Будем брать второго зенненхунда.

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Вот и я думаю взять или не взять 3 берна
 

Granda

Юрмала
14.02.2011
48
Город
Юрмала
Quote (krokomama)
А кто такой Артист?

Тоже берн но он как бы живёт не у меня!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В смысле" как бы?"
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Granda, я, что-то не поняла?
А кого Вы хотите приобрести кобеля или суку? Каких кровей? Чтобы не пересекались уже с такими какие у Вас уже есть? Или же не принципиально. А от кого Ваши бернские зенненхунды7
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Granda)
Я просто очень хочу повозится со щенком!

А разьве это не Вы щенка продаете?
http://bernclub.ru/forum/77-2947-1
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Granda, так Артиста пристроили, или нет??? И ещё вопрос... Судя по дате рождения Вам около 17 лет... Вы живёте с родителями? Как они относятся к приобретению ещё одного щенка? Вы ещё учитесь в школе, или уже в институте? Как собираетесь совмещать занятия и уход за щенком? Вопросы не праздные, упаси Бог! Взять щенка - это не повозиться с малышом... ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ КАЖДОДНЕВНЫЙ ТРУД И ОБЯЗАННОСТИ!!! Не говоря о материальной стороне дела...
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Granda, - ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА, ЧТО ЗАДАЛИ ЭТОТ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ВЫ спрашиваете -значит СОМНЕВАЕТЕСЬ.
Если сомневаетесь- НЕ ОБГОНЯЙТЕ!!!!!!!!!!!!!своё время

Если Вам интересно моё мнение - НЕ БРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А повозиться со щенками- купить флакон обрабатывающей жидкости в зоо магазине. Там же взять адреса людей у кого щенки- и кто-нибудь с удовольствием пригласит Вас -"повозиться"... если маме щенков понравитесь-можно повторить

ПРИ НАРОСТАЮЩЕМ ЖЕЛАНИИ -
повторить процедуру.
Если кто-то из щенков станет НЕОБХОДИМ!!!!!!!!!!!!ВЗВЕСИВ,что лучше??- по магазинам, по киношкам,по подружкам,по друзьям... или ГУЛЯТЬ пёсю на ОКД...МОЖНО ВЗЯТЬ.
Но лучше
вторую!!!! собаку -хотя бы на втором курсе -если впереди баба ЕГЭ.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
gusarovazh, мне 17 лет))) моя первая берняха появилась у меня, когда мне только стукнуло 14. Второй - в 17.
возраст тут не принципиален. мне в этом году поступать, и поэтому я взяла щенка заблаговременно - хз что там будет, универе. поэтому что б успеть его вырастить. взяла прошлым летом. но я уверена, что если у меня не будет первое время хватать времени на все, то мне помогут родители.
поэтому тут важен родительский фактор. Что б они были согласны помогать.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Linka, -

Quote (Linka)
мне 17 лет)))
- ТАК ВЫ НА ФОРУМЕ И НЕ СПРАШИВАЛИ!!!!!!!!!!!!!ВЗЯЛИ ЗАРАНЕЕ ...и усё

ВЯЗУХА ВАМ...аж две собани ... и это в 17 лет ... сколько ж Вы к моим 40 ка заведёте-
-полюбому питомник Вам светит
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
gusarovazh, точно-точно))) хотелось бы связать свою жизнь с кинологией)
с родителями мне просто повезло!
а вот им со мной...при условии, что я, сколько себя помню, вымаливала собаку...и вот к 14 годам они сдались.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Можно я, новичок, влезу?
Просто мне кажется что в 17 лет....мягко говоря не до собак.... мальчики, прогулки, вечеринки, киношки, клубы......
Вспоминаю себя в 17 лет, у родителей был доберман, именно у них, потому что я в его воспитание практически не лезла, некогда было
Когда родители помогают - это одно, когда сама в 17 хочешь собаку и не одну - тут надо 100 раз подумать.
Сейчас, уже будучи полувзрослой тетей с семьей и ребенком, я уже полностью готова отдать себя и этому щенку. И рассчитываю только на свои силы.
Для развлечения, просто чтобы был - не стоит.....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
BlackBaggi, люди все разные. Не стоит снимать кальку со своих желаний и чувств и переносить это на остальных.
Как говорится: "Что русскому хорошо - немцу смерть!"
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (BlackBaggi)
мальчики, прогулки, вечеринки, киношки, клубы......

Не,я видимо самая рыжая

нафик эти клубы и тп

BlackBaggi,
Quote (Иришка)
люди все разные
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
BlackBaggi, Иришка, Martini, вообще-то тема от марта
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (БухЛор)
вообще-то тема от марта

От февраля

так это BlackBaggi подняла.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (БухЛор)
вообще-то тема от марта

Quote (Martini)
От февраля

"Брать или не брать" вообще вечная тема, сама голову ломаю....
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Teresa)
"Брать или не брать" вообще вечная тема, сама голову ломаю....

А тебе я уже сказала
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Скажу по своему личному опыту - страшно заводить вторую собаку. А потом... третья, четвертая... уже нормально.

Но - я взрослый человек и готова нести ответственность за них всех. А 17 лет... А если вы соберетесь замуж в скором времени и ваш избранник будет против собак вообще - с кем они останутся? С родителями? А родители этого хотят?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Одна моя знакомая заболела собаководством в 16 лет.
Серьезно и окончательно. Сейчас ей 40 - семьи нет.
Но, не будь собак, не факт, что она была бы.
Надо быть верной себе и не бояться СВОЕЙ судьбы.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Я тоже купила свою первую собаку в 17 лет.До этого просила у родителей,но они были против.У моей одногрупницы ощенилась сука русского спаниеля и я взяла у неё девочку.Потом долго отдавала ей деньги со степендии.Мама была в шоке и сначало просто терпела Джимми.Но случилось несчастье Джимми заболела-нервная чума.Я буквально вытаскивала её и вот как-то ночью я встала делать ей очередной укол,пошла на кухню,а там сидит мама и плачет...Джимми мы вылечили и она прожила с нами долгую жизнь,а моя мама с тех пор обожает собак.
 
18.06.2011
12 213
Хоть темка уже не новая (да и никнейм Granda, , похоже самоудалилась,поняв,что влипла) но я не могу больше сдерживать своё "Фи"....
Quote (Granda)
хочу взять красивого щеночка берна

Quote (Granda)
хочу повозится со щенком!

Quote (Granda)
с новым щенком Гранде будет веселее!


Жаль не у кого спросить, ЧТО будет со щеночком когда он вырастет и с ним "навозятся"!?
Хотяяя ответ очевиден-его в 12 месяцев начнут продавать!

Своего первого колли я купила когда мне было 13 лет, у пьянчуг, за свои кровно заработанные (в колхозе на летней практике). И мы с ним какими только дисциплинами не занимались, у меня и мысли не возникало.что он в этой жизни "скучает без щеночка"

И потом, еспи это не троль то это рассуждения 10 ти - 11 ти летнего ребёнка ИМХО
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Quote (Linka)
я, сколько себя помню, вымаливала собаку...и вот к 14 годам они сдались.


мои только к моему 21 году сдались. папа очень полюбил Маргулину, всегда на подхвате, если я по какой - то причине не могу.

я бы советовала НЕ брать, впереди универ, а первый курс ОЧЕНЬ сложно! ( поверьте мне, я только - только закончила - 3 дня как диплом получила) а еще куча тусовок, вечеринок, гуляний, куча знакомых... не до собаки точно. будешь или днями и ночами домашку делать, или тусоваться( в зависимости от универа) проучись годик, а там посмотришь, нужна тебе еще одна соба или нет.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Моя знакомая сдавала все на отлично и досрочно.
Папа ее не знал о второй собаке, мама покрывала и
помогала,но была в этом очень ограничена - родители
жили в Америке.
Тусовки были собачьи

Но девчонка была очень целеустремленная и организованная.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Martini)
Не,я видимо самая рыжая
нафик эти клубы и тп




Дело не в возрасте, а, пардон, в воспитании и в самом человеке.
Можно в 10 лет ребенку отдать на воспитание щенка и он будет понимать и нести всю ответственность за это существо, а могут завести и в 30,и в 40, а через год отдать, выкинуть, продать! Разве с возрастом люди перестают хотеть поиграть в мягкую живую игрушку?
К сожалению, нет. И потеряшки случаются не от детишек неразумных, а взрослых опытных в жизни людей, которые могут позволить себе выкинуть из машины, привязать к дереву, оставить у магазина... и забыть.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
У нас гуляла 11летняя девочка с крупным кобелем-эрделем.
Не самая управляемая порода, скажем...
Но он ее беспрекословно слушался - так она с ним занималась.
Мы были все впечатлены этим ребенком - редкий взрослый
относился так ответственно, серьезно, заботливо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У меня собаки с 11 лет. Собаками заболела сразу и бесповоротно. И мама моя, до этого жууутко боявшаяся даже самого маленького щенка, приняла и поняла мое увлечение. всегда и полностью мне помогала. Сейчас у меня три бернушки... и три сына. Так что...
(Кстати, что меня ну ооочень порадовало. так это то, что на днях услышала от мужа, увидевшего , как я разглядываю щенка на форуме, "Ну совсем влюбилась? Давай подумаем!..." ОБОЖАЮ МУЖА!!!!!)