Варя Дома!

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пусть скорее у девчонок будет Дом!!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата ИринаНН ()
в итоге - у девочек скоро будут хорошие родители и нам за них (очень надеюсь) будет спокойно и радостно.


Цитата ИринаНН ()
Бася, nuta, vspiri, villia, Девочки

ИринаНН,
скажу по секрету vspiri...мальчик
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Бася ()
скажу по секрету vspiri...мальчик

Да ты шо?!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ИринаНН, ну что же вы...? да ещё в этой теме...
эх... нельзя так.

удачи девочкам!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Бася,
Цитата Бася ()
скажу по секрету vspiri...мальчик
Ой, как неудобно получилось


vspiri, простите меня - не знала


Tavy, Не расстраивайтесь, я лишь поделилась.
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Хорошие новости

Младшенькая девочка Улечка уехала в новый дом в Петушки с добрым Папой Андреем.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ИринаНН ()
Младшенькая девочка Улечка уехала в новый дом в Петушки с добрым Папой Андреем.

Счастья, девочке, в Новом Доме!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата ИринаНН ()
Младшенькая девочка Улечка уехала в новый дом в Петушки с добрым Папой Андреем.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Если, я правильно поняла, Уля уехала второй собакой в семью. У нее будет сестренка, почти ей ровесница.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Барни ()
Если, я правильно поняла, Уля уехала второй собакой в семью. У нее будет сестренка, почти ей ровесница. good2


Правильно поняли! Уля поехала к нам. Пока тиранит Ксюху.
Очень шебутная!
Вся компания попила водички и отдыхают после дальней дороги...
Муж в шоке от того, какая Улька худыша и малыша
по сравнению с нашим медведиком.
Ну ничего, постепенно будем разбираться и откармливаться...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
nata7133,
Спасибо, вашей семье, за помощь девочке!
Пусть, у вас, все будет хорошо!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
nata7133, наташа, не смогла лично пожелать вашему супругу с Уляшей в дорогу сейчас хоть скажу- пусть ваши девочки подружаться и будут радовать своим искренним вниманием. А теперь у Альпины будет настоящая защитница соратница подруга и сестра. Я рада что мне с моей Наташей стало спокойно за хорошие ваши старания. Ждем отчетиков и фото.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата nata7133 ()
Правильно поняли! Уля поехала к нам. Пока тиранит Ксюху.


Слава Богу, у Ксюши будет подружка. nata7133,

Цитата ИринаНН ()
с добрым Папой Андреем.


Уж я то видела, как папа Андрей на животе по травке перед Ксюшей ползал, обвораживал девочку. Мама Наташа отдыхает, по сравнению с папой Андреем.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Барни, tatctar, спасибо за пожелания!


ИринаНН, Ирина я обещала же отчитываться! Значит будем!
Пока последние новости такие... Улька, как оказалось,
- не умеет ходить по лестнице (ложиться в позу жабки или пытается голову в ступеньки засовывать), Андрей пока носит ее на руках;
- вытаскивает из миски мясо и прячет... Потом тайком съедает

- всячески оттесняет Ксюху (в машине прогнала ее с заднего сиденья, Ксю ехала "сидя" спереди), первая лезет везде. В общем, Ксюхин пока держится на расстоянии, соблюдает нейтралитет и ни разу на Ульку не огрызнулась.

Что пока настораживает - большое количество выпиваемой воды и частое писанье (особенно по сравнению с Ксюхой). По приезду выпила примерно 3 литра зараз...
Вот теперь думаю: цистит? почки? эндометрит? Понаблюдаем еще, будем думать...
В местную клинику все равно поедем, хотя бы бешенство сделать, но ветеринаров местных и их "качество" не знаем пока
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата nata7133 ()
- не умеет ходить по лестнице (ложиться в позу жабки или пытается голову в ступеньки засовывать), Андрей пока носит ее на руках; ......
Что пока настораживает - большое количество выпиваемой воды и частое писанье (особенно по сравнению с Ксюхой). По приезду выпила примерно 3 литра зараз...
Вот теперь думаю: цистит? почки? эндометрит? Понаблюдаем еще, будем думать...


nata7133, На руках не носите, приучайте к лестнице, а то обнаглеет!


Частое питье может быть от стресса!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
nata7133, посмотрите цвет мочи. Если совсем прозрачная, как вода, нужно обследовать девочку.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
nata7133, частое питье-это было сразу,писала и в теме и вам в личку,но судя потому в каком стрессе я их привезла Наталье, ой это не удивительно. Мне кажется смена места в очередной раз- это тоже стресс опять. Но посмотрите что будет дальше,рассказывайте
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Может много пить от стресса. Недельку не трогайте её, пусть привыкнет. И по ступенькам приучайте ходить. Пусть один останется дома и наблюдает тихонько, а второй спустится и идёт гулять. Что она будет делать.
И считаю ей надо сразу объяснить что Ксю вы любите тоже и что она тоже член стаи. Не надо позволять вытеснять Ксю.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Отчет за сегодняшний день по Ульке.
Правда, она теперь у нас Леська, Лесенька и т.п. Это кличка первой собаки моего мужа, очень просил... на и ладно! Может, с новым именем Фортуна повернется к собаке лицом, наконец.

Лестница в доме оказалась непреодолимой. В ход шли различные "заманухи": сыр, сюси-пуси, пример Ксюхи и т.п. В общем, детка ночевала на первом этаже, шебуршилась, стучала хвостом... Утром на 1-м этаже обнаружилось 2 пописа. Ничего страшного, понятно, что она в доме никогда не была и писалась, где хотела.
Ест хорошо, но складывается ощущение, что она боится, что еду отнимут... пугливая, несчастная собака.


На участке днем состоялась "Битва экстрасенсов" (она же "Дуэль взглядов") между Ксюхой и Леськой (Улькой). Нам показалось, что победила Ксюха.
Потом обе пошли с Хозяином (именно так, с большой буквы!) гулять на луга у речки. С нашего участка с горы вниз к лугу и речке ведет тоже лестница и примерно той же крутизны, что и в доме. Эта лестница была пройдена Леськой успешно и туда и обратно. На лугу муж обеих отпускал с поводка (боялся за Леську, был в состоянии готовности бежать-ловить), но все прошло успешно, она ходила цугом за Ксюхой.

В игру с Ксюхой не вступила, хотя Ксюха ее и приглашала...

Теперь, если видим, что Леська не понимает, что от нее хотят (например, в дом зовут) зовем Ксюху, за ней хвостиком бежит Леська.
Ксюха стала с сегодняшнего дня более взрослой и ответственной!:good2:

Леська (она же Улька) пьет все равно прилично, выводим обеих на пописы часто, в режиме "щенок".
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата nata7133 ()
Лестница в доме оказалась непреодолимой. В ход шли различные "заманухи": сыр, сюси-пуси, пример Ксюхи и т.п.

ну такие фобии за один день преодолеть сложно, но постепенно она освоится. Попробуйте кусочки вкусненького разложить на ступеньках, сначала на первые 3, потом - 5 и т.д. Покажите Леське кусочки и пусть она их сама попробует достать (без принуждения), а за каждую новую ступеньку хвалите еще дополнительно. Торопиться не надо пусть в день по несколько ступенек прибавляется. Важно чтоб она сама это делала.
Удачи! У вас все получится!
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У нас была такая же проблема с лестницей на второй этаж, когда появилась Багира, мы сначала пытались её всякими вкусняками приучить, но она явно боялась, (хотя к речке скачет куда по более крутой) и тогда решили не настаивать, теперь она живёт на первом этаже и по моему ей это нравится, она всех нас провожает вечером наверх, и остаётся внизу одна - такая деловая, хозяйка. А утром с радостью всех встречает. Ночью не скулит, по моему ей так комфортно, если сама захочет - поднимется за Марусей. Может и вам пока не настаивать, дать ей время освоиться.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Наташ прислала новые фотографии, как Улечке, т.е. теперь уже Лесеньке живется в их доброй семье. Эх, раздолье и разгуляй:


 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата nata7133 ()
Правда, она теперь у нас Леська, Лесенька


И это правильно! В новую жизнь - с новым именем!
Вы молодцы! Спасибо вам за девочку.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ИринаНН, А что со второй девочкой? Как она переживает расставание и есть ли перспектива ее пристройства?
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Вторая девочка, скучает, но были правы участники нашей темы, что правильнее будет их разлучить. Варя становится более послушной и внимательной. Увереннее на прогулке, спокойно заходит в вальер. Но вот кушает пока исключительно одна, в смысле не подпускает других собак, в том смысле что они просто рядом находятся.
Что касается перспективы на ручки, она есть, но очень не активная. В целом ищутся именно заботливые руки, а не так...просто...