ВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАКИ

Байкуша

Киев
16.03.2011
8
Город
Киев
Добрый день! Мы даем Канвит Хондро Супер и Канвит АК по рекомендации заводчика. И эти же витамины мне посоветовали хорошие знакомые, которые вообще занимаются товарами для животных, у них интернет-магазин. Производитель - Biofaktory (Чехия) "Витамины для собак Biofaktory (БиоФактори) для хорошего развития скелета, сухожилия, суставов, хрящей, зубов и мускулатуры собак." (с)
Может кто-то такими пользуется, поделитесь впечатлениями. Моя собака на натуральном корме, нам 4,5 мес.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Кто пользовался добавками Canina - подскажите, можно ли давать совместно Biotin Forte и Petvital Derm Caps? Линька у Тори, решили курс пропить. Собака на натуралке.
 

Киндер

Москва,Люблино
22.02.2011
190
Город
Москва,Люблино
Мы вот кушаем такие витамины:

POLIDEX Gelabon Plus
EXCEL Puppy Multi Vitamin
EXCEL Brewers Yeast with Garlic
CANVIT Chondro Maxi
 

Киндер

Москва,Люблино
22.02.2011
190
Город
Москва,Люблино
Кстати,мы тоже на натуралке.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
подскажите люди добрые, что-то от количества выбора голова пухнит, что-нить для шерсти, сильно полиняли, шерсть прет какая-то тонкая, нечерная...., едим натуралку, месяц живет в деревне... скоро зима, хочется одеть плюшку как следует, кто чем пользовался?
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Lexstyle, Я бы на вашем месте не стала торопиться пичкать собаку витаминами для шерсти. Они сейчас все вылинявшее и выгоревшие. К зиме оденутся сами. А давать витамины для шерсти, это только лишний раз печень нагружать.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Что ж это все так витаминами увлечены... Я ничего не даю. Мой вет сказала: недостаток витаминов лучше, чем их избыток.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Bagirka, lenalu, согласна на все 100%, и то что недостаток лучше, чем переизбыток, я вот хочу ему цамакс подавать...... а точнее цеоколин
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Bagirka, lenalu, я ему давала его после пироплазмоза, вообще отличная весчь! никакой там 8 in 1 и прочая хрень рядом не стояла, это лично моё мнение
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
я вот хочу ему цамакс подавать...... а точнее цеоколин


В таблетках или порошок, и в какой дозе?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, порошок, там ведро 1 кг, как раз на наших, в таблетках невыгодно, в какой дозе... пока незнаю, может в промежутке между профилактикой и лечением, вылечить он всё равно нас не сможет, а суставам поможет, да и для шерсти он хорошо, я цамакс использовала после пироплазмоза и после прививки.... мне очень нравится, кочественно и не дорого, вчера общалась с дирехтором цамакса, просила консультацию по цеоколину.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle, Некоторые собаковладельцы дают для шерсти льняное масло и очень довольны результатами
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, ну что сказал, так уж рекламировать он не стал, не стал говорить что прям супер-пупер, сказал что помогает восстановлению межсуставной жидкости, что без циоколита, а это основной компонент, другие работать не будут, всмысле глюкозамин и хондроитин, сказал что есть собаки которых поднимали на нём до рабочего состояния, а есть на ком и ничего незаметно было. я так думаю что это относиться к любым витаминам, мне допустим канина гаг вообще никак... только зря деньги выбросила, 8 in 1 тоже, понравился канвит производство чехия, ещё остался даже, Почему хочу цеоколин попробовать, он не давит не на печень, если организму собаки какие либо витамины не нужны, они и не будут у него усваиваться, т.е. переизбытка витамина не будет.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, вот хочу сегодня его попробовать купить
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle, А где у нас цеокалин продается, и как он правильно пишется: цеокалин или циокалит?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, к сожелению, он почти нигде не продаётся, так как народ привык только к импорту, так как я работаю в зоо-галерее, я напрямую как фирма заказала себе баночу, сказал что отдаст по закупке, будет он у меня примерно через 2 недели. у них есть сайт http://www.tsamax.ru/. там есть инфа про всё. если что, могу поделиться, так как 1 кг много
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
если что, могу поделиться, так как 1 кг много


Поделитсь, плиииз
тем более, что живет через дорогу (Ярославку)
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Девочки, собралась давать Гелакан-бейби. Чет я запуталась в правилах приема.
В аннотации сказано: "Применяется внутрь. Предварительно обязательно растворить в воде! Вводить в рацион постепенно в течение 7-10 дней, начиная с 1/7-1/10 суточной дозы. Давать с привычным для собаки кормом".
Это что значит? Если на натуралке, то, растворив в воде, полить кашу или мясик? Так, что ли?
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Хорт-Победитель,Да мы именно так и давали нашей Дейле прямо в кашу перемешивали.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
добрый день! вопрос такой. кобель мой сильно разлинял в июле (юношеская линька), фактически все просвечивало.
теперь обрастает. но оооочень медленно. проплешин уже нет, но шерсть "короткая". я бы и не беспокоилась, ды выставочный сезон серьезный планируется, хочется выглядеть нормально. что можно подавать, чтоб хорошенько оброс?
резерв у него есть, куда шерсти расти. в юношестве был похож на лохматого медвежонка.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Linka, очень медленно - это сколько? Месяц? 2? 4?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И я к вопросу присоединюсь. Делька сейчас абсолютно вылиняла,даже свою гордость - хвост растеряла почти напрочь. В связи с ее трудным детством может подскажете, какие витамины для шерсти начать давать сейчас?
(Но в этой линьке есть и своя прелесть - странная рыжина ушла напрочь!
)
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Centavr, ну медленно - это с конца июля. то есть 2,5 месяца.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Larisa, что делаю счас я - я даю рыбий жир (тока покупаю человеческий. ветеринарный не рискую) и даю по 2 капсулы утром и вечером. плюс пивные дрожжи (только обязательно с серой), по норме для взрослого человека.
вроде помогает!! а может это изза того, что похолодало...
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Осень пришла и зима не за горами. Каждый владелец собаки сталкивался с проблемами кожи в зимний и летние периоды.
Зимой это часто связано с отоплением в городских квартирах, а летом с высокой окружающей температурой. Предлагаем заранее подготовить ваших друзей, чтобы кожа не страдала от подобных проблем.
В обычном питании наших собак (не важно сухой корм или натуральное питание) не достаточно незаменимых жирных кислот. Если жирные кислоты отсутствуют, то ткань (кожа) повреждается, следствием чего являются такие проблемы с кожей, как шелушение, экзема, ломкая или слишком мягкая, легко и постоянно выпадающая шерсть. Различают незаменимые (необходимые) и заменимые (которые организм может продуцировать сам), а также полиненасыщенные (боле полезные для организма) и полинасыщенные жирные кислоты.
Незаменимые жирные кислоты необходимо дополнительно вводить в рацион животного. Простое добавление масел таких как подсолнечное, оливковое, масло лосося или масло ослинника не имеет смысла, т.к. в них содержится только один из видов жирных кислот и, тем самым, не учитывается необходимое соотношение жирных кислот 5-10 Омега6 к 1 Омега3. Но, если сочетать различные масла в одном продукте, то можно создать необходимое соотношение жирных кислот. Ежедневно добавляя смесь масел в рацион животного можно эффективно устранить шелушение, предотвратить чрезмерное выпадение шерсти и значительно повысить качество всего шерстного покрова.

Хокамикс предлагает обратить внимание на следующие добавки:

ВЕЛЬКОТ и СКИН&ШАЙН



 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Знаете ли вы, что "снежный нос [или зимний нос]" - это разговорное название состояния, которое врачи называют гипопигментацией. Весьма вероятно, что зимой собачий нос светлеет из-за того, что и все мы: отсутствия загара.
Кроме того, многие собаки любят рыть снег своим носом. Верхний слой клеток быстрее стирается механическим путем, а новые клетки не успевают пигментироваться.
Иногда ветеринарные врачи советуют заменить пластиковые миски металлическими, так как у некоторых собак причиной гипопигментации оказывается аллергия на пластмассу. Ещё мочка носа может стать серой, если в рационе не хватает витаминов группы В, йода и цинка.
Снежный нос особенно часто встречается у лабрадоров, золотистых ретриверов, хаски, маламутов, белых швейцарских овчарок.
Для здоровья это осветление как таковое ничуть не опасно. Весной мочка снова почернеет. А самой собаке совершенно всё равно, какого цвета её нос.
Ещё у собак встречается наследственное заболевание витилиго, при котором нос практически начисто утрачивает пигментацию. Побелеть могут также лапы, шерсть, окраска слизистой рта. Витилиго не беспокоит собаку, но участвовать в выставках она не сможет.
К счастью, это очень редкая и незаразная болезнь.

Вернуть побелевшему носу былую красоту можно и не дожидаясь весны.
Включите в рацион вашей собаки добавку Pigment plus от компании Animal Health Company (Англия) и данная проблема будет решена.
Жидкий экстракт ягоды бузины, помогающий при пигментации, "зимнем носе" и т.д.
Действует только на слизистые и кожу, не оказывая влияния на цвет шерсти.

Дозировка:
маленькие собаки - 5 мл
средние собаки - 6-15 мл
большие собаки 16 - 20 мл