делать? Его обязательно надо принимать? А в корме эти компоненты содержатся? Я даю витамины (там кальций, витамин Д, фосфор)
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
Quote (kleorina)
что же нам теперь делать?

Ничего страшного не произошло.Просто купите препарат с хондропротекторами и начинайте давать.Вот если бы вы ели только сушку,тогда ничего не надо было бы добавлять в корм.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (kleorina)
Его обязательно надо принимать?

Марина, надо с ветеринаром посоветоваться, она подскажет что нужно.
Нам наша хэндлер посоветовала препарат для лапок. чтобы пальчики не разъезжались, вот, принимаем
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Миледи, А у вас Роял французский продают или российский?
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
Quote (BlackBaggi)
надо с ветеринаром посоветоваться,

По поводу хондропротекторов я консультировалась у заводчицы Миледи.У нее питомник"Благородный дом"под Москвой.Бернами она занимается очень много лет и сказала,что в этом возрасте собы должны получать большое количество хондро-ров,что необходимо для здоровых суставов.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Миледи)
У нас Роял французкий.

Вот везет вам! У вас в Беларуссии и машины другие продают. Вот Форд например, у вас уже продают универсал, а у нас только после нового года будут продавать. И продукты у вас качественнее...эх, придется частенько к вам ездить.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (kleorina)
эх, придется частенько к вам ездить

Захотите , можем и вам брать корм.
.
Quote (BlackBaggi)
наша хэндлер посоветовала препарат для лапок. чтобы пальчики не разъезжались

Это и есть хондро.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Захотите , можем и вам брать корм.

Жанна, конечно хотелось бы к вам почаще ездить, но не всегда получается.
Quote (Бригита)
хондро
А до какого возраста его надо принимать?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (kleorina)
до какого возраста его надо принимать?

Ветеринары рекомендуют крупным породам давать периодически для профилактики. Некоторые советуют варитьхолодец ( http://bernclub.ru/forum/11-1477-1 ). Но каждый решает сам , что ему подходит.
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
Открою маленький секрет....Скоро у нас будут маленькие энтлебушки.Имена на букву "Я".Помогите придумать..
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (Миледи)
Скоро у нас будут маленькие энтлебушки

Здорово! А как весело будет!
Quote (Миледи)
на букву "Я

Я самый лучший(ая) это ж на букву Я?
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
Монте,здорово,но лучше покороче.Не все поймут.
 

Lemoncella

Минск
16.10.2011
524
Город
Минск
Миледи, какие чудесные новости!!!! УРА!!!!