Варя Дома!

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Начну с начала. Сегодня около 18.00 были найдены два берна (две суки) в ошейниках брезентовых, с окрашенными от кожанного ошейника "манишками" в районе магазина "Чапаевский", под кустом.
Очевидно между собаками разница в возрасте, одной около года и другой 3-4 года (Вам не кажется что где то про двух сук бернов мы где то читали... верно... но об этом чуть позже).
Общими усилиями с проходившим мимо молодым человеком (большое ему спасибо за проявленное неравнодушие и сочувствие), мы вдвоем смогли посадить девочек в мою машину. Собаки вели себя спокойно, возможно есть привычка к машине, незнаю. Но старшая была очень уставшей и напуганной, младшая не отходила ни на шаг от старшей, ощущается, что вместе они были долгое время, возможно всегда.
Собаки в ужасном состоянии: голодные, тощие, грязные, колтуны, глаза, когти, у старшей внутри одного уха началась гангрена от грязи, на мордахе её есть рана похоже от укуса. Младшая клейма не нашли, у старшей - есть на ухе клеймо, но только буквы (видимо она из Англии, но и об этом позже), обе девочки насколько мы могли проверить не вязались ни разу , слава Богу.
Но в целом обе девочки безумно ласковые и преданные, так как от нас не отходили и откликались, но зашуганные, о причине подобного можно лишь строить догадки.
На данный момент собаки находятся на передержке у заводчика бернских зенненхундов Наталии Поляковой, накормленные, напоенные, и совершенно спокойно себя ведут. Возможно собаки вольерного содержания, но по внешнему виду прошлая хозяйка держала их исключительно на улице, на земле.
Вот теперь о хозяйке. Решились мы позвонить некой Наталье, которая продавала почти даром бернов (одна из которых из англии). Ссылка на тему www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=28437241&topic_id=75036215 В начале моего с ней разговора было сказано, что сук обеих она продала за символическую плату перекупщице, у которой якобы есть уже объявление на авито об их продаже. О чем я заявила о предположении, что возможно найденные суки - её. В ответ было твердо сказано "Мои, а в чем проблемы то, хотите себе оставьте"... Короче говоря, разговор состоялся, собаки по факту были признанными ее, живет эта "владелица" у вывески "Колодкино", именно там она хотела откуда то выйти и подойти к ней (к вывеске) и забрать бернов, при этом сопровождая разговор не лесными словами в адрес мнимой перекупщицы.
Мерзко-противно, но теперь найденные девочки пристраиваются в добрые ответственные руки, а так как собаки друг к другу очень привязаны, желательно обеих к одному хозяину, в частный дом. Предупреждаю сразу, что желающие стать владельцем добрых девочек будут "рассматриваться через стеклышко"!!! А пока общими усилиями мы собак приведем в "божеский вид". Завтра поеду к Наташе, будем при дневном свете смотреть девчонок. А пока лишь фото с телефона, сделанные в темное время суток. Завтра сделаю нормальные. Я всегда на связи, пишите в личку.







Бернодевочка Варя, 5-6 лет. Добрая, контактная, ласковая. Здорова, стерилизована.
Отдается бесплатно, по договору, в ответственные руки.

В своей жизни Варя сполна познала горесть предательства. Хозяин избавился от неё, отдав "абы куда бы", так девочка попала в перекупку. Перекупка - это люди, которые зарабатывают на жизнь перепродажей породистых животных, ставших ненужными своим хозяевам. Берут бесплатно, а потом "зарабатывают" деньги, и понятно, что тратиться на кормление, уход, лечение перекупщикам невыгодно. Немногие выживают после такого "Освенцима".... Больше месяца на "авито" висело объявление о продаже "за символические деньги", пока перекупщица наконец не поняла, что денег за больное животное она не выручит, и так Варя оказалась на улице. В начале октября добрые люди забрали её, пытались лечить, но девочка была очень истощена, организм ослаб.

В середине ноября собаку привезли в Москву и начали полноценное лечение.
За это время девочка откормилась, ей полностью вылечили застарелый отит, удалили больной зуб, стерилизовали. В настоящий момент проблем со здоровьем нет.

Вареньке нужен новый дом, любящие мама-папа, готовые удочерить ласковую девочку.
Эта собака, познавшая горести, голод, холод, боль и страх станет Вам самым верным другом и никогда, слышите, никогда вас не предаст.

Варя умеет ценить жизнь. Ведь зачем-то она выжила. Возможно, выжила она именно для того, чтобы быть счастливой вместе с Вами.
И не думайте, что собака не умеет говорить...Умеет....Просто загляните в ее глаза, там все: боль и любовь одновременно, там то, чего нет у людей - чистота помыслов.

Просто приезжайте....просто посмотрите ей в глаза.

8-985- 18шесть- 71 -8 три Юлия


 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (ИринаНН)
а так как собаки друг к другу очень привязаны, желательно обеих к одному хозяину, в частный дом.


ИринаНН, В корне не правильный подход, хотите что бы собаки адаптировались - социализировались
к нормальной жизни с человеком, разделите их. И только тогда, когда у них не будет возможности зациклиться друг на друге,
они потянутся к человеку и постепенно научаться получать удовольствие от нормальной жизни.
Оставить их вместе, это практически однозначно обречь на зашуганность и стремность на всю жизнь.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Боризетта, Возможно Вы и правы...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ИринаНН, ой, у меня фотки загрузились, такие мордахи очаровательные.
Должны быстро найти свой дом. Да и пристраивать их по одной будет легче.
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
что ж за "люди"!!!!
мордахи действительно ТАКИЕ очаровательные!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (milanna)
что ж за "люди"!!!!


milanna, А Вы уверены, что это "люди", у меня на языке для этих...... совсем другое название!!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
ИринаНН, помощь нужна? Средствами, пиаром? Случай совсем "берноспасовский", а именно - берны в сложной ситуации, поэтому если что-то нужно - готовы сделать все, что потребуется и что сможем сделать удаленно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
milanna, что то я прочитала свой пост, простите не на Вас злюсь, на этих...


Девочек жалко, хороших им хозяев!
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Цитата (tatctar)
что то я прочитала свой пост, простите не на Вас злюсь, на этих...
извинятся
не за что извиняться, я Вас поняла как НАДО! .уки они и есть .уки, в худшем смысле этого слова! просто..не хочется в бан попасть! а так бы выразиться по-русски...а лучше "в лицо" им!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Боризетта)
такие мордахи очаровательные.


Игде Вы видели неочаровательных бернов?


Может, попиарить на местных сайтах? В чем нужна удаленная помощь (деньги и куда)?
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Фрося, Ninon, пока информацией не владею. Наташа с ними будет целый день заниматься а мы часикам к четырем подъедем. Всё к вечеру сообщу. И новые фото. Девочки берны, вы правы, очаровательны.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ну как так могут люди поступать? Сладкие девчонки.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Итак, итоги поездки субботней, девочки стали более адекватными. Появился аппетит, привыкли к обстановке, много пьют. Обе не стерилизованные. У старшей безумный оттит левого уха. Накупила лекарств. Наташа ее начисала. Девочка попривыклась и с рук ее не сходила. А у младшенькой - незнаем что делать с шерстью, колтуны настолько тугие что не поддаются никаким расчесывающим уловкам. И все таки вдвоем и всегда вдвоем они друг от друга не отходят. Надеюсь на помощь БС в поиске новых владельцев и в передержке. Потому что в питомнике около 20 собак, а наши девочки занимают целый вольер, спасибо Наташе за такие условия.

Фотосессия младшенькой. Чтобы сделать фотографии, пришлось привязать ее к дереву, потому что мы не знали как ее остановить хоть на минуту. ИЩЕМ новых ВЛАДЕЛЬЦЕВ такого шустрого чуда.




Фотосессия старшой. Безумно спокойная, немного еще находится в испуге и с рук Натальи не слазила. Преданная, требующая ласки девочка. Ищем новых ВЛАДЕЛЬЦЕВ и этого очаровательного чуда.


 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Что касается клейма - совсем ерунда, лишь 4 цифры, даже без букв. Может набивали для целей перепродажи. Нашли так сказать изначального покупателя, якобы Покупатель приобрел страшую на условии пристроя па каких то английских территориях... И знаете что самое интересное у старшой еще в англии появилась проблема с ухом... Ужасно и подло. Жду советов как лечить ее, помимо гонгрены в ухе постоянно появляется жидкость какая то, вроде гноя... Как лечить, АСД2ф поможет?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (ИринаНН)
. Жду советов как лечить ее, помимо гонгрены в ухе постоянно появляется жидкость какая то, вроде гноя... Как лечить, АСД2ф поможет?


Надо к врачу, причем срочно!
А вот рекомендации для оказания первой помощи, но потом к врачу!!!

Первая помощь при отите: закапать в ухо "Софрадекс", "Оттинум" или "Оттипакс". Эти капли не принесут вреда и неплохо снимают болевые ощущения, зуд.

Если собака сильно расчесала ухо, образовались корочки, то их можно аккуратно удалить тампоном с перекисью водорода и обработать ранки раствором бриллиантовой зелени. "Хлюпающее" ухо можно осторожно присыпать порошком, состоящим из одной части стрептоцида и пяти частей борной кислоты. При повышенной температуре можно дать анальгин: 0,5-1 таблетки, в зависимости от веса. И, конечно, не затягивать с визитом к врачу.

АСД2 применяют только в разведенном виде!!!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
tatctar,
Цитата (tatctar)
АСД2 применяют только в разведенном виде!!!
да только в разведенном. Но она не чешет ухо. Машет головой только, но тоже не часто, ей ухо зализывает младшая - это, да, постоянно!
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (tatctar)
"Софрадекс"

Софрадекс очень хорошо помогает.
Стоит разумно (рублей 120) и хватает надолго.
До врача вполне можно капнуть, вреда действительно не будет.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Ninon)
помощь нужна? Средствами, пиаром? Случай совсем "берноспасовский", а именно - берны в сложной ситуации, поэтому если что-то нужно - готовы сделать все, что потребуется и что сможем сделать удаленно.

Сохраняйте, и выкладывайте все чеки. Оплатим.

Цитата (ИринаНН)
Надеюсь на помощь БС в поиске новых владельцев и в передержке.
Передержкой, можем помочь, только в Москве, к сожалению....
А ручки.... надо поискать....
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (ИринаНН)
ей ухо зализывает младшая - это, да, постоянно!


Не разрешайте, оденьте колпак. Она только разлизывает рану и становится хуже.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
prikolist2005, да Вы что, правда? не знала, сделаю.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Барни, чеки выложу сегодня вечером. Спасибо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ИринаНН, В Личку пришлите № карты (желательно СБ), на которую переводить деньги.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
prikolist2005, да уж, стараемся, ищем-ищем!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
ИринаНН, а анализы уже есть какие-нибудь, что-то делали? Если есть, выложите тоже, пожалуйста.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
В корне не правильный подход, хотите что бы собаки адаптировались - социализировались к нормальной жизни с человеком, разделите их. И только тогда, когда у них не будет возможности зациклиться друг на друге, они потянутся к человеку и постепенно научаться получать удовольствие от нормальной жизни. Оставить их вместе, это практически однозначно обречь на зашуганность и стремность на всю жизнь.
я так не думаю, все же в нормальных условиях собаки оттают... и если есть возможность их не разлучать, то это делать не стоит



Цитата (tatctar)
А вот рекомендации для оказания первой помощи, но потом к врачу!!! Первая помощь при отите: закапать в ухо "Софрадекс", "Оттинум" или "Оттипакс". Эти капли не принесут вреда и неплохо снимают болевые ощущения, зуд. Если собака сильно расчесала ухо, образовались корочки, то их можно аккуратно удалить тампоном с перекисью водорода и обработать ранки раствором бриллиантовой зелени. "Хлюпающее" ухо можно осторожно присыпать порошком, состоящим из одной части стрептоцида и пяти частей борной кислоты. При повышенной температуре можно дать анальгин: 0,5-1 таблетки, в зависимости от веса. И, конечно, не затягивать с визитом к врачу.

перекись очень греется при контакте с инфекцией, это больно, по этому ее необходимо разбавить водой. можно взять хлоргексидин и очистить само ухо а глубоко лезть не стоит.
ну и есть прекрасные капли - СУРОЛАН, там не только отит но и дерматиты, а у собаки именно такая кака...
ну и конечно к вету, хотя бы для того чтобы правильно почистить ухо. и конечно без антибиотиков тут не обойтись

а, тут про колтуны писали, думаю не стоит мучит ни себя ни собаку, состригите их и делов то, волосы не зубы, отрастут
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Шанталь,
Цитата (Шанталь)
про колтуны писали, думаю не стоит мучит ни себя ни собаку, состригите их и делов то

У нас была такая мысль, но что то сомнения одолели. Возможно неправильно, но может мы это сделаем с найденным хозяином.