Бутч

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Добрый день, меня зовут Наташа, мы живем в Ленинградской области.
решила тоже завести свой альбом, т.к. мы новички, собака у нас первая. хотелось бы избежать ошибок, послушать умных советов, ну и себя показать

по модному нас звать Ноктюрн из Клана Легато, но дети сразу сказали, что он Бутч (это герой какой-то компьютерной игры ), родился 10.05.2014

Вот наш папа:
Bern Star`s Beehive Lord the King

2*CAC, BOS, BOB, BIG-IV
(vWF (von Willebrand factor)) NN - clean, MD: clear, HD-А, ED-0



наша мама:

DOLCE VITA VITTORIA IZ KLANA LEGATO
Champion Russia Junior Ch. Russia, Champion Moldova, Grand Champion Moldova
Champion CYPRUS, Champion MONTENEGRO, Champion of the Mediterranean,
2*CACIB, 3*JCAC, 3*The Best Junior, 4*BOB
The Best Puppy The Championship Of France. The Best Puppy female World Dog Show 2011
6*The Best baby, 2*BISb, BISb-II, 2*BISb-III. HD-B, ED-0



вот такой он был маленький:





 
Последнее редактирование:

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
остальные фото -- на телефоне и на айпаде, как их сюда загрузить, ума не приложу
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Замечательный ребенок
А с телефона я фотки скидываю на комп и загружаю
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Ольга, и мне приятно


с фотками разобралась, сейчас попробую продолжить, если дачный интернет позволит
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Nata, а где обещанные фотки
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Цитата Наталья-Арто ()
Замечательный ребенок А с телефона я фотки скидываю на комп и загружаю


Наталья-Арто, попробовала и получилось, как это я раньше не додумалась, спасибо
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
вот так щенок ехал домой:





ехал очень настороженно, ехал целых 800 км, ни разу не написал, хотя муж его и выводил несколько раз. зато напрудил целую лужу, как только добрались окончательно и он понял, что он дома.
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
осваивается на участке:





а здесь уже почти освоился и залез на мою единственную клумбу (не особо клумба и была




вот такие у нас пяточки:



и вот такая мордочка:

 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi




дочка с собакой:



она рада больше всех, она с ним разговаривает, как с пупсиком, она уже который год уговаривает меня на 3го ребенка, а я не соглашаюсь. вот у нее появился "малыш"
она моя главная помощница, помогает его расчесывать, играть, выманивать его на прогулку.
что-то Бутч у нас не очень хорошо гуляет. точнее, бегать по участку он очень любит, была б его воля, он бы вообще в дом не заходил. а вот ходить гулять за участок что-то не очень.
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
и еще у нас такой конфуз -- очень любим есть какашки, как свои, так и чужие. вот бы от этого как-то отучить
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Здравствуйте, Наташа! Очень рады появлению в Питере и на форуме нового бернолюба! Ребёнок прекрасный
! А как светятся глазки у доченьки...Вот оно-счастье!
Цитата Nata ()
очень любим есть какашки

Через это все прошли
. Почитайте темки форума и поймете
. Нам скоро 2 года, но иногда и то можем человеческим г... полакомиться ( очень редко уже). Хорошо давать рубец, они его уплетают с удовольствием...иногда помогает.
Удачи вам в воспитании ребятенка...сколько приятных моментов у вас впереди
.
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Самум, спасибо.
а где найти этот рубец, как он выглядит и что с ним делать -- варить? сколько раз бывала в мясных лавках и на рынках, нигде такого деликатеса не видела. но я сама практически не ем мяса, могла и не понять, что где
пока мы едим только корм, у Аллы он ел Белькандо, в Питере я его нигде не нашла, обзвонила кучу магазинов, нигде нет такого. посоветовались с Аллой и перевели его на Эуканубу, спасибо Ольге-Берни, дала контакты проверенного магазина. т.е. сейчас у нас 3 кормежки сушка и 1 кормление ряженка, а раз в неделю вместо ряженки творог. со стола мы его не кормим и никому не разрешаем. но вчера он на дороге увидел кусок старого хлеба с маслом, хлеб я успела отшвырнуть, а масло он вылизывал до такой степени, что прогрыз дыру
в дороге.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Nata ()
что-то Бутч у нас не очень хорошо гуляет. точнее, бегать по участку он очень любит, была б его воля, он бы вообще в дом не заходил. а вот ходить гулять за участок что-то не очень.

Наташ, у нас тоже такое было. Как выходили из положения:
1. Несколько дней на улицу, (мы были тогда в городе, т.е. на чужую территорию, по понятию щенка) ходили всей семьей! Ей было намного комфортнее и спокойнее. Все здесь и мне хорошо

2. Не придавайте значения маленьким страхам щенка на улице, он смотрит на вашу реакцию, если мама и папа не бояться, то значит все хорошо! Например, при виде коляски с ребенком щенок присел и прижал ушки, то не надо подбегать, хватать на ручки и успокаивать, он решит, что это действительно страшно!

Мы шли и разговаривали как будто ничего не происходит, наша смотрела на нас и шла дальше с нами.
3. И всегда на улице давали вкусняшки. По 10-20 раз подзываем к себе и сразу вкусняшку

попробуйте так, у нас все страхи быстро прошли
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Nata, а ребенок, ну просто очарование
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
MolchanKa, спасибо за советы. мы тоже гуляем вечером всей семьей, тогда нормально. а вот когда я одна, я выхожу за калитку, приседаю, даю команду ко мне, он несется, я даю вкусняшку, дочка захлопывает калитку и мы идем гулять. если дочка бежит с какой-нибудь игрушкой впереди, то он бежит за ней, но так происходит через раз. иногда он покрутится-покрутится у забора, найдет дырку , подползет и на участок

в след субботу идем на индивидуальное занятие, пусть нас обучат правильному поведению
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Nata, ходите пока вместе! Он быстро проивыкнет! И еще ходите одним и тем же маршрутом, первые дни. Мы так делали
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
MolchanKa, мы так и делаем, у нас предпоследний дом на нашей улице.

пойду дочитывать Карен Прайор, как все гладко в теории и как все непонятно в реальной жизни
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Nata, У Вас чудесный малыш, а мама просто красавица. Год назад мне безумно понравился щен у Аллы. И я все думала купить или ждать от Кольта потомства......пока думала щенка уже купили....Но я дождалась щенков от Кольта. Но тот малыш у меня до сих пор в сердце. Алла сильный и ответственный заводчик. Вам очень повезло.
Цитата Nata ()
что-то Бутч у нас не очень хорошо гуляет. точнее, бегать по участку он очень любит, была б его воля, он бы вообще в дом не заходил. а вот ходить гулять за участок что-то не очень.

Вы немного торопите события. Щенок еще слишком мал для длительных прогулок. Они в таком возрасте не очень-то и нужны. И еще, он толком не освоился, ему надо привыкнуть и к Вам и к территории дачи. Во дворе он чувствует себя более уверенно....ну и гуляйте там и играйте.
То что Вы писали в темке о приучении к пеленке, все Вы правильно поняли- Поощрение и похвала....Сейчас лето, если у Вас щенок привыкнет ходить на улице, то к зиме пеленки вообще не понадобятся. У меня щенок, после первых прогулок после карантина, в 3.5 месяца, дома вообще писать и какать отказался......Уже с 4 месяцев мы только на улице все дела делаем. А живет щен в квартире.
Вы делаете все правильно...Главное любовь и терпение
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
DAKOTTA, спасибо. мы не гуляем далеко, просто выходим за забор и проходим по нашей улице мимо соседних пары домов до дорожки с гравием, там немножко походим и домой. когда я читала раньше чужие топы и разные советы, то все так просто казалось. сегодня посмотрела 5 серий цезаря милано, ну просто чудеса в решете
5 минут и готово дело. а поощряем и хвалим мы его постоянно за всякие "достижения"
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Nata, У вас просто очаровательный малыш. а дочка как счастлива
А за калитку мы по началу тоже неохотно ходили
Сейчас только волю дай
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Наталья-Арто, спасибо .

а мы сегодня ездили к ветеринару и ставили чип. малыш даже не пикнул, а я боялась, что одна не справлюсь и придется его держать всем вместе. сейчас сладко спит:
то под стол заховается, то в коридор отойдет на плиточный пол:





коврик и подстилку мы игнорируем категорически. корм что-то тоже плохо ест, зато ряженку уплетает за обе щеки
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Nata ()

коврик и подстилку мы игнорируем категорически

Мы коврик тоже не уважаем
на кроватке или на полу спим. Уже несколько разных ковриков куплено, все бестолку
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
MolchanKa, да я все боюсь, что он простудится на гранитном полу
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Как много у нас похожего.... И за калитку не идем, и какашки едим, и подстилки не любим...
 

Nata

Kirishi
15.10.2011
502
Город
Kirishi
Барни, а вы же старше нас на месяц, я думала, там таких проблем уже нет
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Nata ()
старше нас на месяц, я думала, там таких проблем уже нет

Видимо, мы позднего развития...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Nata ()
Добрый день, меня зовут Наташа, мы живем в Ленинградской области

Наташа, здравствуйте, вы молодцы. что открыли свой альбомчик!!!!!! Бутч у вас такой очаровательный медведик!!!!!! показывайте и рассказывайте почаще

Цитата Nata ()
что-то Бутч у нас не очень хорошо гуляет. точнее, бегать по участку он очень любит, была б его воля, он бы вообще в дом не заходил. а вот ходить гулять за участок что-то не очень.


Цитата DAKOTTA ()
Вы немного торопите события. Щенок еще слишком мал для длительных прогулок. Они в таком возрасте не очень-то и нужны.

согласна на все 100, ему сейчас прогулки длительные не нужны, пусть бегает, играть на террритории, а за пределы выводите так ...для ознакомления.... он привыкнет
просто еще маленький очень

фото красивые и нежные. особенно понравились в клумбе и такие трогательные пяточки