Вайта в беде

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Berna,
Оля, она не в течке случайно? А то кобели тогда помочь могут в поисках, знакомые есть?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Berna, Оленька, держитесь. Будем ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ. Если Вайточка голодная, то должна все же к еде подойти. Сейчас не холодно, дождей нет.
ВАЙТОЧКА, откликнись. Тебя ждут дома, приходи скорее.
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
написали мне в личку на "хвостах"
"по поводу сОбака
к сожалению, я живу немного в другой стороне - рядом с Рябовским шоссе, а не с Колтушским, поэтому вряд ли я ее увижу. Сегодня с вызова вечером проедусь длинной дорогой через Колтуши - погляжу.
Момент два. У нас постоянно ездит по Всеволожску и пригородам машина дрессировочного центра. Аверс, кажется... Если вспомню - напишу. Они летом искали тибетского мастифа - ездили Всеволожску и окраинам, спрашивали собачников. Увижу их тоже закину информацию - может поможет.
момент три. Сейчас звякну знакомым заводчикам - они живут рядом с местом потери.
Момент четыре. И я бы посоветовала пройтись по дворам, ибо сОбак красивый, дорогой - для тех кто понимает, конечно. Могли и присоседить.
Удачи в поисках."
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А может еду с собой брать особо ароматную? Типа рубца? Мы так кота отловили когда-то (ни в какую выходить из подвала не хотел, пока сосиску свежеподжаренную не поднесли к дырке). Если она так долго бегает, наверняка же изголодалась. Перед ароматом не устоит. А то сидит где-нибудь в засаде и не выходит, как это часто бывает у потерях.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Berna, разместила еще здесь Это питерский форум о ризенах. Вдруг люди смогут помочь!
Вам сил и терпения!
А еще, может и не поможет, но все таки. Можно попробовать Злате сказать что-то вроде: "Ищи Вайту!" . Может у нее сработает ассоциативный ряд, она поймет, что надо делать и это как-то облегчит поиски?
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
DAFNA, ляля, спасибо!
Quote (ляля)
А еще, может и не поможет, но все таки. Можно попробовать Злате сказать что-то вроде: "Ищи Вайту!" . Может у нее сработает ассоциативный ряд, она поймет, что надо делать и это как-то облегчит поиски?

Не срабатывает

Quote (suzanna)
А может еду с собой брать особо ароматную?

С собой ароматная колбаска... но следов пока никаких...
Quote (Ivetta)
И я бы посоветовала пройтись по дворам, ибо сОбак красивый, дорогой - для тех кто понимает, конечно. Могли и присоседить.

По дворам смотрим где ходим, но она вряд ли подойдет. Хотя бы место определить где крутится...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
suzanna, течки нет, так что никто за ней не бегает
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
Berna, я очень пееживаю за Вас. Может к кинологам обратиться с собаками, которые по следу работают.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Вероника)
Может к кинологам обратиться с собаками, которые по следу работают. unknown

там собаки вроде как на человеческий след поставлены..

Quote (Centavr)
У нас недавно случай был, бендлингтона нашли через 7 месяцев.

сама лично пару лет назад в своей деревне московского сторожевого подобрала.хозяев искала через форумы.нашла.оказалось он 9 месяцев в бегах был.они уже другую собаку завели..
но,надеюсь до такого не дойдет...
Berna, Оль...держись.
 
09.02.2008
7 606
Berna, Оленька, самым первым делом иди в милицию и предлагай денег.
Милиция находит быстрее всего - у них осведомители на каждом шагу. Когда-то моя соседка подобрала потеряшку. Буквально назавтра к ней пришел участковый и собаку увел. Потому что кто-то из соседей стукнул, а у участкового была ориентировка. Вот и все.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Звонили, что видели в районе Мельничный Ручей. Но мне очень сомнительно, очень далеко от вчерашнего места
Поедем завтра туда смотреть, может просто похожая...
Может она бежит в сторону дома?
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Berna, - на самом, деле , Мила не даст соврать - мы с ней недавно только растались,- мы тоже обсуждали, что вполне вероятно, что она может домой прийти - там от вчерашнего места по прямой не так уж далеко - все таки она же собака
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Не знаю куда завтра направлять свои стопы первым делом
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Видели со станции просто большую белую собаку, я почему - то сомневаюсь, что это она.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Berna,
Есть мнение, что собаки-телепаты. Всей семьей сильно-сильно думайте о ней, зовите.
А как и где она убежала? Если чего-то испугалась, то может избегать этого места.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Berna)
Видели со станции просто большую белую собаку, я почему - то сомневаюсь, что это она.

Дай Бог тебе найти девочку!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да уж!...Так хочется, чтобы девочка поскорее нашлась!!!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Только вернулись с поисков. У нас идет дождь. Вчера вечером видели похожую собаку в районе дер. Бор (д. Лиголамби) Пока поиски результатов не дали. Не видно вообще никаких собак, но вчера там бегал палевый лабрадор, могли спутать, хотя говорят что собака была белой. Будем надеяться на лучшее.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Berna,
Олечка, терпение!! Вера и Надежда!!! Вайта НАЙДЕТСЯ!
Милиции взятку пообещали?
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Berna)
Пока поиски результатов не дали.

Бедная девочка
Скорее бы она нашлась......
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Надо повесить инфу на форумах автолюбителей.
Они мобильные ребята и связь у них хорошая.
И еще - повесьте текст объявления в начале темы с фотографией, плз.
Если что - легче копировать.
Оля, не опускайте руки! Собака - выживет в любых условиях.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Вайта, пусть сердце собачье ведёт тебя домой,
Пусть звездочки ночью осветят дорожку,
Ты только иди, пусть тропинкой лесной,
Ведь для хозяев твоих нет собаки дороже...
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Блииин, каждый раз захожу в тему в надежде прочитать, что Вайточка нашлась.......